Портал Подводного Охотника

Признаки подмерзания .

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 6 мес. назад #224114 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Признаки подмерзания .
Суставы болят, ленивый наверно стал.После 30градусной морской воды в холодную себя заставить лезть не могу. :unsure:

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224127 от Viktor
Viktor ответил в теме Признаки подмерзания .

R6Ibosek пишет:

Viktor пишет:

R6Ibosek пишет: Сигнал того, что идет переохлаждение - регулярный поссыкон.
Это рефлекторная защита организма. Таким образом он избавляется от ненужной жидкости, которую надо греть.


По физике получается, что эту жидкость как раз не надо греть, она уже нагретая и отдельно от твоей кожи тепло наружу не отдает. Т.е. как раз выводя её, организм одним отдает махом отдает заключенный в ней нефиговый запас тепла.

Склоняюсь перед Вашей логикой! B)

Вопрос вот только один возникает-с каких пор ФИЗИКА описывает процессы жизнедеятельности в ЖИВОМ организме?


У меня нету никакой "моей" логики. У меня есть просто логика :). И вы таки будете смеяться (или склоняться) еще больше, но физика описывает очень много чего, в т.ч. всяческие процессы в живом организме. Вот как ни крути, а уже нагретую воду, которая заключена внутри вас, дополнительно греть не надо, и с этой точки зрения выводить не имеет смысла. Значит, организм её выводит по другим соображениям.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224143 от pithon65
pithon65 ответил в теме Признаки подмерзания .

Viktor пишет: ... но физика описывает очень много чего, в т.ч. всяческие процессы в живом организме....

Может я ошибаюсь,но применимо к человеку(человеческому организму) все таки лучше слушать,что об этом говорит АНАТОМИЯ.ИМХО

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224148 от Vlad
Vlad ответил в теме Признаки подмерзания .
www.vesti.ru/videos?vid=405831
Не помешала бы такая тренированность ,на случай разрыва костюма посреди водохранилища, поздней осенью, да еще и без лодки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224155 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Признаки подмерзания .
Состояние гипотермии 100% сопровождается частым мочеиспусканием. Если ссаться в костюм - мочеиспускания становятся почти непрерывными. Почему - думаю понятно всем.
Греться медикаментами, подстегивая внутренние процессы в организме - это себя не любить. Хорошее снаряжение. Это единственный здоровый и безопасный путь к теплу. Многие процессы - жрут просто неимоверное кол-во кислорода. ОСОБЕННО выдяляющие энергию, с окислением кислорода. Жрать разное говно, чтобы заставлять организм "молотить" на выробатку тепла, из-за того, что хозяин не удосужился купить нормальный кстюм!? Это похоже на то, чтобы поставить триста батарей в дом, три камина, две печки, десять газовых котлов, всё это врубать, чтобы не замерзнуть...в доме без окно и крыши. Сумашествие. Поставьте окна, и крышу. И будем вам счастье. "Огонь" в районе сердца - прсто так не дается. Это топка для кислорода. И если "собирать грибы", с поверхности лупашить рыбу, под трубкой - то куда ни шло. А на нырках отдавать кислород ради тепла...очень неумно. Кстати, тремор, дрожь мышц - это их согревание, и тоже молотоит кислород (все знают, как резко падает задержка, с охлаждением).
Рибосек верно сказал - я очень хорошо знаю, что такое замерзать. Что такое шерстяные носки и перчатки в ноябре, в дайвесркой 7мм семерке, которая течет как сука, по всем щелям. Соответствуя, в лучшем случае - охотничьим 4-5мм. Идиот, я грохнул тогда зубы и десна, очень капитально. Лечение с годами, постепенно, если посчитать всё (с Саней Рибосеком в личке мы на эту тему общались) - то под 2000у.е точно вкатило. Я думаю больше. Так стоило так пренебрежительно к себе относиться?! Любые эксперименты стоят потом в разы дороже, по лечению. Поддевочки, прогревания горячей водой в тонких костюмах, финалогы на тело (и такой бред был, на Апоксе чувака еле запинали, всем форумом, так он ещё и людей учил так делать - греться, и писал что 5мм зимой - самое оно, кретин шизанутый) - это первый путь к угробленному здоровью. И ОЧЕНЬ большим тратам на него.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Vlad, BUSA, pithon65, Лясковский Александр, Makswell, Сергей О, kazo, Максим, Александр, Роман поБор., Alexey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224161 от BUSA
BUSA ответил в теме Признаки подмерзания .

lamantin70 пишет:

BUSA пишет: Мне кажется что первыми признаками служит замерзание пальцев рук, естественно при адекватно подобранных перчатках или рукавицах, т.е. при переохлаждении организм перестает отапливать конечности, и этот процесс уже начался, сколько после этого еще можно находиться в воде вопрос уже индивидуальный, нужно ориентироваться на последующие признаки, но когда

lamantin70 пишет: ...хренакс и пошло через каждых 15 мин -это стопудово , что пора погреться ...


но до этого дотягивать совсем не обязательно, это уже означает что "мигает красная сигнальная лампочка и включилась звуковая сирена " . ИМХО


вот тут и предложили - или что истолковал не правильно ?


Предложений и рекомендаций не было, было лишь личное субъективное мнение по этому вопросу, высказанное в слух, ИМХО. Кому сколько сидеть в воде каждый сам себе режисер, спорить или доказывать по этому поводу мне незачем, у каждого своя голова для этого, и личная ответственность перед самим собой за свое здоровье.
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, lamantin70, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224169 от BUSA
BUSA ответил в теме Признаки подмерзания .
Читаю эту тему и вспоминается анекдот:

Человек занимаеться самовнушением: "Я не хочу срать, Я не хочу срать,...", "Я не усрался, Я не усрался"...

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224194 от Makswell
Makswell ответил в теме Признаки подмерзания .

Viktor пишет: У меня нету никакой "моей" логики. У меня есть просто логика :). И вы таки будете смеяться (или склоняться) еще больше, но физика описывает очень много чего, в т.ч. всяческие процессы в живом организме. Вот как ни крути, а уже нагретую воду, которая заключена внутри вас, дополнительно греть не надо, и с этой точки зрения выводить не имеет смысла. Значит, организм её выводит по другим соображениям.

Та да, вроде как греть и не надо. А вот поддерживать определённую температуру необходимо. И разное кол-во воды потребует разного кол-ва энергии. Логично? ;)
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224199 от Viktor
Viktor ответил в теме Признаки подмерзания .

Makswell пишет:

Viktor пишет: У меня нету никакой "моей" логики. У меня есть просто логика :). И вы таки будете смеяться (или склоняться) еще больше, но физика описывает очень много чего, в т.ч. всяческие процессы в живом организме. Вот как ни крути, а уже нагретую воду, которая заключена внутри вас, дополнительно греть не надо, и с этой точки зрения выводить не имеет смысла. Значит, организм её выводит по другим соображениям.

Та да, вроде как греть и не надо. А вот поддерживать определённую температуру необходимо. И разное кол-во воды потребует разного кол-ва энергии. Логично? ;)


Нелогично. Это приблизительно как заявить, что в полном литровом термосе вода остынет быстрее чем в заполненном наполовину. Скорость остывания зависит только от площади поверхности, через которую утекает тепло.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224200 от Viktor
Viktor ответил в теме Признаки подмерзания .

Vlad пишет: Я пробовал аптечный л-карнитин по холодной воде в костюме и без костюма, ощущение что в районе сердца включился ядерный реактор, реально греет.

ВиталикМ пишет: Греться медикаментами, подстегивая внутренние процессы в организме - это себя не любить. ... "Огонь" в районе сердца - просто так не дается. Это топка для кислорода. И если "собирать грибы", с поверхности лупашить рыбу, под трубкой - то куда ни шло. А на нырках отдавать кислород ради тепла...очень неумно.


Кстати интересная тема. Создам-ка рядом отдельный топик.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224221 от pb1
pb1 ответил в теме Признаки подмерзания .

Viktor пишет:

R6Ibosek пишет:

Viktor пишет:

R6Ibosek пишет: Сигнал того, что идет переохлаждение - регулярный поссыкон.
Это рефлекторная защита организма. Таким образом он избавляется от ненужной жидкости, которую надо греть.


По физике получается, что эту жидкость как раз не надо греть, она уже нагретая и отдельно от твоей кожи тепло наружу не отдает. Т.е. как раз выводя её, организм одним отдает махом отдает заключенный в ней нефиговый запас тепла.

Склоняюсь перед Вашей логикой! B)

Вопрос вот только один возникает-с каких пор ФИЗИКА описывает процессы жизнедеятельности в ЖИВОМ организме?


У меня нету никакой "моей" логики. У меня есть просто логика :). И вы таки будете смеяться (или склоняться) еще больше, но физика описывает очень много чего, в т.ч. всяческие процессы в живом организме. Вот как ни крути, а уже нагретую воду, которая заключена внутри вас, дополнительно греть не надо, и с этой точки зрения выводить не имеет смысла. Значит, организм её выводит по другим соображениям.

Конечно по другим.Это ведь не просто жидкость, а жидкость выводящая продукты жизнедеятельности. При охлаждении организма первая защитная реакция этого организма - уменьшить отток тепла. Для этого перекрывается периферия( мелкие кровеносные сосуды кожи),уменьшается кровообращение в конечностях,отток венозной крови из конечностей.Это ощущается как онемение и как бы распухание кистей и стоп, уменьшается их чувствительность,краснеет кожа.(Это и есть сигнал организма о необходимости "утепляться".) Идет прилив к внутренним органам,для поддержания необходимой темп. в жизненно важных системах. Вот эти ,жизненно важные, органы, в это время работают во всю. И почки в том числе. К ним ведь кровь прилила...По поводу потери тепла с мочой.При "моржевании" как раз рекомендуется не мочиться перед нырком в прорубь.Запас горячей жидкости в тазовой области помогает сохранить здоровье. Но это при кратковременном охлаждении. Мы плаваем по несколько часов и ,часто,несколько раз в неделю. И последствия от "терпения" могут быть не меньше,чем от переохлаждения. А ,скорее всего, соберутся в один "букет".
Спасибо сказали: Vlad, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224222 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Признаки подмерзания .

Viktor пишет:

Makswell пишет:

Viktor пишет: У меня нету никакой "моей" логики. У меня есть просто логика :). И вы таки будете смеяться (или склоняться) еще больше, но физика описывает очень много чего, в т.ч. всяческие процессы в живом организме. Вот как ни крути, а уже нагретую воду, которая заключена внутри вас, дополнительно греть не надо, и с этой точки зрения выводить не имеет смысла. Значит, организм её выводит по другим соображениям.

Та да, вроде как греть и не надо. А вот поддерживать определённую температуру необходимо. И разное кол-во воды потребует разного кол-ва энергии. Логично? ;)


Нелогично. Это приблизительно как заявить, что в полном литровом термосе вода остынет быстрее чем в заполненном наполовину. Скорость остывания зависит только от площади поверхности, через которую утекает тепло.

Не могу согласится,как человек связанный с отоплением скажу что на скорость остывания зависит много факторов,не только площадь.Например В воде человек отдает тепло гораздо быстрей чем на воздухе при одинаковой площади,потому как теплопроводность воды выше,есть еще факторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224316 от Viktor
Viktor ответил в теме Признаки подмерзания .

Сергей О пишет:

Viktor пишет:

Makswell пишет:

Viktor пишет: У меня нету никакой "моей" логики. У меня есть просто логика :). И вы таки будете смеяться (или склоняться) еще больше, но физика описывает очень много чего, в т.ч. всяческие процессы в живом организме. Вот как ни крути, а уже нагретую воду, которая заключена внутри вас, дополнительно греть не надо, и с этой точки зрения выводить не имеет смысла. Значит, организм её выводит по другим соображениям.

Та да, вроде как греть и не надо. А вот поддерживать определённую температуру необходимо. И разное кол-во воды потребует разного кол-ва энергии. Логично? ;)


Нелогично. Это приблизительно как заявить, что в полном литровом термосе вода остынет быстрее чем в заполненном наполовину. Скорость остывания зависит только от площади поверхности, через которую утекает тепло.

Не могу согласится,как человек связанный с отоплением скажу что на скорость остывания зависит много факторов,не только площадь.Например В воде человек отдает тепло гораздо быстрей чем на воздухе при одинаковой площади,потому как теплопроводность воды выше,есть еще факторы.


Есть такая вещь, контекст. Естественно, факторов очень много. Однако в нашем контексте я для понятности выделил этот, мне кажется так проще всего понять, почему уже нагретая вода внутри тела не требует дополнительных затрат на подогрев, а наоборот, является лишним запасом тепла.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224326 от Vlad
Vlad ответил в теме Признаки подмерзания .
Есть желание расширить свои возможности,
конечно не в ущерб здоровью, а наоборот, ради него.
Вот наглядный пример. Костюм голый 8мм, благо лопнул при одевании,
разорвался от капюшона до хвоста, лопнул как шарик, а если зацепиться за какую-то хрень в километре от берега?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224380 от Vlad
Vlad ответил в теме Признаки подмерзания .
Еще о л-карнетине, совсем не лекарство.
Файл можно получить по ссылке:
yadi.sk/d/WORHqOAmBj23S
Кислород конечно теряется, так как жиры горят с кислородом, вопрос на сколько уменьшится задержка?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22311 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28491 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров