Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Больше
9 года 3 нед. назад #372497 от Roman
Roman создал эту тему: Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Опытные похвохи проконсультируйте пожалуйста по зимним перчаткам.
Есть Мерлин Арктик 7 мм.
Классные и приятные, а указательный палец что на курке и большой палец скользят в перчатке.
На ощупь с закрытыми глазами очень тяжело достать ночь из ножен и это пугает.

Что вы делаете для того, чтобы пальцы не скользили внутри перчатки?

Фотос моих перчей

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372499 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Одевай перчи "на воду"

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Герман, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372584 от kapec09
kapec09 ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
может попробовать перчи на размер меньше? И да, если без мыла одевать, то скользят меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372587 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

kapec09 пишет: может попробовать перчи на размер меньше? И да, если без мыла одевать, то скользят меньше.

Перчатки не должны быть тесными иначе сразу начнут мерзнуть пальцы. Просто надо их одевать без мыла, ток намочив водой. Тогда ничего не скользит - проверено.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Саня ZP.UA, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372646 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Заславец Алексей пишет: Одевай перчи "на воду"



У сеня такие. Одеваю на сухую, там внутри нейлон (сразу скажу по размеру не большие).
Единственное у этих рукавиц швы сквозные, потихоньку начинают подтекать.
У мастеровых рукавиц швы тоже сквозные?

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372649 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Wulfzap пишет:

Заславец Алексей пишет: Одевай перчи "на воду"



У сеня такие. Одеваю на сухую, там внутри нейлон (сразу скажу по размеру не большие).
Единственное у этих рукавиц швы сквозные, потихоньку начинают подтекать.
У мастеровых рукавиц швы тоже сквозные?

не, мастеровые герметичные :-)
когда покупаешь надо надуть :-):-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372671 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Заславец Алексей пишет:

Wulfzap пишет:

Заславец Алексей пишет: Одевай перчи "на воду"



У сеня такие. Одеваю на сухую, там внутри нейлон (сразу скажу по размеру не большие).
Единственное у этих рукавиц швы сквозные, потихоньку начинают подтекать.
У мастеровых рукавиц швы тоже сквозные?

не, мастеровые герметичные :-)
когда покупаешь надо надуть :-):-)


Значит и с носками такая же ситуация....вот я лоп...х. Заказал бы мастеровые горя бы не знал.

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #372687 от Толямба
Толямба ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Любые надо надувать. Мастеровые или нет. Не должны они пускать воздух. Пускают, смотри где пускают. Клей тебе в помощь. Как ты плаваешь с дырявыми??? Замерзнешь же быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372702 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Толямба пишет: Любые надо надувать. Мастеровые или нет. Не должны они пускать воздух. Пускают, смотри где пускают. Клей тебе в помощь. Как ты плаваешь с дырявыми??? Замерзнешь же быстро.


Не то что бы дырявые, но потихоньку подтравливает. Будем вдувать и клеить)))

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372704 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Толямба пишет: Любые надо надувать. Мастеровые или нет. Не должны они пускать воздух. Пускают, смотри где пускают. Клей тебе в помощь. Как ты плаваешь с дырявыми??? Замерзнешь же быстро.

Если все швы со сквозным проколом, то зае...ся этот дуршлаг заклеевать. Попались как-то перчи с жесткими клеевыми швами, прошивка нормально, а именно шов за счет жесткого клея лопался и сифонил. Я свищи клеил, оно в другом месте опять лопалось и сифонило. Вобщим уже их лет 5 по ракам в не холодной воде добиваю никак не добью.
Мастеровые тоже надо проверять на герметичность надувом, шоб потом не сидеть и исправлять огрехи мастера клеем и щзубочисткой.
Wulfzap, закажи нормальные у Сани Андрющенко (см. Барахолку, Комерческие, Мастера ...) и будет тебе счастье.
Спасибо сказали: Герман, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372710 от Ларя
Ларя ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Бери на размер больше. Пару тройку нырялок. И перчи усядуться по руке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372715 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Лясковский Александр пишет:

Толямба пишет: Любые надо надувать. Мастеровые или нет. Не должны они пускать воздух. Пускают, смотри где пускают. Клей тебе в помощь. Как ты плаваешь с дырявыми??? Замерзнешь же быстро.

Если все швы со сквозным проколом, то зае...ся этот дуршлаг заклеевать. Попались как-то перчи с жесткими клеевыми швами, прошивка нормально, а именно шов за счет жесткого клея лопался и сифонил. Я свищи клеил, оно в другом месте опять лопалось и сифонило. Вобщим уже их лет 5 по ракам в не холодной воде добиваю никак не добью.
Мастеровые тоже надо проверять на герметичность надувом, шоб потом не сидеть и исправлять огрехи мастера клеем и щзубочисткой.
Wulfzap, закажи нормальные у Сани Андрющенко (см. Барахолку, Комерческие, Мастера ...) и будет тебе счастье.


Я так 5-ку клеил, текли по всей длине швов, по неопытности думал так и надо

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372774 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Бойцы, забудьте не только про мыло, шампуни и т.д. Но и про воду. НИКОГДА не одевайте носки и перчатки на и на воду тоже. Будут сидеть в разы комфортнее, и будет ЗНАЧИТЕЛЬНО (именно так - ЗНАЧИТЕЛЬНО) - теплее. И ничего не будет проворачиваться и скользить ). Кстати, ещё один плюс одевания на масло - не нужно мочить ничего, даже курточку и штаны можно смачивать намного меньше, меньше воды под костюмом, а носки и перчи, даже сухие - налазят гораздо проще (ну, я иногда разве что чуть-чуть сами края сбрызну водой, буквально пару капелек, и всё, рука/нога уже проходит внутрь сухой

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Roman, Igor_V, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372835 от Roman
Roman ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Пробовал такие варианты одевание перчаток:
- смочить внутренность перчатки только водой
- смочить внутренность перчатки водой+шампунь
- одеть насухо

Самый комфортный вариант это НАСУХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372845 от Roman
Roman ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
ВиталикМ, подскажи может стоит срезать ткань внутри перчатки, которой обклеян неопрен, чтобы была большая чуствительность? Неохота гробить перчи по незнанию, спрашиваю совета бывалых.

У меня вот такой нож, и его не реально достать в 7мм перчатках. Я тупо не чувствую его, и это конечно страшно.
Пропадает уверенность.

Ищу решение, при котором буду чувствовать безопасность.

Друзья, очень прошу поделиться своим опытом

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372848 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Одень перчатку дома и тренируйся с ножом,а зачем портить перчатку,я плаваю в 9мм.перчатках,и все чувствую,так что тренируйся дома.
Спасибо сказали: Roman, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372857 от харитон
харитон ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Изначально нужно было брать нож с рукоятью под перчатку. У моего товарища такой же нож, я пробовал его вытаскивать и в руке держать - крайне не удобен (мое мнение). И вообще кнопочные ножи по моему мнению опасны (может подвести в нужный момент кнопка, НЕ ДАЙ БОГ), у меня был ... Я тоже кнопки не чувствовал! и при попадании травы или мелкого сора между кнопкой и ножом иногда ее хрен нажмешь и только время тратишь. Сейчас пользуюсь режиком с резиновым кольцом на рукоятке - вот это оно - даже если не снимешь кольцо, то оторвать (на крайняк) можно! А при неимении другого ножа ,правильно выше было сказано, - тренируйся и привыкай!!!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372883 от Жека
Жека ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

ВиталикМ пишет: Бойцы, забудьте не только про мыло, шампуни и т.д. Но и про воду. НИКОГДА не одевайте носки и перчатки на и на воду тоже. Будут сидеть в разы комфортнее, и будет ЗНАЧИТЕЛЬНО (именно так - ЗНАЧИТЕЛЬНО) - теплее. И ничего не будет проворачиваться и скользить ). Кстати, ещё один плюс одевания на масло - не нужно мочить ничего, даже курточку и штаны можно смачивать намного меньше, меньше воды под костюмом, а носки и перчи, даже сухие - налазят гораздо проще (ну, я иногда разве что чуть-чуть сами края сбрызну водой, буквально пару капелек, и всё, рука/нога уже проходит внутрь сухой

Виталя,не могу с тобой согласится.У меня на сухую что руки,что ноги мерзнут.я всегда лью горячую воду и потом полёт нормальный.
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372909 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Roman пишет: ВиталикМ, подскажи может стоит срезать ткань внутри перчатки, которой обклеян неопрен, чтобы была большая чуствительность? Неохота гробить перчи по незнанию, спрашиваю совета бывалых.

У меня вот такой нож, и его не реально достать в 7мм перчатках. Я тупо не чувствую его, и это конечно страшно.
Пропадает уверенность.

Ищу решение, при котором буду чувствовать безопасность.

Друзья, очень прошу поделиться своим опытом

у меня такой же, в зимних перчах достаю без проблем любой рукой, нож расположен на внутренней стороне голени.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372926 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Жека пишет:

ВиталикМ пишет: Бойцы, забудьте не только про мыло, шампуни и т.д. Но и про воду. НИКОГДА не одевайте носки и перчатки на и на воду тоже. Будут сидеть в разы комфортнее, и будет ЗНАЧИТЕЛЬНО (именно так - ЗНАЧИТЕЛЬНО) - теплее. И ничего не будет проворачиваться и скользить ). Кстати, ещё один плюс одевания на масло - не нужно мочить ничего, даже курточку и штаны можно смачивать намного меньше, меньше воды под костюмом, а носки и перчи, даже сухие - налазят гораздо проще (ну, я иногда разве что чуть-чуть сами края сбрызну водой, буквально пару капелек, и всё, рука/нога уже проходит внутрь сухой

Виталя,не могу с тобой согласится.У меня на сухую что руки,что ноги мерзнут.я всегда лью горячую воду и потом полёт нормальный.


Жека,горячую воду лучше не лить.А то будешь мерзнуть.Я плаваю давно и скажу что если что-то и лью ток не горячею воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #372931 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

НИКОЛАЙ пишет: Жека,горячую воду лучше не лить.А то будешь мерзнуть.Я плаваю давно и скажу что если что-то и лью ток не горячею воду.


Почему не горячую? Наоборот в мороз горячей сполоснул и одел по-быстрому, а на холодную пока то потом тело нагреется, а особенно ноги и руки. Вторая половина воды в термосе - чтоб сполоснуться от шампуня после нырялки. Разбавил с холодной из водоема и снова 3л теплой водички.

ВиталикМ, а как ты стягиваешь костюм, если "на сухую" одеваешь? Или речь только о перчатках/носках? Что за масло? Я что-то пропустил?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372944 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Anatoly пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Жека,горячую воду лучше не лить.А то будешь мерзнуть.Я плаваю давно и скажу что если что-то и лью ток не горячею воду.


Почему не горячую? Наоборот в мороз горячей сполоснул и одел по-быстрому, а на холодную пока то потом тело нагреется, а особенно ноги и руки. Вторая половина воды в термосе - чтоб сполоснуться от шампуня после нырялки. Разбавил с холодной из водоема и снова 3л теплой водички.

ВиталикМ, а как ты стягиваешь костюм, если "на сухую" одеваешь? Или речь только о перчатках/носках? Что за масло? Я что-то пропустил?


Anatoly.От горячей воды,особенно когда очень холодно замерзнешь быстрее.Попробуй лить воду чем меньше горячую тем лучше,и по меньше воды,на костюм использую только отвар из льна.Одеваю костюм и прямиком без воды носки на ноги.Так как ноги чуток мокрые,а перчатки,просто лью воду на руку стряхнул и туда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #372949 от Толямба
Толямба ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Ладно, я согласен можно натянуть носки и перчи на сухую если они дублированы нейлоном изнутри. Но ведь есть с открытой порой. Я видел однажды как носки такие одевали. Раскатывали по ноге как ганд... простите, контрацептив. Быстро так. Но по моему все эти выворачивания жизни не добавят носкам. А перчи на сухую голой порой... это жесть. Эпиляция без анестезии обеспечена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372955 от Александр
Александр ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Толямба пишет: Ладно, я согласен можно натянуть носки и перчи на сухую если они дублированы нейлоном изнутри. Но ведь есть с открытой порой. Я видел однажды как носки такие одевали. Раскатывали по ноге как ганд... простите, контрацептив. Быстро так. Но по моему все эти выворачивания жизни не добавят носкам. А перчи на сухую голой порой... это жесть. Эпиляция без анестезии обеспечена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372957 от Александр
Александр ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Глюк 400-й :blink:
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373029 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Кто использует перчатки и носки с нейлоном внутри, кроме обтюратора канечно? У меня откр. пора и одевание немного напрягает. А дублированные наверно будут еще и теплей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #373069 от Владимир
Владимир ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Перчатки и носки, особенно зимой одеваю вывернув их наизнанку и накатываю. В итоге ноги после охоты сухие, руки тоже. Эту зиму отплавал в 5 мм перчатках, носки 7 мм. подмерзают руки после 3 часов охоты ноги в норме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #373079 от Толямба
Толямба ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

sania-vb пишет: Кто использует перчатки и носки с нейлоном внутри, кроме обтюратора канечно? У меня откр. пора и одевание немного напрягает. А дублированные наверно будут еще и теплей.

она не только напрягает, она ещё согревает. Дублированные однозначно холоднее голой поры. Поэтому натягиваем, страдаем и не мерзнем. Буду тренироваться раскатывать..... на кошках )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #374058 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Советую все же послушать Виталика и надевать насухо. Проверил на себе. Руки и ноги мерзли в девятых рукавицах и десятых носках уже спустя час-полтора нырялки. После того, как стал вытирать конечности насухо, ничего не мерзло на протяжении целого светового дня в воде, кроме указательных пальцев, которые обжимаются сильнее, чем нужно. Да, первый раз надевать тяжело, но потом привыкаешь. Просто надо себя приучить, как приучили разряжать ружье при выходе из воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #374727 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Жека пишет:

ВиталикМ пишет: Бойцы, забудьте не только про мыло, шампуни и т.д. Но и про воду. НИКОГДА не одевайте носки и перчатки на и на воду тоже. Будут сидеть в разы комфортнее, и будет ЗНАЧИТЕЛЬНО (именно так - ЗНАЧИТЕЛЬНО) - теплее. И ничего не будет проворачиваться и скользить ). Кстати, ещё один плюс одевания на масло - не нужно мочить ничего, даже курточку и штаны можно смачивать намного меньше, меньше воды под костюмом, а носки и перчи, даже сухие - налазят гораздо проще (ну, я иногда разве что чуть-чуть сами края сбрызну водой, буквально пару капелек, и всё, рука/нога уже проходит внутрь сухой

Виталя,не могу с тобой согласится.У меня на сухую что руки,что ноги мерзнут.я всегда лью горячую воду и потом полёт нормальный.

Ну, ты можешь не соглашаться со мной, но физику никто не отменял. Когда между нашим телом и порой костюма, его присосками - нет ничего (а в идеале там вообще должен быть воздух, он - лучший теплоизолятор, хотя лучший вакуум, но где ж его взять? ))) ) - то и процесс передачи тепла - внешней среде - медленнее. Вода, появляющаяся между телом, и неопреном - среда достаточно плотная, и ТОЧНО обладающая гораздо более высокой теплопроводностью, чем неопрен. Тепло от нашего тела начинает уходить намного быстрее. Это физика, которую обмануть нельзя. Обмануть можно себя. Скорее всего, одевая перчатки насухо - ты их излишне натягиваешь, с перекручиванием, возможно. Такой эффект есть и у меня, пальцы указательные "засасывает", или бывает носок так оденешь, что нога "звенит". И потом очень быстро мерзнет. Из-за пережима, натягивания кожи, сдавливания кровообращения. Это все знают кто ссался в костюм - тепл только первые пять минут. Потом остывать начинаешь просто лавинообразно, и ссаться - все чаще и чаще. Вода под костюмом - НЕИЗБЕЖНО усиливает теплоотвод от тела. Холодная - ещё и потребует тепла на свой нагрев. Горячая - ничего не решит надолго, она все равно остынет до усредненной температуры (просто не отнимет тепло, а отдаст его, и временно даже согреет). Вода, гуляющая под костюмом - делает охоту холоднее, как ни крути ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Жека, Anatoly, РоманЦ, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18409 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14328 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27639 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18689 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18014 Просмотров