Портал Подводного Охотника

СЕТИ !!!!

Больше
11 года 4 мес. назад #135991 от Виталий В
Виталий В создал эту тему: СЕТИ !!!!
Хочу открыть тему безопасности в наших водоемах, связанную с сетями. Я ныряю в основном ночью, так вот на последней нырялке столкнулся с тем, что шел вниз по течению, и смотрел вниз, каким то чудом поднял голову и прям перед маской увидел сетку.!!! Сразу стартонул назад. Оказалось что сетью перекрыли реку поперек, при чем она довольно приличными веревками была привязана с обеих сторон к доволи крепким дрынкам. Здесь же на форуме прочитал, что если в сеть попасть на полном ходу, то выпутаться нереально. Подскажите как нужно правильно себя вести? Нужно ли скидывать груза и т.д.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135993 от Виталий В
Виталий В ответил в теме СЕТИ !!!!
Хочу также предложить делиться в этой теме своими историями, связанными с сетями. В этот раз я обрезал сеть :blush: , но реально собрать и выбросить на берег не смог, правильно ли это, или нужно было ее не трогать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136007 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме СЕТИ !!!!
не плохо было бы указать место проживания, может совсем соседи

итак
в плане сетей, каждый подвох действует на свой страх и риск, нет конкретных законов и положений
река, это не центральная улица, где много людей, которые смогут помочь, да и ночное ПО ещё и без напарника, это большой экстрим, сам иногда так ныряю
был неоднократным свидетелем, когда браки с валынами охраняли свою территорию, правда, давно это было

так что, если сетка-китайка, однозначно под нож, если промысловиков, тогда нужно действовать осторожно, учитывая все последствия (правовые и не правовые), которые могут произойти с Вами ночью, на середине широкой и глубокой реки.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136015 от Сергей
Сергей ответил в теме СЕТИ !!!!
Как правило сети пытаюсь резать и выбрасывать на берег :evil: , но иногда останавливает мысль о машине оставшейся на берегу! Хозяева сетей делов могут натворить ни на одну тысячу гривен...
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136023 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме СЕТИ !!!!
Думаю, тема была не про последствия уничтожения сетей, а про то, как всплыть после встречи с сеткой под водой. ИМХО единого алгоритма тут быть не может, сети разные, глубины разные, течение разное, запас кислорода тоже. Главное - не суетится по возможности и аккуратно распутать\разрезать сеть. При этом вынимать запутавшееся ружье (или еще что-то) на этом же нырке точно не стоит, даже если чувствуете, что воздух еще есть. Еще нужен хороший нож (хорошо, если не один) и отработанные навыки обращения с ним. Но главное, как мне кажется, все же - контролировать траекторию и направление движения, не лететь ночью сломя голову по течению.
Спасибо сказали: Захар, Андрей Ганыш, Герман, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136026 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме СЕТИ !!!!

В.Виталий пишет: Хочу также предложить делиться в этой теме своими историями, связанными с сетями. В этот раз я обрезал сеть :blush: , но реально собрать и выбросить на берег не смог, правильно ли это, или нужно было ее не трогать?

Тут двояко все. Бракоши теперь ее вряд ли поймают, сеть будет болтаться по реке достаточно долгое время...возможно причиняя дальнейшие неприятности. Я по возможности цепляю сети за пенечки\камешки, опять таки убеждаюсь в том, что маневры не принесут мне сюрпризов. Резать и вынимать на берег - далеко не всегда вариант. Очень часто встречаю сети на приличном расстоянии от берега, тащить их до берега не реально просто. Поэтому просто их притапливаю цепляю за корчики, минимизируя шансы захода рыбы в них...
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136030 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме СЕТИ !!!!
Виталий-думаю охотиться на нырке по течению-самоубийство.Если сверху сплавом-то выпутаешься или вырежешься.Какая река?
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, VladHNet, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136049 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме СЕТИ !!!!
Кагда я первый раз нырял с ластами и маской, первое на что я наткнулся это на брошиную сетку полную дохлой рыбы, я был без ножа и опыта, и скажу вам что это страшно вот так утануть на первом своем нырке. Тогда я ели выплыл с этой сеткой, и я рвал ее буквально руками на берегу. Кто ставит сетки тот угрожает моей жизни но теперь я готов к таким встречам под водой. Первый опыт чуть не стал горьким для моих родных, но ето все же опыт. Я резал, режу и буду резать все то что угражает моей жизни. Беригите себя ПО.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Богдан, Vanzhula, VladHNet, Мазепа, leninV, popper13, Виталий В, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136057 от Федорович
Федорович ответил в теме СЕТИ !!!!

Diversant пишет: Кагда я первый раз нырял с ластами и маской, первое на что я наткнулся это на брошиную сетку полную дохлой рыбы, я был без ножа и опыта, и скажу вам что это страшно вот так утануть на первом своем нырке. Тогда я ели выплыл с этой сеткой, и я рвал ее буквально руками на берегу. Кто ставит сетки тот угрожает моей жизни но теперь я готов к таким встречам под водой. Первый опыт чуть не стал горьким для моих родных, но ето все же опыт. Я резал, режу и буду резать все то что угражает моей жизни. Беригите себя ПО.


Вот по этому нас "рыбаки" и не любят. Если кто то из рыбаков негативно отзывается о ПО то это 99% браконьер сеточник. На форумах таких полно.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Андрей Ганыш, Vanzhula, Юра, Виталий В, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136060 от Борис
Борис ответил в теме СЕТИ !!!!
это точная формулировка ! не раз сталкивался с сетками очень много китаек , резал , режу и буду резать , но всёже надо быть в этом деле осторожным , браконьеры могут быть не подалёку , а с моторкой и "готовые" они не предсказуемые , с одной парочкой сталкнулся ! :blush:
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136069 от Energy
Energy ответил в теме СЕТИ !!!!
Ночью на течении только против струи, даже напарник в таких условиях не поможет... Течение сведет на 0 все шансы даже вырезать себя с сети, а помимо них может элементарно под крышу с мусором затянуть или просто головой об камень треснуть и не поможет тогда и 10мм неопрена на голове...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Андрей Ганыш, VladHNet, sania-vb, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136079 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме СЕТИ !!!!
Перечитывая соообщения формулировал текст, но коллега постом выше как будтобы все с языка снял. У меня вопрос; НАПАРНИК- он что плавает и смотрет за вами??????? когда плыть вам на помощь, конечно же нет, он плывет и занимается своим делом ИНОГДА поглядывая на вас. Поэтому не стоит росчитывать на его помощ! НОЖ, опять таки постом выше было сформулировано верно, -Что не всегда ножом можно воспользоваться- и я с этим абсолютно согласен. Когда поднимаешся пересиженый с 9-10м и влетаешь даже в ту китайку, то о ноже думаешь меньше всего. Благо что китайка хорошо рвется а дай монофил!!! Мое мнение что -Сплавлятся по течению быстрой реки ночью, это не правильно (мягко говоря)- ИМХО
Спасибо сказали: netryn, Vanzhula, VladHNet, Герман, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136104 от Федорович
Федорович ответил в теме СЕТИ !!!!

Сергей Викторович пишет: Перечитывая соообщения формулировал текст, но коллега постом выше как будтобы все с языка снял. У меня вопрос; НАПАРНИК- он что плавает и смотрет за вами??????? когда плыть вам на помощь, конечно же нет, он плывет и занимается своим делом ИНОГДА поглядывая на вас. Поэтому не стоит росчитывать на его помощ! НОЖ, опять таки постом выше было сформулировано верно, -Что не всегда ножом можно воспользоваться- и я с этим абсолютно согласен. Когда поднимаешся пересиженый с 9-10м и влетаешь даже в ту китайку, то о ноже думаешь меньше всего. Благо что китайка хорошо рвется а дай монофил!!! Мое мнение что Сплавлятся по течению быстрой реки ночью, это не правильно (мягко говоря)ИМХО


Ночью по течению смысла никакого нет. Рыбе в глаза светить. С хвоста нужно заходить. По течению только днем.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136107 от Energy
Energy ответил в теме СЕТИ !!!!

Федорович пишет:

Сергей Викторович пишет: Перечитывая соообщения формулировал текст, но коллега постом выше как будтобы все с языка снял. У меня вопрос; НАПАРНИК- он что плавает и смотрет за вами??????? когда плыть вам на помощь, конечно же нет, он плывет и занимается своим делом ИНОГДА поглядывая на вас. Поэтому не стоит росчитывать на его помощ! НОЖ, опять таки постом выше было сформулировано верно, -Что не всегда ножом можно воспользоваться- и я с этим абсолютно согласен. Когда поднимаешся пересиженый с 9-10м и влетаешь даже в ту китайку, то о ноже думаешь меньше всего. Благо что китайка хорошо рвется а дай монофил!!! Мое мнение что Сплавлятся по течению быстрой реки ночью, это не правильно (мягко говоря)ИМХО


Ночью по течению смысла никакого нет. Рыбе в глаза светить. С хвоста нужно заходить. По течению только днем.

Главное не рыба, а БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136127 от netryn
netryn ответил в теме СЕТИ !!!!
1) первое не паниковать и быстро оценить ситуацию и выход из нее
2) по возможности скинуть балласт то есть пояс иногда даже можно выстрелить ружьем в берег и тянутся по шнуроку
3) главное не путаться руками они важнее чем ноги и уверенно работать ножом, если резать много можно пробить рукояткой перчатку чтоб случайно не выронить нож он так будет крепче держаться если при рывке пальцем зацепишся за клетку сети

а вообще то самый лучший опыт это практический. попробуй на мелководье в присутствии коллег специально запутаться в сеть (было когда то такое практическое занятие у нас) этот опыт ничем не заменишь!
:beer:
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Vanzhula, Николай, VladHNet, Герман, Мазепа, Виталий В, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136135 от netryn
netryn ответил в теме СЕТИ !!!!
любая сеть в 95% конечно если это не КОМ имеет начало и конец. а по-сему если что-то сильно запуталось (или жалко терять) можно обрезать с запасом и с отрезком сети достаточным для движения выбраться на берег и там уже распутаться...
а вообще согласен с ПАПЕРЕДНИКАМИ не фиг плавать по течению ночью можно влететь мало не покажется .. когда идешь против такого влёта не будет.. :popcorn: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136142 от Мирон
Мирон ответил в теме СЕТИ !!!!
1. Если глубина небольшая, сетка свободно поднимается вместе с Вами не запутывая ещё больше - всплыть вместе с ней, желательно работая двумя ногами как в моноласте ( так ноги меньше запутываются). Если уже запутались - не паниковать, не забывайте что можно грести применяя ту же технику.
2. Если решил скинуть пояс - должен чётко понимать что он упадёт не на сетку - от натянутой сетки сложнее освободиться.
3. Ружьё в руке будет мешать, лучше разрядить не мешкая в сторону ( так проще найти ) бросить его и начинать выпутываться.
4. Нож должен быть без гарды, без крючков на заточке, острый ( понятие растяжимое ) для одних острый - когда рыбу хорошо режет и пальцы, хотя если проверить на плетёном капроновом шнуре диаметром 6-8 мм вязнет. Заточку контролировать постоянно - чешую с рыбы счистил, уже нужно подточить, а лучше чистить другим ножом. Деревяшку на берегу пообтесал - подточи. Нож купил - проверь на куске шнура, есть ножи которыми после покупки можно только поленья по волокнам колоть, а выглядят острыми. А лучше нож подводного охотника использовать только по назначению - доколоть рыбу или освободиться от зацепа. Ведь назначение ножа спасти жизнь, а не обеспечить вас универсальным инструментом.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Виталий В, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136275 от Федорович
Федорович ответил в теме СЕТИ !!!!
Если попал в сети на поверхности.то вообще не вижу никаких проблемм. Плавучесть положительная.Доставай нож и выпутывайся сколько надо.
А вообще смотри куда плывеш,и плыви туда где хоть что то видно.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136283 от Ларя
Ларя ответил в теме СЕТИ !!!!
И еще когда против течения идешь на подъем смотреть верх. Сетка может под наклоном стоять от течения. Тоесть низ сетки можно и не увидеть... А верх сетки уже над вами... Берегите себя!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Ларя.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, VladHNet, Герман, Виталий В, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136285 от Виталий В
Виталий В ответил в теме СЕТИ !!!!

boris_ndar пишет: Виталий-думаю охотиться на нырке по течению-самоубийство.Если сверху сплавом-то выпутаешься или вырежешься.Какая река?




Река Айдар (Старобельск)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #136291 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме СЕТИ !!!!
Это моя родная река.Течение умеренное .В Айдаре еще куда ни шло, а в Донце категорически не рекомендую нырять по течению.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136481 от Виталий В
Виталий В ответил в теме СЕТИ !!!!
Хорошая речка, и водица прозрачная, и течение умеренное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136531 от Dalkar
Dalkar ответил в теме СЕТИ !!!!

Мирон пишет: 1. Если глубина небольшая, сетка свободно поднимается вместе с Вами не запутывая ещё больше - всплыть вместе с ней, желательно работая двумя ногами как в моноласте ( так ноги меньше запутываются). Если уже запутались - не паниковать, не забывайте что можно грести применяя ту же технику.

От сети зависит, я на Киевском водохранилище плыл на берег и попал в сеть. Глубина была 1,5 метра. На ноги встать не дал вес сети. Только нож помог.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #136682 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме СЕТИ !!!!
У меня был этой осенью очень интересный случай.
Нырял я на одном озере ночью , ныряю на 4-5 метров иду по дну и вижу металлическую трубу,и думаю ... каког хрена труба стоит посреди озера на такой глубине, освещаюсь по кругу, и всплывая, вижу каркас из труб 2 на 4 метра, обтянутый мелкой сеткой, хорошо что я всплыл не внутри этого "микроавтобуса".
Короче на этой сетке сверху сидела парочка окуней грамм по 800, я одно и взял ))))
Вот так вот )) B)
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138166 от Виталий В
Виталий В ответил в теме СЕТИ !!!!

Drochclub пишет: У меня был этой осенью очень интересный случай.
Нырял я на одном озере ночью , ныряю на 4-5 метров иду по дну и вижу металлическую трубу,и думаю ... каког хрена труба стоит посреди озера на такой глубине, освещаюсь по кругу, и всплывая, вижу каркас из труб 2 на 4 метра, обтянутый мелкой сеткой, хорошо что я всплыл не внутри этого "микроавтобуса".
Короче на этой сетке сверху сидела парочка окуней грамм по 800, я одно и взял ))))
Вот так вот )) B)





Прям ловушка для подвоха получается :ohmy:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Виталий В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138271 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме СЕТИ !!!!

boris_ndar пишет: Это моя родная река.Течение умеренное .В Айдаре еще куда ни шло, а в Донце категорически не рекомендую нырять по течению.

Обоснуйте, плиз. :whistle:
Когда хороший уровень воды в Сев.Донце, Суле, Сейму, Псле кроме как сплавом нормально охотится и не выйдет - течение дует так, что через час "сдохнешь" против течения выгребать. Другой вопрос, что при прозраке меньше метра сплавом идти уже опасно. Ну так надо ж голову всегда включать - что можно, а что и отложить стОит. Ну и новичкам не геройствовать и на рожен не лезть.
Были осенью на Сев.Донце возле Гайдаров, так там против течения вообще не реально пройти боль-менее приличный участок реки. А сплавом я за 1,5 часа пару км прошел сплавом. Возле Гинеевки тоже "петлю" приличную за 4 часа сплавом обследовали.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140658 от Виталий В
Виталий В ответил в теме СЕТИ !!!!
Думаю если попасть в сеть и попытаться(как говорилось выше) выгребсти на поверхность с сетью возможно, а вот если лед? Считаю, что вообще под лед нырять очень опасно. Если честно даже не представляю сам механизм. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140708 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме СЕТИ !!!!
Саня- охотиться сплавом в Донце-единственный способ в большинстве мест.Но смотри кто спрашивает-новичек и плюс ночник.Поэтому я имел в виду смысл дословно.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200561 от Герман
Герман ответил в теме СЕТИ !!!!
Не раз попадал в сети.но всегда была возможность выпутаться или вырезаться.Позволяла глубина и удаление от берега.Бывает придавливаешь верхний шнур и проходишь над ней.Но в этот раз вляпался по полной.После снятия запрета искал толстолоба на меляке в рогозе и травке(он в это время там пасётся),прозрак был 0,7.Ну и решил проведать кромку,там подлещик гулял,думаю и судачок может быть.Перед этим стрельнул щучку килушную в окнах рогоза и камыша,по лобатому промазал.А жилет в этот раз на голову при нырке сползать начал(видно регулировка прослабла.Обычно жилет с поясом не соединяю,а тут отжался к камышу стал на грунт и заплёл хвост с жилета за пояс.Обычно хвост просто придавлен поясом.Ну и пошёл работать по кромке.У дна на грнице травы и ила подлещик летает,прозрак на 3-4м-х 0,7-1 ,а под верхом 0,5.Ну и при всплытии перед самой поверхностью выключил как всегда фонарь.И получается выключил раньше чем надо.Сетка ,нитяная ,новая,стояла в метре(приблизительно,не до замеров было) от поверхности.Почувствовал уже когда всплыл,что то плавно и сильно тянет в низ.Еле трубкой успел хватануть воздух.Сразу запуталась правая рука с ружьём и маска.При последующих попытках всплыть и выпутаться маска была сорвана на горло,поправил,так как ртом до воздуха не дотягивался,сеть не пускала.Левой рукой достал нож с жилета,к тому времени уже и обе ноги запутались.Минут через 15 почувствовал,что устаю и паника начинает подбираться,решил сбросить пояс.Сразу появилась плавучесть,но только на мгновение,а потом начало притапливать со спины(жилет то с поясом связал :blink: :blush: ).Понял,что надо и жилет сбрасывать,сбросил.Сразу появилась положительная плавучесть и стоял уже вертикально как полавок ,ртом мог свободно дышать,маска уже второй раз была сорвана на горло,но теперь спутаны остались только ноги.Отдышался.Подымая-подтягивая ноги по очереди,слышал как груза отрываются от грунта и меня притапливает.Вырезал одну ногу ,потом вторую и к меляку.На одной ласте лопасть из усов была вырвана ,держалась только на комле,замочек потерян и сам кончик уса оторван.Пробился через камыш к берегу и по дороге в доль водоёма пошёл к месту сбора.Ночь,палатки отдыхающих,и по дороге идёт чудик :) ,весь в чёрном,ласты под мышкой,маска на горле в одной руке ружьё(всё сеткой запутанное) .в другой нож.Хорошо хоть спали уже все.Иду и думаю,на жилете ножны от "ОМЕР макси лазер" остались,резервный "мёртвый дайвер",на поясе кукан "виноградовский" с килушной щучкой.Главное выплыл :cheer: .Через неделю соревнования в Запорожье,а я "облегчённый" :) :blink: .Хорошо у меня запасной пояс(Костя -Котейка подарил) и комплект грузов дома был,ну а жилет мне в срочном порядке Лёша Заславец сделал.СПАСИБО ему отдельное и большое.Успел с большим запасом по времени.
Жилет с поясом ни в коем случае не связывайте.И ещё, после этого случая ,сразу ,сделал заточку на длину всего клинка с обоих сторон.Там ведь 20-30мм у основания усилены и заточки нет.Думаю пусть лучше режущая кромка будет длиннее,а ослабнет он не на много.Главная задача ножа,резать сеть.Теперь вот думаю,второй нож на ноге "Омер лазер" менять на "Макси лазер".Тем более что он короткий,а этой зимой я ещё и усыпляя амура 10мм кончика на нём отламал.Пришлось сделатьв место стилетной кинжальную заточку.А рыпа можно и иглой кукана усыпить(не "папиков").Да ещё интересно,ножные груза ,самопальные, наборные ,обтекаемые ,не зацепились.
Братцы берегите себя.Нас даже и без рыбы,ждут дома :) :blush: .
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), miInincXD, yurec, Рыбоохотник, Богдан, Виктор-Р, PARXOM, Den, Костя ДН-ДЗ, Мазепа, olgur, Oldtriton, Алексей SAZAN, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201892 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме СЕТИ !!!!
Сети сетьми, но это не все опасности, вот недавно смотрел передачу про охоту на бобров, охотятся на них с помощью капканов, которые распологают под водой в траве, вот не мог подумать даже.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17540 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15933 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21287 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19288 Просмотров