Портал Подводного Охотника

Признаки подмерзания .

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223907 от Topik
Topik создал эту тему: Признаки подмерзания .
Вопрос ,как понять когда подмерзаешь в г,к.Какие признаки? .Я вот плавал в семерке при 11 гр. вода ,часа полтора ,начало подтрушивать ,а холода не чувствую.На следующий день состояние простуды .
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223910 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Признаки подмерзания .
часа 2 в семёрке свободно, не чувствую усталости и подмерзаний. вылезиш а пальцы дубеют. ( в рабочих х\б перчах) наверное азарт не даёт сигнала организму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223912 от viktorkor
viktorkor ответил в теме Признаки подмерзания .
опыта еще мало. но когда кипятком писять начинаеш --значит переохладился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223913 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Признаки подмерзания .
Если при нырке в районе паховой зоны, позвягивает, (звук такой - "цок _ цок" ) то уже давно переохладился)))

П.с.
У каждого все индивидуально. Но если идет мелкая дрожь по телу, то уже наступило переохлаждение.
Все зависит от индивидуальных возможностей, температуростойкости, и условий охот. Если в лежке, то мерзнешь быстрее, чем в активном поиске.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Вован, Topik, viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223916 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Признаки подмерзания .
Все , действительно , очень индивидуально - у меня бывает , что кожей ощущаю холод , но дрожь по телу не идет - бывает и наоборот - но самый верный признак когда отливать часто начинаешь - плаваешь два часа и не приперает , а потом хренакс и пошло через каждых 15 мин -эт стопудово , что пора погреться , а может и не пора ? - я бы еще вопрос добавил - а опасно ли для здоровья переохлождение ? - и если опасно - то с какой стадии ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223918 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Признаки подмерзания .

lamantin70 пишет: Все , действительно , очень индивидуально - у меня бывает , что кожей ощущаю холод , но дрожь по телу не идет - бывает и наоборот - но самый верный признак когда отливать часто начинаешь - плаваешь два часа и не приперает , а потом хренакс и пошло через каждых 15 мин -эт стопудово , что пора погреться , а может и не пора ? - я бы еще вопрос добавил - а опасно ли для здоровья переохлождение ? - и если опасно - то с какой стадии ?


Опасно! Даже очень опасно! Застудить почки и предстательную нараз.
Поделюсь своим горьким опытом. Вернее пронесло, но так ни кому не советую делать!
В 90х годах, когда не было ни интернета, ни компа, ни мозгов))) То нырял в феврале месяце, в костюме 5мм. по три и более часа. Когда приходил домой, то в постели не мог согреться до утра. Всю ночь, и до обеда, такой озноб брал, что аж жуть! Мне тогда повезло, или по тому что здоровье крепкое. Сейчас наверно бы уже не проконало бы.
Жаль в то время, некому было мне мозг вправить, и дать мне по шее!!!
Так, что не балуйтесь, и цените свое здоровье. Как правило, нам не свойственно ценить то, что досталось нам на шару. А здоровье как раз дармовое, в особенности первые 40 лет))), а потом "шара" проходит, и приходит мозг и мудрость!
Так, что всем здоровья! Берегите его с молоду!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Light, yuriy63z, BUSA, pithon65, Лясковский Александр, Kuz_Lexus, Makswell, MARYAN, lamantin70, Вован, Марк, roman, Максим, sa4ek, георгий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223932 от BUSA
BUSA ответил в теме Признаки подмерзания .
Мне кажется что первыми признаками служит замерзание пальцев рук, естественно при адекватно подобранных перчатках или рукавицах, т.е. при переохлаждении организм перестает отапливать конечности, и этот процесс уже начался, сколько после этого еще можно находиться в воде вопрос уже индивидуальный, нужно ориентироваться на последующие признаки, но когда

lamantin70 пишет: ...хренакс и пошло через каждых 15 мин -это стопудово , что пора погреться ...


но до этого дотягивать совсем не обязательно, это уже означает что "мигает красная сигнальная лампочка и включилась звуковая сирена " . ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, MagnumPlus, Makswell, lamantin70, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223938 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Признаки подмерзания .
Сигнал того, что идет переохлаждение - регулярный поссыкон.
Это рефлекторная защита организма. Таким образом он избавляется от ненужной жидкости, которую надо греть.
Спасибо сказали: Light, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Makswell, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223962 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Признаки подмерзания .
интересно, а вот если тепло, как баньке, а все равно слив лишней жидкости раз в 20 минут. - тоже подмерзание?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223964 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Признаки подмерзания .
Я тоже думаю что слив из за того что из организма через кожу перестала испарятся влага.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223965 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Признаки подмерзания .

Денис(Запорожье) пишет: интересно, а вот если тепло, как баньке, а все равно слив лишней жидкости раз в 20 минут. - тоже подмерзание?


неа
то второй вёдро пивоса выходить.... :)
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #223967 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Признаки подмерзания .
ну и от выброса адреналинчика в кровь тодже сцаться хочется так, шо мама родная - через сцаки организм просто может выводить излишек гормонов.

онемение пальцев - вопрос спорный, и зачастую связан с нарушением кровообращения.
особенно касается курящей братии!.

тогда получается,что перемерзание - имеет ряд индивидуальных признаков.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223970 от pithon65
pithon65 ответил в теме Признаки подмерзания .

sania-vb пишет: Я тоже думаю что слив из за того что из организма через кожу перестала испарятся влага.

На мой взгляд,не перестала,а не успевает в необходимом для организма количестве...(Это для случая "как в баньке")

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223978 от Vlad
Vlad ответил в теме Признаки подмерзания .
"поссыкон" часто возникает сразу по приезду к воде, то есть от одного вида воды )))
Меньше воды, ниже теплопроводность, нормальный рефлекс.
К признакам подмерзания, может быть, можно отнести только в первые нырялки после охлаждения воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224000 от Topik
Topik ответил в теме Признаки подмерзания .
Я бы еще хотел спросить ,бывает ли состояние общей усталости после охоты,немного болит голова ,при вдохе чувствуется внутреннее небольшое воспаление .Это наверно признаки переохлаждения? + дыхание холодным воздухом через рот ? Как на это реагировать ,покупать теплый костюм ? ) :unsure: (з,ы, паразиты в рыбе и в воде,переохлаждение ,опасность самого занятия п.о, все равно не отбивают охоты ходить на охоту :blink: ну нет возможности 10-ку купить ... :unsure: )_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224002 от Vlad
Vlad ответил в теме Признаки подмерзания .
Давайте поговорим лучше о том как не мёрзнуть, при той же толщине костюма.
Первое от подмерзания, это повысить активность или увеличить задержки, но не всегда получается....
Морозостойкость тренируется, поэтому чаще нырять, 2-3 раза в неделю, или чередовать с моржеванием.
Сильная штука л-карнитин, синтезируется в печени и почках при участии витаминов С, В3, В6, В9, В12, железа, лизина, метионина и некоторых энзимов. Но при нехватке хотя бы одного элемента или недостаточной тренированности механизма выработки (невостребованности больших количеств), синтезироваться будет недостаточное количество. Эта аминокислота осуществляет транспорт жирных кислот (жира) в митохондрии клеток для выработки энергии.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD
Я пробовал аптечный л-карнитин по холодной воде в костюме и без костюма, ощущение что в районе сердца включился ядерный реактор, реально греет. Сейчас ищу способы улучшить синтез собственной кислоты.
Написал что знал, делитесь опытом.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224015 от Федорович
Федорович ответил в теме Признаки подмерзания .

lamantin70 пишет: Все , действительно , очень индивидуально - у меня бывает , что кожей ощущаю холод , но дрожь по телу не идет - бывает и наоборот - но самый верный признак когда отливать часто начинаешь - плаваешь два часа и не приперает , а потом хренакс и пошло через каждых 15 мин -эт стопудово , что пора погреться , а может и не пора ? - я бы еще вопрос добавил - а опасно ли для здоровья переохлождение ? - и если опасно - то с какой стадии ?

Вопрос интересный. Я когда в 3ке летом плавал когда начинал охотится то мерз конкретно. Поводом для вылазить было только когда судороги начинали хватать обе ноги. Руками гребешь минут пять нихрена не отпускает,тогда на берег.
И удивительно что как то ни разу не простыл и не заболел. Бывало приедешь домой и состояние типа заболел . Ложишься спать пол ночи типа как заболеваешь. Вторая половина ночи и все ОК
Потом была 7ка. Зимой тоже замерзал . Но щас разленился мерзнуть и второй сезон в 10ке когда холодно.
Вот позавчера нырял,и маска блин текла. Нос часов 7 в холодной воде. Потом до утра часа три покимарили в неотапливаемой даче. Самочувствие и вчера и сегодня отличное. Насморка нет. Просто удивительно.
Может быть все это индивидуально но мне кажерся что все это только укрепляет мое здоровье.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224039 от Vlad
Vlad ответил в теме Признаки подмерзания .
Дрож признак неэффективной терморегуляции, допускать нельзя.
В холоде должно замедляться кровообращение на перефирии (руки,ноги) , внутренние органы и мозг не должны охлаждаться. Дрож последняя линия обороны, включается если что-то идет не так.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224043 от Dyak
Dyak ответил в теме Признаки подмерзания .

После того как зимой сильно промерзли ноги попал в урологию, прошел курс реабилитации и все нормально, 2 недели и - 2500грн. У доктора спрашиваю что, да как дальше? Может что пить что есть для профилактики, а он говорит будут ноги в тепле проблем знать не будешь.
Так вот теперь с этим не шучу :(

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Dyak.
Спасибо сказали: Рыбосек, BUSA, Makswell, MORSKOY, санёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224044 от BUSA
BUSA ответил в теме Признаки подмерзания .

Vlad пишет: Давайте поговорим лучше о том как не мёрзнуть, при той же толщине костюма.


Есть один верочный вариант, это уменьшить время пребывания в воде.

Закаливание повышает конечно устойчивость организма к простудным заболеваниям, например при переохлаждении, но это не панацея. Есть духовные практики которые так же позволяют добиваться результата, как пример тибетские монахи достигают таких состояний что на морозе голые оборачиваются мокрыми простынями, и простыни на них высыхают, но, здесь как говорится одной жопой на два стула не сесть, или сосредоточиться на охоте, или на внутреннем состоянии позволяющем отопить организм.

По своему опыту, во время службы в армии, охрана аэродрома, осень, зима, весна, особенно в период межсезонья, на постах, когда обмундирование еще не соответствовало сезону и не позволяло не мерзнуть (армейские приколы, типа тулуп еще не положено по уставу и т.п. дурь), этот вопрос для нас был весьма и весьма актуален, и времени для решения было предостаточно, через день на ремень что называется, да, были попытки согрется повысив двигательную активность, бегать что бы согреться, но если таким образом греться, то вопрос только времени через сколько ты свалишся с ног, затарачивается колосальное колличество энергии, которое нужно восполнять, и предварительно нужно подзаправиться, а обжираться перед нырялкой не совсем правильно, поэтому не вариант, да и работает что называется тепло пока бежишь, остановился замерз.
Хороший результат что бы легче перенести холод, именно перенести, дает своеобразный внутренний настрой с раслаблением мышц, т.е. расслабляешся и удерживаешь это состояние, поверте работает (до сих пор иногда пользуюсь этой техникой, когда ситуация), для преобретения навыка требуется время, но это такое, я говорю о той ситуации когда от холода тебя в прямом смысле трясет, удержание этого состояния , что бы не срываться в дрожь требует сосредоточения, тут уж не до охоты, это уже начинается вопрос выживания, но это все было не от хорошей жизни, как говорится ситуация была без вариантов, тебя выставили на пост, стоять 2 часа, а через 15 мин, тебя уже в прямом смысле трясет от холода, просто пешее движение по маршруту не спасает, не та активность, комбинируя было полегче. Охотится в подобном состоянии, и при этом действительно получать от процесса охоты удовольствие мягко говоря...

Так что или утепляться, или уменьшать время, правда времени в этом случае может быть смешное и бесполезное колличество, что называется ни туда ни сюда.

Можно каких нибудь прибомбасов нажраться, но зимой не редкость когда пьяным людям, не обязательно бомжам, вполне нормальным, просто выпил, хорошо не холодно, перчатки не одел, в кармане валялись, а на утро пальцы отрезали, жена мед.работник знаю о чем говорю, так что то же не вариант, в текущий момент может будет не холодно, а как и когда вылезет вопрос, да и зачем?

В первую очередь нужно ставить вопрос не "как не мёрзнуть, при той же толщине костюма?", а ради чего собственно и зачем? и т.п. Посадить здоровье ради охоты не слишком мудрое решение. Ведь к примеру сейчас нет костюма, а нырять хочется но не получатся, но с дуру можно не только ... сломать, можно ситуацию довести до состояния когда будет совсем не до охоты.

Так что все эти попытки сродни задаче как не мерзнуть в ветровке во время зимних морозов, никто же не морочится, а все одеваются потеплее, почему же здесь начинается другое отношение к себе?

Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: RaMz, Leshij, Рыбосек, MagnumPlus, Рыбоохотник, Makswell, санёк, viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224048 от filmi
filmi ответил в теме Признаки подмерзания .

MagnumPlus пишет:

lamantin70 пишет: Все , действительно , очень индивидуально - у меня бывает , что кожей ощущаю холод , но дрожь по телу не идет - бывает и наоборот - но самый верный признак когда отливать часто начинаешь - плаваешь два часа и не приперает , а потом хренакс и пошло через каждых 15 мин -эт стопудово , что пора погреться , а может и не пора ? - я бы еще вопрос добавил - а опасно ли для здоровья переохлождение ? - и если опасно - то с какой стадии ?


Опасно! Даже очень опасно! Застудить почки и предстательную нараз.
Поделюсь своим горьким опытом. Вернее пронесло, но так ни кому не советую делать!
В 90х годах, когда не было ни интернета, ни компа, ни мозгов))) То нырял в феврале месяце, в костюме 5мм. по три и более часа. Когда приходил домой, то в постели не мог согреться до утра. Всю ночь, и до обеда, такой озноб брал, что аж жуть! Мне тогда повезло, или по тому что здоровье крепкое. Сейчас наверно бы уже не проконало бы.
Жаль в то время, некому было мне мозг вправить, и дать мне по шее!!!
Так, что не балуйтесь, и цените свое здоровье. Как правило, нам не свойственно ценить то, что досталось нам на шару. А здоровье как раз дармовое, в особенности первые 40 лет))), а потом "шара" проходит, и приходит мозг и мудрость!
Так, что всем здоровья! Берегите его с молоду!


В августе 2010 года сделал УЗИ внутренних органов. Все органы в идеальном состоянии. В почках ни песка, ни камней нет. В 2011 году в сентябре купил охотничий гидрик 5мм. Живу возле воды, возле о. Байда. К воде идти минут 5 ть из дома. Начал нырять декабрь - март, с 2011 на 2012 год. В воде находился 50 минут - 1 час, больше не выдерживал замерзали пальцы на ногах и на руках.. С 2012 на 2013 год, точно так же отныривал. В 2012 году перед Новым годом, начала болеть спина. Думал радикулит. обратился к невропатологу, он постучал мне по почкам и выписал уколы и мазь - втирать в поясницу. Боли не проходят. В марте 13года снова обращаюсь к невропатологу. Повторяеться та же история. Какой размер у вас пенсии? Мне мол надо знать какие лекарства вам выписать и т. п. и т.д. В общем разводит на деньги. Летом отнырял нормально. 4 сентября с женой уехали в Крым, 9 го возвратились назад. Не повезло с погодой. Поднялись холодные воды с глубины. Ночью вообще холодно спать было. Начался простатит. Пошёл к урологу. Он меня выслушал и направил на УЗИ. УЗИ показало опухоль в правой почке. Томография подтвердила. В итоге 4 го октября сделали резекцию почки. Подтвердился диагноз: Почечно клеточный рак. Сейчас выкарабкиваюсь потихонечку. Что хочу сказать: Берегите себя ребята. Насмотрелся в онкологии на наши мужские болячки, врагу в лице рыбинспектора, такого не пожелаеш.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от filmi. Причина: опечатка, исправил.
Спасибо сказали: RaMz, BUSA, Рыбоохотник, bombst, санёк, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224052 от Viktor
Viktor ответил в теме Признаки подмерзания .

R6Ibosek пишет: Сигнал того, что идет переохлаждение - регулярный поссыкон.
Это рефлекторная защита организма. Таким образом он избавляется от ненужной жидкости, которую надо греть.


По физике получается, что эту жидкость как раз не надо греть, она уже нагретая и отдельно от твоей кожи тепло наружу не отдает. Т.е. как раз выводя её, организм одним отдает махом отдает заключенный в ней нефиговый запас тепла.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224054 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Признаки подмерзания .
Короче , пока одни предположения и ничего больше , может есть на сайте человек который нанес серьезный вред здоровью ? - вот его бы я послушал - я понимаю не приятно будет рассказывать - но все же ?

Из личного опыта - с 13 до 18 лет из утепления одни плавки , охота с мая по сентябрь
специфика охоты - один поддерживает костер - второй ныряет - обычно выдерживали час - там иногда не дрожь была , а такой калатун , что каждая часть тела сама по себе дрожала и губы синие на выходе - бегом к костру - второй на час в воду и так 2-3 захода - пять дней охоты день выходной - короче в речке и жили , и заметьте не болел ни я ни мой напарник , заметьте ВООБЩЕ ! не болели

Так вот вопрос - нам везло в течении пяти лет или может того и не болели , что очень жестко закаливались?

вернемся в настоящее- Федорович у меня тоже такое состояние как и у тебя вроде кажется все ,приплыл - на утро все ок!

Поступило предложение заканчивать охоту после начавшихся посцыконов - ну и чего ? вместо 5-8 часов сократить до1,5 -2 ?- тоже как то не серьезно

Я понимаю что есть грань - хотел бы узнать как она выглядит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224062 от viktorkor
viktorkor ответил в теме Признаки подмерзания .
для меня грань по аналогии с автомобилем. Вы можете сказать когда тосол циркулирует по малому кругу а когда по большему? наш аргонизм устроен аналогично. при понижении температуры в блоке прикрываем(термостат) подачу тосола по большему кругу. а индикатор-моча. если по ногам течет кипяток значит работает малый круг кровообращения.а большей перекрыт. надо вырабатывать больше тепла для открытия большего круга кровообращения(переходить на активные перемещения.) а вот по поводу датчика-ПОРА ВЫЛАЗИТЬ С ВОДЫ у нас нет. это мои рассуждения. человек отмораживая пальцы на руках и на ногах не чувствует переохлаждения конечностей так как нет сообщений от термостата в каком положении он находится.
как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224069 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Признаки подмерзания .

Viktor пишет:

R6Ibosek пишет: Сигнал того, что идет переохлаждение - регулярный поссыкон.
Это рефлекторная защита организма. Таким образом он избавляется от ненужной жидкости, которую надо греть.


По физике получается, что эту жидкость как раз не надо греть, она уже нагретая и отдельно от твоей кожи тепло наружу не отдает. Т.е. как раз выводя её, организм одним отдает махом отдает заключенный в ней нефиговый запас тепла.

Склоняюсь перед Вашей логикой! B)

Вопрос вот только один возникает-с каких пор ФИЗИКА описывает процессы жизнедеятельности в ЖИВОМ организме?

Человеческое, и не только, тело - чуть более сложный "агрегат" чем система охлаждения ДВС...

Не так давно Андрей КАП очень хорошо и доступно отписАл по поводу сложностей реактивного поведения организма при попадании в воду и нахождении в ней.
Не поленитесь - поищите... :beer:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224088 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Признаки подмерзания .

lamantin70 пишет: Короче , пока одни предположения и ничего больше , может есть на сайте человек который нанес серьезный вред здоровью ? - вот его бы я послушал - я понимаю не приятно будет рассказывать - но все же ?


Серьеозно нанесших вред - нет... Таких людей тут нет. Последние упоминания о них в скорбной ветке...

А подосрать себе здоровьячко - запросто.

ВиталикМ, насколько мне известно, некисло подпортил себе здоровье в виде угробленных зубов.
Много и сейчас плавают с переохлождением, гробя себе суставы рук и ног при тонких перчатках и жестких ластах.

lamantin70 пишет: Так вот вопрос - нам везло в течении пяти лет или может того и не болели , что очень жестко закаливались?

Сочетание факторов было на вашей стороне.

lamantin70 пишет: Поступило предложение заканчивать охоту после начавшихся посцыконов - ну и чего ? вместо 5-8 часов сократить до1,5 -2 ?- тоже как то не серьезно

Я понимаю что есть грань - хотел бы узнать как она выглядит

Кто предложил с началом позывов - вылазить??? :ohmy: Если ссаццо в куздюм-да! Переохлаждение гарантировано через час-полтора в геометрической прогрессии. Если костюм адекватной толщины под ВАШУ охоту-то гульфик решает проблему очень хорошо и вы продолжаете плавать в сухости и комфорте те преславутые 5-8-10 часов...

И четкой грани, как ты хочешь- не будет! Ибо каждый чилавег-индивидуальность. И тут правило 2+2=4 не работает... У каждого будет СВОЯ грань, свои критерии, свои ощущения того, что "пора вылазить"
Спасибо сказали: санёк, viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224096 от viktorkor
viktorkor ответил в теме Признаки подмерзания .
он изучал физиологию ибо он стоматолог
И четкой грани, как ты хочешь- не будет! Ибо каждый чилавег-индивидуальность. И тут правило 2+2=4 не работает... У каждого будет СВОЯ грань, свои критерии, свои ощущения того, что "пора вылазить"
СОГЛАСЕН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #224103 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Признаки подмерзания .
Поступило предложение заканчивать охоту после начавшихся посцыконов - ну и чего ? вместо 5-8 часов сократить до1,5 -2 ?- тоже как то не серьезно

Десять лет назад мне было годков примерно столько же. Нырял как подорваный и зимой и летом.
Сейчас в воду холоднее 15 градусов лажу крайне редко.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224106 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Признаки подмерзания .

BUSA пишет: Мне кажется что первыми признаками служит замерзание пальцев рук, естественно при адекватно подобранных перчатках или рукавицах, т.е. при переохлаждении организм перестает отапливать конечности, и этот процесс уже начался, сколько после этого еще можно находиться в воде вопрос уже индивидуальный, нужно ориентироваться на последующие признаки, но когда

lamantin70 пишет: ...хренакс и пошло через каждых 15 мин -это стопудово , что пора погреться ...


но до этого дотягивать совсем не обязательно, это уже означает что "мигает красная сигнальная лампочка и включилась звуковая сирена " . ИМХО


вот тут и предложили - или ч истолковал не правильно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224108 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Признаки подмерзания .

владимир продан(BigSerpent) пишет: Поступило предложение заканчивать охоту после начавшихся посцыконов - ну и чего ? вместо 5-8 часов сократить до1,5 -2 ?- тоже как то не серьезно

Десять лет назад мне было годков примерно столько же. Нырял как подорваный и зимой и летом.
Сейчас в воду холоднее 15 градусов лажу крайне редко.

а дальше ???- что случилось ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19387 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17539 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19976 Просмотров