Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

вопрос ответ

Больше
9 года 11 мес. назад #296375 от Віталій
Віталій ответил в теме вопрос ответ

Tramp пишет: Была такая пурга.Переименовуй фото.Комп скачивает с нета фото с одним именем,затем ты под этим именем загружаеш на тот же сервер другое фото.Сервер с тобой лично не знаком :unsure: ,поэтому и заменяет текущие фото на другие с тем же именем.
Т.е. -скачиваеш фото на комп,нажимаеш-переименовать,клацаеш любые цифры и отправляеш дальше. :beer:
Вирус тут не причём.

Фото переименовую всегда, пробовал даже после скачивания и переименования фото перегружать комп, проблема таже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296400 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме вопрос ответ

Андрюха пишет: Ребят помогите советом.. Пролюбил фонарь,запасной выключеный yezl q4, река Псел- течение слабое, квадрат 5х5м это ТОЧНО, глубина по шею но мул есть..когда обнаружил прочесал все - намутил, замерз - не сезон был. Недавно ездил с граблями садовыми длинные спицы, перелопатил все там вслепую, прозрак был никчемный невидно ничего, пришло время повторных поисков прозрак появляется... не скотило его ниже по течению- реально это вообще?


Были и у меня такие случаи ,и нож терял и фонарь китайский ..Вроде знал точное место ,Но поиски безрезультатны ...
Но ты ищи не теряй духу ) :beer:
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296826 от МАКО
МАКО ответил в теме вопрос ответ

Ребят помогите советом.. Пролюбил фонарь,запасной выключеный


Дед Водяной забрал, понравился он ему))))) такое бывает. Не растраивайся потому как : где-то убудет, а где-то прибудет.
Спасибо сказали: Андруха, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297056 от Скиталец
Скиталец ответил в теме вопрос ответ
Други подскажите, есть водоём, ставок вроде как арендованный (документов не видел я) вопрос в следующем. 1-обязан ли ХУЗЯИН показать мне документы на аренду и какие?. 2-весь нерестовый период безбожно сЦука ставит сети и огызается, имеет ли право? у меня сомнение что там с доккумами законно. какие СОВЕТЫ будут???? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297061 от МАКО
МАКО ответил в теме вопрос ответ
Прошу совета, вопрос может и туповато, но... .У меня закачка 15-16 кг. какую максимальную рыбу в кг можна взять с этой закачкой, что бы не было подранков и рыба была взята на 100%???? Ранее закачка была 20-23 , стравил так как сильно гарпун влетал в дно и различную растительность, долго выковыривается ))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297065 от Герман
Герман ответил в теме вопрос ответ
Слава,можно узнать в местном поселковом совете(если такой имеется),но опять же ответить могут только на словах.Или же существует договорённость.А вот документы на аренду может и не показать.Только представителям власти.Может наши парни более продвинутые в этом вопросе подскажут?
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297079 от Федорович
Федорович ответил в теме вопрос ответ

Скиталец пишет: Други подскажите, есть водоём, ставок вроде как арендованный (документов не видел я) вопрос в следующем. 1-обязан ли ХУЗЯИН показать мне документы на аренду и какие?. 2-весь нерестовый период безбожно сЦука ставит сети и огызается, имеет ли право? у меня сомнение что там с доккумами законно. какие СОВЕТЫ будут???? :beer:


В рыбинспекцию бы позвонил что сетями типа ловит в запрет . РИ разберется кто и как арендует.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297082 от Скиталец
Скиталец ответил в теме вопрос ответ
живу в местном маленьком коммунизме. власть-безвластие-всё повязано. :S а Харьков далеко чтоб разбираться. даже не знаю где эту рыбинспекцию здесь искать. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297092 от Сергей О
Сергей О ответил в теме вопрос ответ

МАКО пишет: Прошу совета, вопрос может и туповато, но... .У меня закачка 15-16 кг. какую максимальную рыбу в кг можна взять с этой закачкой, что бы не было подранков и рыба была взята на 100%???? Ранее закачка была 20-23 , стравил так как сильно гарпун влетал в дно и различную растительность, долго выковыривается ))))))

Не обижайся,но вопрос из разряда не отвечаемых,на мой взгляд. :unsure: АССО 55 с закачкой 16 кг дай бог чтоб на 2 метра гарпун швырнуло,клапанник Семина Сергей к примеру,такой же длинны стрельнет дальше,гораздо.Потом куда и в какую рыбу ты будешь стрелять,с какого растояния,в упор пока гарпун не получил разгона,например тоже может и карася не пробить.Какой гарпун,у правильного сопротивление при полете меньше,а проникающая способность выше ,и тд и тп Много на самом деле вопросов,так что не упирайся в одни кг при закачке,мой совет. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297094 от Герман
Герман ответил в теме вопрос ответ
Слава,ищи контактные телефоны Харьковской РИ.Там у него точно "крыши" не должно быть.Она если есть,то на местном уровне.И звонок должен быть не один и не с одного телефона.У них должна быть горячая линия.Даже если они сами не чисты на руку,будут разбираться с конкурентами.Нам конечно пользы мало,но тому м---ку больше платить прийдётся,а если в итоге выяснится,что водоём не в аренде,тогда можешь совсем на него и забить.Значит чистый брак.В сети должны быть контакты ,ищи
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #297100 от МАКО
МАКО ответил в теме вопрос ответ

Не обижайся,но вопрос из разряда не отвечаемых,на мой взгляд.


Какие обиды, всему нужно учиться.Значит будем пробовать, просто я раз чуть без гарпуна не остался, после выстрела гарпун и половина рабочего линя в дно (ил, растительность, корни) так вошло, что еле вытянул, думал обрезаться.Просто у нас трофеи встречаются редко, а портить рыбу не хотелось бы
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297249 от Mulik
Mulik ответил в теме вопрос ответ

МАКО пишет: Прошу совета, вопрос может и туповато, но... .У меня закачка 15-16 кг. какую максимальную рыбу в кг можна взять с этой закачкой, что бы не было подранков и рыба была взята на 100%???? Ранее закачка была 20-23 , стравил так как сильно гарпун влетал в дно и различную растительность, долго выковыривается ))))))


У меня 2 ружья и для одного рабочая закачка около 31 кг, а для второго 22 кг, причем второе лупит повеселее. Это я к чему? - А к тому, что нельзя дать совет по закачке не зная какое ружье Вы имеете в виду.

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297259 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме вопрос ответ

Скиталец пишет: Други подскажите, есть водоём, ставок вроде как арендованный (документов не видел я) вопрос в следующем. 1-обязан ли ХУЗЯИН показать мне документы на аренду и какие?. 2-весь нерестовый период безбожно сЦука ставит сети и огызается, имеет ли право? у меня сомнение что там с доккумами законно. какие СОВЕТЫ будут???? :beer:


Вариант № 1. Пишите(звоните из засады во время постановки сетей) заявление в милицию о привлечении данного персонажа к уголовной ответственности за незаконный лов рыбы в нерестовый период по ст. 249 УК Украины. На место обязана приехать следственно-оперативная группа(СОГ) и задокументировать данный факт. В случае прекращения уголовного производства Вам по крайней мере как заявителю должны предоставить соответствующее постановление с указанием мотивов решения(наличие документов аренды и т.д.)
Вариант №2. После окончания запрета приехать на водоем с друзьями и попросить человека предоставить документы на аренду водоема, или в противном случае начать лов рыбы.
Вариант № 3. Обратится в местный орган самоуправления с заявлением о желании арендовать вышеуказанный водоем. Если он арендован Вам откажут и сообщат об этом.
Ну и так далее.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Скиталец, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297385 от МАКО
МАКО ответил в теме вопрос ответ

А к тому, что нельзя дать совет по закачке не зная какое ружье Вы имеете в виду.


Пеленгас 55 + :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297394 от МАКО
МАКО ответил в теме вопрос ответ
Если можна еще вопросик ( может где-то и есть ответ, но спрошу еще раз) Ныряю в ластах марес рейзор с черными лопастями на ногах груза по 800 гр.( без грузов вообще кашмар-ноги на верху, хлюпание шлепание и т.д.). мой вес 105 кг, но чувствую что ласты работают не на всю их мощь.Ноги немного устают, чувствую что ныряю как с привязаными досками, в коротышах и то вроде легче, а тут вроде моща и ......Может дело все в технике ( гребу как обычно при плавании) .Что не так я делаю????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297407 от Александр
Александр ответил в теме вопрос ответ

МАКО пишет: Если можна еще вопросик ( может где-то и есть ответ, но спрошу еще раз) Ныряю в ластах марес рейзор с черными лопастями на ногах груза по 800 гр.( без грузов вообще кашмар-ноги на верху, хлюпание шлепание и т.д.). мой вес 105 кг, но чувствую что ласты работают не на всю их мощь.Ноги немного устают, чувствую что ныряю как с привязаными досками, в коротышах и то вроде легче, а тут вроде моща и ......Может дело все в технике ( гребу как обычно при плавании) .Что не так я делаю????

Дело в том, что сам сталкивался с проблемой "забитости" ног после нырялок в чёрных Рейзорах... Особенно тяжко это было осенью,по холодной воде и сильной струе "задубевшие" лопасти тАк нагружали колени, что ещё 3-4 дня после того ковылял... Кстати во мне тоже более центнера веса(из этого исходил,выбирая жёсткость лопастей ;) ). Долго искал,но нашёл-таки серые Рейзоры,позавчера испытал "в бою"(отплавал по струе 5 часов(с 22-х до 3-х)) . СЧАСТЛИВ !!! На ногах также около 700 гр располагаю.... Короче, нужно пробовать,испытывать, "примерять на себя" и будет тебе СЧАСТЬЕ ! ! ! :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297417 от Герман
Герман ответил в теме вопрос ответ
Парни,пластиковые лопасти работают с полной отдачей при температуре выше 20 градусов.Я сам три года "убивал"ноги в чёрных рейзорах ,при весе 65кг :) ,а они расчитаны на вес 90 и выше..Потом купил серые ,первый раз нырял в них в апреле ,на море и опять чувствовал,что не гребут :blink: .В конце мая при тёплой воде 21-22гр картина резко изменилась :S .Ласты начали работать.За эти годы в промежутках ,для зимы приобретал "Тигуллио Гринта"(жёсткие ,труба),экспериментировал с другими калошами и лопастями.Сейчас для зимы БС Дайвер с лопастями стекло "Лидерфинс" софт..Стеклу по барабану температура воды,ласты работают комфортно.Может стоит поискать комбинированные варианты,не забывая при этом ,про вес и что сочетание некоторых калош и лопастей лучше избегать.Виталик М правильно говорит,что некоторые калоши и их жёсткие усы на прочь могут свести все преимущества лопасти и наоборот,жёсткая лопасть сведёт на нет работу хорошей калоши.
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297420 от Герман
Герман ответил в теме вопрос ответ
Да и как то совсем упущено из виду,что ситуация может быть обратной.Для кого то лопасти могут оказаться очень "мягкими" и ласты его толкать не будут. И ещё условия охот для каждого могут быть разными
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297421 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме вопрос ответ

МАКО пишет: Если можна еще вопросик ( может где-то и есть ответ, но спрошу еще раз) Ныряю в ластах марес рейзор с черными лопастями на ногах груза по 800 гр.( без грузов вообще кашмар-ноги на верху, хлюпание шлепание и т.д.). мой вес 105 кг, но чувствую что ласты работают не на всю их мощь.Ноги немного устают, чувствую что ныряю как с привязаными досками, в коротышах и то вроде легче, а тут вроде моща и ......Может дело все в технике ( гребу как обычно при плавании) .Что не так я делаю????


МАКО.На твой вес,серые рейзоры будут как раз то что надо ;) у меня вес 90кг и мне в них супер.И я в них плаваю зимой а летом они будут лутше так как летом теплее и пластик еластичней :)
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #297481 от МАКО
МАКО ответил в теме вопрос ответ
Я бы не сказал, что у меня "забиваются" ноги и потом болят после нырялки как после марафона, есть просто небольшая усталость.Я просто имел ввиду эфективность гребка, как мне показалось при их длинне и жесткости эффективность не очень (почти как в обычных) может я не так гребу. Что-то я перемудрил, но надеюсь ход моих мыслей понятен))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #297486 от Сергей О
Сергей О ответил в теме вопрос ответ

МАКО пишет: Я бы не сказал, что у меня "забиваются" ноги и потом болят после нырялки как после марафона, есть просто небольшая усталость.Я просто имел ввиду эфективность гребка, как мне показалось при их длинне и жесткости эффективность не очень (почти как в обычных) может я не так гребу. Что-то я перемудрил, но надеюсь ход моих мыслей понятен))))))

Не раз замечал плавая зимой в пластике,что меняется техника гребка.Притом делал я это непроизвольно.Как уже не раз говорили ,пластик в холодной воде не работает.И какой его по жесткости не брать,не думаю что разница будет ощутимой.Сделать гребок негнущимися,практически ластами тяжело и я не контролируя гребок, машинально меняю технику на более легкую,еле шевеля ластами.Ноги вроде после охоты и не болят,но плавать особенно на течении то еще мучение.И все это забылось как страшный сон,когда зимой начал нырять в пластинах работа которых не зависит от температуры,ну или по крайней мере не так сильно зависит.Карбон,сендвич,наверное стекло.И течение оказалось не таким сильным и ноги не болят и самое интересное задержка увеличилась.Мне кажется меняя зимой пластик на пластик,только более тонкий не даст ощутимых результатов.Берегите здоровье,оно у нас одно.
Спасибо сказали: Герман, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #297497 от UKR
UKR ответил в теме вопрос ответ

МАКО пишет:

Не обижайся,но вопрос из разряда не отвечаемых,на мой взгляд.


Какие обиды, всему нужно учиться.Значит будем пробовать, просто я раз чуть без гарпуна не остался, после выстрела гарпун и половина рабочего линя в дно (ил, растительность, корни) так вошло, что еле вытянул, думал обрезаться.Просто у нас трофеи встречаются редко, а портить рыбу не хотелось бы

Попробуй"корону".По рыбе отлично и вытаскивать легче чем "пулю".
Спасибо сказали: Александр, МАКО, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #297514 от Sesh
Sesh ответил в теме вопрос ответ

МАКО пишет: Я бы не сказал, что у меня "забиваются" ноги и потом болят после нырялки как после марафона, есть просто небольшая усталость.Я просто имел ввиду эфективность гребка, как мне показалось при их длинне и жесткости эффективность не очень (почти как в обычных) может я не так гребу. Что-то я перемудрил, но надеюсь ход моих мыслей понятен))))))


Сам имею ПРО ИНСТИНКТ от Рейзора.... плаваю в них 2 года..... из личных наблюдений..... очень жесткие ....БЫЛИ....... возможно не комильфо ....НО ....при помощи ножа шлифовального круга и цикли срезал ребра жесткости по всей длине ласт ..... стало на порядок лучше ( проблема с забивкой ног стала менее актуальной).... гибкость лопасти значительно увеличилась .....эту процедуру я проделал только с внешней стороны ласт ..... есть возможность убрать и с внутренней ..... но не стал этого делать .... т.к устроил и такой типа тюнинг

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #305476 от МАКО
МАКО ответил в теме вопрос ответ
С вашего позволения у меня еще вопрос, приобрел разгрузку типа саргановского броника из ПВХ одного мастера, но с одной защелкой, качество изделия на должном уровне, для себя решил несколько проблем сразу, крепление ножа и внутренние карманы для мелочевки.Но меня начал мучить вопрос, как мне показалось повышается вероятность зацепа при обследовании коряжников, особенно когда опускаешь голову в районе шеи сверху ну или за сам жилет или это моя паранойя, подскажите :beer: .
Хотя проплавал в нём и ничего такого не замечал, но лучше перебдеть чем недобдеть )))))))))))))
Извиняюсь за туповатый вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21156 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19640 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19860 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19713 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20288 Просмотров