Портал Подводного Охотника

Верёвка на буй .Строительные условия

Больше
10 года 1 мес. назад #268875 от Михей
Михей ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Всем привет! А кто какой шнур использует для буя? У меня покупной (оранжевый) буйреп уже прохудился, хочу менять на чего нибудь попрочнее.
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #268985 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Выбирай любой, производителей много, главное, что бы плавал и меньше путался. В начале проденеж 4 метровый кусок трубки от водяного уровня и будет тебе счастье :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #268997 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Ruslan пишет: Выбирай любой, производителей много, главное, что бы плавал и меньше путался. В начале проденеж 4 метровый кусок трубки от водяного уровня и будет тебе счастье :)[/quot
эффектней смотрится когда полностью продета- не запутываеться при сматывании..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #269083 от BoBeR
BoBeR ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Особо сравнивать не с чем, т.к. в Беларуси буй не использовал, но на море юзал шляпную резинку в качестве буйрэпа. Крепил через карабин к ружью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 6 мес. назад #324883 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

Сергей_Ка пишет: Ну вот наконец прошёл испытание мой Буй-реп .
И так. Сильно надёжно , трубка не переломилась-хоть сгинал под всеми углами. Единственное ,что когда вышел на сушу и посмотрел на него ,Удивился тому ,что герметика который я заливал по 10 см с двух сторон -его нет.Толи растворился то ли ещё что то ,ну верёвка думаю гнить не будет так как она помойму сверху капрон


Cережа, эта веревка быстрее перережется ракушкой, или еще чем-то, чем сгниёт. Я в своё время, заливал трубку с двух сторон герметиком полиуретановым, что бы в трубке сохранялся воздух и первые 5 метров (именно столько у меня толстой трубки капельницы на рабочем отрезке буйрепа) не тонули, а плавали на поверхности. Помимо герметика поверху бандажировал капроновой нитью. Но это всё ненужные игры - проверено - герметик и бандаж со временем деформируются натяжением самого шнура, при его контакте со внутренними стенками силиконовой трубки. Потому, даже при попадании воды во внутрь трубки, и при потере буйрепом ("рабочими" метрами) своей плавучести - её полезность не меняется. Считаю, что самое главное, что она должна выполнять - это не давать путаться буйрепу о ноги - ласты, ножные груза охотника, а так же более свободно расходиться при соприкосновениях буйрепа с элементами подводного рельефа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325105 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
Нашли над чем заморачиваться :) ,шнур не мягкий, 5-6мм диаметром, полипропилен в оплетке чтоб не гнил, цвет желательно желтый - его лучше заметно под водой и 3-4 попловка из твердого пенопласта, первый через пол метра остальные через метр.Себестоимость максимум 30гр за 25 метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 6 мес. назад #325172 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия

дядя йош пишет: Нашли над чем заморачиваться :) ,шнур не мягкий, 5-6мм диаметром, полипропилен в оплетке чтоб не гнил, цвет желательно желтый - его лучше заметно под водой и 3-4 попловка из твердого пенопласта, первый через пол метра остальные через метр.Себестоимость максимум 30гр за 25 метров.


Эти поплавки будут цепляться за все что только смогут зацепиться. В первую очередь за ноги, ласты, нож (если крепится на ноге), ножные груза. Я прошел этот этап эволюции. Поплавок (у меня был 1 всего) начал меня выводить из себя на первых же нырках на корчах, при "огибании" подводных валунов на течении - стало казаться, что я его сделал именно для того, что бы цеплять им всё, что можно зацепить ,а не для приобретения плавучести буйрепом. А 3 поплавка - для меня - взрыв мозга.... Ничего личного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #444214 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Верёвка на буй .Строительные условия
--- ,,Cережа, эта веревка быстрее перережется ракушкой, или еще чем-то, чем сгниёт. ,,



И так Прошло чуть менее 2 лет ,с момента пользованием моего шнура ,все мифы о гниение верёвки ,и пересыхании трубки - чужь !
Всё летает - рекомендую !
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Dnepr-ukrane..
Спасибо сказали: Александр, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.078 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17991 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18379 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18873 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14305 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15077 Просмотров