Портал Подводного Охотника

Помощь сиротам.

Больше
10 года 1 мес. назад #277622 от MagnumPlus
MagnumPlus создал эту тему: Помощь сиротам.
Здравствуйте Друзья!
Вот уж ни когда не думал, что придется сюда писать. Думал, что потяну все сам. Но, увы.... в связи с непростым сегодняшним положением, в стране, прошу Вас откликнуться на мою просьбу.
Не прошу денег, как таковых! А прошу, тех у кого может быть что то "лишнее" (не нужное) дома для троих сирот.
Дело вот в чем. У меня есть дача, недалеко от г.Одесса. По соседству жила семья, Бабушка, ее сын, его жена и трое детей. Люди были хорошие, отзывчивые. Сергей, работал на трех работах, да и еще и у меня иногда подрабатывал, или просто когда мне нужно было, приходил на помощь. Так вот так случилось, что жена его Татьяна, погибла под колесами фуры, когда уставшая с базара, переходила дорогу в Маяках (село такое). А Сергей, этой зимой,оставшись без двух работ (остался только сторожем за 800гр.) пошел на речку сети ставить, что бы семью прокормить. Но так и под лед и ушел.
Вот и осталась "семья" без кормильцев, трое детей, и бабуля. Дети нормальные, все стараются работать. Даже старший,(ему уже 14ть) не пьет не курит, все старается заработать для брата и сестры. У маленькой Маши, еще и ко всему обнаружили сахарный диабет. Короче живут они за бабушкину пенсию (которую кстати сейчас не платят) и за то что зарабатывает на халтурах 14 летний пацаненок.
Я с осени прошлого года, помогал всячески как мог. По крайней мере одел и обул. Купил им угля, а дров заготовил Леша (которому 14 лет). Поотдавал теплые вещи, одеяла и т.д. Помогал и деньгами, сколько мог.
Но, сейчас и у меня не то время настало. Нет особо ни заработка, ни работы как таковой. Вернее работа есть, но не за деньги).
Короче очень жаль когда смотрю на детей и понимаю, что они голодают. Вот вчера поехал и купил маленькой инсулин и тест полоски. Ну а дальше не знаю, что и делать.
Суть моего поста такова. Может кто то сможет помочь какими то вещами, к примеру: может у кого то есть не нужный телевизор, или какая то ком.приставка для детей. Одеждой я их обеспечил вроде, а вот на большее не тяну пока. За доставку Н.почтой, я заплачу. Если захотите оплатить сами, то тоже приветствуется.
Короче любая помощь, прошу писать в личку.
Не хочется что бы дети мучились, и хочется, что бы хотя бы что то положительное увидели в своей жизни, а не выросли "волчатами"
На всякий случай, вдруг кто то захочет помочь материально, то вот номер карты Приватбанка.
5167 9872 0247 2300 Калугина Екатерина Витальевна.
С Ув. Виталий.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Leshij, Евгений Кравченко , pithon65, Рыбоохотник, Богдан, Roman-off, Serjik, Юра Десна, Сергей О, Kostik, Вован, Кирилл, Роман, Вовик:), sania-vb, jeka, Леонид В., Деня_ Kuz, askovit, Александр, Butch, Віталій, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277628 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Помощь сиротам.
Про деньги то и так понятно.

Нужна ли еще какая-то одежда (понятно, БУ) и какие размеры? У меня есть довольно много всякой одежды в приличном состоянии.

Есть вот такая старенькая видеодвойка:
chel.barahla.net/images/photo/1/20130719/6114214/big/137420476925607500.jpg
Дюймов 15, кажись. Видеомагнитофон, кажись, уже поломан, да и кому он нужен в наше время. Телефизор должен показывать, хотя давно не проверялся, не гарантирую.

Может быть, еще какая-то техника найдется, типа обогревателей. Надо посмотреть.

А что с социальной помощью таким семьям от государства? Льготы всякие и пособия? Неужели никаких? Может, нужно озаботиться их оформлением?
Спасибо сказали: MagnumPlus, Кирилл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #277629 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Помощь сиротам.
Напиши список необходимых лекарств. Можно в личку . Соберу все что смогу

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MagnumPlus, Кирилл, jeka, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277631 от Viktor
Viktor ответил в теме Помощь сиротам.
Виталий, напиши пожалуйста подробнее про детей - возраст, пол. Также, кроме одежды (я так понял ты с этим справился) и денег, ты как видящий всё вживую - может знаешь, какие на данный момент есть первоочередные материально-хозяйственные потребности?

Что касается именно компьютерной приставки - то не уверен я что это надо, может стать "болезнью", особенно в отсутствие других отдушин.

А что там с интернетом в селе вообще?

ИМХО без обид
Спасибо сказали: MagnumPlus, Кирилл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277632 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.

UlovBogatov пишет:
А что с социальной помощью таким семьям от государства? Льготы всякие и пособия? Неужели никаких? Может, нужно озаботиться их оформлением?


Сейчас к сожалению, как ни когда, не к кому даже обратиться! Одни за свой портфель держутся, а другие борются, и им не дотого. Более актуальным оказалось, снос памятника Ленину, по тихому ночью. Так что бы ни кто не видел. Сейчас даже постамента уже нет, и нет елочек, просто дырка в асфальте, землей засыпана.
Пошел к мэру, а он говорит, что в детдом оформлять будет. Детдом скорее всего в с.Троицкое. Если кто знает, то это убогое место. Я когда то в тот детский дом пианино и ПК с монитором отдал. Так вот пианино там есть, а ПК (хоть он был и старенький, но рабочий) ни где нет.
Вот такие дела.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: filmi, Кирилл, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277635 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.

Евгений Кравченко пишет: Напиши список необходимых лекарств. Можно в личку . Соберу все что смогу


Спасибо. Только купил инсулин и полоски. Полоски надо постоянно. Сахар скачет по часам.
тест полоски BIONIME GS300. Я купил такой аппарат.
Полоски лишними не будут.
Пока еще не знаю что какие еще лекарства нужны. Вроде не чихают и не кашляют.
У среднего с желудком какие то проблемы. А так вроде ОК.

Viktor пишет: Виталий, напиши пожалуйста подробнее про детей - возраст, пол. Также, кроме одежды (я так понял ты с этим справился) и денег, ты как видящий всё вживую - может знаешь, какие на данный момент есть первоочередные материально-хозяйственные потребности?

Что касается именно компьютерной приставки - то не уверен я что это надо, может стать "болезнью", особенно в отсутствие других отдушин.

А что там с интернетом в селе вообще?


Маша - помоему 5 лет. Саша - 6 лет. Леша - 14 лет (это Сергей, взял в жены с ребенком)
Объемы сказать не могу. Все худощавые. Рост соответствует возрасту.
Потребности самые разнообразные материальные и хозяйственные тоже. Короче, толком ни чего нет у них.
Есть дом, в котором чисто и Слава Богу тепло. Есть куры, которые несутся.
Тот телевизор который я дал когда то, когда меня не было на даче, то поменяли на продовольствие.
Комп.приставка, может конечно и не нада, но все таки дети, и еще и в таком возрасте. Должна быть какая то радость и у них. Но думаю, что это не основное, и не главное.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Кирилл, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277653 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.
Кстати есть у меня идея. Пока не знаю хорошая или нет, но вот с бабулей и с Лешей поговорили, и подумали, что неплохо было бы как то купить корову (или хотя бы козу). Молоко будет всегда. А это хорошее пропитание, это и творог, и сметана и т.д. Условия позволяют держать корову. Пацан накосил бы травы на сено. Слава Богу, паша всегда тут хорошая.
Может у кого то есть сепаратор для молока?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Кирилл, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277658 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Помощь сиротам.
Есть у меня старенький но вполне рабочий DVD Проигрыватель. Поддерживает и МР-4 формат, с пультом. Если нужно могу отправить. Найду и немного фильмов для коллекции.
Спасибо сказали: MagnumPlus, jeka, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277681 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Помощь сиротам.
Вот,блин,только 3 дня назад мои дети отвезли в село одёжки, из которых выросли, своим друзьям...Очень,кстати,не плохие...
По технике. Есть старенькая,но вполне рабочая мобила. Нужна?
Немного денежки только-что переслал. :beer:
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277697 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Помощь сиротам.
Виталик,по мобилке жду ответ. Если пригодится,нужно маршрут моих завтрашних передвижений подкорректировать.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277698 от Cergo
Cergo ответил в теме Помощь сиротам.
Жена перебрала вещи моих малых , могу выслать мешок с хорошими качественными вещами , дай координаты новой почты , если им не понадобяться то на провизию точно поменяют (старшая умудряется эти вещи на сландо продавать по 50-60 грн)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277700 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.

Юра Десна пишет: Виталик,по мобилке жду ответ. Если пригодится,нужно маршрут моих завтрашних передвижений подкорректировать.


Думаю, что не помешает. У Леши есть какая то, по моему Самсунг, какой то старенький. Думаю что если будет вторая, то оставить можно Бабе.
Если честно, то не думал о мобилке, сейчас подумали и хотим корову им купить.
Леша говорит, что будет за ней ухаживать, ла и баба Настя, еще живая и проворная. На огороде пашет как трактор)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277703 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.

Cergo пишет: Жена перебрала вещи моих малых , могу выслать мешок с хорошими качественными вещами , дай координаты новой почты , если им не понадобяться то на провизию точно поменяют (старшая умудряется эти вещи на сландо продавать по 50-60 грн)


Честно говоря, я их одел. Правда в секонд хенде. Ну как мог, так и одел. Старался выбирать новые вещи.
Но думаю, что если вещи хорошие, то лишними не будут.

г.Одесса Н.почта склад 12. т.067 483 91 14. Или можно прямо в Одесская обл. Беляевка склад 1.
Я каждые выходные на даче, и могу еще по среди недели съездить. А иногда мы чаще на даче живем, чем в городе.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277706 от Cergo
Cergo ответил в теме Помощь сиротам.
Завтра отправлю

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277707 от radrigas
radrigas ответил в теме Помощь сиротам.
По размерам мало инфо. Может старшему снарягу соберем да научишь рыбку брать?!!! На покушать всегда найдет.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277708 от verba
verba ответил в теме Помощь сиротам.
Давай брат подумаем за покупку корови или кози,, готов поучаствовать, думаю другие тоже будут не прочь
Спасибо сказали: radrigas, MagnumPlus, boris_ndar, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277726 от bombst
bombst ответил в теме Помощь сиротам.
Отличная идея с коровой! Можно Русалкой назвать :lol:
Есть телек не нужный небольшой. Отправлять?
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277748 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.
Посидели с женой покумэкали, и решили, что деньги им не будем давать. Люди хорошие, НО! баловать не буду, и не буду давать пока распоряжаться деньгами. Если будут (дай БОГ) деньги, то распоряжаться ими буду я. Т.е делать покупки за наличные. Так как часто бываю на даче, а скоро и вовсе переедем снова на летний сезон, то вся наличка будет у нас.
Корову купить - это шикарный вариант! Уже даже выяснил как творог готовится, как сметана собирается)))) и что для этого надо. Если не хватит денег, то придется покупать козу.

Далее решили, что если есть что то не нужное, но хорошее, и если возникает желание помочь, то будем принимать все. Если что то не нужно будет, или лишнее, и в хорошем состоянии, то будет она выставлять на продажу и переводить в деньги, на покупку коровы или других необходимых вещей. В первую очередь конечно покупка самого самог необходимого для проживания.
Честное слово, думал как то сам буду тянуть, и чем смогу, тем помогу, но не в это время. Поэтому обращаюсь к Вам!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277757 от Вован
Вован ответил в теме Помощь сиротам.
Виталик!Извини,что лезу со своими советами...На счёт коровы...Есть где и кому пасти и охранять?Общественное стадо?Есть где сеновал устроить?На зиму,когда на выпас гонять не будут,надо где-то 2,5-3 тонны сена заготовить(купить) и хранить.Ну,и продукты жизнедеятельности куда-то складывать,что бы перегнивали.Солому на подстилку тоже не мешало бы заготовить.Сам коровник...Вода...Что бы животное не мучить зря...В общем,подумайте ещё... :beer:П.С.Крупный скот-опасность травматизма.Если корова лягнёт в лицо...Видел я последствия. B) Дай Бог что бы у вас всё получилось!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: MagnumPlus, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277761 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.

Вован пишет: Виталик!Извини,что лезу со своими советами...На счёт коровы...Есть где и кому пасти и охранять?Общественное стадо?Есть где сеновал устроить?На зиму,когда на выпас гонять не будут,надо где-то 2,5-3 тонны сена заготовить(купить) и хранить.Ну,и продукты жизнедеятельности куда-то складывать,что бы перегнивали.Солому на подстилку тоже не мешало бы заготовить.Сам коровник...В общем,подумайте ещё... :beer:


Вова, тут корова самое оно!!! Я уже писал, что паша тут супер. Трава чистая и очень высокая. У них там есть сарай. Корова была у них, но отец (покойный Сергей) продал ее, когда жену сбила машина. Деньги как я понял потратили на похороны не все. Держали на другую корову, но когда и отец погиб, то начали потихоньку тянуть на питание. С коровой управляться баб умеет точно! Сарай для коровы есть. Место под сено тоже. Тент на зиму я дам. Участок у них больше 20ти соток. Там баба Настя, как трактор пашет. Честное слов, не каждый молодой за ней успеет на огороде))) Малый пускай сено косит. Как раз начало сезона. Рядом канал с пресной водой, и местные коровы тоже пасут. Так что это не в городе, что как белая ворона. Тут она самое оно.
Я не собираюсь делать полное обеспечение, надо дать им возможность, ну и чуть помочь, а дальше думаю подхватят. По крайней мере мне так кажется, ибо малый вроде толковый, хоть и 14 лет. Среднему в этом году в школу, а младшая пойдет в следующем.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #277766 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Помощь сиротам.

MagnumPlus пишет: Посидели с женой покумэкали, и решили, что деньги им не будем давать.
С Ув.

Пиши свой счет. Что бы не вышло как на свадьбах , с кучей одинаковых сервизов :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277769 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.

Евгений Кравченко пишет:

MagnumPlus пишет: Посидели с женой покумэкали, и решили, что деньги им не будем давать.
С Ув.

Пиши свой счет. Что бы не вышло как на свадьбах , с кучей одинаковых сервизов :)


Жека, я скинул номер счета:

MagnumPlus пишет: Здравствуйте Друзья!

На всякий случай, вдруг кто то захочет помочь материально, то вот номер карты Приватбанка.
5167 9872 0247 2300 Калугина Екатерина Витальевна.
С Ув. Виталий.


На этот карт счет уже Юрий перечислил.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 1 мес. назад #277770 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Помощь сиротам.
Я думал что Калугина это ......... :) Просто ждал счет на MagnumPlus :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277774 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помощь сиротам.

Евгений Кравченко пишет: Я думал что Калугина это ......... :) Просто ждал счет на MagnumPlus :)


На MagnumPlus, мне уже в прошлом году подарочную кружку от Подвох.нет отправили. Так у меня на Н.почте доверенность на фирму требовали)))) Еле им объяснил, что это просто мой ник в интернете.)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277827 от руслан
руслан ответил в теме Помощь сиротам.
Привет всем кому не безразлична судьба сирот,жаль что наше государи думают только за свой Карман,и не видят,и не стышат о чужом горе.завтра буду ехать с работы и перечислю немного деньжат,может и соберем на корову.А сколько стоит корова?
Спасибо сказали: MagnumPlus, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277834 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Помощь сиротам.

руслан пишет: Привет всем кому не безразлична судьба сирот,жаль что наше государи думают только за свой Карман,и не видят,и не стышат о чужом горе.завтра буду ехать с работы и перечислю немного деньжат,может и соберем на корову.А сколько стоит корова?

От 6000 до 10000 грн.Можно взять телку от молочной коровы, от 3500 до 5000 грн.Дойной коровой станет после рождения первенца...
Спасибо сказали: КАП, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277916 от jeka
jeka ответил в теме Помощь сиротам.

Вован пишет: Виталик!Извини,что лезу со своими советами...На счёт коровы...Есть где и кому пасти и охранять?Общественное стадо?Есть где сеновал устроить?На зиму,когда на выпас гонять не будут,надо где-то 2,5-3 тонны сена заготовить(купить) и хранить.Ну,и продукты жизнедеятельности куда-то складывать,что бы перегнивали.Солому на подстилку тоже не мешало бы заготовить.Сам коровник...Вода...Что бы животное не мучить зря...В общем,подумайте ещё... :beer:П.С.Крупный скот-опасность травматизма.Если корова лягнёт в лицо...Видел я последствия. B) Дай Бог что бы у вас всё получилось!

Совершенно верно! Поддерживаю Вову. Корову держать в хозяйстве оч. сложно,ей нужно заготовлять много сена, купить 1500-2000гр, или нанемать технику чтобы скосила и перевизла - нужно заплатить + нанемать людей чтобы помогли тоже заплатить, коров пасут по очереде люди - Леше нужно отпрашиваться со школы, вообщем за коровой нужно много времени. Я лично за козку, сена на зиму ей нужно макс.300кг , пасти не нужно - препнул гдето под теньком возле двора и всьо, молока дайот 3-5л за день(полезнее чем у коровы). И ешо, если всьотаки остановетесь на козке то берите без рог,чтобы избежать случайных трамв!!!
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277923 от jeka
jeka ответил в теме Помощь сиротам.
Виталий, если есть(или будет) у Леше мобильный то дайте его номер мне в ЛС, буду регулярно по немножку пополнять ему счот!!!
Спасибо сказали: MagnumPlus, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277928 от jeka
jeka ответил в теме Помощь сиротам.

Андрей Z пишет:

руслан пишет: Привет всем кому не безразлична судьба сирот,жаль что наше государи думают только за свой Карман,и не видят,и не стышат о чужом горе.завтра буду ехать с работы и перечислю немного деньжат,может и соберем на корову.А сколько стоит корова?

От 6000 до 10000 грн.Можно взять телку от молочной коровы, от 3500 до 5000 грн.Дойной коровой станет после рождения первенца...

А хорошая козка от 500 до 1200гр
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277930 от КАП
КАП ответил в теме Помощь сиротам.

jeka пишет:

Вован пишет: Виталик!Извини,что лезу со своими советами...На счёт коровы...Есть где и кому пасти и охранять?Общественное стадо?Есть где сеновал устроить?На зиму,когда на выпас гонять не будут,надо где-то 2,5-3 тонны сена заготовить(купить) и хранить.Ну,и продукты жизнедеятельности куда-то складывать,что бы перегнивали.Солому на подстилку тоже не мешало бы заготовить.Сам коровник...Вода...Что бы животное не мучить зря...В общем,подумайте ещё... :beer:П.С.Крупный скот-опасность травматизма.Если корова лягнёт в лицо...Видел я последствия. B) Дай Бог что бы у вас всё получилось!

Совершенно верно! Поддерживаю Вову. Корову держать в хозяйстве оч. сложно,ей нужно заготовлять много сена, купить 1500-2000гр, или нанемать технику чтобы скосила и перевизла - нужно заплатить + нанемать людей чтобы помогли тоже заплатить, коров пасут по очереде люди - Леше нужно отпрашиваться со школы, вообщем за коровой нужно много времени. Я лично за козку, сена на зиму ей нужно макс.300кг , пасти не нужно - препнул гдето под теньком возле двора и всьо, молока дайот 3-5л за день(полезнее чем у коровы). И ешо, если всьотаки остановетесь на козке то берите без рог,чтобы избежать случайных трамв!!!

если нормальная корова и уход то она не только прокормит, а и деньжат немного принесет, творог и сметана всегда в цене. А коза (одна) вряд ли.
Спасибо сказали: MagnumPlus, jeka, Леонид В., Гуливерчик, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19637 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21302 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19850 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19989 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19253 Просмотров