Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Масса и жестокость лопастей

Больше
6 года 9 мес. назад #494878 от РусланKapik
РусланKapik создал эту тему: Масса и жестокость лопастей
при выборе жосткости ласт как правильно учитывать массу тела
масса чисто или масса тела + вес снаряги примерный ?????
Подскажите пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494882 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Масса и жестокость лопастей

РусланKapik пишет: при выборе жосткости ласт как правильно учитывать массу тела
масса чисто или масса тела + вес снаряги примерный ?????
Подскажите пожалуйста

Учитывать нужно:
1. ЛИЧНЫЙ вес охотника (он говорит о его физ кондициях), никаких оценок всего скопом, это брел сивой кобылы, хотя этим грешат большинство и магазинов и рядовых охотников.
2. Своя личная оценка своего физо, более-менее честная (влияет, но немного)
3. Травмы ног, суставов и тд
4. Тип охот. Больше по поверхности наяривать километры, или нырковая, или или или

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: РусланKapik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494897 от РусланKapik
РусланKapik ответил в теме Масса и жестокость лопастей
Нырялки до 15 , текуха больше средней , вес мой 70 в снаряге 85 наверно , нырял в пикасо с серыми лопастями, хочу приобрести карбон и не знаю какую жесткость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494927 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Масса и жестокость лопастей

РусланKapik пишет: Нырялки до 15 , текуха больше средней , вес мой 70 в снаряге 85 наверно , нырял в пикасо с серыми лопастями, хочу приобрести карбон и не знаю какую жесткость

Ещё раз в говорю - вес в снаряге не учитывается. Или учитывается только рачьём, не смыслящим в физике )))
Вес у тебя почти как у меня, учитывая опыт продаж, массовые отзывы клиентов (всегда у всех спрашиваю - "зашло" или нет) - подобрать не так уж и сложно, только ещё калошу нужно знать. Но тут ещё вопрос с подбором жесткости лопастей разных фирм. У большинства они напоминают бред. Названия, ни о чем не говорящие, типа "экстрасофт, софт, медиум, хард", но прикол в том, что партия от партии софт может быть как в прошлой медиум, и наоборот, и эта беду почти у всех фирм, кроме тех, кто градуирует ЧЕТКО по весу, юстирую лопасти на весах. Это самый грамотный (скажем - единственно грамотный) подход/метод. Потому что 1,35кг при сгибе - они ВСЕГДА будут 1,35. И ты понимаешь, что 1,53кг, допустим - больше, чем 1,35, и не на руку, примерно. То есть, ещё и от выбора производителя будут вопросы с выбором жесткости. И смотри не влипни, есть пару гамазеев-канцультантов топовых, парят просто дрова, наверное типа "лучше такие, шоб не сломал", и люди убивают себе ноги, дыхалку и здоровье (мениски перегрузок не прощают)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Makswell, ZAklmnk (Александр), Герман, sania-vb, Олег Олегович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494928 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Масса и жестокость лопастей
Виталик все грамотно расписал.
Я с недавних пор плаваю в карбоне 1.4 ДМ, до этого плавал в стекле, более жестком, а в начале был пластик Мареса.
И вот только сейчас, в качественном карбоне, с жесткостью софт, при моем весе в 90кг, я получаю удовольствие от длительных охот, 4-5 часов плаванья, наматываю 3км а то и больше - и не знаю проблем с ногами, усталости нет.
При этом нырять на глубину в них нет проблем.
Техника гребка конечно влияет, но когда ты понимаешь как работает пластина лопасти, и что необходимо для ее 100% действия - вот тут и наступает комфорт. Велосипеды, толчковые гребки, то что изматывает и тратит кислород - уходит. Лопасть должна работать так, чтоб подвох не напрягался. Мифы о жестких лопастях развеяны уже давно.
Для тихой охоты, для комфортной охоты - жесткость не нужна.
При этом конечно нужно бережнее относиться к своей снаряге, грубость, халатность не допускается, и это касается не только лопастей.

Все приходит в сравнении, и надо пробовать, общаться, консультироваться!
Благо есть грамотные люди, открытые и общительные. Но нужно быть аккуратными с впаривальщиками и пиарщиками шлака, они так же среди нас.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, UKR, РусланKapik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494936 от Захар
Захар ответил в теме Масса и жестокость лопастей
Потрясающе! Теперь Великий Гуру сказал, что вес пловца не в счет , и все дружно аплодируют ушами! Физика дескать не в счет! А Физика говорит как раз , что мощность двигателя подбирается с учетом массы и формы движимого в воде предмета ! Колобку весом в 100кг менее всего поможет техника гребка при мягких ластах если, не дай Бог конечно , необходимо экстренно всплывать ! Надо выбирать оптимум индивидуально пробой ласт ! Ну а ноги надо тренировать , если имеешь большую массу ! Грубо говоря при достаточной мощности привода - мышц для начала движения и пути в 1м жесткими ластами надо сделать 1 гребок а мягкими 2 - 3 гребка ! История с подбором оптимального угла винта для лодочных моторов в зависимости от формы и массы лодок и мощности двигателя вам всем в помощь!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494937 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Масса и жестокость лопастей

Олег Олегович пишет: Для тихой охоты, для комфортной охоты - жесткость не нужна.

Я тебе скажу больше - жесткость не нужна и для не "тихой" охоты. Жесткость в относительном своём понимании, тк понятие "жесткие" для человека весом в 70кг - это одно, а для человека весом в 100кг - это другое.
К счастью эра "дров" и мысли о том, что наращивание скорости, "подрыва" - это наше всё - прошла. Народ всё более умнеет, а кто нет - того заставляют поумнеть убитые мениски. Понимает, как нужно работать в ластах, в каком скоростном режиме перемещаться под водой (уж точно не максимальной скорости, этот режим крайне нам не подходит), какой способ наращивания скорости наиболее эффективен, и так далее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: РусланKapik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494946 от Захар
Захар ответил в теме Масса и жестокость лопастей
Повредить мениски в воде надо еще отдельно научиться ! Великий Гуру может открывать отдельные курсы по повреждению менисков! Во всем Мире плаванием мениски лечат и плавание - лучшая профилактика проблем с менисками , а так же реабилитация после операции на мениске!
www.menisk-kolena.ru/reabilitatsiya/plavanie/

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #494953 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Масса и жестокость лопастей
Вот приходит "великий всезнай" и начинает свою песню про "я вам сейчас докажу кто на свете всех умнее, а если вы мне не верите, я вам по морде лица настучу, уууу"... Я ж тут главный МодернаРаптор, я ж все могу, я все умею, я столько железа на этом съел, я столько всего перепробовал, зубами перегрыз, напильником перепилил... И бла-бла-бла.

Ладно, хватит. В каждой интересной и поучительной теме разводится один и тот же срач.

Руслан, хочешь понять что тебе надо, возьми и попробуй! Возьми софты, 1.3 например, карбон или сэндвич, на что карман позволяет, попробуй. В хороших магазинах, честные продавцы дают попробовать-обкатать. Даже не вклеивая и не сверля, закрепи в калошу, и без гидрида пойди на реку, сейчас лето позволяет. Хочешь нагрузить - возьми пару грузов, и как мне посоветовал один хороший человек, попробуй с этим весом в руках вертикально держать верх корпуса над водой. Лучше это делать в бассейне.
Ты сразу поймешь когда лопасть твоя.
Нырни, пройди под водой почувствуй скорость, работу.
Все индивидуально, но учиться нужно, тестировать, щупать, пробовать.
Кто-то в дровах будет плавать и кричать, да у меня колени железные, галики не убиваемые - пусть кричит. Ему ничего не докажешь.
Ты для себя главное выбери, что и для чего тебе надо.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Олег Олегович.
Спасибо сказали: Герман, РусланKapik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #494957 от Захар
Захар ответил в теме Масса и жестокость лопастей

Олег Олегович пишет: Вот приходит "великий всезнай" и начинает свою песню про "я вам сейчас докажу кто на свете всех умнее, а если вы мне не верите, я вам по морде лица настучу, уууу"... Я ж тут главный МодернаРаптор, я ж все могу, я все умею, я столько железа на этом съел, я столько всего перепробовал, зубами перегрыз, напильником перепилил... И бла-бла-бла.

Ладно, хватит. В каждой интересной и поучительной теме разводится один и тот же срач.

Руслан, хочешь понять что тебе надо, возьми и попробуй! Возьми софты, 1.3 например, карбон или сэндвич, на что карман позволяет, попробуй. В хороших магазинах, честные продавцы дают попробовать-обкатать. Даже не вклеивая и не сверля, закрепи в калошу, и без гидрида пойди на реку, сейчас лето позволяет. Хочешь нагрузить - возьми пару грузов, и как мне посоветовал один хороший человек, попробуй с этим весом в руках вертикально держать верх корпуса над водой. Лучше это делать в бассейне.
Ты сразу поймешь когда лопасть твоя.
Нырни, пройди под водой почувствуй скорость, работу.
Все индивидуально, но учиться нужно, тестировать, щупать, пробовать.
Кто-то в дровах будет плавать и кричать, да у меня колени железные, галики не убиваемые - пусть кричит. Ему ничего не докажешь.
Ты для себя главное выбери, что и для чего тебе надо.

[color=][color=]Выношу предупреждение за оскорбление модератора! Еще один посыл и буду подавать на бан ![/color][/color]
По теме ! Никакие мениски не стираются и не портятся! Проблема может возникнуть только в связках голеностопа и судорогах в забитых мышцах бедер! Связки голеностопа растягиваются и при хождении на суше голеностоп шлепает ! Это неприятно , но проходит! Чтобы так растянуть голеностоп , надо интенсивно охотится как минимум день через два по 6-8часов! И таки да ! Ваш гуру самозванный мне не авторитет в последней инстанции ! Ему еще учиться и учиться , чем к стати не брезгую и я учась некоторым моментам у него! Нет совершенства среди постоянно изменяющейся Жизни! Кто то где то обозначил момент истины , и к нему надо как минимум прислушаться!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494960 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Масса и жестокость лопастей

Захар пишет: Повредить мениски в воде надо еще отдельно научиться ! Великий Гуру может открывать отдельные курсы по повреждению менисков! Во всем Мире плаванием мениски лечат и плавание - лучшая профилактика проблем с менисками , а так же реабилитация после операции на мениске!
www.menisk-kolena.ru/reabilitatsiya/plavanie/

Жаль что плаванием не лечат моск ...... Захар, ты уже заебал язвить и разводить срач во всех темах. И заметь это не только мое мнение. Как мальчиш-плохиш гадишь во всех темах. Мож пора уже прекратить, модератор херов .....
Спасибо сказали: Евгеха, ВиталикМ, Makswell, Dron, Герман, Геннадий7, Дмитрий, Саша_Н, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494961 от Makswell
Makswell ответил в теме Масса и жестокость лопастей
Нихера из твоего опуса не понял, захар, ты хоть схемку действия сил приложи (на листочке в клеточку, цветными карандашами)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #494971 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Масса и жестокость лопастей

Захар пишет:

Олег Олегович пишет: Вот приходит "великий всезнай" и начинает свою песню про "я вам сейчас докажу кто на свете всех умнее, а если вы мне не верите, я вам по морде лица настучу, уууу"... Я ж тут главный МодернаРаптор, я ж все могу, я все умею, я столько железа на этом съел, я столько всего перепробовал, зубами перегрыз, напильником перепилил... И бла-бла-бла.

Ладно, хватит. В каждой интересной и поучительной теме разводится один и тот же срач.

[color=][color=]Выношу предупреждение за оскорбление модератора! Еще один посыл и буду подавать на бан ![/color][/color]


Дабы не засорять тему, комментарий будет в теме:
podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/97323-zhaloba-na-rabotu-moderatora.html?start=510#493192
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19569 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17299 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20123 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров