Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

вопрос ответ

Больше
10 года 6 мес. назад #217012 от Геннадий
Геннадий создал эту тему: вопрос ответ
хлопцы скажите если кто знает стволы и рессиверы на итало китае взаимозаменяемы? а именно марес буша? может кому известно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217018 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме вопрос ответ

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225850 от HAMMER
HAMMER ответил в теме вопрос ответ
Вопрос к любителям зимней охоты. Зимой под воду не ходок (разве что в полынью попадал). Обычно дышим через нос (лучше прогрев воздуха) в снаряжении дышать приходится через рот (перед нырком вентилируем легкие глубокими вдох выдох) Как на это реагируют легкие, что говорит пневмония с кашлем??????? Или есть решение этого вопроса или только закалка организма???

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225854 от Light
Light ответил в теме вопрос ответ

HAMMER пишет: Вопрос к любителям зимней охоты. Зимой под воду не ходок (разве что в полынью попадал). Обычно дышим через нос (лучше прогрев воздуха) в снаряжении дышать приходится через рот (перед нырком вентилируем легкие глубокими вдох выдох) Как на это реагируют легкие, что говорит пневмония с кашлем??????? Или есть решение этого вопроса или только закалка организма???

Пневмония с кашлем ничего по этому поводу не говорит, по крайней мере у меня.
Первую и надеюсь последнюю пневмонию в своей жизни получил в августе.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225858 от HAMMER
HAMMER ответил в теме вопрос ответ
Спасибо. И попутно еще вопрос - как АКУЛУ заменить на более скромного персонажа, по моим охот достижениям я никак не тяну на такое звание, или это присваивается за словоблудие. Лучше было бы за количество СПАСИБО. Хоть тоже - с кем то согласен то же говоришь СПАСИБО ,ну это к разработчику сайта

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227591 от bonyk83
bonyk83 ответил в теме вопрос ответ
подскажите как быть купил новую маску потееет как скажена . моюшим в горя чей воде мыл не помогло што делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227594 от данилыч
данилыч ответил в теме вопрос ответ
Обжечь зажигалкой, потом зубной пастой промыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227605 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вопрос ответ

bonyk83 пишет: подскажите как быть купил новую маску потееет как скажена . моюшим в горя чей воде мыл не помогло што делать

К сожалению все новые маски запотевают. Одно из средств: первые 3...5 -ть охот промывать стекло моющим средством "гала" или чем-то похожим. Потом пленка сотрется и можно будет пользоваться испытанным методом: плюнул, растер (желательно не голой рукой, а перчаткой, водорослями), промыл и ВСЁ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227705 от bonyk83
bonyk83 ответил в теме вопрос ответ
спасибо буду пробовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227707 от bonyk83
bonyk83 ответил в теме вопрос ответ
вчера на озере проплавал 2-3 часа видел много малька мелкой щуки видимость 3-4 метра, костюм 5-ка поетому замерз переоделся и в тех местах где плавал на спининг взял 4- щюки 2-по 1,5кг 2-по килу. што нетак делаю почему несмог ее увидить под водой
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227711 от bombst
bombst ответил в теме вопрос ответ

bonyk83 пишет: костюм 5-ка поетому замерз переоделся и в тех местах где плавал на спининг взял 4- щюки 2-по 1,5кг 2-по килу. што нетак делаю почему несмог ее увидить под водой


Охота на щуку требует плавности движений, правильной отгрузки, отсутствие скрипов и звяков в саряжении. Как правило происходит на небольших глубинах и шум при нырках тоже сильно отпугивает ее. в твоем случае 99% ты замерз. движения стали дерганными и она сваливала заранее. Может искал не там. Более крупная щука обычно стоит не в траве, а в нескольких метрах на ракушке (в это время года). Ну и 1,5 кг это тоже мелочь. Поднаберешься опыта и на такую рыбу внимание обращать перестанеш.
Спасибо сказали: Сергей О, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227728 от Indian
Indian ответил в теме вопрос ответ
Щука, это пастух, есть стадо- ищи "пса".
Например когда не работает "тишина", я достигаю результата- нахрапом, быстро передвигаюсь, вторгаясь в "зону присутствия", далее дело за точным и быстрым выстрелом. Для начала важно научиться распознавать сходы, затем анализируя места стоянок- предугадывать ситуацию. Довольно токи часто наблюдал крупную щуку идущую в пол воды- за мной, "провожает" до выхода из её ареала. Одна из 100% прогнозируемых и предсказуемых рыб, охота на неё не представляет особого азарта и интереса, в водоёмах в которых она венец пищевой цепочки, то есть нет сома, как потенциального источника опасности- становиться лёгкой мишенью, и составляет 90% от улова начинающих подвохов.

NEMAN
Спасибо сказали: Захар, Light, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227844 от bonyk83
bonyk83 ответил в теме вопрос ответ
у нас всего два озера в измаиле с нормальной прозрачностью глубина первого метр второго до трех из рыбы щука карась окунь стрелял только карася, хотя у браков в сетях видел сома не большого . буду питатся плохо компании нет приходится самому постигать все примудрости ( жена как страхующий в лодке )
Спасибо сказали: Topik, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #227872 от Indian
Indian ответил в теме вопрос ответ

Поделюсь впечатлениями случившимися на одной из последних охот. Проточная запруда, основная глубина метр, глубины на "старом русле" до трёх метров, двигаясь по меляку в направлении русла насобирал карася, добравшись до русловойной части стал методично, диагоналями про ныривать русло. Стараясь больше одыхать и меньше шуметь. Охота ночная, фонарь на ружье, видимость отвратительная, местами менее метра. По бровке подбираю сомку, по руслу происходит полнейшая чертовщина, взрывы мути сводящие прозрачность на нет. Причём ощущаю присутствие рыбы, понижаю уровень в фонаре, где то до 300 люмен, свето распределение с поисковым пятном, отдышавшись делаю новый заход в русло, опять взрывы и нулевая видимость. Перестаю движение, падаю отводя ружьё в сторону, над головой мало мальский прозрак, частично различимый в боковой засветке. Менее пяти секунд пришлось ждать проказницу, выскочила из облака мути, и притормозила в полутора мерах, при этом, как бы спрятавшись в облаке собственной мути. Сразу стреляю, пошла выборка линя с катушки, не видя места попадания- осторожничаю. Потихонечку продвигаюсь по линю, вышла с русла на меляк, и попыталась залечь в остатки водорослей, вижу не худшее место для попадания, смело вываживаю за линь. Перед пересадкой на линь- рву жабры, после инцидента в завале, когда на обратном выходе из норы- повис на кукане, образующем свободную петлю за спиной, полностью отказался от таких систем в пользу куканов чья слабина полностью выбирается- намоткой на груз. Так вот, плыву, щука уверенно притянута к спине, вдруг резкие рывки, заглубиться негде, на берегу смотрящие, рывки дали ей определённую степень свободы и она начала крутиться, да так, что кукан начал реально сдавливать на поясе, это с учётом неопрена в 18мм! У нас нельзя шуметь, нельзя охотиться не то, что ночью, днём далеко не везде можно, а тут водоём такой, что спалиться в два счёта, ещё и местные типа "доночники- фидеристы" пасут сети...
Короче говоря вроде щука, но задала впечатлений, отомстил я ей изысканно, сначала живьём снял шкуру, затем отфилеровав- пустил на котлеты...

NEMAN

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281167 от Геннадий
Геннадий ответил в теме вопрос ответ
хлопцы может кому доводилось. пипктик который через гермоввод на шептало давит на марес стен делать из чего нибудь подручного делать. толкатель спуска, вспомнил! микрометром мерил 1,5 у меня в городе искать такое проще иголку в стоге сена поискать. если кто знает подскажите, буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281210 от Сергей О
Сергей О ответил в теме вопрос ответ

Геннадий пишет: хлопцы может кому доводилось. пипктик который через гермоввод на шептало давит на марес стен делать из чего нибудь подручного делать. толкатель спуска, вспомнил! микрометром мерил у меня в городе искать такое проще иголку в стоге сена поискать. если кто знает подскажите, буду благодарен.

Я два раза делал,только на АССО,там толкатель 3 мм,так превый раз делал из сверла,главное ,чтоб на нем надписей не было,второй раз на рынке купил кусочек проволоки калиброванной нержавеющей. :beer:
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281354 от Геннадий
Геннадий ответил в теме вопрос ответ
спасибо Сергей. сверло на сколько хватает оно всетаки ржаветь будет я так думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281357 от Сергей О
Сергей О ответил в теме вопрос ответ

Геннадий пишет: спасибо Сергей. сверло на сколько хватает оно всетаки ржаветь будет я так думаю.

год простояло,ржавчины не обнаружил,но калиброванная нержавейка все таки лучше мне кажется.Когда ставил,смазал солидолом!А проволоку продают на рынках с стройматериалами,у нас Курчатовский.Стоит недорого,идеально подошла.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Сергей О.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 нед. назад #281380 от Серж
Серж ответил в теме вопрос ответ

Геннадий пишет: хлопцы может кому доводилось. пипктик который через гермоввод на шептало давит на марес стен делать из чего нибудь подручного делать. толкатель спуска, вспомнил! микрометром мерил 1,5 у меня в городе искать такое проще иголку в стоге сена поискать. если кто знает подскажите, буду благодарен.

_________________________________________________________________________________________________
Сверло можно, но только временно на 1-максимум -2 охоты. Там сталь углеродистая поржавеет и почухает колечко.
Я делал так: на рынке у дедов, покупаешь 2-3 электрода из нержавейки 2мм, такие есть, там хороший металл.
Затем берёшь и обстукиваешь покрытие электрода, аккуратно. Отрезаешь кусочек 5 см и вставляешь в электро дрель как сверло, зажимаешь. Одеваешь перчатки и с помощью каких либо остатков нождачки сгоняешь 0,5 мм, это по 0,25 на сторону. Просто на оборотах, пальцами, обхватываешь пруточек в несколько слоёв сложенной нождачки, в перчатке, чтобы не обжечь руку. Далее тем же способом полируешь нулёвкой и пастой, отрезаешь нужную длину, обрабатываешь края и также их заполировываешь.
Чтобы было точно, сразу установи нужный размер на штангеле и зажми, я делал чуть толще и нормально.
Не получится сразу, переделаешь у тебя ещё остаются электроды.
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281603 от Геннадий
Геннадий ответил в теме вопрос ответ
вчера сделал со сверла. полирнул его держит не шипит не булькает. нет у нас ни калибровки ни х-ра. накачал ещще один подарок вылез ствол видать поцарапан. ружье то не мое своими в песочнице не играю, мою вытераю берегу оружие все таки. а сделать хочу потому как знания сила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281610 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме вопрос ответ

Геннадий пишет: вчера сделал со сверла. полирнул его держит не шипит не булькает. нет у нас ни калибровки ни х-ра. накачал ещще один подарок вылез ствол видать поцарапан. ружье то не мое своими в песочнице не играю, мою вытераю берегу оружие все таки. а сделать хочу потому как знания сила.


Генадий , ставь запятые - а то при словах вылез ствол - :-)
Спасибо сказали: BUSA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281623 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме вопрос ответ

Геннадий пишет: вчера сделал со сверла. полирнул его держит не шипит не булькает. нет у нас ни калибровки ни х-ра. накачал ещще один подарок вылез ствол видать поцарапан. ружье то не мое своими в песочнице не играю, мою вытераю берегу оружие все таки. а сделать хочу потому как знания сила.


Ни ..."х-ра".. не понятно :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281634 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме вопрос ответ
После слова вылез - запятая должна стоять !
Спасибо сказали: Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281738 от Геннадий
Геннадий ответил в теме вопрос ответ
прошу извинения, за русский плохой долго жил у немцев по русскому 3 в школе была. я до сих пор не вижу русских букв на клавиатуре. так вот бывает. иной раз пишу латиница проскакивает. в общем мутант, извините если что не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 3 нед. назад #281758 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме вопрос ответ
Всем привет,кто может подсказать как ведет себя линь 2мм.,если кто разбереться :unsure:



Igorka

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281759 от Захар
Захар ответил в теме вопрос ответ
Если цельно -плетеный будет работать нормально без сюрпризов! Если внутри есть жила , а вокруг оплетка - жди подвоха для подвоха! Внутренняя жила рвется незаметно для визуализации и потом крупняк - трофей бздынь! Нужен регулярный контроль! Лучше цельно - плетеный! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Игорь Т., Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 3 нед. назад #281764 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме вопрос ответ

Захар пишет: Если цельно -плетеный будет работать нормально без сюрпризов! Если внутри есть жила , а вокруг оплетка - жди подвоха для подвоха! Внутренняя жила рвется незаметно для визуализации и потом крупняк - трофей бздынь! Нужен регулярный контроль! Лучше цельно - плетеный! :beer:

Повезло,разлеребанил :cheer: его цельный, просто покупал его вместе с катухой B) , не глядя.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281765 от Геннадий
Геннадий ответил в теме вопрос ответ
на сколько я вижу это кевларовый линь так его у нас называют. если жесткий точно он. как на марес идет в оригинале,отличный крепкий.
Спасибо сказали: Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281768 от Геннадий
Геннадий ответил в теме вопрос ответ
забыл добавить но не вечный !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 3 нед. назад #281769 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме вопрос ответ

Геннадий пишет: забыл добавить но не вечный !!!

Ничто вечным не бывает.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21923 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28200 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15657 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20155 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18982 Просмотров