Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

новичек

Больше
10 года 5 мес. назад #219327 от ден
ден создал эту тему: новичек
доброго дня ув.подвохи!давно интересует подводная охота!вот созрел для покупки снаряжения но бюджет ограничен!подскажите костюм так сказать эконом класс 7мм!и еще интересует отзывы по ружью РПП!заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219330 от Igor75z
Igor75z ответил в теме новичек
РПП рабочее бюджетное ружьё, после некоторых апгрейтов(см соответствующую тему) вполне пригодно для добычи трофеев, ныряю с таким уже не один год и не было рыбы, которую я не взял из-за ружья. С костюмом сложнее, в семёрке уже прохладно, а более толстый костюм желательно брать индивидуального пошива(семёрку тоже, но там это не так критично), соответственно цена выше, хотя это дело добровольное. всё ИМХО, удачи!
Спасибо сказали: UKR, ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219331 от Жека
Жека ответил в теме новичек
На данный момент,на мою скромную имху, Этот самый бюджетный вариант podvoh.in.ua/catalog/dlya_podvodnoy_okhoty/scorpena_scorpena_b_7_mm/
По поводу РПП,не заморачивайся с этим ..авном. Найди бу нормальное ружье,с зацепом за поршень.
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219332 от ден
ден ответил в теме новичек
:) благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219340 от Сергей О
Сергей О ответил в теме новичек

ден пишет: доброго дня ув.подвохи!давно интересует подводная охота!вот созрел для покупки снаряжения но бюджет ограничен!подскажите костюм так сказать эконом класс 7мм!и еще интересует отзывы по ружью РПП!заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!

Я понимаю,что бюджет ограничен,но подумай хорошо на будущее.Какие времена года перекроит костюм 7мм?Даже сейчас в нем уже холодно,не говоря о зиме.Летом в нем будет жарко,не самый дешевый вариант на мой взгляд!А по поводу ружья,тут правильно советовали,намучишся ты с ним и в плане апгрейдов-ремонтов B) и в плане стрельбы.Есть неплохие б/у варианты.Удачи. :beer:
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219429 от Topik
Topik ответил в теме новичек
Забудь про семерку(7) ,я тебе как новичек говорю .Сначала как и ты думал что семерка на все случаи жизни .Долго не буду рассказывать ,поверь наслово покупай 9-10 ку ,и соберай на 5-ку .А иначе или будешь мучатся всегда или как и я искать деньги еще на два костюма (5-ку и 10-ку )Лучше задай вопрос какой лучше 9-ка или 10-ка .По поводу ружья ничего не скажу .Купил Тигулио ,доволен пока (после некоторого апгрейда )
Спасибо сказали: Сергей О, ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219437 от Albatross
Albatross ответил в теме новичек
я 7-ку взял месяц назад и уже подмерзаю,а 10-ку пока немогу взять (жена прибьёт за дорогое УВЛЕЧЕНИЕ) но если ты нестандартный как я(пузо и всё такое)и невписываешся чётко в размерную таблицу НАШИХ производителей(россия-украина),то тогда индопошив полюбому. ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ :beer:
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219470 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме новичек

Topik пишет: Забудь про семерку(7) ,я тебе как новичек говорю .Сначала как и ты думал что семерка на все случаи жизни .Долго не буду рассказывать ,поверь наслово покупай 9-10 ку ,и соберай на 5-ку .А иначе или будешь мучатся всегда или как и я искать деньги еще на два костюма (5-ку и 10-ку ) 7-ка когда-нибудь станет 5-кой! :)

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Водяной007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219478 от Щукин
Щукин ответил в теме новичек
бери семерку и не заморачивайся....
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219479 от Владимир
Владимир ответил в теме новичек

Topik пишет: Забудь про семерку(7) ,я тебе как новичек говорю .Сначала как и ты думал что семерка на все случаи жизни .Долго не буду рассказывать ,поверь наслово покупай 9-10 ку ,и соберай на 5-ку .А иначе или будешь мучатся всегда или как и я искать деньги еще на два костюма (5-ку и 10-ку )Лучше задай вопрос какой лучше 9-ка или 10-ка .По поводу ружья ничего не скажу .Купил Тигулио ,доволен пока (после некоторого апгрейда )


а в крыму 7ка актуальна даже зимой.... :beer:
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #219482 от Юхнык
Юхнык ответил в теме новичек
Дружок! Подкопи просто денег и покупай "правильные вещи" и по сезону. Успехов тебе :beer:
Спасибо сказали: Акулыч, S.T.A.L.K.E.R., Никтэн, ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219483 от boxer
boxer ответил в теме новичек
Ружье
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Модератор. Причина: удалил ссылку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219485 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме новичек
По поводу костюмов правильно сказали выше - это на весну и начало осени. А вот по поводу РПП ,не могу понять твой выбор. Попробуй арбалеты. Есть арбалеты по цене РПП например недорогой БУШАТ . .. Сам пользуюсь двумя арбалетами Бушат.
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219488 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек
Что значит бери семёрку и не заморачивайся! Щас ты насоветуеш ! И будет летом баня зимой вытрезвитель.
Заморачивайся! После купи потдёвку и не заморачиваясь груза туда же(а толку на месте стоим)И про пилюли не забудь!
Не заморачивайся с какими неопренами?
Ты летом носиш шубу ,а осенью(позней)шорты и футболку!
Дэн хочеш меньше обращатся в больничку(не с простудой на губах ,а есть боле глобальные последствия) Обзаведись гардеробом.
Знаю не дёшево(но на то есть барахолка) покупай всё по времени года.
ИМХО 5мм и 9мм легче комбенировать нежели 7мм и нехер больше одеть!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: Light, Юхнык, Никтэн, ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219495 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек

Владимир пишет:

Topik пишет: Забудь про семерку(7) ,я тебе как новичек говорю .Сначала как и ты думал что семерка на все случаи жизни .Долго не буду рассказывать ,поверь наслово покупай 9-10 ку ,и соберай на 5-ку .А иначе или будешь мучатся всегда или как и я искать деньги еще на два костюма (5-ку и 10-ку )Лучше задай вопрос какой лучше 9-ка или 10-ка .По поводу ружья ничего не скажу .Купил Тигулио ,доволен пока (после некоторого апгрейда )


а в крыму 7ка актуальна даже зимой.... :beer:

Вованчик ну ты со своей 7кой в крыму всё перекрыть хочеш:unsure: Пардон конеш но знаю и ты знаеш лично подвохов с семёркой на все сезоны!И та семёрка растраивает их как не крути.Зимой( и даже щас)дубеют а летом тепловой ловят.
Ты о семёрке зимой в какое время суток говориш? Днем когда зимой солнышко в крыму греет в спину до +15 или ночью когда минус опускается?
Ты прекрасно помниш мой прошлогодний ноябрь(потдёвка и т.д.) и к чему всё пришло? Новой девятке собранной на последние кошты! Так что не надо бабушку лахматить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219497 от Владимир
Владимир ответил в теме новичек

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

Владимир пишет:

Topik пишет: Забудь про семерку(7) ,я тебе как новичек говорю .Сначала как и ты думал что семерка на все случаи жизни .Долго не буду рассказывать ,поверь наслово покупай 9-10 ку ,и соберай на 5-ку .А иначе или будешь мучатся всегда или как и я искать деньги еще на два костюма (5-ку и 10-ку )Лучше задай вопрос какой лучше 9-ка или 10-ка .По поводу ружья ничего не скажу .Купил Тигулио ,доволен пока (после некоторого апгрейда )


а в крыму 7ка актуальна даже зимой.... :beer:

Вованчик ну ты со своей 7кой в крыму всё перекрыть хочеш:unsure: Пардон конеш но знаю и ты знаеш лично подвохов с семёркой на все сезоны!И та семёрка растраивает их как не крути.Зимой( и даже щас)дубеют а летом тепловой ловят.
Ты о семёрке зимой в какое время суток говориш? Днем когда зимой солнышко в крыму греет в спину до +15 или ночью когда минус опускается?
Ты прекрасно помниш мой прошлогодний ноябрь(потдёвка и т.д.) и к чему всё пришло? Новой девятке собранной на последние кошты! Так что не надо бабушку лахматить.


я уже раз 30 повторял "я не мерзляк" и говорю только за себя что мне лично 7ки хватает даже зимой :beer: 2часа в воде когда еше ледок стоит? легко)) хоть днем хоть ночью... больше просто смысла не вижу (губы замерзать начинают) а до фантомаски еше както не дошол.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219500 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек
Я в 9ке о фантомаске уже сегодня думаю не говоря о завтра!
Без обид!
Не нуно отбивать у чела охоту на охоту через 2 часа нырялки!
Мои охоты самые малые в теплом климоте Крыма составляют НЕ МЕНЕЕ 3 ЧАСОВ!
И это Охоты малоподвижные!
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219506 от Щукин
Щукин ответил в теме новичек
тогда пускай собирает на 5,7,10+майка,шорты,фантомаска.И обязательно индпошив и бренды.А с охотой немножко придется повременить........Если есть знакомый охотник,лучше всего переговори с ним,а интернет...
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #219508 от Юхнык
Юхнык ответил в теме новичек
Гарячие парни!!! Берегите себя с молодости и не переоценивайте свои возможности. Природу обмануть тяжело, практически невозможно. Если раз пронесло , то на следующий раз не исключено что можно вляпаться (я о вашем здоровье ) . :beer:
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R., Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219509 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек

Владимир Щукин пишет: тогда пускай собирает на 5,7,10+майка,шорты,фантомаска.И обязательно индпошив и бренды.А с охотой немножко придется повременить........Если есть знакомый охотник,лучше всего переговори с ним,а интернет...

Ты какого в инет залез на podvoh.net/- не за советом ли!
Или за тем чтоб глупости другим раздовать!
По цене нового костюма если тебе известно,б.у не хуже качества с одной нырялкой(если бабло поджимает) мона два купить, только выждать нужно!
А костюм на все случаи жизни - и костюм Дед мороза сойдет, там не потратиш а заработаеш!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #219510 от Юхнык
Юхнык ответил в теме новичек

Владимир Щукин пишет: тогда пускай собирает на 5,7,10+майка,шорты,фантомаска.И обязательно индпошив и бренды.А с охотой немножко придется повременить........Если есть знакомый охотник,лучше всего переговори с ним,а интернет...

Думаю этот парень так бы и сделал, если бы было у кого спросить по месту и избежал бы бредовых советов и инете....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219511 от Щукин
Щукин ответил в теме новичек
молодой человек,не грубите старшим,пожалуйта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219512 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек
И ещё , ты так написал как будто это всё что ты перечислил ему нужно всё щас и сразу!
Зима в переди,человек КОМФОРТНО охотится хочет ,зачем и создал сею тему.
Ты ему ещё 3ку дайверку посоветуй ещё дешевле и безнадобней будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 5 мес. назад #219513 от Юхнык
Юхнык ответил в теме новичек

Владимир Щукин пишет: молодой человек,не грубите старшим,пожалуйта

Тебе успехов ...... пожилой человек!!!
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219517 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек

Владимир Щукин пишет: молодой человек,не грубите старшим,пожалуйта

И это говорит тот кто не смотрит на даты рождения в лычке! :laugh: :laugh: :laugh:
По моему(хоть ты и моложе) РАНГИ тут делят не возраст, а опыт!
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219518 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме новичек
Костюм omer master team,(либо - скорпена ,новый бренд) ружьё cressy sub sl star .. Имхо
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Модератор.
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219519 от Владимир
Владимир ответил в теме новичек
господи... вроде щас не нерестовый запрет.... и лед метровый не стоит... а вы опять цапаетесь! Мужики у каждого есть своя точка зрения! и каждый для себя подбирает идеальное снаряжение...ктото согласен с ней а ктото нет, дак нахрена обсирать точку зрения другого только потому что она не сходится с вашей??? Человек совета попросил, каждый высказался,он проанализирует и сделает вывод. в чем проблема то?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219524 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек

Владимир пишет: господи... вроде щас не нерестовый запрет.... и лед метровый не стоит... а вы опять цапаетесь! Мужики у каждого есть своя точка зрения! и каждый для себя подбирает идеальное снаряжение...ктото согласен с ней а ктото нет, дак нахрена обсирать точку зрения другого только потому что она не сходится с вашей??? Человек совета попросил, каждый высказался,он проанализирует и сделал вывод. в чем проблема то?

Вовик да не кто ни кого не обсирает! Все исходят из пережитого опыта!
Я не и мея (допустим) 9ки но имея 5ку мечтал бы о 7ке т.к (прочитав отзывы о ней родимой,да покупай не пожалееш)Но познавание приходит в сравнении!У тебя была 9ка? И не надо говорить что тебе 7 ки с головой,ведь замёрзнув один раз ты не раз задумаешся над этим вопросом.Денежный вопрос когда есть 5 и 7 отходит на второй план, а вось не замёрзну и переживу но ложка дорога к обеду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219529 от Владимир
Владимир ответил в теме новичек

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

Владимир пишет: господи... вроде щас не нерестовый запрет.... и лед метровый не стоит... а вы опять цапаетесь! Мужики у каждого есть своя точка зрения! и каждый для себя подбирает идеальное снаряжение...ктото согласен с ней а ктото нет, дак нахрена обсирать точку зрения другого только потому что она не сходится с вашей??? Человек совета попросил, каждый высказался,он проанализирует и сделал вывод. в чем проблема то?

Вовик да не кто ни кого не обсирает! Все исходят из пережитого опыта!
Я не и мея (допустим) 9ки но имея 5ку мечтал бы о 7ке т.к (прочитав отзывы о ней родимой,да покупай не пожалееш)Но познавание приходит в сравнении!У тебя была 9ка? И не надо говорить что тебе 7 ки с головой,ведь замёрзнув один раз ты не раз задумаешся над этим вопросом.Денежный вопрос когда есть 5 и 7 отходит на второй план, а вось не замёрзну и переживу но ложка дорога к обеду


Женек да я не про это... мои предпочтения это лично мои и точка. я про то как вы доносите свою точку зрения. Это как знакомый рассказывал... был у него кореш который без матюков и оскарблений вообще не разговаривал а сам он работал в радио рубке в аэропорту.Так говорит когда пилоту передаешь человеческим языком сообщение он почти всегда переспрашивает иногда недопонимает а если начать сообщение с фразы "мудило ты че творишь?!!" то совсем другое дело))) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219535 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек
Если честно то мне воще филялетово кто где и в чём ныряет!
Хоть в трусах и в сланцах да ещё и в луже.
Дело в другом типа-Владимир Щукин
бери семерку и не заморачивайся....
или
Владимир
а в крыму 7ка актуальна даже зимой....

Вы чё все Вованы такие?
Афигенный аргумент для человека который написал (непонимая чего он ещё хочет)подскажите костюм так сказать эконом класс 7мм!
Его начали поправлять мол 7мм на зиму это холодно на будующее это жарко(в общем не рентабельно.)
А вы вновь с 7ью мм(даже фирму не оговорив и о неопрене не сказав) бери 7 это круто.Да вы тут писюны а я бородатый и я ныряю в 7мм и всё тут,налетай на 7ку.
Дай сылки,дай цены,дай в конце концов полный и дельный совет!
И причем здесь это сравнение-мудило ты че творишь?!!" то совсем другое дело Зная друг-друга лично ,помоему я не давал повода так о себе рассуждать(или я в таком моветоне общался с тобой?)Не ожидал!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19244 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15169 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14330 Просмотров