Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Больше
9 года 1 мес. назад #374728 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

Roman пишет: ВиталикМ, подскажи может стоит срезать ткань внутри перчатки, которой обклеян неопрен, чтобы была большая чуствительность? Неохота гробить перчи по незнанию, спрашиваю совета бывалых.

У меня вот такой нож, и его не реально достать в 7мм перчатках. Я тупо не чувствую его, и это конечно страшно.
Пропадает уверенность.

Ищу решение, при котором буду чувствовать безопасность.

Друзья, очень прошу поделиться своим опытом


Срезать уже очень сложно, и не нужно. Не порть вещь. Нож таки да - не из лучших по "внятности" удержания, но варежки с порой внутри - не решат проблему. Если критично неудобно - меняй нож, или подматывай на рукоять медицинского пластыря обратной стороной (клейкой наружу), будет намного комфортнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374751 от Герман
Герман ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Роман,у меня такого ножа нет ,но посмотрев на снимок можно найти решение.,перед тем как поменять нож.Нужно сделать на каждую кнопку-планку профильные накладки увеличивающие их выпуклость на 1,5-2мм.Из куска пластика , надфилем сделать накладки повторяющие профиль самой кнопки.Если правильно подобрать пластик,выбрать(повторить) правильно профиль и и использовать хороший клей,будет почти идеальная "сцепляемость" поверхностей.Может чуть проиграешь в комфортности удержания,чуть,чуть,но находить и нажимать будешь безошибочно.Ну а не получится,тогда уже меняй нож.Уверенность в снаряге всё таи много значит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374832 от Roman
Roman ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Так и сделал (обматал обратной стороной лейкопластыря) стало намного удобней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374844 от keltvic
keltvic ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
нож необычный, но я бы не стал говорить о его "невнятности"!!!
есть отверстие под палец, в варежках 7мм свободно с ним управляюсь.
после вынимания продеваю указательный палец в отверстие и вообще не переживаю об его удержании,
при этом, свобода движения такая как при эргономической рукояти - "пистолет" для шпаги или бельгийской рукояти рапиры.
а то что скользит рука в перчатке плохо и нужно что-то с этим делать а конкретно менять перчатки
ножом под водой нужно пользоваться не так часто (в добрый час сказано)
рыбу добивать лучше длинной иглой кукана
ИМХО
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от keltvic.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375327 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам

keltvic пишет: нож необычный, но я бы не стал говорить о его "невнятности"!!!
есть отверстие под палец, в варежках 7мм свободно с ним управляюсь.
после вынимания продеваю указательный палец в отверстие и вообще не переживаю об его удержании,
при этом, свобода движения такая как при эргономической рукояти - "пистолет" для шпаги или бельгийской рукояти рапиры.
а то что скользит рука в перчатке плохо и нужно что-то с этим делать а конкретно менять перчатки
ножом под водой нужно пользоваться не так часто (в добрый час сказано)
рыбу добивать лучше длинной иглой кукана
ИМХО


Я говорю не как мне кажется, а как есть на самом деле. Так как мне всё равно - раз. И я перепробовал с сотню ножей - два. Он именно невнятный, по рукояти. Имею с чем сравнить. Под перчатку 5мм - отлично, или голую. Под 7-10мм варежку - уже реально задница. Попробуй рукояти ножей Марлин - и поймешь, о чем я. Нужно оценивать вещь в СРАВНЕНИИ, а не так, - "купил вещь , и потому вынужденно люблю её". )) Кстати, нож Спорасаб Криот, один из самых дорогих, и с прекрасным клинком - имеет рукоять из такого материала, который реально специально создан, чтобы выскалзьвать из рук ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375561 от keltvic
keltvic ответил в теме Опытные похвохи нужен ваш совет по перчаткам
Виталий, а я не говорил что вынужденно его люблю ))))
покупал его целенаправленно так как мне такая конструкция нравится больше всего
и пробовал тоже разные ножи а то что у тебя их сотня или тысяча значения не имеет так как значимо отличаются между собой не больше 20ти )))
и то что он тебе не лег в руку все же не говорит о его невнятности уж простите ))))
пользуюсь им в 7мм варежке, более толстая варежка не подойдет это факт
прекрасный обоюдоострый клинок с серейторной заточкой, ручка как я уже говорил рассчитана под палец а не под привычный хват и встроенный вытаскиватель гарпунов что приятно
так что крест на нем поставить не позволю :)
а обсуждаемую проблему нужно решать именно с перчатками, так как руки в них скользить не должны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22021 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18641 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17385 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28275 Просмотров