Портал Подводного Охотника

СЕТИ !!!!

Больше
10 года 9 мес. назад #202032 от Герман
Герман ответил в теме СЕТИ !!!!
Прочёл пост Влада и вздрогнул,потом вспомнил,что у нас степь и бобров нет :) и успокоился ,а потом представил,что поеду в гости-на охоту туда,где бобры есть.И опять вздрогнул :blush: :blink: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #202446 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме СЕТИ !!!!

Герман пишет: ...при всплытии перед самой поверхностью выключил как всегда фонарь.И получается выключил раньше чем надо. .



Извиняюсь что не про сети, но вспомнилось, думаю тоже поучительно.

Этим летом был в селе. Нырял в реке Хорол. Речка не большая. Глубина метров пять. Очень заросшая, благодаря чему под берегом есть прозрак, а так по центру идёт небольшое течение и гонит мутняк. Я приловчился, ныряю под траву и где то в полуметре от дна под травой есть проход. Вот там и охотился. И ещё, благодаря зарослям травы, местные сети не ставят.
Так вот я про то, что надо подсвечивать куда всплываешь. Так я совершенно неожиданно для себя всплыл под раскидистые ветки ивы. Ветки глубоко в воде и очень густые. Когда они тормознули мне всплытие, то возвращаться было уже поздно - не хватило бы у меня задержки. Я просто руками за ветки вытянул себя - благо ветки были не слишком толстые, но густые и мне удалось их раздвинуть. Повисел в них, отдышался, справился с морозом на спине сделал выводы. После этого начал подсвечивать куда всплываю и очень вовремя. В скором времени чуть не всплыл в настил из брёвен. Когда то это был мостик, а потом столбы сгнили и он просто лежит на воде. Там бы уже не раздвинуть, не поднять его не получилось бы, да и бошкой можно удариться серьёзно.

Если не в тему, прошу модераторов перенести.
Спасибо сказали: Герман, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228152 от Виталий В
Виталий В ответил в теме СЕТИ !!!!
Столкнулся с таким вопросом, запутывался в сеть, где глубина около 1,5 метров, тогда спокойно за счет ее растяжимости встал на ноги и вырезался из нее. А как себя вести если при подъеме влетаешь в сеть, а она по обоим концам привязана? :blink: Стоит ли сбрасывать груз пояс, разгрузку, не потянет ли она(он) меня вниз вместе с сетью?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #228158 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме СЕТИ !!!!

Виталий В пишет: Столкнулся с таким вопросом, запутывался в сеть, где глубина около 1,5 метров, тогда спокойно за счет ее растяжимости встал на ноги и вырезался из нее. А как себя вести если при подъеме влетаешь в сеть, а она по обоим концам привязана? :blink: Стоит ли сбрасывать груз пояс, разгрузку, не потянет ли она(он) меня вниз вместе с сетью?



завсит о ситуации...
может в низ и не потянуть, а вот без грузов тебя вверх так может потянуть, что поднырнуть не смогешь уже, а сеть моет не пустить 10 см. к глотку воздуха


а вообще при попадании в такую попу,чтоб появилось несколько лишних секунд нужно полностью расслабить тело,
во первых это сэкономит кислород
во вторых в таком состоянии мозг лучше найдет правильное решение

093 829 10 95
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228182 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме СЕТИ !!!!

Виталий В пишет: Столкнулся с таким вопросом, запутывался в сеть, где глубина около 1,5 метров, тогда спокойно за счет ее растяжимости встал на ноги и вырезался из нее. А как себя вести если при подъеме влетаешь в сеть, а она по обоим концам привязана? :blink: Стоит ли сбрасывать груз пояс, разгрузку, не потянет ли она(он) меня вниз вместе с сетью?


Если привязана-не так страшно-вырежешься.Страшнее если не привязана.Сети на крупную рыбу не фиксированы почти и малоогружены-страшная штука.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, olgur, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228229 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме СЕТИ !!!!

Саня ZP.UA пишет: не плохо было бы указать место проживания, может совсем соседи

итак
в плане сетей, каждый подвох действует на свой страх и риск, нет конкретных законов и положений
река, это не центральная улица, где много людей, которые смогут помочь, да и ночное ПО ещё и без напарника, это большой экстрим, сам иногда так ныряю
был неоднократным свидетелем, когда браки с валынами охраняли свою территорию, правда, давно это было

так что, если сетка-китайка, однозначно под нож, если промысловиков, тогда нужно действовать осторожно, учитывая все последствия (правовые и не правовые), которые могут произойти с Вами ночью, на середине широкой и глубокой реки.

Недавно иду стоит сеть.Не трогаю.А они по кругу поставили.Иду,где конец-хрен его зн.Короче пару линков выпутал себе на кукан,перепрыгнул через сеть ,потом еще через одну высунул маску с воды и охренел.Стоят тихонько на деревянной лодке 2 мужечка(видно хозяева тех сетей) недалеко и наблюдают за мной.Сами понимаете один удар веслом и тему закрыли. Так что не будем героев из себя корчить,даже собрать и выкинуть старую сеть ночью,а тем паче с нитки-это трагикомедия! Согласны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228243 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме СЕТИ !!!!
На одном большом водоеме уже трижды-как только оказываемся у сетей-владельцы сразу рыбинспекцию вызывают :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228252 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме СЕТИ !!!!

boris_ndar пишет: На одном большом водоеме уже трижды-как только оказываемся у сетей-владельцы сразу рыбинспекцию вызывают :)

Ну на меня не вызывают рыбинсп.,но раз насрали: подняли якорь и накрутили спереди на рукоять лодки. И та погнала. А пока врубился ,что ее несет, то пришлось сами понимаете ,как ее догнать. И с рыбой и с ружьем и с мягкими СОФТАМИ и с корчами то на одну то на другую ногу. Короче аккуратно надо с этими товарищами. Знают они наши больные места:и где под дых и где ниже пояса
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22307 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15923 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19611 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19832 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров