Портал Подводного Охотника

ПОЛИРОВКА СТВОЛА

Больше
11 года 4 мес. назад #134262 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Re: полировка ствола
Не уверен, правильно ли я делал, но проблему с царапинами в стволе решил следующим образом: прут 6мм зажал в дрель, намотал на него мелкий наждак и дальше да, можно под музыку можно без. Когда крупные царапины исчезли( а ружо травило так, что надо было подкачивать прямо перед охотой, иначе упсь) вместо наждака намотал войлок и с пастой Гойя( не знаю как она правильно пишется, но звучит примерно так) продолжил жужжать дрелью в стволе. Часа три по...бся и проблема решилась, ствол как зеркало, закачку держало пол года без потерь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134270 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: полировка ствола
Сильно полировать ученые мужи не рекомендуют, так как не будет микроштрихов которые будут держать масло,воду для аква -оил планирования резинок поршня, к тому же готовьтесь к смене резинок через пару месяцев, так как будут отделятся частички абразива и кусочки металла, подорванные при дальнейшей работе поршня со стенок, или это все добро будет внутри ресивера до ближайшего ТО.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134368 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: полировка ствола

Shaman пишет: как отполировать алюминивый ствол на марес сирано????


Пользуйся "поиском" очень удобно, а подобные темы обсуждались уже, например 6 месяцев и 1 неделю назад.
Блин неужели правду говорят, что всё что сейчас происходит в мире уже когда то было? Неужели всё повторяется?

Виктор пишет:

Котейка пишет: нехочу создавать новую тему,пусть будет в этой.Прошу совет! у меня на маресе стене-70 (ствол 13 не из новых)пару охот назад появилась такая фигня:когда поршень находится в надульнике травит воздух потихоньку (но не всегда) при сдвигании поршня в стволе буквально на сантим все прекращается,я грешил на манжетики рез. но вчера разобрал поставил новые, при опробывании из десяти -три раза воздух потиху булькает.на ум приходит одно :позарапал первый сантим полтора песком и на верно в одном месте так как травит далеко невсегда.что делать ??? кроме пнвмовакума есть какие нибудь варианты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



В моём Mares jet 70 была такая же фигня. Обратил внимание когда рыбу сажал на кукан в свете фонаря увидел бульбашки. Зарядил, понаблюдал - всё нормально. начал присматриваться, так и есть. В разряженном состоянии травит. Разобрал, оказалось глубокая царапина в начале ствола. Песком так вряд ли поцарапаешь. Я свою причину нашёл. Один раз "поймал" свой наконечник на последних витках резьбы. Решил посадить его на фум-ленту и затянуть. Гарпун держал пласкогубцами и затягивал. При усилии гарпун провернулся и на нём получилась заусеница в том месте где держал пласкогубцами. Я не придал ей значение, а результат вот плачевный.
Думал придётся ствол переделывать. Ну раз такое дело, терять нечего попробую сам его шлифануть, а там видно будет. Купил на базаре набор шлифовальных паст разного калибра. Купил кусочек войлока. Дома нашёл старый кожаный ремень. С ремня вырезал шайбачку или даже две диаметром чуть больше ствола. Закрепил её на гарпуне.Другую сторону гарпуна в дрель. Смазал маслом, набрал абразивной крупной пасты и поступательно вращательными движениями сначала убрал царапину. Потом поставил войлок, смазал, набрал пасты маленькой фракции и полернул. Потом хорошо промыл водой, спиртом. Собрал. Держит. Главное не увлекаться, чтоб не увеличить диаметр ствола.
Я читал здесь, что у итальянцев на поршне второе уплотнительное кольцо, в виде юпки, прощает маленькие погрешности в стволе.


Эту процедуру я проделывал... как оказалось больше полугода назад. Ружьё исправно прослужило весь сезон, я его ни разу не подкачивал. Как накачал 25 кг, сколько не проверял, так и держит.

Kuz_Lexus написал:

Сильно полировать ученые мужи не рекомендуют, так как не будет микроштрихов которые будут держать масло,воду для аква -оил планирования резинок поршня, к тому же готовьтесь к смене резинок через пару месяцев, так как будут отделятся частички абразива и кусочки металла, подорванные при дальнейшей работе поршня со стенок, или это все добро будет внутри ресивера до ближайшего ТО.


И в этом сомнения нет. Потому что когда я шлифовал царапину на своём ружье, то я её полностью не убрал. Её видно, но она не глубокая, ну то есть вообще не прощупывается, но её "контуры" видны. Я боялся увеличить внутренний диаметр ствола, поэтому решил попробовать оставить так. Результат меня удовлетворил и я не стал снова разбирать ружьё и до шлифовывать.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134409 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: полировка ствола
ну так оринг порощает несколько соток, да и поршень у тебя такой длинны,что расцентровка ему не грозит ...

поменяй демпфер, я на всех ружжах,что на профилактику отдают,меняю резинку демпфера, по совету Леши Кузнецова,
набираю из резиновых щайбочек...
звук настолько тише...

а если еще свяжешься с лешай, у него может быть получится целиком из полиуретана сделать тебе демпфер...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134424 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: полировка ствола

Денис(Запорожье) пишет: ну так оринг порощает несколько соток, да и поршень у тебя такой длинны,что расцентровка ему не грозит ...

поменяй демпфер, я на всех ружжах,что на профилактику отдают,меняю резинку демпфера, по совету Леши Кузнецова,
набираю из резиновых щайбочек...
звук настолько тише...

а если еще свяжешься с лешай, у него может быть получится целиком из полиуретана сделать тебе демпфер...


Деня, ты с кем разговариваешь?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134427 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: полировка ствола

Виктор-Р пишет:

Денис(Запорожье) пишет: ну так оринг порощает несколько соток, да и поршень у тебя такой длинны,что расцентровка ему не грозит ...

поменяй демпфер, я на всех ружжах,что на профилактику отдают,меняю резинку демпфера, по совету Леши Кузнецова,
набираю из резиновых щайбочек...
звук настолько тише...

а если еще свяжешься с лешай, у него может быть получится целиком из полиуретана сделать тебе демпфер...


Деня, ты с кем разговариваешь?:unsure:


тихо, сам с собою - я веду беседу :laugh:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134429 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: полировка ствола
Витя, с тобой!!!
с тобой!!! :-)

межсезонье-время подшаманить ствол, окутать волшебным дымом стрелы, точить тамагавки и ножи!!!:beer:

093 829 10 95
Спасибо сказали: Виктор-Р, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134615 от elninjo
elninjo ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
наждачкой, но лично я пользовал резиноабразив............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134771 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА

elninjo пишет: наждачкой, но лично я пользовал резиноабразив............

Подскажите где купить -я до сих пор не нашел нарынках...Наждачка в широком доступе

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134777 от Краснославич
Краснославич ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
Встречал круги мм150 в диаметре, толщиной мм 20. При Союзе были больше, и тоньше :) . Из них наверно и нужно вырубывать...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134928 от elninjo
elninjo ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
Леха, я тебе говорил где я брал, а где купить хрен его знает , я спрошу , если дадут может кусок и подгоню

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138424 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
Не знаю куди вписати питання :unsure: , тому напишу сюда, всьо таки воно більше підходить до теми поліровки ствола.
Питання в слідуючому, є ствол готовий полірований в ньому треба розсверлити перепускні отвори і від сверла залишаються заусиці які направлені в середину ствола, як їх прибрати вірніше чим :unsure: щоб не пошкодити поліровану поверхню? Бо всьотаки коли буду вставляти поршень ці заусиці можуть пошкодити о-рінг на порщні.
Буду вдячний за пораду!!! :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138429 от Краснославич
Краснославич ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
А если шарообразной шарошкой? Ну типа зубным бором? Вставил и по кругу изнутри...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #138432 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА

Краснославич пишет: А если шарообразной шарошкой? Ну типа зубным бором? Вставил и по кругу изнутри...

А шабер для чего?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138435 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Краснославич пишет: А если шарообразной шарошкой? Ну типа зубным бором? Вставил и по кругу изнутри...

А шабер для чего?

вікіпедія на питання шабер видає таке зображення

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


а як такими приблудами пробрати заусиці в середині ствола???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138441 от Захар
Захар ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА

MARK пишет: Не знаю куди вписати питання :unsure: , тому напишу сюда, всьо таки воно більше підходить до теми поліровки ствола.
Питання в слідуючому, є ствол готовий полірований в ньому треба розсверлити перепускні отвори і від сверла залишаються заусиці які направлені в середину ствола, як їх прибрати вірніше чим :unsure: щоб не пошкодити поліровану поверхню? Бо всьотаки коли буду вставляти поршень ці заусиці можуть пошкодити о-рінг на порщні.
Буду вдячний за пораду!!! :beer:

Для сверления необходимо изготовить проходной стволовый калибр из твердой латуни или брозы для избежания продавливания кратера и сверлить с минимального диаметра 2мм ! Затем необходимо взять круг наждачный резиновый и вырубить из него притир! Притир на шток из латуни с поджимной гаечкой! Лучше на токарном станке , но можно и дрелью с регулируемыми оборотами ! Полировать надо сразу весь ствол а не отдельные отверстия! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138442 от Краснославич
Краснославич ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
Всё таки повторю своё предложение. Диаметр шара на буре где то пару мм. Снять фаску в отверстии изнутри не составит труда.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #138444 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА

MARK пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Краснославич пишет: А если шарообразной шарошкой? Ну типа зубным бором? Вставил и по кругу изнутри...

А шабер для чего?

вікіпедія на питання шабер видає таке зображення

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


а як такими приблудами пробрати заусиці в середині ствола???

Берем и делаем трехгранный шабер(он посредине).Только не из напильника,а трехгранного надфиля.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138451 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
шановні ви мене не зрозуміли :unsure:
Захар ствол Димона Б готовий його вже ні шлішувати ані полірувати не треба :)

владимир продан(BigSerpent) пишет: Берем и делаем трехгранный шабер(он посредине).Только не из напильника,а трехгранного надфиля.


Володимир як я такою приблудоя навіть з натфеля приберу ось такі заусиці???


Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #138453 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
ЛЕГКО.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #138454 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
Вместо шабера можно даже скальпель взять.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138485 от barakuda
barakuda ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
народ ,а на кой вообще там полировка ?!?!??! марьян извени за глупость ( но что ж это за ружье такое где оринги проходят за отверстия ????0)))) таким образом ты только стравишь УЭсЪ воздух с ресивера )))

а по делу то возми с тыльной стороны шлифони по методу дрель , наждачка и шток !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138492 от MARYAN
MARYAN ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА

barakuda пишет: марьян извени за глупость ( но что ж это за ружье такое где оринги проходят за отверстия ????0)))) таким образом ты только стравишь УЭсЪ воздух с ресивера )))

ружжо РПП в якому поміняли ствол , а поршень треба засунути з "жопки ствола"

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138499 от alpebar
alpebar ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА
Резцом рапитовым,если на пвльцах, такой себе мини топорик. Или сверло одно испортить и сточить его до такого состояния,что бы на конце остался острый выступ.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138544 от V.G.
V.G. ответил в теме ПОЛИРОВКА СТВОЛА

MARK пишет:

barakuda пишет: марьян извени за глупость ( но что ж это за ружье такое где оринги проходят за отверстия ????0)))) таким образом ты только стравишь УЭсЪ воздух с ресивера )))

ружжо РПП в якому поміняли ствол , а поршень треба засунути з "жопки ствола"

Острое сверло на 0,1... 0,15мм меньше. Потом развертка. Развертка- уберет 90% облоя. Потом из плоского надфиля сделай Г-образный шаберок и вручную подобрать фасочки.
На 15 мин работы с изготовлением и заточкой инструмента.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150362 от Gator
Gator ответил в теме Re: полировка ствола

Igor пишет: с пастой Гойя( не знаю как она правильно пишется,

Как то так.

Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.
Паста ГОИ представляет собою бруски светло-зелёного или тёмно-зелёного цвета, состоящие из абразивного порошка оксида хрома, органических (жировых) связующих и вспомогательных веществ (активирующих и интенсифицирующих добавок). Пасты ГОИ выпускаются как в виде брусков, так и в виде уже пропитанных пастой мягких (фетровых) полировальных кругов. Представляют собой смесь из оксида хрома (придает зеленый цвет, оттенок которого зависит от процентного содержания — 65-80 %), а также растворителей и химических реагентов — керосина, стеарина, силикагеля и других. Существует 3 основных сорта пасты ГОИ: грубая, средняя (на изображениях) и тонкая (№ 1 и № 2). Грубая имеет светло-зеленый цвет, наиболее эффективна по снимаемому объему материала, дает матовую поверхность. Средняя имеет зеленый цвет, дает чистую поверхность. Тонкие пасты имеют соответственно темно-зеленый и черный с зеленоватым отливом цвета, используются для тонкой притирки (доводки), придают зеркальный блеск.
[править]Разработчики

Пасты ГОИ были разработаны в 1931—1933 гг. группой советских учёных, сотрудников Государственного оптического института — И. В. Гребенщиковым, Т. Н. Крыловой, В. П. Лавровым, С. В. Несмеловым

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Gator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #182830 от Роман
Роман ответил в теме Re: полировка ствола
А использует кто нибудь метод дорнирования? Попалась не очень хорошая труба, крутил и так и так и развертку уже подготовил. Тут на глаза попали шарики от подшипника. Подобрал нужного диаметра (повезло) и пробил им ствол. Естественно с обильной смазкой. Результат очень даже ничего. И по шероховатости, а самое главное получился почти идеальный цилиндр. Но поскольку подобрать шарик под трубу довольно сложно, было принято решение изготовить дорн.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 11 мес. назад #182844 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: полировка ствола
Дорн -каленый и шлифованный? И еще вопрос-какой натяг и сколько прогонов? Ну и вообще можно было бы для всех более полно озвучить технологию.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182847 от deepdive
deepdive ответил в теме Re: ПОЛІРОВКА СТВОЛА

Захар пишет: ЕСТЬ образивные круги из резины! Вырубается нужного диаметра бобышка с отверстием внутри и на пруток тонкий5мм с резьбой! По мере выработки подтягивается гаечка круглая!

Абразивные резиновые круги содержат алмазный абразив, а алмазные порошки и пасты очень не рекомендуются для полировки внутренней поверхности ствола. В нем застревают микрочастицы алмаза и ствол превращается в микро напильник, который очень быстро гробит резиновые кольца на поршне. Применять желательно тлько корундовые порошки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182849 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: полировка ствола
Когда у меня был итаьянец то я убирал царапины особо не разбирая ружья. Царапины в основном критичны около надульника.
Сначала спускаем ружье. Затем откручиваем надульник. Поршень засовываем в ствол поглубже . Берем кусок тряпки и плотно засовываем в ствол (на пол ствола)
Затем зашлифовываю царапины в стволе у надульника обычными средствами (либо тонкой наждачкой,либо шлиф типа войлока хренью специальной) Затем проволокой стальной с загнутым концом цепляю тряпку в стволе и вытягиваю ее и этим убираю продукты шлифовки из ствола. Затем можно и промыть ствол если есть желание. Накручиваю надульник и накачиваю ружье.
В общем как то так . Может кому будет интересно.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.358 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17420 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20269 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19699 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19263 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21140 Просмотров