Портал Подводного Охотника

Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Больше
11 года 6 мес. назад #122833 от verba
verba ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

DAMIR пишет:

verba пишет: точно так.лучше чегото успокающего главное не переборщыть и не уснуть на нырке,я от кофе тоже взвинченый становлюсь.

пару раз практиковал - валерьянку. 20 капель перед ночной. спокойно себе плаваешь :)

есть и у меня запрещенный приемчик,капаю карвалол перед нырялкой и довольно много((((нервных и правильных прошу не читать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122834 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Зачем????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122835 от verba
verba ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Влад_Хантер пишет: Зачем????

я же писал приемчик запрещенный,смущать умы нехочу,подумай сам думаю догадаешся,даю вводную,по биотлону стрелкам,дают конешно не вовремя соревнований реланиум, шоб спокойнеько лежал и попадал,не нервувався.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122836 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Думаю что очковатся надо но в меру,а то можно под каплями угрозу провтыкать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122837 от verba
verba ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Влад_Хантер пишет: Думаю что очковатся надо но в меру,а то можно под каплями угрозу провтыкать[/quote
то то и оно,но иногда (финансы) и нужен результат.ето как у культуристов спроси у них ребята вы едите метан,все возмущенно скажут ни ни,а почти у каждого курсик уже расписан на месяц,реадьность хочеш результат,чем то надо подпихнуться,но сейчас же все дружно скажут ни ни в коим рази.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122840 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...
Я когда то летать боялся,и боялся шо пипец,а по работе надо,по началу тоже валерьянки всякие,а потом понял одну штуку-ты можешь ВСЕ,преодолеть себя, свой страх, боль, абсолютно все,это я осознавал не за 5 минут конечно но после того летать ужо не сцал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122844 от verba
verba ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочяя...

Влад_Хантер пишет: Я когда то летать боялся,и боялся шо пипец,а по работе надо,по началу тоже валерьянки всякие,а потом понял одну штуку-ты можешь ВСЕ,преодолеть себя, свой страх, боль, абсолютно все,это я осознавал не за 5 минут конечно но после того летать ужо не сцал

ок брат я за тебя рад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122889 от Podvoh
Podvoh ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...
Не могу промолчать так как последние два с половиной года веду здоровый образ жизни.
1.Утром перед нырялкой завтракаю овсянкой+творог+одно варёное яйцо+фрукты+150грн заварного кофе.
Энергия аж прёт.Хочется горы свернуть:cheer: .
2.На кануне надо выспаться.Сплю не меньше 9 часов.Отбой в 21-00подъём в 6-00.Просыпаюсь без будильника!Настроение суперавское.Хожу песни пою по квартире.
3.Поповоду спортивного питания.Моё мнение что значение спортпита сильно преувеличено.Спортпит всего лишь
добавка.Основа великолепного самочувствия,здоровья,спортивного долголетия это правильное питание(сбалансированное),режим дня,физические нагрузки.
Да кстати,применяя на себе всё что написал с меня не много не мало слетело 32 кг.Было 117кг стало 85кг.
Как то так:)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122890 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Таран Валерий пишет: Не могу промолчать так как последние два с половиной года веду здоровый образ жизни.
1.Утром перед нырялкой завтракаю овсянкой+творог+одно варёное яйцо+фрукты+150грн заварного кофе.
Энергия аж прёт.Хочется горы свернуть:cheer: .
2.На кануне надо выспаться.Сплю не меньше 9 часов.Отбой в 21-00подъём в 6-00.Просыпаюсь без будильника!Настроение суперавское.Хожу песни пою по квартире.
3.Поповоду спортивного питания.Моё мнение что значение спортпита сильно преувеличено.Спортпит всего лишь
добавка.Основа великолепного самочувствия,здоровья,спортивного долголетия это правильное питание(сбалансированное),режим дня,физические нагрузки.
Да кстати,применяя на себе всё что написал с меня не много не мало слетело 32 кг.Было 117кг стало 85кг.
Как то так:)



Не путай людей - кофе совсем не относится к здоровой пище...
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122921 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...
а я не могу заснуть перед охотой...
обычно засыпаю в 1-2ночи, а встаю в 4-5-6, когда какие планы....
и даже если лягу в 21-22 часа не могу заснуть...

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122922 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

DAMIR пишет: а я не могу заснуть перед охотой...
обычно засыпаю в 1-2ночи, а встаю в 4-5-6, когда какие планы....
и даже если лягу в 21-22 часа не могу заснуть...


есть выход, переходи на ночную ПОB)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122926 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Саня ZP.UA пишет:

DAMIR пишет: а я не могу заснуть перед охотой...
обычно засыпаю в 1-2ночи, а встаю в 4-5-6, когда какие планы....
и даже если лягу в 21-22 часа не могу заснуть...


есть выход, переходи на ночную ПОB)


это летом, хоть и не люблю ночную...
А осенью, в основном дневные...

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122927 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Таран Валерий пишет: Не могу промолчать так как последние два с половиной года веду здоровый образ жизни.
1.Утром перед нырялкой завтракаю овсянкой+творог+одно варёное яйцо+фрукты+150грн заварного кофе.


Фигасе, "здоровый образ жизни":laugh:
Свалил все в кучу - белки, жиры, углеводы быстрые, углеводы медленные, да еще залил весь этот винегрет кофе.
ТО ВСЕ. Ребята, не издевайтесь над желудком. Это все не проходит бесследно. Вылазит боком в более зрелом возрасте.:(

Утром нужно поесть высокоуглеводистой пищи. Причем углеводы должны быть медленно усваиваемые. Овсянка прекрасно подойдет для этого. Углеводы для организма, как топливо для автомобиля. А вот в процессе нырялки можно перекусить быстрыми углеводами (фрукты), можно ломтик шоколада. А вот после нырялки можно и жирка с холестерином подбросить (яйца, твердый сыр, мяско). А вот белковую пищу (творог, кефир, нежирную рыбу) лучше принимать ближе к концу дня. Но не менее 2-3 часов до сна. А жидкость потреблять сразу после еды - вообще противопоказано. Выпитая жидкость резко снижает концентрацию кислоты в желуде, замедляя тем самым процесс пищеварения. Поэтому жидкость надо потреблять не ранее 1,5-2 часов после приема пищи, когда та уже "провалится" в кишечник.

Но это - теория. Так надо питаться. На практике, конечно. не всегда так выходит.
Кроме того метаболизм у каждого свой. И если в юношеском возрасте, не успел пожрать, уже бежишь "до ветру", то в зрелом возрасте возникают некоторые "заминки":).

Лично я перед нырялкой вообще ничего не ем. Только немного воды. И вообще, не представляю, как можно на полный желудок нырять... А при слабости сфинктера пищевода (клапана) изжога просто неизбежна. И это не патология. Это вполне нормальное явление.
Что касается энергии... Ну, не знаю... Могу плавать 4-10 часов без проблем. Может потому, что попав в воду просто забываю про еду...
Спасибо сказали: DAMIR, Vlad, Рыбоохотник, Виктор-Р, Val, KYM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122988 от Podvoh
Podvoh ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...
Захарыч,какие жиры и быстрые углеводы?Овсянка и кофе без сахара и жира естественно.Виктор,а чем кофе не здоровая еда?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Podvoh.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122990 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Таран Валерий пишет: Захарыч,какие жиры и быстрые углеводы?Овсянка и кофе без сахара и жира естественно.Виктор,а чем кофе не здоровая еда?


Всё в этом мире относительно. Не существует такого понятия хорошо или плохо. Эти понятия приобретают смысл только тогда, когда мы начинаем что либо сравнивать и то эти понятия очень "очеловечены".
Я как то смотрел передачу, в ней речь шла о кофе. Так вот кофейные плоды, что бы их не жрали животные, вырабатывают в себе определённый вид яда, он отпугивает большинство животных. Мы, люди, вываривая его, получаем от его вкуса удовольствие, не особо задумываясь о последствиях.
Поэтому кофе нельзя отнести к ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ.

Вред кофе для нервной системы
В первую очередь нужно сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. В тех же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.
Однако самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу, потому как действие кофеина на каждого человека индивидуально, и зависит от типа нервной системы. А даже небольшое и не очень длительное по времени превышение индивидуальной дозы кофе вредит организму, ведя к нарушению его нормального функционирования и истощению нервных клеток. Длительное же употребление кофе ведет к раздражительности, депрессии, повышенной тревожности и различным нервным расстройствам.
Именно поэтому ни в коем случае нельзя давать детям пить кофе, он наносит огромный вред их организму, нарушая рост и развитие.
К слову, никому, даже заядлым кофеманам, не стоит пить этот напиток перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.
Вред кофе для сердечной системы
Доказано, что кофе усиливает сердечную деятельность, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс. А также повышает артериальное давление, правда, кратковременно и незначительно. Имеются сведения и о том, что кофе может способствовать повышению уровня холестерина в крови. Из этого следует, что кофе вреден для людей страдающих артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и для тех, кто к этим заболеваниям предрасположен. Кстати, люди, выпивающие более шести чашек кофе в день, также рискуют стать «сердечниками».
Интересен и тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа приготовления кофе. Так кофе, приготовленный методом заваривания, в этом смысле намного вреднее напитка из кофеварок.
Вред кофе для мочевой системы
Кофе обладает мочегонным эффектом и обезвоживает организм, при этом, одновременно способствуя притуплению чувства жажды, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
Поэтому любителям кофе, нужно пить больше воды. В идеале на каждую выпитую чашку кофе должен приходиться один стакан воды. Людям же страдающим заболеваниями почек или других органов мочевой системы, лучше и вовсе отказаться от употребления этого напитка.
Вред кофе для желудка и печени
Содержащиеся в кофе хлорогеновые кислоты сильно повышают кислотную среду желудка, особенно ярко это качество проявляется у растворимого кофе. На это следует обратить особое внимание тем, кто привык вместо завтрака выпивать чашку кофе. Помните, что такая трапеза в конечном итоге может привести к гастриту, изжоге, а также способствовать развитию язвы желудка, возникновению проблем с поджелудочной железой и печенью. Поэтому кофе рекомендуется употреблять не натощак, а пить его примерно через час после приема пищи, так кислота примет участие в переваривании пищи, а не будет раздражать слизистую оболочку желудка.
Вред кофе для беременности
Вред кофе для будущих мам научно доказан. Если беременная женщина выпивает не менее 4-х чашек кофе в день, то риск прерывания беременности составляет около 33 %. Но как только она снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. И риск смерти плода в материнской утробе снижается до 3-х %. Особенно сильно кофе оказывает вредное воздействие на сроках беременности от 20-ти недель.
Вред кофе для содержания микроэлементов в организме
Установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, магний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, тем, кто любит кофе, обязательно нужно принимать витаминные комплексы или есть больше продуктов, богатых вышеперечисленными микроэлементами.
Вред кофе в данном случае более затрагивает женщин, чем мужчин. Так если женщина выпивает более 4-х чашек кофе в день, то у нее очень высок риск развития остеопороза. Особенно это становится опасно после наступления менопаузы. Поэтому любительницам кофе следует особенно тщательно следить за своими костями и непременно принимать кальций. И учтите, что если вы пьете кальцийсодержащие препараты для восполнения в организме этого микроэлемента, то делать это нужно за час до приема кофе или спустя два часа после него.
Вред кофе без кофеина
Некоторые думают, что, употребляя кофе без кофеина, они избавляют себя от вредного воздействия. Отчасти так и есть, но только если речь идет именно о кофеине. При этом возникает другая опасность. Дело в том, что для избавления кофейных зерен от кофеина, используются сложные технологии с применением химических веществ, которые подчас могут нанести здоровью гораздо больший вред, чем кофеин.
Вред кофе для всего организма в целом
И, наконец, рассмотрим вред кофе для человека в целом. Кофе вызывает зависимость. И это доказанный научный факт.
Регулярное превышение индивидуальной дозы кофе формирует у человека зависимость. При этом со временем действие кофеина на организм ослабевает и, чтобы достичь такого же эффекта, любитель кофе вынужден увеличивать дозу выпиваемого напитка. Справиться с такой зависимостью не просто, ведь без кофе появляется сильная утомляемость, сонливость и даже депрессия. Но, если вы все же решили побороть эту вредную привычку, то не бросайте пить кофе резко. Иначе организм в полной мере проявит все вышеназванные реакции и будет очень легко сорваться. Лучше постепенно понемногу снижайте дозу выпиваемого кофе, пока она не сойдет на нет. Так у организма будет время приспособиться к новым условиям, и процесс пройдет для вас куда более безболезненно.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122997 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Таран Валерий пишет: Захарыч,какие жиры и быстрые углеводы?Овсянка и кофе без сахара и жира.Виктор,а чем кофе не здоровая еда?


Жиры в яйце. Порядка 12 гр. чистых жиров. Это приблизительно 1/5 часть дневной нормы. Белки - очень хорошо, тоже присутствуют в яйце (13 гр.). Но, тут одно НО.... Фрукты... Это и есть быстрые углеводы, которые перерабатываются желудком в первую очередь. Поэтому жиры у сложные углеводы отправляются прямиком, куда...? Правильно, в жировые отложения. А потом мы удивляемся, мол, что такое, вроде и немного ем, а брюхо растет.:(

Я ни в коем случае никого не пытаюсь переубеждать. Как хотите, так и питайтесь. Но, ради бога, не называйте это правильным, здоровым питанием...
Большинство людей, к сожалению, не имеют ни малейшего понятия о правильном питании. Хотя, при наличии интернета, без проблем можно изучить эту тему и понять, хотя бы принципы. И вместо того, чтобы послушать, что говорят специалисты, слушают друзей и знакомых.
Я много лет занимался голоданием (хотя целесообразность его тоже спорна). Но в этот период я перечитал довольно много литературы по диетологии и голоданию. И поверьте, это были не только бестселлеры от Брегга, Шелтона и Иванова. Хотя и у них много рационального.
Сейчас у меня нет проблем с подбором рациона. Мало того, я не отказываю себе практически ни в каких продуктах и блюдах. Однако надо потреблять их правильно. Я имею ввиду время суток, количество, периодичность, совместимость и т.д.
В заключение хочу сказать, что когда мне надоело носить на себе лишний вес, я поставил перед собой задачу избавится от него. И вот, посредством правильного питания ( с дефицитом в 500-700 К Кал в день) за 4 месяца я сбросил 17 кг. (с 97 до 80). Ну, надо сказать, конечно, что при этом я давал себе приличную физическую нагрузку. Но, это уже другая песня...
Зы. Насчет кофе я лично не имею ничего против. Просто, как я уже писал выше, после еды желательно воздержаться от потребления любой жидкости, хотя бы в течение часа, а лучше 1,5-2 часа.
Спасибо сказали: Scorpionchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137714 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Таранов Владимир пишет: Интересно, кто чего использует, и использует ли вообще?:sick:
Я как бы и сам вроде все знаю, а может и не все. Нагрузки очень специфические, почитать негде. У кого какие наблюдения?

Володя привет.К.Не будучи сторонником химии недавно испытал на себе.День пролазив по сугробам на сухопутной охоте ,вечером не смог отказаться с другом поехать на подводную ,а на следующий день планировалась опять сухопутная.Такие себе плотные выходные.Ночью с реки приехал полуживой.Не надеясь особо на результат выпил два пакета препарата Марафон-с янтарной кислотой(купил для пробы давно-но не испытывал) рекомендованый для марафонцев и велосипедистов.Утром мышечная усталость практически не чувствовалась.Состав-комплекс витаминов швейцарских.Рекомендую.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137720 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...
Кофе и чай являются мочегонными веществами, выводя воду из организма они уменьшают ОЦК, нагрузка на сердце увеличивается, перенос кислорода усложняется. И сцать хочется чаще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137721 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Таран Валерий пишет: 1.Утром перед нырялкой завтракаю овсянкой+творог+одно варёное яйцо+фрукты+150грн заварного кофе.

Почти идеальный завтрак, НО я бы убрал творог и добавил еще одно яйцо (по холестерину 2 яйца в день нормально) творог лучше убрать на поздний ужин, фрукты советую кушать между завтраком и обедом ( или после охоты) Что касается кофе.... кофе пить можно, желательно до завтрака за 30-40 мин. Я сам заядлый кофеман и каждое утро начинаю с "дозы" заварного наркотика :)

Таран Валерий пишет: 3.Поповоду спортивного питания.Моё мнение что значение спортпита сильно преувеличено.Спортпит всего лишь
добавка.Основа великолепного самочувствия,здоровья,спортивного долголетия это правильное питание(сбалансированное),режим дня,физические нагрузки.

Совершенно верно. Спортивное питание - это пищевая добавка. И кушать обычному человеку с обычным режимом не обязательно.

boris_ndar пишет: .Не будучи сторонником химии недавно испытал на себе. Утром мышечная усталость практически не чувствовалась.Состав-комплекс витаминов швейцарских.Рекомендую.

Прошу не путать химию и спортивные добавки. Хорошее спортивное питание делается из натуральных продуктов сывороточные концентраты, яичные порошки и т. д. Что касается всяких комплексов то нужно четко разбираться в составе и понимать что и в каком количестве нужно для организма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137724 от radrigas
radrigas ответил в теме Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Таранов Владимир пишет: Интересно, кто чего использует, и использует ли вообще?:sick:

для лучшей выносливости перед нырялкой можно принять 2- 3 грамма. L-карнитина очень помогает лично пробовал. И еще мне один хороший фридайвер говорил что если нырять долго и глубоко то желательно "дозоправка" аминокислотами. Сейчас продаются жидкие концентраты аминокислот, их можно добавлять в бутылку с водой и пить во время охоты.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137731 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...
Я иногда Аргинином закидываюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137737 от radrigas
radrigas ответил в теме Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

Drochclub пишет: Я иногда Аргинином закидываюсь.

Комплекс из Карнитин+Аргинин+Орнитин гремучая смесь. Каждая из этих аминокислот усиливает действие друг друга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
11 года 4 мес. назад #137745 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...

radrigas пишет: .... желательно "дозоправка" аминокислотами. Сейчас продаются жидкие концентраты аминокислот, их можно добавлять в бутылку с водой и пить во время охоты.

Аминокислоты - вообще прикольная сечь! В жидких растворах не использовал а в виде пойла из порошков и пилюлей - очень даже.
Так они то конечно и на не на, ну а если не совсем привычная для тела ситуация и ему тяжело - очень помогает. Я не спортивный диетолог - как оно там на самом деле работает - точно не знаю. Как мне видится - аминокислоты - это производная от белка, готовая к усваиванию. Как мне говорили, они даже не воспринимаются желудком как еда и соответствующие механизмы не запускаются.
Для нормальной работы телу нужны не просто продукты, но и еще в определенной пропорции. Ну все знают - белки, жиры, углеводы. С жирами и углеводами - все просто - их валом. С белком - хуже. Чаще всего его не хватает, или едим мало или плохо усваивается. В обычном ритме это не критично и тело уже приспособилось и скомпенсировалось. Ну а при нестандартной ситуации может имеет смысл ему помочь?
Когда теперь только эта нестандартная ситуация нарисуется... везде лед сантиметров 30 :(

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #156070 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Протеины, аминокислоты, витамины и прочая...
Я в свое время очень много всего перепробывал из спортивного питания так как усиленно тренировался и неуспевал востанавливаться между тренировками и работой.Так вот скажу что простому человеку занимающемуся не спортом а именно физ-подготовкой достаточно пропивать два раза в год хорошие мульти-витаминные комлексы и время от времени употреблять вместе с пищей аминокислоты,лучше в жидком виде так как они лучше и быстрей усваиваются.Особенно это актуально для тех кто "сидит" на диетах. Есть еще одна очень хорошая вещь --Глютамин называется, из этой аминокислоты на 70 процентов состоят мышцы человека, она является главным строителем мышц и очень хорошо помогает востановлению,выводит молочную кислоту (она является одной из причин судорог и мышечных болей), повышает имунитет...вобщем много полезного,она продается в чистом виде. Так вот ПО требует нималой физ-активности, и я бы посоветывал не принебрегать выше указаными вещами,особенно если Вам за 30...СРАЗУ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ЧТО ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАНОЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ НИ НА ПЕЧЕНЬ НИ НА СЕРДЦЕ НИ НА ПОЛОВУЮ СИСТЕМУ!!!ВСЕ ЭТО МИФЫ!! ...если кому интерестно могу посоветывать конкретные препараты.С уважением...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16140 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18823 Просмотров