Портал Подводного Охотника

Вода "не принимает "

Больше
8 года 1 мес. назад #454096 от Александр С
Александр С создал эту тему: Вода "не принимает "
Всем привет. Вот столкнулся несколько раз с таким своим состоянием (за год раз 5 было), что не получается нормально охотиться. А именно: нырки короткие, разныряться не получается, глубина даётся тяжело (хотя 2-мя днями раньше 12м без напряга), отдых на поверхности длинный. При чём перед охотой выспался, и нормально себя чувствовал. Со здоровьем вроде бы всё более имение, ныряю не первый год. Заканчивать нырялку не очень хочется но и насиловать свой организм тоже.
Может у кого были какие то похожие ситуации, с радостью прислушаюсь к толковому совету. ;)

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454100 от leninV
leninV ответил в теме Вода "не принимает "
У меня похожее бывало, я думаю это из-за неправильного питания накануне охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454101 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Вода "не принимает "
У меня тоже пару раз было. Но на следующий день, правда, уже удавалось нормально настроиться и разныряться. Причины объяснить не могу - просто "не пошло" :unsure:
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454118 от Александр
Александр ответил в теме Вода "не принимает "
тоже было, так же было на море что за 10-15 минут на небольшой волне укачало до головокружения и тошноты, хотя до и после неоднократно были нырялки в более жестких условиях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454199 от Захар
Захар ответил в теме Вода "не принимает "
В начале сезона после перерыва такие симптомы не редкость! Запомни - Глубина как Вагина ! Начинай с предварительных ласк и полшишечки! Дальше она сама подмахнет! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей, Nastich A, Сергей О, Owner, Алексей, Александр С, Мутор, UKR, Александр, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454217 от Owner
Owner ответил в теме Вода "не принимает "
У меня всё просто : не выспался, не поел, потренировался перед охотой,- нет ни задержки, ни азарта, ни тепло сбережения . Даже один из выше озвученных факторов может порядочно пересрать охоту.
Когда стоит выбор между кушать или не кушать, это выбор между возможной изжогой и гарантированной слабостью в паре с херовой задержкой. (по крайней мере,у меня c быстрым обменом веществ именно так,ем 4-6 раз в день)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад #454226 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Вода "не принимает "
Хочется отметить по поводу "есть-не есть". В СССР молоко за "вредность" просто так не давали, советую прочитать меню водолаза. Кушать перед нырялкой нужно обязательно, просто надо знать-что и когда. Ради интереса взвести свой вес перед нырялкой и после, даже с учетом обезвоживания результат поражает, лично у меня даже джинсы спадают :) . Основное правило ТБ по нырялке гласит-Не хочешь -не ныряй. Вот недавно со мной такой случай был, поехали за 100 с лишним км на охоту, все нормально пока ехали, а на месте возникло резкое нежелание лезть в воду,ну три часа просидел на берегу. Никогда этому правилу не изменял. В данном случае думаю проблема не в теле, а может даже в малейшем неудобстве. Неудобство, даже маленькое, подтекающая маска, складка в костюме, ну или какая-то мелочь, при нырялке приводит к стрессу, а стресс зачастую к панике. Я просто всегда еще в начале устранить причину, которая меня раздражает, только после этого продолжаю охоту. Совет-Слушайте свои ощущения и избегайте стресса.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Герман, Owner, Александр С, Акулыч, UKR, Александр, kuzma5, Игорь, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454236 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Вода "не принимает "

leksan1964 пишет: .... Я просто всегда еще в начале устранить причину, которая меня раздражает, только после этого продолжаю охоту. Совет-Слушайте свои ощущения и избегайте стресса.

в мене кум теж, доки "сира" не відкине у воду не лізе -))))))))))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Light, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454276 от Александр С
Александр С ответил в теме Вода "не принимает "

Захар пишет: В начале сезона после перерыва такие симптомы не редкость! Запомни - Глубина как Вагина ! Начинай с предварительных ласк и полшишечки! Дальше она сама подмахнет! :S



А теперь понятно почему с возрастом охотники больше по камышам лазят нежели в глубину ныряют :)

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: Захар, Owner, Александр, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454282 от Захар
Захар ответил в теме Вода "не принимает "

Александр С пишет:

Захар пишет: В начале сезона после перерыва такие симптомы не редкость! Запомни - Глубина как Вагина ! Начинай с предварительных ласк и полшишечки! Дальше она сама подмахнет! :S



А теперь понятно почему с возрастом охотники больше по камышам лазят нежели в глубину ныряют :)

Борозду не портим - Но и глубоко не пашем! Силы кончаются на предварительных ласках! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр С, Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454286 от Искандер
Искандер ответил в теме Вода "не принимает "

Захар пишет: В начале сезона после перерыва такие симптомы не редкость! Запомни - Глубина как Вагина ! Начинай с предварительных ласк и полшишечки! Дальше она сама подмахнет! :S

Тогда вопрос к знатокам, :) Как лучше быстро входить ( погружаться) на глубину или быстро выходить( всплывать),ну что бы удовольствия получить и подольше поохотится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454300 от bombst
bombst ответил в теме Вода "не принимает "
Бывает такое. Может сглазил кто?)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454334 от Александр С
Александр С ответил в теме Вода "не принимает "

Искандер пишет: Тогда вопрос к знатокам, :) Как лучше быстро входить ( погружаться) на глубину или быстро выходить( всплывать),ну что бы удовольствия получить и подольше поохотится?




Я думаю медленно входить сохраняя ресурс, а при быстром всплытии можно и блэкануть :blink:

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Александр С.
Спасибо сказали: Искандер, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454338 от leninV
leninV ответил в теме Вода "не принимает "
А разве блэкаут от скорости всплытия? Я стараюсь максимально быстро погружаться и неспеша всплывать.
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454393 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Вода "не принимает "

leninV пишет: А разве блэкаут от скорости всплытия? Я стараюсь максимально быстро погружаться и неспеша всплывать.

Блэкаут зависит от глубины и времени всплытия. Хотя с другой стороны работа мышц при всплытии тоже сжигает кислород. И так, и так стремно. Короче вывешивайтесь правильно и не пересиживайте

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: СМИТТ, Александр С, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454419 от Тимур
Тимур ответил в теме Вода "не принимает "

Искандер пишет:

Захар пишет: В начале сезона после перерыва такие симптомы не редкость! Запомни - Глубина как Вагина ! Начинай с предварительных ласк и полшишечки! Дальше она сама подмахнет! :S

Тогда вопрос к знатокам, :) Как лучше быстро входить ( погружаться) на глубину или быстро выходить( всплывать),ну что бы удовольствия получить и подольше поохотится?


Попробуйте всплывать не быстрее пузырей. Только пробуйте так делать начиная с небольшой глубины, дабы понимать по времени.
Погружайтесь плавно, без резких движений, спокойно. Чувствуйте свой организм и не допускайте боли в ушах, продувку делайте за ранее.
Спасибо сказали: Александр, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454458 от leninV
leninV ответил в теме Вода "не принимает "
А что быстрое всплытие на что то влияет? Я думал декомпрессия только у дайверов бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454471 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Вода "не принимает "
По поводу еды,по своим ощущениям не за один год пришел к тому,что за пять часов до охоты не ем,конечно если это охота Днепровая на русле.И обед не тяжелый,в противном случае изжога,слабая задержка дыхания и т,д
Спасибо сказали: filmi, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454490 от Александр С
Александр С ответил в теме Вода "не принимает "

leninV пишет: А что быстрое всплытие на что то влияет? Я думал декомпрессия только у дайверов бывает.



При быстром всплытии интенсивная работа ног сжигает остатки кислорода, который и так с кровью перетекает в расширяющиеся легкие . Я например на последних метрах до поверхности вообще перестаю грести и по инерции всплываю.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Александр С.
Спасибо сказали: Сергей О, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454491 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вода "не принимает "
Пи...ц, дядькы. Я думал что хоть читающие тут форум немного понимают в физиологии, нахватались. Какие "не обгонять пузырьки"!? Скорость погружения, скорость всплытия, причины блэкаута...я в тихом ах...е. Читайте про физиологию погружений, причины блэкаута, про грамотное построение режима нырков (скорости погружения/всплытия). Всплывать нужно так, чтобы максимально быстро выйти на поверхность, но не тратя непомерное кол-во кислорода. Без резких ускорений (помня, что сопротивление в воде - квадратично скорости, и есть определенный оптимум, который легко можно почувствовать), без дикой работы ластами, используя инерцию и положительную плавучесть последних метров (если такая есть), но, скажем, уверенно-быстро. Но, конечно, сначала нужно поддавать больше, чтобы набрать скорость и преодолеть инерцию покоя, особенно с перегрузами. Потом нужно поддерживать максимально возможную скорость, которая возможна без сильных затрат кислорода. Нельзя затягивать всплытие! Пузырьки - для дайверов. Нам они помогут в одном случае - при потере ориентации (например порыв барабанной перепонки и попадание воды во внутреннее ухо). Погружение тоже нужно начинать чуть интенсивнее, потом просто поддержание скорости погружения, подмахивание ластами, если есть уже естественное падение (обычно глубокие нырки) - вообще хорошо, максимально используем его, работа ластами только для поддержания оптимальной скорости. Не использовать гипервентиляцию. Не использовать широкую разножку (она очень неэффективна гидродинамическим сопротивлением приобретаемой площадью) и т.д

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Yuriy, СМИТТ, Герман, Саня ZP.UA, leninV, Зелёный, Александр С, UKR, Александр, DmitriyPalych19.., kuzma5, Alex_Dnepr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454496 от Александр С
Александр С ответил в теме Вода "не принимает "
Виталик а как ты борешься с состоянием внутреннего "не стояния" на воде?

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454514 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вода "не принимает "

Александр С пишет: Виталик а как ты борешься с состоянием внутреннего "не стояния" на воде?


Хороший вопрос. Всё просто. Я с ним не борюсь. Это также глупо, как бороться с сигнализацией о низком давлении масла/перегрева мотора - разбитием лампочки. Если это не простая лень, небольшая раскачка (я умею отличить) - никакой борьбы. Или завершаю, или даже не начинаю охоту, просто созерцаю, купаюсь, вылажу на лодку, загораю, но не охочусь. Бывало, что приезжал в совершенно бодром духе, настрое, прекрасной погоде, но подходил к воде, стоял пять минут, пил чай, и уезжал домой, без сожалений и размышлений.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, Makswell, Сергей О, СМИТТ, Зелёный, UKR, Александр, Александр, DmitriyPalych19.., Олег Олегович, kuzma5, Динар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454661 от UKR
UKR ответил в теме Вода "не принимает "
Каки таки пузырьки воздуха? :ohmy: Вы ещё предложите делать при всплытии 3х минутную остановку на 3х метрах! :blink: Дайверу-Дайверово!Захар правильно писал про постепенное погружение.Тут на форуме было обсуждение по задержке дыхания и почти у всех организьм через полчаса разныра переходит в оптимальный для себя режим задержки.То есть никаких -с места и с песней!А по поводу хоцца-нехоцца.Научитесь слушать своего Ангела-Хранителя.Он плохого не посоветует.ИмХо. :beer:
Спасибо сказали: Захар, СМИТТ, Герман, Александр С, Александр, RUKOY, Alex_Dnepr, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад #454668 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Вода "не принимает "
Я думаю, что понятие "разныра"-это больше психология, чем физиология. Просто через полчаса нырков мозг переключается и очищается. У меня задержка увеличивалась бывало сразу после нырка, главное рыбу увидеть. Сколько раз замечал, что уже хочется на поверхность и вдруг видишь внизу завала достойный рып, и все дышать уже не хочется, спокойно опускаешься, ложишься, стреляешь и только потом всплываешь. Причем еще хватает времени на всплытии по-матюкаться если промахнулся :) . А бывает и до конца охоты спокойствие не приходит, и все не так, то видимость плохая, то течка сильная, то не побрился.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454672 от leninV
leninV ответил в теме Вода "не принимает "
А мне кажется разныр это реально физиология, как в беге, когда начинаешь пробежку - задыхаешься, но преодолев определенный барьер организм выходит на крейсерскую скорость бега, дыхания и энергопотребления. Вот увидеть большую рыбу для меня это чистая психология, на пустом месте подскакивает пульс и падает задержка.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад #454677 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Вода "не принимает "

leninV пишет: А мне кажется разныр это реально физиология, как в беге, когда начинаешь пробежку - задыхаешься, но преодолев определенный барьер организм выходит на крейсерскую скорость бега, дыхания и энергопотребления. Вот увидеть большую рыбу для меня это чистая психология, на пустом месте подскакивает пульс и падает задержка.

Скажем так физиология приходит через психологию. Ну постараюсь обьяснить, как это происходит у меня. Например бывает заложен нос, он дышит но вот-вот и заложит окончательно, я начинаю дышать только через нос. Сначала воздуха не хватает, да и мысли у тебя о другом. Когда приходит паника, типа задыхаешься, я переборов психику, ведь физическая потребность в нехватке воздуха еще не началась, сокращений диафрагмы нет. И вот на каком-то этапе, организм выбирает, что ему важнее -заложенный нос или нормальное снабжение воздухом. Дышаться становится легче и засыпаю. Также и с пробежкой, отдышку надо преодолеть психологически. Ну а если у тебя при виде больших рыб паника, то что-то надо делать. Понятно, что боишься упустить, но реши для себя если она твоя -она не уйдет, а так точность выстрела падает. Как правило мелочь в глаз бьем, а в монстра мимо.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454692 от Захар
Захар ответил в теме Вода "не принимает "
Нельзя лезть под воду Добывать рыбу! Все что подлежит понятию Работа способно выводить Человека в запредельные для его организма возможности как физические . так и психологические! Человек может ради заработка угробить свой организм физически до потери сознания , а психологически опуститься до наемного убийцы! Работа - убивает все что нам дано Природой для самосохранения и Богом для сохранения Души! Не путать Работу с Трудом! Труд в удовольствие и в развитие ! Работа - безвыходность и истощение! Подводная Охота - Отдых Сильных Людей ! На отдыхе главное комфорт ! Нет комфорта - не лезь под воду , значит этот День не Твой! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей Р, Сергей О, Герман, Owner, bombst, leksan1964 , UKR, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад #454697 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Вода "не принимает "
Я очень благодарен судьбе, что пришел в ПО после водолаза. Когда в тебя вдалбывали, что вода-это враг и это заставляло изучать своего врага, понимать физику, свой организм. Потом. когда пришел опыт, начал многое понимать. Понял, думаю, самое главное-Вода требует уважения, как родитель, в принципе она им и является. После этого пришло наслаждение от нырков, ты чувствуешь как вода тебя обнимает, ласкает, как подсказывает, что делать. Но не дай Бог подумать, что ты сильнее и умнее Воды, тут же следует "подзатыльник" и если ты послушный ребенок- просишь прощения и тебя прощают, а если оболтус, то уже и ремнем накажут. Охота-это больше чем нырки, добыча рыбы-это жизнь, да вторая, но зачастую самая желанная.
Когда начинают говорить-Вот, старики по камышам лазят, нырять не хотят. Ребята, я как старик уже прошел тот возраст, когда писюнами меряются. Я хочу получать удовольствие от процесса, у меня уже мало времени осталось, чтобы покорять вершины и глубины, я хочу получать удовольствие от своих знаний и умений. Сейчас после своих нырялок я получаю эстетическое удовольствие, которое дольше сохраняется, чем от глубины нырка и веса рыбы. Я вижу как живет река, чувствую как ведет себя Вода. Раньше подростком хвастался сколько бутылок водки выпил, а сейчас я пью максимум грамм 250, но зато помню, что ел о чем общались, вкус того что пил. Наверное пришла мудрость-радоваться мигу. Слава Богу, я дожил до этого, я не ушел в Бездну, которая реально зовет, не получил баротравму, и не захлебнулся подо льдом, или в завале.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, LS, Виктор-Р, Сергей Р, Лясковский Александр, Авес, DedKhUa, Makswell, Сергей О, Val, СМИТТ, vlad72, Dron, констан, Герман, Owner, TAI.PAN, leninV, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр С, UKR, Александр, Владимир, samun88, Сергей, sasha, D-zima, Славик, Владимир, Вова Латыш, Dobryi Kot, Марк, Санек, RUKOY, Venator, Роман, NEXT, Саша_Н, Максим, Alex_Dnepr, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454717 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Вода "не принимает "

leksan1964 пишет: Я очень благодарен судьбе, что пришел в ПО после водолаза. Когда в тебя вдалбывали, что вода-это враг и это заставляло изучать своего врага, понимать физику, свой организм. Потом. когда пришел опыт, начал многое понимать. Понял, думаю, самое главное-Вода требует уважения, как родитель, в принципе она им и является. После этого пришло наслаждение от нырков, ты чувствуешь как вода тебя обнимает, ласкает, как подсказывает, что делать. Но не дай Бог подумать, что ты сильнее и умнее Воды, тут же следует "подзатыльник" и если ты послушный ребенок- просишь прощения и тебя прощают, а если оболтус, то уже и ремнем накажут. Охота-это больше чем нырки, добыча рыбы-это жизнь, да вторая, но зачастую самая желанная.
Когда начинают говорить-Вот, старики по камышам лазят, нырять не хотят. Ребята, я как старик уже прошел тот возраст, когда писюнами меряются. Я хочу получать удовольствие от процесса, у меня уже мало времени осталось, чтобы покорять вершины и глубины, я хочу получать удовольствие от своих знаний и умений. Сейчас после своих нырялок я получаю эстетическое удовольствие, которое дольше сохраняется, чем от глубины нырка и веса рыбы. Я вижу как живет река, чувствую как ведет себя Вода. Раньше подростком хвастался сколько бутылок водки выпил, а сейчас я пью максимум грамм 250, но зато помню, что ел о чем общались, вкус того что пил. Наверное пришла мудрость-радоваться мигу. Слава Богу, я дожил до этого, я не ушел в Бездну, которая реально зовет, не получил баротравму, и не захлебнулся подо льдом, или в завале.


+1
Да, Саня, хорошо сказал ... как в душу заглянул .... :beer:

Как там у классиков " ...хорошо излагает собака, учитесь Киса!!!" - О.Бендер :)
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , UKR, Александр, RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455023 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вода "не принимает "
Ответил тут, т.к тема важная, чтобы не затерялось:

podvoh.net/forum/aba-vsjom/139871-napisannoe.html?start=180#455022

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.346 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15851 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14828 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21005 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21907 Просмотров