Портал Подводного Охотника

Верёвка на буй .Строительные условия

Больше
10 года 1 мес. назад #266067 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. создал эту тему: Верёвка на буй .Строительные условия
Вот надело мучатся - постоянно в воде запутывались ноги об буйреп.
Решил взять Водяной уровень 15 метров всунуть провод ,и протянуть верёвку.Не тут то было на работе не получалось ,всунул 2-3 метра и всё...Матов ...Бл*тов...Уйма.
Решил подойти с Умом к этому делу,оглянулся в окрестности в подручные средства.
Вижу о чудо Сварочный Аппарат Миг 200 ,Вот это дела ))) :cheer:
Находясь на 6 -этаже и выкинув с окна Уровень он упал на землю(упустил..)Спустился-поднялся опять высунул его и крепко держа край Уровня -и всунув кончик сварочника начал запускать туда проволоку.Метров 10 шла отлично ,Затем стоп и Всё - дальше не в какую ,в конце было немного закручено.
Было принято решение завязать за край уровня камень и опустить в низ для выравнивания шланга.
Пару раз ударившись камень об соседское окно понял ,что действовать нужно быстро и умело.
Вот ура дошло до конца,поднял свернул сварочник ,наживив проволку у верёвке ,и предварительно прицепив к батареи в соседской комнате начал тянуть..Чуть пальцы не порезал ,не тянулась.
Решил снова подойти к этому делу с Умом ,и вспоминал самое ненависное...Это сидящие бабушки у подьезда ,спустившись они помогли мне с интересом...Спрашивая ,что это ..Пытаться обьяснить -так не пытался ,дня бы не хватило...Справился с Надеждой Петровной за 2 минуты.
Поднялся вверх залил 10 см силикона по концах и вуаяля ))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Bryan4ik, Uka, atom, eva, Николай , СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266083 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Сереж! Это круто конечно, но смысл веревку пропихивать во всю длину. Сама трубка отдельно крепкая. А если комбинировать, то и 4 метров уровня хватит, ты же цепляешься в основном ногами. У меня на Патриоте вообще линь 9м резиновой трубки завязаной на узлы с двух сторон. При нырке еще и тянется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266092 от Николай
Николай ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Да , круто , крепко и надежно .Сама трубка рано или поздно порвется . Уже такие случаи описывали .
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 1 мес. назад #266103 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Вместо проволоки можно было воспользоваться ниткой и компрессором. Заппускаем кончик нитки в трубку и продувочным пистолетом начинаем дуть в трубку. Нить сама втягивается. :cheer:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Заславец Алексей, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266157 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

владимир продан(BigSerpent) пишет: Вместо проволоки можно было воспользоваться ниткой и компрессором. Заппускаем кончик нитки в трубку и продувочным пистолетом начинаем дуть в трубку. Нить сама втягивается. :cheer:


Идея тоже интерестная ,но не было под рукой пистолета...а Сварочный аппарат :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266158 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Николай пишет: Да , круто , крепко и надежно .Сама трубка рано или поздно порвется . Уже такие случаи описывали .

По поводу трубки не думаю так как я делал запас и расчёт ,что нить внутри будет ходит ,и шланг будет независим от напряжения нити.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266159 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Ruslan пишет: Сереж! Это круто конечно, но смысл веревку пропихивать во всю длину. Сама трубка отдельно крепкая. А если комбинировать, то и 4 метров уровня хватит, ты же цепляешься в основном ногами. У меня на Патриоте вообще линь 9м резиновой трубки завязаной на узлы с двух сторон. При нырке еще и тянется.


Согласен! Но сделал на века... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #266309 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Многие охотники используют в качестве репшнура эластичные и прочные силиконовые трубки. Только не те, что идут на медицинские системы, и не те, из медтехники, что используются догадливыми подвохами для самодельных амортизаторов линя, а трубки попрочнее и побольше диаметром. Подобные трубки, к примеру, используются в строительных уровнях.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Преимущества буйрепа из такой трубки очевидны - она не путается в ногах, меньше цепляется, в силу своей плавучести.. Хотя прочность трубки неплоха, но многие охотники вставляют в трубку силовую сердцевину, в качестве которой обычно используется капроновый шнур. Это делает трубку не только прочнее, но и менее пружинящей, эластичной. Кроме того, если трубка будет случайно подрезана, например. ракушкой или острым камнем, то сердцевинная часть не позволит плоту пуститься в свободное плавание..
При продевание шнура в трубку длиной минимум 10 (как у меня), а порой 15-20 метров некоторые самоделкины испытывают определенные проблемы. Вот как я решил эту тему для себя. Берем отрезок проволоки, пару мм в диаметре и длиной сантиметров 30-40 или даже более. Один, передний конец проволоки притупляем, второй загибаем (на длину сантиметр-полтора) и привязываем к нему к.л. прочную нить или леску (я использовал рыболовную плетенку, смотав часть ее с катушки, не отрезая).
Процесс продевания прост, но не быстр. Разложив трубку по возможности в прямую линию, вставляем проволоку и, удерживая передний конец, натягиваем трубку в сторону заднего конца поволоки. Зажимаем большим и указательным пальцами место крепления к проволоке нити, отпускаем проволоку спереди. Она потихоньку идет вперед, на пару-тройку сантиметров, если проволока небольшой длины...
Продеваем таким образом всю нитку (леску, плетенку) в трубку, а затем, подвязав к ней, протягиваем в трубку основной силовой каркас-сердцевину. В качестве оного я использовал не капроновый шнур, а двухмиллиметровую. 15 м длиной леску для газонокосилок). Фото выложу позже, после изготовления и установки в трубку концевых пробок-рымболтов...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #266365 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Бодрый Линь пишет: Многие охотники используют в качестве репшнура эластичные и прочные силиконовые трубки. Только не те, что идут на медицинские системы, и не те, из медтехники, что используются догадливыми подвохами для самодельных амортизаторов линя, а трубки попрочнее и побольше диаметром. Подобные трубки, к примеру, используются в строительных уровнях.


Преимущества буйрепа из такой трубки очевидны - она не путается в ногах, меньше цепляется, в силу своей плавучести.. Хотя прочность трубки неплоха, но многие охотники вставляют в трубку силовую сердцевину, в качестве которой обычно используется капроновый шнур. Это делает трубку не только прочнее, но и менее пружинящей, эластичной. Кроме того, если трубка будет случайно подрезана, например. ракушкой или острым камнем, то сердцевинная часть не позволит плоту пуститься в свободное плавание..
При продевание шнура в трубку длиной минимум 10 (как у меня), а порой 15-20 метров некоторые самоделкины испытывают определенные проблемы. Вот как я решил эту тему для себя. Берем отрезок проволоки, пару мм в диаметре и длиной сантиметров 30-40 или даже более. Один, передний конец проволоки притупляем, второй загибаем (на длину сантиметр-полтора) и привязываем к нему к.л. прочную нить или леску (я использовал рыболовную плетенку, смотав часть ее с катушки, не отрезая).
Процесс продевания прост, но не быстр. Разложив трубку по возможности в прямую линию, вставляем проволоку и, удерживая передний конец, натягиваем трубку в сторону заднего конца поволоки. Зажимаем большим и указательным пальцами место крепления к проволоке нити, отпускаем проволоку спереди. Она потихоньку идет вперед, на пару-тройку сантиметров, если проволока небольшой длины...
Продеваем таким образом всю нитку (леску, плетенку) в трубку, а затем, подвязав к ней, протягиваем в трубку основной силовой каркас-сердцевину. В качестве оного я использовал не капроновый шнур, а двухмиллиметровую. 15 м длиной леску для газонокосилок). Фото выложу позже, после изготовления и установки в трубку концевых пробок-рымболтов...


Берем пылесос,тонкая капроновая нитка на конце которой привязан просверленный шарик проходящий плотнинко через трубку . Уплотняем зазора между внутренного диаметра пылесосного шланга и пластиковой трубки чемто (сдесь надо импровизировать). Включаем пылесоса в розетку и нажимаем крепко на кнопку "ON/OFF" :)
Потом привязываем более толстого шнура к нитке и от туда .... все ясно... :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Владимир АБВ.
Спасибо сказали: Bryan4ik, askovit, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266374 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Вообще достаточно 3-4метра капельнцы, а потом шнур.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Arslan, Bryan4ik, bombst, sania-vb, askovit, Wulfzap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #266397 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Владимир АБВ пишет: ..Берем пылесос,.... все ясно... :beer:

Да знал я, Володя, про фокус с пылесосом, но что-то не захотелось возиться с герметизацией и пр.. Думаю, какая разница, за минуту или за пять минут я продену эту веревку в трубку? :)
Виталий прав, а для 3-4 метров и обычную жесткую леску продеть ноу проблем..
А если на сердцевинный шнур (леску от газонокосилки и т.д.) нанести кольцевые метки несмываемом маркером или из колечек термоусадки, то из уровнемера получится, по совместимости с буйрепом еще и глубиномер.. :) Это для тех, у кого его нет.. ;)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266520 от VS
VS ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Делал так же как и создатель темы ( с помощью сварочной проволоки ) испытал те же проблемы . Соотв. выводы: 1. трубка должна быть вн. диаметром 4мм. и не дубеть на морозе . 2.Протягивание производить либо летом либо в теплом помещении (в моем случае шахта лифта из сетки рабица с наружи паралельно, в "сталинке" 6 эт. спиральная лестница. 3.С низу привязать груз для выпрямления трубки. 4.Первым протягивается нить типа дратвы с "цыганской" иголкой с помощью неодимого магнита. 5.Основная дайнема не более 2мм. Для тех кто не хочет заморачиваться два варианта : 1. (для крутых) готовый линь фирмы риф цена около 80 евро. магазин garpun.de . 2. (для не очень крутых) сайт makospearfishing (usa) если не изменяет память , около 40 $ ( к стати дуже цікавий сайт с необычными для нас товарами для океанической охоты )
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #266694 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Ну вот и посмотрим ,как пройдут испытания наш Буйреп. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267391 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Бодрый Линь пишет: ... Фото выложу позже, после изготовления и установки в трубку концевых пробок-рымболтов...


Продолжаю тему оснащения буев..
Сегодня довел до ума буйреп. Изготовил из капролона (ну о-очень прочный материал) заглушки- рымболты, вставил их в трубку. Вообще, можно использовать для их изготовления и дюраль. Предостерегу только делать из недостаточно прочной пластмассы, нагрузки на эти болты могут быть нешуточные. Сердцевину (я использовал двухмиллиметровую леску для газонокосилок) крепил к заглушкам стандартно, обжимками-кримпами по типу арбалетного гарпунлиня. Силиконовую трубку на рымболтах закрепил-забандажировал двумя слоя прочной капроновой нитки, с покрытием слоев эластичным водостойким неопреновым клеем (пр-во СПБ), "Радикал". На мотовило намотал около 10 м капронового шнура 3 мм, потом трубка (10 м). Осталось изготовить быстросъемный груз. Как сделаю, продолжу отчет, с фото..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267417 от VS
VS ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Бодрый Линь пишет:

Бодрый Линь пишет: ... Фото выложу позже, после изготовления и установки в трубку концевых пробок-рымболтов...


Продолжаю тему оснащения буев..
Сегодня довел до ума буйреп. Изготовил из капролона (ну о-очень прочный материал) заглушки- рымболты, вставил их в трубку. Вообще, можно использовать для их изготовления и дюраль. Предостерегу только делать из недостаточно прочной пластмассы, нагрузки на эти болты могут быть нешуточные. Сердцевину (я использовал двухмиллиметровую леску для газонокосилок) крепил к заглушкам стандартно, обжимками-кримпами по типу арбалетного гарпунлиня. Силиконовую трубку на рымболтах закрепил-забандажировал двумя слоя прочной капроновой нитки, с покрытием слоев эластичным водостойким неопреновым клеем (пр-во СПБ), "Радикал". На мотовило намотал около 10 м капронового шнура 3 мм, потом трубка (10 м). Осталось изготовить быстросъемный груз. Как сделаю, продолжу отчет, с фото..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

А зачем так сложно , какой в этом смысл кроме эстетических соображений . Не проще ли завязать концы двойным узлом - дешево и надежно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #267422 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Бодрый Линь пишет:

Бодрый Линь пишет: ... Фото выложу позже, после изготовления и установки в трубку концевых пробок-рымболтов...


На мотовило намотал около 10 м капронового шнура 3 мм, потом трубка (10 м).


А зачем мотать крест на крест ? Мотаю просто по кругу, но проблем..

З.Ы. и я сделал себе 4,5 первых метра буй-репа из строительнорго уровня, результат удивил, совершенно не путается, в сравнении даже с простым саргановским буй-репом.
Да, и ненужно никакого пылесоса для протяжки нити, я на конце нитки завезал такой себе, "пушистый" узелок и "втягивал" его в себя через шланг, ну думаю поняли, почулилось быстрее если бы я доставал пылесо и думал как его примудрить к трубочке.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Bryan4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267428 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Человек получает удовольствие не только от охоты , но и от добротного снаряжения. Аккуратность для подвоха положительная черта, иногда спасает жизнь. Хотя в длинной усиленной конструкции буйрепа есть маленький минус - вдруг нужно будет резать, сильно прочно тоже не есть гуд.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267438 от VS
VS ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Ruslan пишет: Человек получает удовольствие не только от охоты , но и от добротного снаряжения. Аккуратность для подвоха положительная черта, иногда спасает жизнь. Хотя в длинной усиленной конструкции буйрепа есть маленький минус - вдруг нужно будет резать, сильно прочно тоже не есть гуд.

Линь для буя -это расходник типа носков и перчаток он должен быть дешевым и надежным регулярно следя за его состоянием его надо менять на новый по мере износа и не заморачиваться его художественной инкрустацией.А при таком подходе , к этому девайсу ,будет накладно его регулярно менять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267444 от pithon65
pithon65 ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Бодрый Линь пишет: ... потом трубка (10 м)...

На мой взгляд это даже много,половины вполне хватит...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267467 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

VS пишет:

Ruslan пишет: Человек получает удовольствие не только от охоты , но и от добротного снаряжения. Аккуратность для подвоха положительная черта, иногда спасает жизнь. Хотя в длинной усиленной конструкции буйрепа есть маленький минус - вдруг нужно будет резать, сильно прочно тоже не есть гуд.

Линь для буя -это расходник типа носков и перчаток он должен быть дешевым и надежным регулярно следя за его состоянием его надо менять на новый по мере износа и не заморачиваться его художественной инкрустацией.А при таком подходе , к этому девайсу ,будет накладно его регулярно менять.

Где ты нашел в моем тексте положительный отзыв? Я только скзал что аккуратность хорошо. Если обратишь внимание на верхний мой пост, то увидишь мою позицию.
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267486 от pithon65
pithon65 ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

VS пишет: Линь для буя -это расходник ..... его надо менять на новый по мере износа ....

Если можно,приведи пару примеров износа буйрепа,превращающий его в расходник :unsure: .

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #267488 от VS
VS ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

pithon65 пишет:

VS пишет: Линь для буя -это расходник ..... его надо менять на новый по мере износа ....

Если можно,приведи пару примеров износа буйрепа,превращающий его в расходник :unsure: .

Камни , коряги убьют (при интенсивной 2-3 раза в неделю охоте) за пол года . Кораллы менее чем за месяц. Режется и прокалывается оболочка и набирается вода , первое время откачиваю медицинским шприцем. Конечно обычная бельевая полипропиленовая веревка прослужит дольше ,но она путается и цепляется за ласты и более за корчи и камни ну и стоит она не дорого. Но данная идея усовершенствования линя ( оболочка - трубочка) и направленна на то чтобы сделать линь менее цепляемым.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от VS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267496 от pithon65
pithon65 ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

VS пишет: Камни , коряги убьют (при интенсивной 2-3 раза в неделю охоте) за пол года . Кораллы менее чем за месяц. Режется и прокалывается оболочка и набирается вода , первое время откачиваю медицинским шприцем.

Камни,которые в море? А коряги каким образом,ты,что по коряжникам с буем охотишься? :ohmy:
Трубку уже не герметизирую,как раньше(просто одеваю на веревку)...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267509 от VS
VS ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Я (по пресной воде) охочусь в основном в окрестностях Днепропетровска и Запорожья камней много , больших корчей и затопленных разных металлоконструкций , не знаю как в ваших местах охоты , но у нас все эти предметы обрастают ракушками которая режет так что не почувствуешь как это происходит. Ну а на коряжниках я забуиваюсь и обныриваю вокруг , пока я это делаю течение ложит линь буя на какую нибудь херню с ракушками я за грузом не ныряю в корчи ,а вытаскиваю сверху ну он и скользит по этой херне.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267518 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Ну самый оптимальный вариант как у Олега! 4-5 м шланга как оплетка защита, она же плавает и не дает запутаться буйрепу, одета на основной буйреп.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267584 от pithon65
pithon65 ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

VS пишет: ... не знаю как в ваших местах охоты , но у нас все эти предметы обрастают ракушками которая режет так что не почувствуешь как это происходит...

Ракушка и нас имеется,а вот условия охот вижу сильно разнятся,отсюда и возникли вопросы. :beer:
В наших краях пользую буй преимущественно на водохранилищах(где течение - весьма условное понятие), очень редко на стоячих водоемах (карьерах,ставках),еще реже на реках...В тех же местах где есть течка и коряжник,использование буя :ohmy: ,мягко говоря, может только добавить хлопот.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #267628 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

pithon65 пишет: ..На мой взгляд это даже много,половины вполне хватит...

Да, вот и Виталий говорит, что 3-4 м хватает. Но пока решил так оставить, если что, укоротить недолго.. :)

Bryan4ik пишет: ..А зачем мотать крест на крест ? Мотаю просто по кругу, но проблем...

При наматывании восьмеркой буйреп не скручивается.. Я и линь на линесброс наматываю восьмеркой, привык так, уже навсегда, наверное.. :blush:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267630 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Ну вот наконец прошёл испытание мой Буй-реп .
И так. Сильно надёжно , трубка не переломилась-хоть сгинал под всеми углами. Единственное ,что когда вышел на сушу и посмотрел на него ,Удивился тому ,что герметика который я заливал по 10 см с двух сторон -его нет.Толи растворился то ли ещё что то ,ну верёвка думаю гнить не будет так как она помойму сверху капрон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #267655 от андрей
андрей ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
я использовал для протягивания шнура леску 010 и "цыганскую" большую иглу. вышел на площадку 5го этажа опустил вниз трубку закрепил её к перилам скотчем поднялся на 5 сделал небольшую натяжку, чтобы выровнять трубку, и леска с иглой легко опустилась вниз. далее леской затянул капроновый шнур. длинна трубки изначально 10 метров, но на практике использую около 4 м остальное намотано на мотовильце и закреплено в буйке. при надобности могу увеличить или уменьшить длину.
Спасибо сказали: VS, Joker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #268716 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

андрей пишет: я использовал для протягивания шнура леску 010 и "цыганскую" большую иглу. вышел на площадку 5го этажа опустил вниз трубку закрепил её к перилам скотчем поднялся на 5 сделал небольшую натяжку, чтобы выровнять трубку, и леска с иглой легко опустилась вниз. далее леской затянул капроновый шнур. длинна трубки изначально 10 метров, но на практике использую около 4 м остальное намотано на мотовильце и закреплено в буйке. при надобности могу увеличить или уменьшить длину.


Тоже интерестный момент с иглой...Она остротой не цеплялась к трубке ?
Дело в том ,что у меня проволока цеплялась и царапала местами внутри ,и приходилось заново протягивать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19032 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16811 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15149 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров