Портал Подводного Охотника

Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208196 от BUSA
BUSA создал эту тему: Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Новый сезон, новые жертвы. В этой теме предлагаю:
1. Описывать случаи в цветах и красках ,стрельбы сухопутных охотников в подводных, по причине "Ой, перепутал с уткой..."
2. Поговорить о мерах предосторожности, схемах поведения, средствах пассивной защиты от этой ситуации.
3. Среди нас есть люди интересы которых не ограничиваются подводной охотой, которые так же являются и сухопутными охотниками, в связи с этим у меня предложение к этим людям, дать ссылку на эту тему на сайтах сухопутных охотников, с тем, что бы они имели возможность ознакомиться с этой проблемой, быть внимательней и ответственней, это будет небольшой но шаг, в решении вопроса, и глядишь чье то здоровье а может и жизнь будут сохранены.
4. Убедительная просьба не скатываться до банальных оскорблений в адрес сухопутных охотников, быть корректными в этом отношении, они такие же люди как и мы, некоторые из них и есть мы, все мы способны совершить ошибку (даже если это трагическая ошибка, как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"). Да и в случае подачи на ссылки на сухопутноохотничий сайт, как они станут к нам относиться, наслушавшись оскорблений? (Кстати на сайте есть тема в которой это поведение уже было, в связи с чем мною и была создана новая, и уже в разделе "Здоровье и безопасность).
5. Озвучивать места по вашему мнению требующие повышенную осторожность в этом вопросе.
6. Хорошо бы раз в год, эту тему вытаскивать в период открытия охоты.

Ниже будут даны цитаты уже имеющиеся на сайте на эту тему:

MagnumPlus пишет: Мужики! Давйте не будем опускаться, до оскорблений! Охотники сухопутные - это теже люди, такие же как и мы (сам являюсь с 1993г охотником сухопутным). Среди обычных жителей планеты, есть таки "дэбилы" и среди охотников тоже есть (хоть и мед.комиссию проходят)))))), а что может быть хуже пьяного "дэбила" с ружьем? Тут я, с Вами полностью согласен!!! Но большинство охотников, это теже нормальные люди! и я, думаю не надо всех под одну гребенку. Помниться как нас всех тут, спинингисты, в браконьеры записали. Нам же обидно было.
Теперь по существу!:
- Открытие охоты в 18,00 в суботу и весь световой день в воскресение. Далее это световые дни - среда, суббота и воскресенье. (раньше, у кого была охот.собака с доками, можно было и в четверг)
- Действительно открытие охоты, считается праздником, и люди злоупотребляют алкоголем! Поэтому надо быть очень осторожным!!! Но думаю, что это не повод, для того, чтобы на всех кричать дебилы.
Лично я, со своим коллективом, очень плодотворно используем, открытие охоты. Дичь не пуганная и если подойти к этому вопросу, как положено (ОХОТА!), то легко можно сделать норму по добытой дичи. А потом оооооочень вкусная шурпа, и можно и за праздник выпить. Да действительно встречал "охотничков", которые, первым делом напивались, а потом показывали, как они стрелять умеют, но с такими, либо мы раставались, либо выгоняли.
Бдительность не надо ни когда терять!!!
Случай из моей ПО- В июне месяце этого года, я был обстрелян из пневматического ружья!
Нырял в притоке р.Турунчук, и даже не видел, что на берегу двое сидят и бухают, а детки, тем временем, из пневмотического ружья решили по моей голове пострелять. В результате, один таки "ворошиловец" по моему бульбику, таки попал. Ну это же не повод теперь для меня, чтобы я теперь на детей бросался.
Вывод:- бдительность и еще раз бдительность, а тем более на открытие охоты!
Всем Удачи! И спокойной, благополучной охоты с Боооольшими трофеями!)))))))))

Zliden пишет: Не знаю, куда и на какую ветку можно написать, но хочу немного подалиться эмоциями. Посмотрел отчеты - классно !!! Но, у меня отчет немного отличается от КЛАССНЫХ. Короче, охота сегодня начиналась как обычно. Всю неделю ждал "зеленго свистка". И тут - чудо !!! Жена сама говорит: "Отвези нас к маме в Хотяновку" Она засекла в багажнике ласты и всю остальную мою "ерунду" и сказала с улыбкой :"Без рыбы не возвращайся".
Своих завез на дачу, предварительно купив мясо для шашлыка и пообещал, что к 18-00 буду при любых обстаятельствах.
После быстрого обеда (1 мин, 30 сек), прыгаю в машину, и еду по дамбе КВХ в сторону Ровжей (левый берег) на озеро, что соединяется с "большой водой". Вообщем, прибыл (14-30), по быстрому оделся, и через 5 мин. уже видел пару карасей, о которых мечтал.
Через 20 мин, проходя через просеку с выхода в море, "ПОЗНАКРМИЛСЯ" с новыми ощущениями. Короче, что-бы было понятно - УДАР ЛОПАТОЙ ПО ГОЛОВЕ СО ВСЕЙ ЛИЛЫ !!! Я думаю, что несколько секунд я был без зознания. Темнота, хер-зна-чё, воздуха нет. Когда пришел в себя, глубина - по грудь. Автоматически всал на ноги, и в метрах 30-ти вижу резиновую лодку с двумя охотниками (с настоящими ружбайками) которые смотрят на меня АХ..ЕВШИМИ ГЛАЗАМИ. И говорят : "ЕПТ !!! Я Стрелял в лысуху!! А ты откуда взялся?". А потом слышу их голоса, но не пойму что они говорят (одни матюки), вижу, что маску кровищей заливает, мне стоновится херово, и думаю про свох детишек. Ружьё я не помню куда делось (наверное утонуло), помню, что снял пояс и маску с трубкой, закинул к ним в лодку. Они помогли до берега добраться. Когда плыл за лодкой, вспомнил всё, что я за всю жизнь кому-то навредил. Ощущения - не описуемые. Когда я вышел на берег, в принципе, был "живчиком". "Х..евы" охотники достали недопитую бутылку водки, и давай "меня лечить" (облили голову). Кровище глаза заливает, мля, костюм снимаю за рекордное время. Трогаю свою голову и понимаю, что это голова человека, который гвозди этой головой забивал в бетон (сколько по-молодости дрался, таких шышек никогда не было). Вообщем, снарягу в машину (очень быстро), и в сторону Вышгорода (там больница). В 15-30 сделали осмотр и рентген. Дробь 3 мм, 6 входов, 4 выхода (короче, 2 - остались в тканях не повредив черепные пластины). ПОВЕЗЛО....Потом доставание этох двух дробинок заняло около 3-х часов. Всё понимаю, День Независимости, все гуляют, а кто-то дежурит!!! Слава Хирургу Александру Ивановичу !!! В 18-30 зашил мою бошку и "выдал" расплюшнувшиеся об мой череп 2 дробинки. Короче, РЕЗУЛЬТАТ НЫРЯЛКИ: на шашлык опозал, голова перебинтована, дробь в кармане, жена в шоке, теща тоже, дочка - с ними же, сын - увидел что-то не обычное (ему 4,5 месяца), НО...... карасей в самом начале охоты я ВИДЕЛ!!! С этими "охотниками" буду разговаривать завтра. Всем Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Везения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть Всех нас хранит БОГ !!!!!!!!!!!!!
Р.S. Бросать ПО не собираюсь, только одному теперь ездить стрёмно, и без писталета макарова никуда!!!



BUSA пишет: Выстрелы в голову похоже не такое и редкое явление к сожелению, в конце октября на реке Самара (Днепропетровск) плавни, как то пересекся с человеком, так он мне задал вопрос:"в тебя охотники не стреляли? -нет говорю, а он мне - а мне вчера один в голову зарядил c берега, я ему ты что делаеш?! а он - я думал утка, теперь шишка большая и болит" славо богу не такой серъезный случай как у Zliden, толи дистанция, толи по косательной, толи еще какие причины, но всеравно жесть еще та, короче мужику повезло. Так что вывод: в период сухопутной охоты в "особо перспективных местах" мы не должны напоминать утку и размечать трубку изолентой лучше по всей длинне не природным цветом, потому что я думаю не у всех охотников зо зрением порядок, бьют по силуэту, а так хоть какойто шанс, и себе четко понимать что - в меня здесь могут стрельнуть, а не где-то в кого-то.

Юрий пишет: По Измаилом произошло очередное ЧП. Моего друга, нашего форумчанина под ником СТАСОН во время ПО из дробовика на всплытии подстрелили толи охотники толи браки. Со слов его супруги " услышав шум винтов он начал всплытие и в то время как он показался над водой ему стрельнули в лицо" Он сейчас в институте Филатова, что то с глазами. Срочно нужны средства для операции Карточка Привата 4149 4374 0655 2263 , карточка сестры Стаса Ффамилия Попова. Другой инфы пока нет, кроме как форуме Одесских подвохов
spearfishing.od.ua/index.php?topic=138.msg50316;boardseen#new

Дмитрий пишет: Рябята лутше правда воздержытесь от охот в охотничьи дни.Мне долбодятлы тоже попали в голову.Сказали что родился в рубашке.Благо что только одна дробина задела и то мелкая .А ети уроды были пьяные и в ответ мне сказали что похож был на утку.......... Я етим дебилам в ответ говорю: утка с двумя вкл. фонарями не плавает и ласты верх не показывает. Благо что напарник был рядом помог вылезти.

Makswell пишет: Можно уточнить водоём,на котором произошло ЧП ?
От пьяных охотников не спасает даже плотик и бульбик превращённый при помощи изоленты в рекламу билайна. Сам неоднократно был обстрелян, хорошо стрелки были неважные...

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208200 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Ошибки совершают все, не все могут их признавать и исправлять. В ситуации с крайним случаем ещё скажите спасибо, что хлопцу оказали помощь и не надо пытаться сказать, что так бы поступил каждый из нас, ни кто из нас в такой ситуации не был.
Наверное стоит задуматься об обязательном использовании буя.
А так от случайностей застраховаться нельзя, разве, что более взвешено подходить к выбору места и времени.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208254 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Это не ошибки-это ненаедающиеся ублюдки среди сухопутных охотников.Частое к сожалению явление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208256 от харитон
харитон ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Это ур..ды, которые не соблюдают самых простых правил сухопутной охоты - не стрелять в цели на воде и в камышах....
Спасибо сказали: SemaMl, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208277 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Сергей О, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208293 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Не имея целью кого то обидеть-Все проишествия связаные с сухопутной охотой за последние годы у нас -либо мусора-либо "иже с ними".Интересно -кто он-тот кто стрелял.Из моих"колхозников"( мой охотколлектив- 26 человек)-даже мысли не допускаю что кто то мог так дебильно себя вести.И выпить любят и побраконьерить слегка могут-но стрелять вот так куда попало.....
Спасибо сказали: SemaMl, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #208294 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !


А с учётом того, что сейчас отношение к сдаче охотминимума "по случаю" приобретения ружья выражается исключительно в сборе БАБЛА, то рассчитывать на глубокое познание "гореохотниками" правил охоты и ТБ ...... простите не приходиться!!!
Тут хоть плачь а хоть танцуй........... литру за воротник, ружбайку в руки и айда со всех стволов - по всему что шевелится!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот такие дела наши скорбные, братья славяне!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208297 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !

А камушков с моста-никто не боится?После того как на моего знакомого бросили "паук "с моста-он даже ПО мосту ходит озираясь.Нас окружает большой процент дебилов-об этом надо помнить всегда.
Спасибо сказали: Saiks, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208298 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

boris_ndar пишет: Не имея целью кого то обидеть-Все проишествия связаные с сухопутной охотой за последние годы у нас -либо мусора-либо "иже с ними".Интересно -кто он-тот кто стрелял.Из моих"колхозников"( мой охотколлектив- 26 человек)-даже мысли не допускаю что кто то мог так дебильно себя вести.И выпить любят и побраконьерить слегка могут-но стрелять вот так куда попало.....


Друже, у твоих "колхозников" 26 стволов !!!!
А ты знаешь сколько их продают только за год и кто их приобретает????
При этом и нарезняки.
Да, правильно, это далеко не колхозники.
Это те "люди" которые могут себе позволить, катера, яхты и голых девушек на борту.
Поэтому я склонен думать, что они вряд ли даже догадываются о существовании каких то правил и норм!!!! ;)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208299 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !


А с учётом того, что сейчас отношение к сдаче охотминимума "по случаю" приобретения ружья выражается исключительно в сборе БАБЛА, то рассчитывать на глубокое познание "гореохотниками" правил охоты и ТБ ...... простите не приходиться!!!
Тут хоть плачь а хоть танцуй........... литру за воротник, ружбайку в руки и айда со всех стволов - по всему что шевелится!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот такие дела наши скорбные, братья славяне!!!!

А в подводной охоте, как то, видимо, подругому, дела обстоят с ТБ.
Короче, всё в очередной раз сводится к поиску кто пёрднул.
Наша безопастность, исключительно в наших руках.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208306 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !


А с учётом того, что сейчас отношение к сдаче охотминимума "по случаю" приобретения ружья выражается исключительно в сборе БАБЛА, то рассчитывать на глубокое познание "гореохотниками" правил охоты и ТБ ...... простите не приходиться!!!
Тут хоть плачь а хоть танцуй........... литру за воротник, ружбайку в руки и айда со всех стволов - по всему что шевелится!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот такие дела наши скорбные, братья славяне!!!!

А в подводной охоте, как то, видимо, подругому, дела обстоят с ТБ.
Короче, всё в очередной раз сводится к поиску кто пёрднул.
Наша безопастность, исключительно в наших руках.


Пьяный подвох - нонсенс !
Трезвый охотник- нонсенс!

Да и чевойто не слыхал чтобы подводный сухопутного с рыбой попутал !
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: SemaMl, Путешественник, VladHNet, Александр, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208309 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !


А с учётом того, что сейчас отношение к сдаче охотминимума "по случаю" приобретения ружья выражается исключительно в сборе БАБЛА, то рассчитывать на глубокое познание "гореохотниками" правил охоты и ТБ ...... простите не приходиться!!!
Тут хоть плачь а хоть танцуй........... литру за воротник, ружбайку в руки и айда со всех стволов - по всему что шевелится!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот такие дела наши скорбные, братья славяне!!!!


Да , Палыч - прошли те времена - когда прежде чем ружбайку в руки взять - надо с палкой было отбегать , и рекомендации получить - бабосы все решают .
Спасибо сказали: Путешественник, boris_ndar, VladHNet, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #208315 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !


А с учётом того, что сейчас отношение к сдаче охотминимума "по случаю" приобретения ружья выражается исключительно в сборе БАБЛА, то рассчитывать на глубокое познание "гореохотниками" правил охоты и ТБ ...... простите не приходиться!!!
Тут хоть плачь а хоть танцуй........... литру за воротник, ружбайку в руки и айда со всех стволов - по всему что шевелится!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот такие дела наши скорбные, братья славяне!!!!

А в подводной охоте, как то, видимо, подругому, дела обстоят с ТБ.
Короче, всё в очередной раз сводится к поиску кто пёрднул.

Наша безопастность, исключительно в наших руках.




Уважаемый коллега, не знаю как у вас, а в наших краях подводные охотники несколько отличаются от сухопутных.
Для занятих подводной охотой нужна совершенно другая физическая подготовка и настрой!
Вот судя по вашим постоянным заявлениям с подводной охотой вы связаны отдолённо. Уж больно вы её хаете и пытаетесь постоянно очернить.ИМХО
Буду рад если ошибаюсь.
Но это презрение к ПО от вас так и прёт!!!

И последнее, если бы мы искали кто, как вы пишете пёрднул, так это ещё пол беды. Но вот только проблема в том, что эти гореохотники не пердят, а калечат и валят живых людей!!!
К тому же как выяснилось и у нас в области подобный случай был.
Только ПО был подальше, так только маска в дребезги и шкурку попортили маненько........
Это к слову о твоих пердунах!!!!!! B)
К стати, слово безопасность пишется без буквы "Т". :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #208317 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

lamantin70 пишет:

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !


А с учётом того, что сейчас отношение к сдаче охотминимума "по случаю" приобретения ружья выражается исключительно в сборе БАБЛА, то рассчитывать на глубокое познание "гореохотниками" правил охоты и ТБ ...... простите не приходиться!!!
Тут хоть плачь а хоть танцуй........... литру за воротник, ружбайку в руки и айда со всех стволов - по всему что шевелится!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот такие дела наши скорбные, братья славяне!!!!


Да , Палыч - прошли те времена - когда прежде чем ружбайку в руки взять - надо с палкой было отбегать , и рекомендации получить - бабосы все решают .


Да я знаю, про что пишу! ;)
Сам охотминимум сдавал (до сих пор навеску помню), рекомендации собирал. Но как то за службой всё некогда было охотиться. Ружбайка лет пятнадцать пылилась пока не продал. А вот с ПО совсем другое.....
Да......., не всё так плохо было. Многого реально не хватает и вряд ли с новым строем вернёшь. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208320 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
В Луганской обл тоже стреляли в подвоха-на Счастьенских охладителях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208336 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Путешественник пишет:

Макс пишет:

Путешественник пишет:

lamantin70 пишет: Самое первое правило - не выезжаю на ПО - на открытие охоты , по утке - поголовное пьянство , может и не все - но большая часть - в стельку !


А с учётом того, что сейчас отношение к сдаче охотминимума "по случаю" приобретения ружья выражается исключительно в сборе БАБЛА, то рассчитывать на глубокое познание "гореохотниками" правил охоты и ТБ ...... простите не приходиться!!!
Тут хоть плачь а хоть танцуй........... литру за воротник, ружбайку в руки и айда со всех стволов - по всему что шевелится!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот такие дела наши скорбные, братья славяне!!!!

А в подводной охоте, как то, видимо, подругому, дела обстоят с ТБ.
Короче, всё в очередной раз сводится к поиску кто пёрднул.

Наша безопастность, исключительно в наших руках.




Уважаемый коллега, не знаю как у вас, а в наших краях подводные охотники несколько отличаются от сухопутных.
Для занятих подводной охотой нужна совершенно другая физическая подготовка и настрой!
Вот судя по вашим постоянным заявлениям с подводной охотой вы связаны отдолённо. Уж больно вы её хаете и пытаетесь постоянно очернить.ИМХО
Буду рад если ошибаюсь.
Но это презрение к ПО от вас так и прёт!!!

И последнее, если бы мы искали кто, как вы пишете пёрднул, так это ещё пол беды. Но вот только проблема в том, что эти гореохотники не пердят, а калечат и валят живых людей!!!
К тому же как выяснилось и у нас в области подобный случай был.
Только ПО был подальше, так только маска в дребезги и шкурку попортили маненько........
Это к слову о твоих пердунах!!!!!! B)
К стати, слово безопасность пишется без буквы "Т". :)

Так если у вас охота и бухать синонимы, так это только проблема Вашего воспитания. Сам охотой занимаюсь 20 лет и подводной, чуть меньше и могу сказать точно, что бардак начался с массового прихода, так называемых сЦыКуНоВ, причём в сухопутную охоту приток гораздо меньший, чем в ПО. И я ещё помню те времена когда нам не нужно было никаких УПО и даже в Крыму когда подходили погранцы, их интересовало " а как оно там" и всё, но в последние годы пришли молодые да ранние и начали делить водоёмы с рыбаками, а теперь вот и с охотниками, завалили интернет фотками переловов-недомерков, да и много ещё чего.
Поймите правильно я не пытаюсь когото оправдать, я лиш пытаюсь раскрыть суть проблемы.

В Луганской обл тоже стреляли в подвоха-на Счастьенских охладителях.

Да кстати на сщастьинских прудах, насколько я знаю сначала товарища вежливо попросили, а уже после пальнули в воздух, так, для достижения, более полного взаимопонимания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208370 от Юрий
Юрий ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Макс не будь лицемером, ты в своё время тоже был СЦИКУНОМ. Скажу по армейски "КАЖДЫЙ ДУХ В ИТОГЕ СТАНОВИТЬСЯ ДЕМБЕЛЕМ". По поводу охоты сухопутной скажу следующее, в этой теме сейчас мажоров и толстосумов больше чем и они все плевали на правила и на последствия нарушения этих правил, ибо их бог БАБЛО за которое они могут любую проблему решить. У меня родственник охотовед, я многоооо всякого интересного от него слышал.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: SemaMl, Сергей О, lamantin70, Путешественник, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208386 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Макс пишет
"Так если у вас охота и бухать синонимы, так это только проблема Вашего воспитания."




Ну как бы тебе сказать?!
Это синонимы не у меня, это такие реалии. Да, есть конечно трезвые люди на охоте. Но это как правило охотники со стажем, с охотхозяйств с традициями, а не зажравшаяся быдлота! И то, это всё под большим вопросом!
Ты мне лучше ответь, ты видел трезвого охотника на открытие охоты????????
И следующий вопрос, ты часто видишь ныряющего и пьяного в опу подводного охотника??????
Я например видел и не раз, спящего на берегу (с ружьём в руке) в метре от воды сухопутного "Чингачгука". Видимо планировал охотиться , но немного не подрасчитав с нормой и силы покинули бренное тело ]!!!!
По охотах я всё же поездил и повидал всякого! И как на номере ружья напополам ломали и как теряли ружья в загоне и как жаканом по зайцам из пятизарядки валили.....в круговую.......стоя на номере :ohmy:
Ну бухаем мы на сухопутных охотах и рыбалках, чего тут греха таить!!!!!! :)
Вопрос только в том сколько и самое главное КОГДА??????

Зачехлился и хоть залейся.......это уже дело твоё, твоего здоровья и твоей семьи ................

Ведь дело в том, что залив за воротник по лесу, лугу и.т.д. ходить можно. А иной раз и очень даже прикольно. А вот плавать в таком состоянии..................попробуй сам! И сразу прозреешь!
Так что тут сама природа нашего естества против алкоголя ПОД ВОДОЙ!!!
Поэтому будь добр, следи за тем что пишешь!!!!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208391 от bombst
bombst ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Мужики, мотайте изоленту! Если получается, то даже фонарик-маячек на трубку. С 50 метров отличить охотника занятого охотой т.е. тихо плывущего от лысухи очень тяжело. А любителей бабахнуть особенно на открытие очень много. Самое опасное в моем понимании это охота на отдаленных озерах, осенью на перелетах многие начинают бракушничать с малокалиберным нарезняком и стреляют на большие дистанции по перелетной водоплавающей. Тут шансов для ПО очень мало при попадании.
Спасибо сказали: lamantin70, Путешественник, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208434 от BUSA
BUSA ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Нахрена я новую тему создал - непонятно, чем она отличается от предыдущей podvoh.net/forum/aba-vsjom/34663-okhotnik-sukhoputnyj-chem-grozit-nachalo-ikh-sezona.html?limitstart=0 все то же самое, охотники долб.....ы бухари и т.п., конструктива, корректности ноль, даже между собой слегка повздорить успели ... :) А если предположить что не все бухие (с соблюдением правил законов и норм конечно у нас в стране не все нормально), а если многие люди даже не знают что стреляя по утке, нарушая вроде бы понятные вещи, но если никто не видит не так и страшно, оказывается можно зарядить в человека? Такое можно предположить? Сухопутноохотничьи сайты посещают много людей, я не знаю какие это сайты, и где на этих сайтах разумно было бы разместить ссылку на эту тему или аналогичную (ведь есть я уверен на нашем сайте люди зарегистрированные и там), но прочитав подобное, вон фото какое с пробитой головой, глядишь народ и отложил бы у себя кое что, не все конечно, но все таки, там на берегу друг другу как говорится из уст в уста, может какой то положительный эффект и получился бы, а так мы здесь про охотников как "воблеры" про нас, жаль... ну да ладно, возникла идея, не получилось, так не получилось...
Наверное пора на сайте создавать специальный раздел "Матюкалка", с профильными темами, начать например с "Провительство" это святое, как же без этого, этом мы завсегда и при любой власти, а там дальше по всем пройтись "РИ", "Браконьеры", "Охотники" и т.д. и т.п. емкий раздел получился бы, и там тупо, без цензуры и церемоний, всех, в три этажа, с оттяжечкой... вдоль и поперек. :evil: :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208464 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Ты мне лучше ответь, ты видел трезвого охотника на открытие охоты????????

Я был трезвый и со мной ещё двое тоже , а остальные после вечернего, под костерок слегка отметили, но только слегка, потому как к четырём уже выдвинулись на утрений лёт. Ещё раз повторяю не меряйте всех одной меркой, далеко не все охотники бухарики, равно как и далеко не все ПО браки.

Макс не будь лицемером, ты в своё время тоже был СЦИКУНОМ. Скажу по армейски "КАЖДЫЙ ДУХ В ИТОГЕ СТАНОВИТЬСЯ ДЕМБЕЛЕМ"

Новичёк это временное состояние, а сЦыКуН навсегда, может только вырасти в мУдАкА. Новичёк впитывает знания и развивает навыки, ищет "свои" места, а сЦыКуН нахватывается вершков и лазит по поплавкам и чужим садкам, считая, что он один такой перец и всё для него. Новичёк учится анализировать обстановку на водоёме в целом, а сЦыКуН не озадачивается этим вообще. Новичёк даже если пересёкся с рыбацкими снастями, извинится и акуратно уйдёт, а сЦыКуН открывает хайло и тычет в морду ружьём. Продалжать можно до бесконечности, но я думаю Юрий и так понял разницу в терминологии.
В свете последних событий, думаю всёже лучше обозначивать своё присутствие на водоёме буем.На воде, да против солнца, да на моторе в 200кобыл, довольно трудно заметить пловца и времени на реакцию может и не хватить. Со стрельбой тоже самое, мы на стендах учимся стрелять на вскидку, тратя минимум времени на прицеливание, а в реальной охоте бывает что всё происходит на автомате и с обределённого момента, даже если человек видит, что стрелять нельзя, палец сам нажимает курок и речь сейчас не о том хорошо это или плохо. Это вот так как есть и вопреки расхожему мнению, выпивший человек, скорее не выстрелит в такой ситуации, реакции у него несколько замедляються.
Поэтому повторюсь, обозначайте себя, какой, никакой буй, а привлечёт к себе внимание. Специально то, никто, ни в кого не стреляет и не давит катером.
К слову в Прибалтике буй обязателен и я не нашел ни одного подобного инцидента у них, мож плохо искал.
Спасибо сказали: PAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208485 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
В Прибалтике водку так не жрут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208493 от PAS
PAS ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Буй ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем буй должен быть фабричный или ЯРКО раскрашенный, а в темноте с подсветкой, чтобы его нельзя было перепутать с плавающим мусором.
Пишу не только как подвох, а больше как водитель катера и охотник. Часто даже лодки плохо видно в сумерках или в тумане, а катер чтобы удерживался на глиссировании должен идти не меньше 35 км/час.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208500 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Ой всё то оно правильно, но как на болоте с буем, не по поплаваешь ведь. Многие разве на малых реках или озёрах с буем плавают. А по воде стрелять это как, правильно? Да многие из нас стараются наоборот незаметными остаться. А разве каждый из нас помнит что охота открылась. Тут многое сплелось в одно а в результате имеем ЧП.
Желаю быстрого выздоровления потерпевшему.
Будьте аккуратны и внимательны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208505 от Юрий
Юрий ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

Ты мне лучше ответь, ты видел трезвого охотника на открытие охоты????????

Я был трезвый и со мной ещё двое тоже , а остальные после вечернего, под костерок слегка отметили, но только слегка, потому как к четырём уже выдвинулись на утрений лёт. Ещё раз повторяю не меряйте всех одной меркой, далеко не все охотники бухарики, равно как и далеко не все ПО браки.

Макс не будь лицемером, ты в своё время тоже был СЦИКУНОМ. Скажу по армейски "КАЖДЫЙ ДУХ В ИТОГЕ СТАНОВИТЬСЯ ДЕМБЕЛЕМ"

Новичёк это временное состояние, а сЦыКуН навсегда, может только вырасти в мУдАкА. Новичёк впитывает знания и развивает навыки, ищет "свои" места, а сЦыКуН нахватывается вершков и лазит по поплавкам и чужим садкам, считая, что он один такой перец и всё для него. Новичёк учится анализировать обстановку на водоёме в целом, а сЦыКуН не озадачивается этим вообще. Новичёк даже если пересёкся с рыбацкими снастями, извинится и акуратно уйдёт, а сЦыКуН открывает хайло и тычет в морду ружьём. Продалжать можно до бесконечности, но я думаю Юрий и так понял разницу в терминологии.
В свете последних событий, думаю всёже лучше обозначивать своё присутствие на водоёме буем.На воде, да против солнца, да на моторе в 200кобыл, довольно трудно заметить пловца и времени на реакцию может и не хватить. Со стрельбой тоже самое, мы на стендах учимся стрелять на вскидку, тратя минимум времени на прицеливание, а в реальной охоте бывает что всё происходит на автомате и с обределённого момента, даже если человек видит, что стрелять нельзя, палец сам нажимает курок и речь сейчас не о том хорошо это или плохо. Это вот так как есть и вопреки расхожему мнению, выпивший человек, скорее не выстрелит в такой ситуации, реакции у него несколько замедляються.
Поэтому повторюсь, обозначайте себя, какой, никакой буй, а привлечёт к себе внимание. Специально то, никто, ни в кого не стреляет и не давит катером.
К слову в Прибалтике буй обязателен и я не нашел ни одного подобного инцидента у них, мож плохо искал.

ИМХО. Если судить по твоим постам и высказыванием ты в аккурат перерос из СЦЫКУНА в сам знаешь кого...

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: SemaMl, Сергей О, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208508 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

Ты мне лучше ответь, ты видел трезвого охотника на открытие охоты????????

Я был трезвый и со мной ещё двое тоже , а остальные после вечернего, под костерок слегка отметили, но только слегка, потому как к четырём уже выдвинулись на утрений лёт. Ещё раз повторяю не меряйте всех одной меркой, далеко не все охотники бухарики, равно как и далеко не все ПО браки.

Макс не будь лицемером, ты в своё время тоже был СЦИКУНОМ. Скажу по армейски "КАЖДЫЙ ДУХ В ИТОГЕ СТАНОВИТЬСЯ ДЕМБЕЛЕМ"

Новичёк это временное состояние, а сЦыКуН навсегда, может только вырасти в мУдАкА. Новичёк впитывает знания и развивает навыки, ищет "свои" места, а сЦыКуН нахватывается вершков и лазит по поплавкам и чужим садкам, считая, что он один такой перец и всё для него. Новичёк учится анализировать обстановку на водоёме в целом, а сЦыКуН не озадачивается этим вообще. Новичёк даже если пересёкся с рыбацкими снастями, извинится и акуратно уйдёт, а сЦыКуН открывает хайло и тычет в морду ружьём. Продалжать можно до бесконечности, но я думаю Юрий и так понял разницу в терминологии.
В свете последних событий, думаю всёже лучше обозначивать своё присутствие на водоёме буем.На воде, да против солнца, да на моторе в 200кобыл, довольно трудно заметить пловца и времени на реакцию может и не хватить. Со стрельбой тоже самое, мы на стендах учимся стрелять на вскидку, тратя минимум времени на прицеливание, а в реальной охоте бывает что всё происходит на автомате и с обределённого момента, даже если человек видит, что стрелять нельзя, палец сам нажимает курок и речь сейчас не о том хорошо это или плохо. Это вот так как есть и вопреки расхожему мнению, выпивший человек, скорее не выстрелит в такой ситуации, реакции у него несколько замедляються.
Поэтому повторюсь, обозначайте себя, какой, никакой буй, а привлечёт к себе внимание. Специально то, никто, ни в кого не стреляет и не давит катером.
К слову в Прибалтике буй обязателен и я не нашел ни одного подобного инцидента у них, мож плохо искал.

IШо ты тут пишешь!!!-"200 кобыл"-"на автомате" и т д-шо это за вид охоты-на моторке расстреливать все подряд-это "злостное браконьерство"-и хрена этого-посадить не мешало бы обязательно..Скоро ребенка в лес или на реку отпустить нельзя будет из-за таких деятелей.Наплодили ублюдков б...дь!!!
Спасибо сказали: DIVERSANT, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208511 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
За последние годы-в прошлом году мусора перестреляли всех цапель на лугу на открытие , два года назад-убили лебедя на открытие , три года назад-устроили стрельбу в селе , несколько лет назад-убили одного из своей кампании и живут как ни в чем не бывало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208522 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

Ты мне лучше ответь, ты видел трезвого охотника на открытие охоты????????

Я был трезвый и со мной ещё двое тоже , а остальные после вечернего, под костерок слегка отметили, но только слегка, потому как к четырём уже выдвинулись на утрений лёт. Ещё раз повторяю не меряйте всех одной меркой, далеко не все охотники бухарики, равно как и далеко не все ПО браки.

К слову в Прибалтике буй обязателен и я не нашел ни одного подобного инцидента у них, мож плохо искал[/color].


Макс, давай не будем подтасовывать факты!
Вполне возможно, что в Прибалтике буй обязателен! Но там и 90% охотников не напиваются на открытие в дребадан! Тебя с сотоварищами СПЕЦИАЛЬНО в статистику я не включал.... :)
Так же в Прибалтике граждане более законопослушные и вряд ли станут стрелять по живности находящейся в воде!
ОТСЮДА И ИМЕЕМ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!
К стати мне бы очень интересно посмотреть как ты с буем будешь лазать на малых реках через корчи, да ещё на течении?????
И ты к стати проигнорировал и не ответил на мой второй вопрос .....по поводу пьяного в дребодан подводного охотника!
Хотя можешь не отвечать, я и сам знаю, что НЕ ВИДЕЛ!!! :beer:

Так что давай как лучше не будем спорить и опровергать железобитонные факты!
Ну пьют у нас на охоте и рыбалке.....крепко пьют! Не все конечно, но того процента достаточно чтобы наделать горя людям! А если охотник "синий" то ты хоть буй рядом таскай, хоть х....й он все одно выстрелит!!!!!

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208523 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Из предыдущих постов,если отбросить эмоции,а оставить полезное можно попытаться вывести следующее:
1,В сезон охоты на водоплавающую птицу старатся не плавать в охотничьи дни,,по областям могут отличаться.А тем более на открытие сезона.
2,Избегать в открытие сезона плавней,заливов,в общем мест где могут искать водоплавающую птицу.
3,Помечать себя,трубку чем то ярким,изолента,маячки,для наименьшего сходства с уткой.
4,Буй.
3и4-на мой взгляд довольно спорно.Так как не ясно что лучше,чтоб тебя заметили или нет,тем более в пьяном виде.А буй не везде возможен.Много мест где с ним крайне не удобно и даже опасно охотится!
Вроде ничего не пропустил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208524 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Я буй в живую вообще не видал - не охотятся у нас с ним , довольно быстрое течение , - тут сам себя на восьмой повышенной с трудом против течения поднимаешь , а еще прицеп тянуть - а если еще и по бревнышкам - то это и не безопасно !
Спасибо сказали: Путешественник, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19620 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19239 Просмотров