Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

новичек

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219538 от Владимир
Владимир ответил в теме новичек
я хрен его знает или я чето нето пишу или ты меня просто понять нехочешь..))) я вообщето начал с ваших постов #219506 и #219509 и да, мой пост #219519 относится только к этим 2м.

а насчет мудило ты че творишь?!! это всеголишь веселый случай из жизни,который дает самый быстрый способ донести до человека свою точку зрения... лично к комуто отношения не имеет.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219539 от Владимир
Владимир ответил в теме новичек
а вообще если по теме... человек пишет что он начинающий... следовательно много и долго особенно зимой он плавать не будет, ночью по началу тоже не полезит... зимой под лед так и вообще жизни можно лишится... он сделал для себя вывод костюм 7ка, если он живет в крыму то по моему скромному мнению "первым постом,а в крыму 7ка актуальна" он сделал правильный выбор. и на осень нашу хватит и зимой в теплые деньки поплавать и на весну тоже. Насчет совета по костюму то я бы посоветовал новый - марлин, а если не брезгует по какимто соображениям б/у то в нашей барахолке много хороших костюмов по нормальной цене. Насчет РПП - ни в коем случае.
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219563 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме новичек
Парень из запорожской области ..... думаю ГОЛАЯ десятка для начала будет то что надо ........ водичка то холодна а как говорится "пар костей не ломит" для сейчас только десятка и обязательно голая..... а к лету и на пятерку созреешь .....
Почему голая - потому что когда воздух обдувает верхнюю тряпочку то становится ой как не тепло...... а при переездах на лодке - можешь забыть ... да морозец как ударит ... вылезешь из водички и в считаные секунды в ледышку превратишься в то время как с голого костюма "как с гуся вода" ..... Сразу покупай вещи - о которых потом не будешь жалеть (скупой платит дважды)
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219572 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме новичек
насчет голых костюмов, врядли гордый не о плен спасет от замер за ния при переезд ах на воздухе. а для новичка голый костюм нельзя. опыта нет,привет и что дальше?а если под водой привет?
чтоб в костюме не мерзнуть, нужно шить комбинезон или плащ непромоккашку, вылез из воды, и сразу накинул, и будет тепло.
так же и осенью и летом,в пятерке подмерзаешь, когда воздух прохладный и лодка на глиссере. отлично помогает спортивный тренировочный дождевик.

по ружью таки да,в барахолке часто пооскакивают приемлемые ружья не за дорого.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: UKR, S.T.A.L.K.E.R., ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219614 от Віталій
Віталій ответил в теме новичек
доброго дня ув.подвохи!давно интересует подводная охота!вот созрел для покупки снаряжения но бюджет ограничен!подскажите костюм так сказать эконом класс 7мм!и еще интересует отзывы по ружью РПП!заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!

Дэн я тоже новичек всего около 30 охот и практически все ночью, по костюму у меня 7мм шили под заказ по цене с магазина + носки сидит костюм идеально но сейчас холодновато, воще я не мерзляк да вес у меня 110 кг при росте 175, короче кабан, сальное покрытие присутствует, ночью с конца сентября если по меляках или в лежку 2 часа и спина замерзает, если активная с регулярными нырками то нормально, но я уже начал понимать что два часа действительно мало, а при первых охотах нырять ночью чтото зажымает, сейчас начал собирать кошты на 9ку.
А по поводу РПП год назад я тоже присматривался, потом перелопатил тонны Инэта и купил Cressi Sub 40 хотя немношко жалею что не ASSO 50 или Cressi Sub 55 не намного длинее а мочность добавляеться , не раз читал в Инэте что ASSO тише при выстреле, разница в цене с РПП около 500грн, с РПП много доработок + покупка поршня затраты и еще чето непомню, и передний зацеп гарпуна видел видео как перебиваеться гарпун, сейчах надо охотиться а не дорабатывать.
Конечно решать Вам но ASSO или Cressi Sub довольно таки не плохие ружья, полопать наш сайт есть много отзывов , про другие ружья в такой ценовой линейке ничего не узнавал.
Чистой Вам воды и достойных трофеев и много терпения, да и еще надо фантазия если Вы женаты... суженой ведь надо говорить цену нашей "збруи" а они всегда переводят суму в продукты или в парфумы !!!
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R., ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219624 от Igor75z
Igor75z ответил в теме новичек
Голый костюм новичку однозначно низя!ИМХО Тока уже наверно зря пишу, вряд-ли он будет это читать после такой драчки вместо советов! :) ну хоть форум оживился! :beer: как там говорилось... в споре рождается истинна.
Спасибо сказали: UKR, ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219689 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме новичек
Дэн я тоже новичек всего около 30 охот и практически все ночью, по костюму у меня 7мм шили под заказ по цене с магазина + носки сидит костюм идеально но сейчас холодновато, воще я не мерзляк да вес у меня 110 кг при росте 175, короче кабан, сальное покрытие присутствует, ночью с конца сентября если по меляках или в лежку 2 часа и спина замерзает, если активная с регулярными нырками то нормально, но я уже начал понимать что два часа действительно мало, а при первых охотах нырять ночью чтото зажымает, сейчас начал собирать кошты на 9ку.

Вот пожалуйста! Факты на лицо ,о чём я тут бился в конвульсиях шоб донести.
P.S. А писять хотца как подмёрзнеш аж з глаз капает, а тут без опыта лямки не обрезанны или гульфик не в шит.Результат преждевремено заканчивание охоты или дзюрим,дзюрим и дзюрим в новый костюм
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219715 от Topik
Topik ответил в теме новичек

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Дэн я тоже новичек всего около 30 охот и практически все ночью, по костюму у меня 7мм шили под заказ по цене с магазина + носки сидит костюм идеально но сейчас холодновато, воще я не мерзляк да вес у меня 110 кг при росте 175, короче кабан, сальное покрытие присутствует, ночью с конца сентября если по меляках или в лежку 2 часа и спина замерзает, если активная с регулярными нырками то нормально, но я уже начал понимать что два часа действительно мало, а при первых охотах нырять ночью чтото зажымает, сейчас начал собирать кошты на 9ку.

Вот пожалуйста! Факты на лицо ,о чём я тут бился в конвульсиях шоб донести.
P.S. А писять хотца как подмёрзнеш аж з глаз капает, а тут без опыта лямки не обрезанны или гульфик не в шит.Результат преждевремено заканчивание охоты или дзюрим,дзюрим и дзюрим в новый костюм


Говорили мне покупай 9-ку,а на форуме некоторые люди сказали ,мол зимой нырять не будешь рыба глубоко и т,д Покупай 7-ку тебе хватит .Вот я и купил .НО теперь когда мерзнешь вспоминаю тех советчиков 'незлым тихим словом' и мечтаю о теплой 10-ке (((Потому что осенью самые хорошие для менЯ охоты.
Спасибо сказали: Сергей О, S.T.A.L.K.E.R., ден

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220121 от UKR
UKR ответил в теме новичек
Купи новую семёрку,не б/у,носки 7мм и перчатки 5мм из бюджетных моделей.Без носков или перчаток-не будет охоты.Поначалу ты всё равно не будеш нырять 5-7 часов и поймёш что ТЕБЕ необходимо.(Я ныряю в 5мм-внутри плюш-нормально,напарник в 5мм-внутри пора-мёрзнет)Подбор гидрокостюма-дело сугубо индивидуальное,что-бы сдесь не говорили.По поводу РПП-использую как запасное или основное,в зависимости от условий охоты.Линесброс требует однозначно замены.Из минусов-подскок при выстреле и низкая точность на большой дистанции.Из плюсов-цена,НАДЁЖНОСТЬ,неприхотливость и простота, маневренность.Если не перекачивать-хорошее ружьё ближнего боя на не трофейную рыбу.Удачи! :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220153 от Федорович
Федорович ответил в теме новичек

Topik пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Дэн я тоже новичек всего около 30 охот и практически все ночью, по костюму у меня 7мм шили под заказ по цене с магазина + носки сидит костюм идеально но сейчас холодновато, воще я не мерзляк да вес у меня 110 кг при росте 175, короче кабан, сальное покрытие присутствует, ночью с конца сентября если по меляках или в лежку 2 часа и спина замерзает, если активная с регулярными нырками то нормально, но я уже начал понимать что два часа действительно мало, а при первых охотах нырять ночью чтото зажымает, сейчас начал собирать кошты на 9ку.

Вот пожалуйста! Факты на лицо ,о чём я тут бился в конвульсиях шоб донести.
P.S. А писять хотца как подмёрзнеш аж з глаз капает, а тут без опыта лямки не обрезанны или гульфик не в шит.Результат преждевремено заканчивание охоты или дзюрим,дзюрим и дзюрим в новый костюм


Говорили мне покупай 9-ку,а на форуме некоторые люди сказали ,мол зимой нырять не будешь рыба глубоко и т,д Покупай 7-ку тебе хватит .Вот я и купил .НО теперь когда мерзнешь вспоминаю тех советчиков 'незлым тихим словом' и мечтаю о теплой 10-ке (((Потому что осенью самые хорошие для менЯ охоты.

А что в 9ке бы летом нырял? Твоя 7ка после пары сезонов уже как 5ка. то есть для лета уже. А 9ка или 10ка это само собой необходимо для холодов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220896 от bill terner
bill terner ответил в теме новичек
Всем добрый вечер!
У меня вопрос такой: купил костюм через инет, получил его сегодня, а на нём пролежни, складки, это критично, менять его? :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220906 от sania-vb
sania-vb ответил в теме новичек
Костюмы хранятся в коробках сложенными (на складах) мой тоже был в складках Марлин. Я забил и плавал, Сейчас на штанах складок нет, а на куртке около плечей есть. Костюм какой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220914 от bill terner
bill terner ответил в теме новичек
"Аквадискавери"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220916 от sania-vb
sania-vb ответил в теме новичек
Складок не будет или на дорогих с хорошего неопрена или на индпошиве, так что не переживай.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от sania-vb.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220920 от bill terner
bill terner ответил в теме новичек
Написано неопрен шейко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220929 от Марк
Марк ответил в теме новичек
Если на складках неопрен не просажен, то ничего страшного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220934 от bill terner
bill terner ответил в теме новичек
Ну пока пару дней есть посмотрим, если что буду менять.
А как определить посажен ли он или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220937 от Марк
Марк ответил в теме новичек

bill terner пишет: Ну пока пару дней есть посмотрим, если что буду менять.
А как определить посажен ли он или нет?


Есть разница в толщине или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220945 от bill terner
bill terner ответил в теме новичек
да разница есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220957 от Федорович
Федорович ответил в теме новичек

Складок не будет или на дорогих с хорошего неопрена или на индпошиве, так что не переживай.

Тебе же написали что по любому будут складки. Чтоб без складок,то прямо от мастера индпошива и в развернутом виде в руках до дому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15955 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19473 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19138 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17403 Просмотров