Портал Подводного Охотника

Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122271 от Таранов Владимир
Таранов Владимир создал эту тему: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...
Интересно, кто чего использует, и использует ли вообще?:sick:
Я как бы и сам вроде все знаю, а может и не все. Нагрузки очень специфические, почитать негде. У кого какие наблюдения?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #122273 от Larec
Larec ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Предпочитаю все натуральное: молоко-литрами, творог-килограммами, яйца-десятками, яблоки-ящиками:S

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: VladHNet, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад #122277 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Larec пишет: Предпочитаю все натуральное: молоко-литрами, творог-килограммами, яйца-десятками, яблоки-ящиками:S

Тебе 22 года. Очень быстрый обмен веществ и быстрая востанавливаемость.
Тебе пока это не нужно.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #122280 от Larec
Larec ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Это да. Но больше чем организму нужно, в него все равно не запихнешь. Если не говорить о химии... Протеины, аминокислоты и витамины я не отношу к химии. Но и не употребляю их. Это все содержится в натуральных продуктах, а они вкуснее и дешевле, чем все эти порошки-таблеточки. Это все маркетинг.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122289 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Larec пишет: Это да. Но больше чем организму нужно, в него все равно не запихнешь. Если не говорить о химии... Протеины, аминокислоты и витамины я не отношу к химии. Но и не употребляю их. Это все содержится в натуральных продуктах, а они вкуснее и дешевле, чем все эти порошки-таблеточки. Это все маркетинг.

Дело не в маркетинге. Суть проблемы:
Если ныряешь не один день, то не успеваешь за ночь востановиться и усталость накапливаеться. Последствия печальные.
Отсюда вопросы - "кто виноват и что делать?" ;)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122297 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Володя-попробуй янтарную кислоту(предварительно почитай о ней).
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122332 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Larec пишет: Предпочитаю все натуральное: молоко-литрами, творог-килограммами, яйца-десятками, яблоки-ящиками:S


а еще селедку ведрами, но не всегда помогает ...
собственно не примите за агитацию сабжа который на мой взгляд - зло.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122336 от verba
verba ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Таранов Владимир пишет:

Larec пишет: Это да. Но больше чем организму нужно, в него все равно не запихнешь. Если не говорить о химии... Протеины, аминокислоты и витамины я не отношу к химии. Но и не употребляю их. Это все содержится в натуральных продуктах, а они вкуснее и дешевле, чем все эти порошки-таблеточки. Это все маркетинг.

Дело не в маркетинге. Суть проблемы:
Если ныряешь не один день, то не успеваешь за ночь востановиться и усталость накапливаеться. Последствия печальные.
Отсюда вопросы - "кто виноват и что делать?" ;)

очень интересный у тебя вопрос,по всему видно часто ныряеш,у меня такой вопрос постоянно возникает
у меня работа такая гдето месяцев восем в году почти постоянно или в воде или под водой,и сводится все к тому что или ныряю или готовлюсь и приходится как культуристы говорят химичится,мне помогает даже летом хорошые витамины например супрадин ну и ем много и Слава Богу не поправляюсь.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122342 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Я иногда перед охотой люблю выпить стакан гейнера,не так хочется кушать после.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад #122465 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

verba пишет: у меня такой вопрос постоянно возникает
у меня работа такая гдето месяцев восем в году почти постоянно или в воде или под водой,и сводится все к тому что или ныряю или готовлюсь и приходится как культуристы говорят химичится,мне помогает даже летом хорошые витамины например супрадин ну и ем много и Слава Богу не поправляюсь.

Если не касаться вопросов "химиченья", то общая картина примерно такая:
Если обменные процессы разогнаны, а при постоянных нагрузках это неизбежно, то наверное самое важное это правильно сбалансировать состав своей еды. Еда должна быть максимально эффективной. Соотношение белка, углеводов, жиров, а самое главное их качество нужно подобрать под себя. Но это на словах просто. На деле индивидуального диетолога могут себе позволить далеко не все, даже профессиональные спортсмены. А учитывая специфику нагрузки при подводной охоте, таких диетологов наверное вообще нет.
Поэтому очень интересен опыт разных людей - и свои собственные наблюдения.
Спасибо за ответ!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад #122467 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Drochclub пишет: Я иногда перед охотой люблю выпить стакан гейнера,не так хочется кушать после.

Не знаю, что такое "гейнер", но после любой нагрузки и нырялки в том числе, очень правильно, сразу после окончания выпить белково углеводный коктейль. Это ответ на "белково-углеводное окно", которое возникает при перестроении обменных процессов после окончания нагрузки.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #122474 от Larec
Larec ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Таранов Владимир пишет: Не знаю, что такое "гейнер"...

Это и есть белково углеводный коктейль.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122634 от dimadima
dimadima ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
не заморачивайся спортивным питанием,просто рационально питайся и всё,дополнительное спортивное питание необходимо кто в спорте идёт на РЕЗУЛЬТАТ,там и фармподдержка и режим и нет места для ПО,не засоряй печень дрянью всякой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад #122637 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

dimadima пишет: не заморачивайся спортивным питанием,просто рационально питайся и всё

Что значит рационально?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122640 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
всё полезно что в рот полезло.а охотится надо голодным,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад #122648 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

скиталец пишет: всё полезно что в рот полезло.а охотится надо голодным,

Не, я голодным не могу.
Очень плотный завтрак из гречневой каши и вареных яиц за 2-3 часа ДО нырялки позволяет более менее нормально себя чувствовать практически до вечера. Если есть чаек - ваще зашебись!
Я не верю, что можно в 10-ке и на 10-ку и в лодку и на струе постоять и все это на голодный желудок? :ohmy:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Podvoh, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122663 от dimadima
dimadima ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
точнее если сказать-правильное питание:это правильные продукты,правильное соотношение их,количество,время приёма,и правильное приготовление, ты есть то, что ты ешь!
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122701 от verba
verba ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

dimadima пишет: точнее если сказать-правильное питание:это правильные продукты,правильное соотношение их,количество,время приёма,и правильное приготовление, ты есть то, что ты ешь!

не реально ето брат целый день нырять да еще с голодухи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122711 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Напишу о себе:
утром нормальный завтрак за 2-3 часа до охоты; кофе с молоком на заправке, по дороге на воду.
нырялка в течении дня 6-8 часов. за это время - только вода и 1-2 банана, еще иногда шок. батончик. иначе, если что-то поплотнее, то - изжога, отрыжка, муть.
Вылезаем на берег, чистим рыбу, собираемся, пакуемся - и плотно ужинаем на берегу.
Заезжаем на заправку: сок, кофе с молоком, мороженое, орехи.

Но самая жесть на след. день :) - я сплю до обеда. сон лучше всего восстанавливает. но все равно - полностью восстанавливаешься через 1-2 дня. Ну точно как после тренажорки.

А по сути:
Белковая масса направлена на восстановление мышечных волокон вследствие перегрузок оных. на охоте таких нагрузок особо не возникает(все более плавно и не на разрыв).
Углеводная смесь (гейнер) направлена на снабжение энергией в период тренировки. Но у тренировки другая специфика: максимум усилий за 1-2 часа.

В ПО - чередующиеся усилия, в течении 6-8 часов. Тут вопрос в силовой выносливости всего организма.
Что применять в этом случае - ХЗ.
ИМХО: Можно жрать все что угодно, но если нырять 6-8 часов, потом чистка рыбы, сборы=1-1,5часа, плюс дорога домой 1,5-2часа. плюс загнать лодку, загнать машину, зайти домой, все развесить, прополоскать....плюс это не только физически но и морально/психологически - думаю нифига не поможет, пока не дашь телу и мозгам полноценный отдых.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Рыбосек, Алексей_32RUS, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122731 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
во время нырялки при переходах стаканчик кофе с травяным бальзамом меня взбадривает и сил придаёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122742 от KYM
KYM ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
я думаю що спортивне харчування для ПО непотрібне! Вистарчить нормального харчування!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122754 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Таранов Владимир пишет:

скиталец пишет: всё полезно что в рот полезло.а охотится надо голодным,

Не, я голодным не могу.
Очень плотный завтрак из гречневой каши и вареных яиц за 2-3 часа ДО нырялки позволяет более менее нормально себя чувствовать практически до вечера. Если есть чаек - ваще зашебись!
Я не верю, что можно в 10-ке и на 10-ку и в лодку и на струе постоять и все это на голодный желудок? :ohmy:

У меня так иногда получается. В лучшем случае утром сладкий чай и небольшой бутер: хлеб с маслом. Если поесть менее чем за 1-1.5 ИЗЖОГА ЗАЕ...Т. Последняя охота в прошлом году 26 дек. Встал на час раньше напарника, чай+ хлеб\масло. В 9.00 уже на воде, с лодкой, Днепр ниже Кремня, темпер.-10 град. Струя приличная, глубины 4-13м и так до 15.00. Потом в 17.00 горячий душ, свежий горячий борщ со свежей свининкой. Обратной дороги ночью 300км в одиночку. По дороге батончики ( могу 3-4 мегапикника схавать) и кофе с бутерами - организму всеже требуется восстановление калориев.
Вовка, такой же у меня режим бывает по весне на Суле (ну ты знаешь, там пересекались) по 6-10 дней подряд. Ток дороги там меньше 50-70км утром и обратно столько же вечером.Правда вода теплее и костюм 5-ка.
А вообще думаю польза от голодания есть. Я хоть и не заморачиваюсь диетами, но в отпуске каждый день по 5-9 часов в воде ( не всегда конечно в 10-ке на 10-ку).Утром чай\бутер; вечером "по людски":).В таком режим чуствую себя прекрасно, но правда в весе за месяц 2-4 кг теряю.
Вечером для бодрости могу пару рюмок коньяку бахнуть.Реально востанавливает силы, сон уходит.
Но по себе заметил если утром свой мизер (чай + хлеб с маслом) не съел - после 15.00 упадок сил, утомляемость.После нырялок пьется больше обычного, видать обезвоживание организма. Пью чай, иногда кофе ( чаще при продолжительных ночных поездках), минералку.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад #122761 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

DAMIR пишет: Но самая жесть на след. день :) - я сплю до обеда. сон лучше всего восстанавливает. но все равно - полностью восстанавливаешься через 1-2 дня. Ну точно как после тренажорки.

А если охота пуще неволи? Попробуй ради интереса аминокислоты до и после нырялки и коктейли(гейнерами оказывается называються) в процессе и после.

DAMIR пишет: А по сути:
Белковая масса направлена на восстановление мышечных волокон вследствие перегрузок оных. на охоте таких нагрузок особо не возникает(все более плавно и не на разрыв).
Углеводная смесь (гейнер) направлена на снабжение энергией в период тренировки. Но у тренировки другая специфика: максимум усилий за 1-2 часа.

Очень поверхностно и только отчасти верно

DAMIR пишет: В ПО - чередующиеся усилия, в течении 6-8 часов. Тут вопрос в силовой выносливости всего организма.
Что применять в этом случае - ХЗ.

Отсюда и вопросы

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 6 мес. назад #122764 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Лясковский Александр пишет: Если поесть менее чем за 1-1.5 ИЗЖОГА ЗАЕ...Т.

Саня попробуй гречневую кашу без масел, жиров и сахаров. Для меня это было открытием.

Лясковский Александр пишет: Вовка, такой же у меня режим бывает по весне на Суле (ну ты знаешь, там пересекались) по 6-10 дней подряд. Ток дороги там меньше 50-70км утром и обратно столько же вечером.Правда вода теплее и костюм 5-ка.

Там жеж курорт!

Лясковский Александр пишет: Но по себе заметил если утром свой мизер (чай + хлеб с маслом) не съел - после 15.00 упадок сил, утомляемость.После нырялок пьется больше обычного, видать обезвоживание организма. Пью чай, иногда кофе ( чаще при продолжительных ночных поездках), минералку.

Вот и я про то же. Должны быть какие то закономерности и правила. В некоторых книжках мельком немного написано, но все общими фразами.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122767 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Таранов Владимир пишет:

Лясковский Александр пишет: Вовка, такой же у меня режим бывает по весне на Суле (ну ты знаешь, там пересекались) по 6-10 дней подряд. Ток дороги там меньше 50-70км утром и обратно столько же вечером.Правда вода теплее и костюм 5-ка.

Там жеж курорт!

Курорт моральный. Физически: 7-9 часов охота (мы ж без лодки - все ножками или на ластах), потом дорога, разбор рыбы и снаряги, помывка, поесть приготовить(у товарища где живу кухарки нету, все сами готовим), отбой в 23-1.00.
В этом году в таком режиме за 8 дней чистой охоты ок. 3,5 кг зимнего жиру безвозвратно скинул. Но морального удовлетворения конечно хватает.
А гречку утром попробую, спасибо за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122771 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

скиталец пишет: во время нырялки при переходах стаканчик кофе с травяным бальзамом меня взбадривает и сил придаёт.


Кофе перед самой нырялкой и во время - не есть хорошо...
Оно будоражит, пульс чаще, сердце колотит, нервы немного на взводе...
Отсюда, у меня лично, падение задержки, и шугание от всего под водой на ночных нырялках.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122775 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Лясковский Александр пишет: Если поесть менее чем за 1-1.5 ИЗЖОГА ЗАЕ...Т.

А я сделал для себя открытие от изжоги.
Приготовил аджику по рецепту Сердитого - и ем утром, когда встаю и собираюсь на охоту.
От этой аджики - НИКОГДА, не было изжоги, хоть и острая она. И весь день на охоте не мучаюсь, ну и не ем в период охоты конечно.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122783 от verba
verba ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

DAMIR пишет:

скиталец пишет: во время нырялки при переходах стаканчик кофе с травяным бальзамом меня взбадривает и сил придаёт.


Кофе перед самой нырялкой и во время - не есть хорошо...
Оно будоражит, пульс чаще, сердце колотит, нервы немного на взводе...
Отсюда, у меня лично, падение задержки, и шугание от всего под водой на ночных нырялках.

точно так.лучше чегото успокающего главное не переборщыть и не уснуть на нырке,я от кофе тоже взвинченый становлюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122787 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

verba пишет: точно так.лучше чегото успокающего главное не переборщыть и не уснуть на нырке,я от кофе тоже взвинченый становлюсь.

пару раз практиковал - валерьянку. 20 капель перед ночной. спокойно себе плаваешь :)

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122816 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

DAMIR пишет:

verba пишет: точно так.лучше чегото успокающего главное не переборщыть и не уснуть на нырке,я от кофе тоже взвинченый становлюсь.

пару раз практиковал - валерьянку. 20 капель перед ночной. спокойно себе плаваешь :)

Главное потом на кошек не дышать - ЗАЦЕЛУЮТ!!!:)
Спасибо сказали: DAMIR, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17534 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19833 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16129 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18813 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19759 Просмотров