Портал Подводного Охотника

Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Больше
10 года 8 мес. назад #208525 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Есть незыблимые правила охоты-если их придерживаться-НИКОГДА в п\о не выстрелишь.Я проводя под роспись инструктаж перед открытием охоты-акцентировал кстати о возможном наличии п\о в водоемах..
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, SemaMl, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208529 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

lamantin70 пишет: Я буй в живую вообще не видал - не охотятся у нас с ним , довольно быстрое течение , - тут сам себя на восьмой повышенной с трудом против течения поднимаешь , а еще прицеп тянуть - а если еще и по бревнышкам - то это и не безопасно !

Да ,согласен,я об этом в конце и написал.Сам использую плотик только зимой на днепре.Так как считаю что при наличии льда без него опасно.А летом по завалам да крышам ,да на течении не представляю как бы его таскал.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208552 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

ИМХО. Если судить по твоим постам и высказыванием ты в аккурат перерос из СЦЫКУНА в сам знаешь кого...

При этом не моего друга подстрелили, а твоего, потому как ты в своё время, будучи более опытным товарищем не донёс до него простых истин и это конечно ни в коей мере не снимает вины со стрелявшего, причина случившегося не в нём. Стерлявший только подвёл итог в цепочке общего пофигизма. Не поймёте это, будут ещё такие темы.
К слову ни у меня, ни в моём колективе за 20 лет небыло происшествий, так лучше быть иногда кУёвым, но иметь здоровых товарищей.
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208562 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Макс,читая почти каждый твой пост,слышу тлько я,я,я,я,я,я....Я самый оху....й подвох,у меня самая крутая рыба но стрелять мне ее не интересно,я никогда не пью,не нарушаю,никогда не было чп на сухопутной охоте,ты все всегда учитываешь и продумываешь,да ты просто бог,на тебя молтиться надо!
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208563 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Сергей О пишет: Макс,читая почти каждый твой пост,слышу тлько я,я,я,я,я,я....Я самый оху....й подвох,у меня самая крутая рыба но стрелять мне ее не интересно,я никогда не пью,не нарушаю,никогда не было чп на сухопутной охоте,ты все всегда учитываешь и продумываешь,да ты просто бог,на тебя молтиться надо!

Видел в жизни много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208569 от Серый
Серый ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Парни ,я два раза был на открытии охоты на утку - ЭТО МОРЕ -МОРЕ ВОДКИ И МАЛЕНЬКОЕ ОЗЕРО. ПОЭТОМУ НЕ В ОБИДУ НО ПОДВОДНАЯ ОХОТА В СЕЗОН ДНЁМ,ЭТО ВСЕРОВНО ЧТО ПРЫГАТЬ ПЕРЕД ПОДВОХОМ С ВЫШКИ В ВОДУ!!! К ТОМУ ЖЕ ,ГОЛОВА С ТРУБКОЙ ПОХОЖА НА "НЫРКА"-ЭТО УТОЧКА ТАКАЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208619 от Юрий
Юрий ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

ИМХО. Если судить по твоим постам и высказыванием ты в аккурат перерос из СЦЫКУНА в сам знаешь кого...

При этом не моего друга подстрелили, а твоего, потому как ты в своё время, будучи более опытным товарищем не донёс до него простых истин и это конечно ни в коей мере не снимает вины со стрелявшего, причина случившегося не в нём. Стерлявший только подвёл итог в цепочке общего пофигизма. Не поймёте это, будут ещё такие темы.
К слову ни у меня, ни в моём колективе за 20 лет небыло происшествий, так лучше быть иногда кУёвым, но иметь здоровых товарищей.

К твоему сведению БУЙ был заякорён в 10-ти метрах от Стаса. Стреляли на полном ходу с лодки. Да и вообще чего я перед тобой расшаркиваюсь.....

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Юрий. Причина: погорячился
Спасибо сказали: SemaMl, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208625 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

К твоему сведению БУЙ был заякорён в 10-ти метрах от Стаса. Стреляли на полном ходу с лодки. Да и вообще чего я перед тобой расшаркиваюсь.....

А ты не предомной расшаркуйся, а перед остальными, глядиш и на пользу кому пойдёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208626 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

Сергей О пишет: Макс,читая почти каждый твой пост,слышу тлько я,я,я,я,я,я....Я самый оху....й подвох,у меня самая крутая рыба но стрелять мне ее не интересно,я никогда не пью,не нарушаю,никогда не было чп на сухопутной охоте,ты все всегда учитываешь и продумываешь,да ты просто бог,на тебя молтиться надо!

Видел в жизни много.

Макс ,а шо ты видел много,грузов в два пояса на своем брюхе? Было не давно в ветке СТАСОНА про обзор ружла ,так ты бывалый мореман с кучей трофеев кефали и лобаня?Нет!!! Заезжий зевака с присутсвием костюма! Ты к СТАСОНУ ещё там не ровно дышал,пускал пену и кричал делитант(хотя он в морской шарит на порядок выше тебя)Теперь у человека несчастье а ты злорадствуеш (типа отигрался) Менты фуфло,бабло рулит,а гдеж солидарность! Тут ты тож ошибся!
ПИАРСЯ В ДРУГОЙ ВЕТКЕ! У человека БЕДА!!! Не мой кости,без тебя тошно!
Спасибо сказали: Snake, Евгений Кравченко , sergeySEZ, Герман, bombst, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208628 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет:

К твоему сведению БУЙ был заякорён в 10-ти метрах от Стаса. Стреляли на полном ходу с лодки. Да и вообще чего я перед тобой расшаркиваюсь.....

А ты не предомной расшаркуйся, а перед остальными, глядиш и на пользу кому пойдёт.

Кому на пользу?Т ы знаеш где прослабишся?!
Не был СЛАВА БОГУ в такой ситуации как Стас !Но на отмаш и голос гарпун в ответ послал бы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208635 от Герман
Герман ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Макс,как с Вами ещё и разговаривают??? Вы слышите только себя!!! Все вокруг плохие.Хоть следите за тем ,ЧТО пишите.То ВЫ про отсутствие буя,да ёщё и товарищей упрекаете,а на сообщение о том что буй был в десяти метрах даже не отреагировали.Наоборот ёрничать начали.Может вы сами были в подобной ситуации в ЛОДКЕ? С самых первых ваших постов "выглядывает" мысль,что Стас сам виноват!!! Одумайтесь.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl, lamantin70, S.T.A.L.K.E.R., pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208690 от Snake
Snake ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
почитать посты Макса - так типичный тролль с завышенным ЧСВ - таких либо игнорят, либо банят в момент обострения того самого ЧСВ..а тема между тем не о нем B)
Спасибо сказали: Сергей О, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208744 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Давайте по порядку, то, что Стас виноват в случившемся, речи не шло нигде. Тема не о нём, но за него переживаю не меньше остальных. Но ситуация со Стасом, к сожалению показала наглядно, что мы не можем на 100 процентов обезопасить себя. Из ситуации можно сделать выводы, а можно и не сделать.
Как играет очко когда смотриш на катер из воды знаю и поверьте оно точно так же играет когда выцеливая зайца в последний момент замечаешь человека в створе и понимаешь, что от выстрела отделяли доли секунды.
Также знаю как возбуждающе увидеть по курсу топляк,это такое бревно, которое плывя по течению на Амуре, намокает настолько, что в низовьях плывёт вертикально, иногда скрываясь полностью в воде, иногда выглядывая(один в один как мы), заметить вовремя его очень сложно, даже на старенькой казанке с 25 вихрем
Рыбаки, ПО и охотники друг другу не враги, как некоторые себе представляют, более того многие сочетают всё в одном лице.
А буй, какая разница был он или нет, что случилось, то случилось.он даёт шанс, что тебя увидят раньше а там как повезёт.
Если гдето и был резок и когото обидел, так за это простите, но если у когото из нас на очередной нырялке при шуме винтов или выстрелах на водоёме, гдето там ёкнет чуть раньше, то думаю тогда не зря за живое задевал.
Да и ещё, солидарность это не только поддакивание друг другу, иногда гораздо полезней озвучить неприятные вещи.

Специально для S.T.A.L.K.E.R. парень ещё поиграет.


А остальное нет смысла коментировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208749 от Валерий
Валерий ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет: Стерлявший только подвёл итог в цепочке общего пофигизма. Не поймёте это, будут ещё такие темы.
К слову ни у меня, ни в моём колективе за 20 лет небыло происшествий, так лучше быть иногда кУёвым, но иметь здоровых товарищей.

цинизм рулит я аж а...л такое ощющение что в лодке с ними был... а про 20лет без проишествий ... не зарекайся никто не знает...... один бог!!!! все под ним ходим.... ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ! появившийся пока я писал.. смягчил ... но все равно цынично..... так выражатся Понятно нехер лезть в воду если охота открылась!! но и на старуху бывает проруха... ну или только в ночную... утки с ареолом не плавают......
да и видел я охотничков в прошлый сезон на второй день после открытия.. утки вокруг острова в воде вверх лапками навало шт 10 насчитал а охотничкам за водкой некогда..... 4 лодки и все вхлам... да и видео щас достаточно.... --...слиди за собой будь осторожен-..
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208761 от Олександр
Олександр ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
" Спасение утопающих - дело рук сами утопающих" .... Я считаю, что нам подвохам нужно перестраховываться и не охотиться в дни когда разрешена охота на утку, а это обычно среда, суббота и воскресенье и идти на воду после потемнения и выходить до рассвета. Сам являюсь и сухопутным охотником и знаю сколько пьют и ради чего едут на охоту "сухопутные" ( хотя я последние пару лет на птицу не хожу только зимой на копытных - люблю охоту в движении, а не с пьяных очей). И самое главное, что первое правило на огнестрельной охоте : СТРЕЛЯТЬ ТОЛЬКО ПО ЯВНО ВИДИМОЙ ЦЕЛИ, а не по силуэту и т д - плохо, что у нас большая половина огнестрельных охотников этим пренебрегают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208765 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Макс пишет: На воде, да против солнца, да на моторе в 200кобыл, довольно трудно заметить пловца и времени на реакцию может и не хватить. Со стрельбой тоже самое, мы на стендах учимся стрелять на вскидку, тратя минимум времени на прицеливание, а в реальной охоте бывает что всё происходит на автомате и с обределённого момента, даже если человек видит, что стрелять нельзя, палец сам нажимает курок и речь сейчас не о том хорошо это или плохо.

капец :ohmy:
Надеюсь, ты понимаешь, что это не оправдание, а приговор. Может, просто, не правильно излагаешь свою мысль.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208767 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
На воде, да против солнца, да на моторе в 200кобыл, довольно трудно заметить пловца и времени на реакцию может и не хватить.
Стрелять 45 градусов от поверхности если я не ошибаюсь. Причём тут солнце да 200 кобыл. Неужели подвох от воды на 4 метра оторвался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208770 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Самым лучшим средством обезопасить себя - это маска с бронированным стеклом и армированный шлем костюма ! - я понимаю - что это фентази , - но это было бы хоть какая -то реальная защита , все средства для превлечения внимания , будь то буй , либо трубка аля радуга - для пьяного зверобоя - до фанаря , выкладка случившившегося им на сайт - почти ничего не дадут . - вот такое мое мнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208813 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Не помню в какой теме, но я уже писал про случай, когда охотники гоняли с собакой подранка-лису.
И вижу уже, так возрадовались глядя на меня в корче. Благо я вовремя услышал лай собаки и их крики. Вот тут я вознёсся...................понял сразу, что могу "понравиться" кому нибудь из этих "Чингачгуков" , с прицелом на шапку жене!
Одно спасло, парни оказались хоть и горячими, но вменяемыми. Один пальцем тыкал в меня, а другой ему рукой ствол в сторону отводил. Вот и пришлось " вознестись " почти по пояс, чтобы народ понял что я не их сбежавшая лиса!
Правда потом я уже подумал, что выстрел возможен уже с перепугу..................... :laugh:
В конечном итоге пронесло, но понял я одно - ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ В ДАННОМ РАЙОНЕ "СУХИХ" ОХОТНИКОВ - ВНИМАНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ!
Иначе потом либо разруливать, так как сейчас это делает наш коллега. Либо через милицию. После чего виновника прикроют, а потом начнутся "мурки" с "тёрками" а пострадавшему от этого "болт"!!!! :unsure:
Вот такие наши реалии!!!!!!!!!!!!!!!! :sick:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208822 от Макс
Макс ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

SemaMl пишет:

Макс пишет: На воде, да против солнца, да на моторе в 200кобыл, довольно трудно заметить пловца и времени на реакцию может и не хватить. Со стрельбой тоже самое, мы на стендах учимся стрелять на вскидку, тратя минимум времени на прицеливание, а в реальной охоте бывает что всё происходит на автомате и с обределённого момента, даже если человек видит, что стрелять нельзя, палец сам нажимает курок и речь сейчас не о том хорошо это или плохо.

капец :ohmy:
Надеюсь, ты понимаешь, что это не оправдание, а приговор. Может, просто, не правильно излагаешь свою мысль.

Всё правильно, приговор и реальный срок, но любой срок рано или поздно закончится а подстреленый так и останется лежать в земле, вот в чём цинизм.
В автошколах учат правилу дай дорогу дураку, приминимо оно и здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208830 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Путешественник пишет: Не помню в какой теме, но я уже писал про случай, когда охотники гоняли с собакой подранка-лису.
И вижу уже, так возрадовались глядя на меня в корче. Благо я вовремя услышал лай собаки и их крики. Вот тут я вознёсся...................понял сразу, что могу "понравиться" кому нибудь из этих "Чингачгуков" , с прицелом на шапку жене!
Одно спасло, парни оказались хоть и горячими, но вменяемыми. Один пальцем тыкал в меня, а другой ему рукой ствол в сторону отводил. Вот и пришлось " вознестись " почти по пояс, чтобы народ понял что я не их сбежавшая лиса!
Правда потом я уже подумал, что выстрел возможен уже с перепугу..................... :laugh:
В конечном итоге пронесло, но понял я одно - ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ В ДАННОМ РАЙОНЕ "СУХИХ" ОХОТНИКОВ - ВНИМАНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ВНИМАНИЕ!
Иначе потом либо разруливать, так как сейчас это делает наш коллега. Либо через милицию. После чего виновника прикроют, а потом начнутся "мурки" с "тёрками" а пострадавшему от этого "болт"!!!! :unsure:
Вот такие наши реалии!!!!!!!!!!!!!!!! :sick:

Всё правилно Вы толкуете Павлович, я вот шапку для жены из неопрена не представляю себе, но а с испугу это верняк, 100 пудов пальнуть могли. Вот к примеру у меня сколько случеев было, плавают себе люди а тут ктото всплывает в карчах. Женьшены вищат восновном, а мужики то наравят чемто е......ть по голове.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208836 от pozitiv
pozitiv ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
я вот шапку для жены из неопрена не представляю себе, .[ А чо нормальная шапка будет в басеин ходить можно :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от pozitiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208839 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Так да, такой себе чорный юмор. :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208870 от Юрий
Юрий ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
Из воспоминаний прошлых лет. Со слов моего друга.
Во второй половине 90-х , чтоб не привлекать внимание РЫБИНСПЕКЦИИ мой товарищ решил вместо буя взять два муляжа уток. Он охотился на Кучурганском водохранилище в одной из двух ям, ложился на бровке ямы и на просвет ждал ЛОБАТОГО (благо они там ещё встречались). Не смотря на то, что сезон охоты на утку был закрыт его, точнее муляжи начали обстреливать из близ лежащих камышей. Итог спринтерский заныр+ загаженный гидрик.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208874 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!
С мулежами уток это он конечно погоречился немного. Не привлёк внимание.. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208905 от Юрий
Юрий ответил в теме Сухопутные охотники! Не стреляйте в подводных!

Diversant пишет: С мулежами уток это он конечно погоречился немного. Не привлёк внимание.. :ohmy:

Ну да осознание ошибки пришло поздновато, а РЫБ ИНСПЕКЦИЯ таки и не появилась. Ну это уже другая история.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230117 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Охотники сухопутные и подводные
Вчера был на охоте. Охотилось нас 3-е, + 1-н на лодке с электромотором страхующий (в лодке сигареты, жратва, термосы с чаем и кофем) кидал спининг. Когда уже возвращались на берег, 2-е залезли в лодку, поехали за 3-м. И тут два выстрела метров в 150-200 от нас. Когда приехали забирать нашего 3-го, голова в крови. Тоже охотники с берега услышав хлюпанье и барахтанье в камышовой заводи подумали что утки, и шмальнули. Результат: 6 дробинок вскользь по голове прошли от уха до темечка. Повезло что в скользь. Пострадала только шкура и капюшон от гидрика. На вопрос кто стрелял? сказали что не мы :) За ними ж гоняться в снаряге не будешь.

Мы так много думаем о будущем, что забываем настоящее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15108 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21275 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19831 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19966 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19382 Просмотров