Портал Подводного Охотника

Особенности охоты на пеламиду

Больше
9 года 9 мес. назад #312916 от Leshij
Leshij ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

Евгений Кравченко пишет: Чисто теоретически . Тросик как раз и не даст порваться рыбе так как у нее не будет точки опоры ИМХО

Тросик её как масло перережет, у пеламиды, реально, ОЧЕНЬ нежное мясо и шкура. Чтобы этого избежать можно вместо металлического троса использовать не тонкий мягкий линь.

vlad пишет: Могу предложить для пробы наконечник слитип с резьбой М7

А наружный диаметр какой у него?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312946 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Согласен полностью, что из-за мягкого мяса порвёт тело легко, хотя можем и ошибаться! Надо пробовать! Хотя прекрасно понимаю, что заплыть в море на 1500-2000метров без буйка на легке и понять, что эта насадка не годится и что плыть обратно? Вот вопрос?
Выкладываю фото, толщина 8мм, длина 10,2см, тросик 13см, кольцо одевается на 7мм гарпун.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313260 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Вчера (27.07.2014) в очередной раз попробовал добыть пеламиду. Место входа в воду - Гравийная бухта, окресности мыса Меганом, Судак, Крым. Карта с маршрутом здесь . Глубина 20 м начинается в 200 м от берега. Время входа в воду - 11:00 утра, возврат к берегу в 15:00. Видимость около 10 м. Ветер дул южный. На ластах греб около полутора часов. Ни одного выхода пеламиды не видел. Термоклин не обнаружил даже на 20 м. На 18-20 м, появляется ставридка, небольшими групками. Шел по поверхности, пытаясь высмотреть хоть к-то намеки на рыбу, также периодически подныривал на 5-10 метров, зависал, шел медленно вглубь моря, но так ничего и не видел. Не рыба, а загадка какая-то. Вроде бы и место согласно всем писанным правилам, и течение, и удаленность в море. Вернулся к берегу, обнырял еще там часть воды с глубинами до 22 м, пеламиду не нашел. Скоро она меня сведет с ума :S :(
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , NAVY, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313265 от Крымский
Крымский ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

telz пишет: Вчера (27.07.2014) в очередной раз попробовал добыть пеламиду. Место входа в воду - Гравийная бухта, окресности мыса Меганом, Судак, Крым. Карта с маршрутом здесь . Глубина 20 м начинается в 200 м от берега. Время входа в воду - 11:00 утра, возврат к берегу в 15:00. Видимость около 10 м. Ветер дул южный. На ластах греб около полутора часов. Ни одного выхода пеламиды не видел. Термоклин не обнаружил даже на 20 м. На 18-20 м, появляется ставридка, небольшими групками. Шел по поверхности, пытаясь высмотреть хоть к-то намеки на рыбу, также периодически подныривал на 5-10 метров, зависал, шел медленно вглубь моря, но так ничего и не видел. Не рыба, а загадка какая-то. Вроде бы и место согласно всем писанным правилам, и течение, и удаленность в море. Вернулся к берегу, обнырял еще там часть воды с глубинами до 22 м, пеламиду не нашел. Скоро она меня сведет с ума :S :(












Попробуй после 15.00 думаю чтото увидиш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313266 от leksiks
leksiks ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Расскажу про встречю с пеламидой.Охота метрах в 200 от берега поиск горбыля на границе песка и камней ,обычно лажусь в камнях и смотрю море но несколько раз лег на оборот и вот выходит на меня групка из 3 -4 штук.Так што когда она загоняет рыбу а
в берег можно охотится в лежке как на кефаль. Глубина была 10 метров.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313311 от Slim
Slim ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
23.07.14 тарханкут, отошли от берега 1км, было 5 выходов, 3 наблюдал за поведением рыбы, на 4-й выстрелил но не хватило рабочего линя, пятый выход удачный, пеламидка на 2кг.
25.07.14 ветер небольшой отжимняк, отошли от берега на 1,5 км, но течением сносило в сторону, на место охоты так и не вышли, сделали 10 нырков, и решаем плыть поближе к точке, пока гребли паралельно берегу течение уносило в море, в добавку поднялся ветер и пошла волна, тут сообразив что мы уже в 3-4км от берега, кричу напарнице(жене) что быстро гребем к берегу, нас уносит... Сколько гребли до берега не знаю, но очень долго (из 5 часов охоты все время налягали на ласты) и надежда появилась только уже когда преодолели половину дороги, про себя постоянно повторял только бы не остановилась... Если бы жена не была русалкой даже не знаю какой был бы итог...а так слава богу выгребли, сели на суше и минут 10 просто молча отдыхали.
Охота действительно очень увлекательна, но порой очень опасна, так что будьте осторожны вдвойне, жизнь дороже
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , telz, Мазепа, Александр, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #313364 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Спасибо за советы. Буду дальше пробовать выйти на нее. Судя по отчетам и видео, пеламида часто попадается в районе мыса Тарханкут. Может быть, она в районе Судака просто редкий гость и нечего и пытаться? Я так понимаю, что люди точно понимают и выходят на определенные точки. Если точек не знаешь, то найти рыбу - как пальцем в небо. Кстати, ребята, никто так и не ответил - как вы ее ищите: идете на ластах по поверхности и находите или же подныриваете каждый раз? То, что это какие-то заранее определенные точки уже понятно...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #313386 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
На Бугазе www.google.ru/maps/@44.8063682,35.1088251,395m/data=!3m1!1e3 редкую нырялку я ее не видел.
Пулять - пулял, но из 70-ки даже на кончиках пальцев подойдя, не получалось достать. А метрового аркебуза у мну не было...
С Бугаза заходишь, направо, мимо насосной станции, за мыс.
Идет плато на 4-5м с обрывом на 10м. Дальше камушки на дне. 10-12м глубина. Пеламида выходила на 6-7м на границе песка и камней, стайками до 10 лиц, вес около 2-3 кг. Не пуганая, крутилась медленно вокруг, подпускала на выстрел.
Пробуй! Рыба там есть! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , telz, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313418 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Спасибо большое за подсказку. Поеду пробовать - ни разу там еще не охотился. Судя по вашим рассказам - у меня совсем не верная тактика для поиска пеламиды на мысах восточного Крыма - далеко выходить в море смысла нет, надо ждать из глубины. Хотя, с другой стороны, пробовал на выступе того же Маганома - не видел, хотя там рядом просто масса мелкой рыбешки и саргана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313420 от bombst
bombst ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Попробуй не на самих мысах, а ближе к бухте, вечерком после 4 и до пока видно. Там и лаврак подходил.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , telz, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313423 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Спасибо! Я, в основном, рано утром охочусь - перед работой чтоб успеть. Для крупного горбыля и зубаря - самое время, т.к. они гуляют на зорьке утренней и кормятся. Буду пробовать под вечер.
Спасибо сказали: Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313478 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
27 июля 2014 г. Западный Крым Пеламида.
Старт 13.00 ветер Северо-Восток 8-10 м/с, вода 25-26 C°, термоклин не выражен, видимость 6-7 метров, рыба на удалении около1000 метров, дальше сильно тянет в море.
Течение на Запад.
Снесло от базы 2500 метров Западней.
Охота на течении, постоянно работа ластами. Рыба тяжелая идет глубоко не крупная.Пеламила не перестает удивлять, на 5 метрах и став против течения работая ластами, две особи на кукане "идут чуть позади" на уровне ласт, случайно посмотрев назад вижу, что за мной в «кильватере» чуть глубже идет стая совершенно спокойно не обгоняя, после разворота стая разделяется и не спеша огибает меня с двух сторон. Шесть выходов, в одном при выстреле запутался линь, в другом случае стрелять не стал, шла далеко. На базе в 18.00
Опробован новый костюм 3,5 от Alpha www.alphawetsuits.com/it/ по костюму были вопросы хотя и индпошив, спасибо приятель все исправил, а так костюм нормальный.
Была установлена новая резина «Pathos Anakonda», и также поставлен латексный амортизатор все отработало на 5. Спасибо Евгению м. GidroMania г. Краснодар gidromania.com/
Обратите внимание на цены Inblue в этом магазине, свой костюм под этим брендом заказывал именно у этого партнера, все выполнено в срок.
Свою рыбу взял.
Видео:

Фото: images.sevstar.net/viewer.php?file=76330029274243987081.jpg
Всем приятной охоты.
Спасибо сказали: Light, Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, pb1, andrey, verba, Мазепа, NAVY, kerchanin, Nafanail, Сергей Сергиенко, Вячеслав А.Р.К., андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #313824 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Попробовал вчера (28 июля 2014) сделать вечернюю вылазку (с 17:00 до темна - 21:30) и изменить тактику поиска. Цель все та же - пеламида. По совету R6Ibosek поехали в Бугаз. Подъехали к какому-то строению с закрытыми воротами (см. здесь ) и оттуда было видно море с сильным накатом и мутным морем. Судя по всему, ближе можно подъехать по грунтовой дороге, отходящей чуть раньше и вправо. Состояние ее не известно - у меня машина низкая, не стал туда пока соваться - видимости все равно не будет. Решено было ехать в район мыса Рыбачий - там волна была слабее, т.к. мыс преграждал ей путь. В районе мыса сталкивались 2 противоположных течения, было много мелкой рыбешки. Если полежать на глубине около 10 м выходили стаи крупной ставриды, я бы даже сказал, что стрелябельной - больше ладони точно. Также было много крупной кефали. На этот раз старался зависать где-то на 10 м и ждал выход рыбы с разных сторон, в т.ч. и сверху. Облазил примерно эту область , пытаясь нащупать выход пеламиды - но так и не наСЧупал. Делал так, как советовал bombst - ближе к бухтам висел, правда, на сам мыс тоже уделил внимание - уж больно он интересный был, куча рыбешки, столкновение течений. Глубины там уже в 200-300 метрах от берега за 20 м. Думаю, место просто не удачное для нее или просто не везет. Сегодня опять дул сильный ветер, накат и мутная вода, как будет прозрачность нормальная - поедем пробовать в район Бугаза.
Из предыдущих сообещний того же arsi я сделал вывод, что в районе мыса Тарханкут выходить на нее надо 1-2 км в море, искать ее с поверхности и знать примерные точки ее выхода.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313835 от bombst
bombst ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Походу она еще массово не дошла до восточного побережья. Может рано еще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #313921 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Доезжаешь вот сюда www.google.ru/maps/@44.811636,35.1101021,208m/data=!3m1!1e3 до пляжа (я на Мицыке Кольт заезжал без проблем), шуруешь вдоль пляжа 50 метров до металлического забора уходящего в воду, там заходишь и на ластах идешь на место www.google.ru/maps/@44.806976,35.1074786,190m/data=!3m1!1e3 . Заодно и разныриваешься...

На территорию водокачки за забором, в который вы уперлись, лазить не советую-сам чудом избежал нападения охранных собак-овчарок. :blink:

А за мутняк и ветер-извините! Мы не при делах... :unsure: :unsure: :unsure:
"Может Зинка???" (с) :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: telz, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313984 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Спасибо большое за подробнейшую информацию! :beer: Буду ждать погоды хорошей или пробовать рано утром, как обычно, до работы, т.к. к вечеру в любом случае поднимается ветер, который день уже, и появляется накат и мутота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313985 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Накат, кстати, может быть пофигу ибо там глубины нормальные и скорее всего будет чисто. А учитывая, что пеламида суровый пелагик-то на глубине будет шанс ее встретить.
Удачи!
Там, кстати, и темный попадается. Но лежать нужно долго. Развалы камней на 10-12 и глубже...
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #313989 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
29 июля 2014 г. Западный Крым Пеламида.
Старт 15.20, ветер Северо-Восток 6-7 м/с, вода 26 C°, видимость 5-6 м, термоклин не найден, рыба на удалении около 1000-1200 метров.
Рыба вся у дна, глубоко, тяжелая, течение на Запад.
Первые полтора часа охоты, глубина нырков 7-9 метров, даже не видел ничего.
Смена глубины 13-15 выход, стрелять не стал далеко. Первую рыбу взял с 15 метров, вытянул всю стаю за собой с глубины.
Был досадный сход, запутался линь вроде и попал четко, да тянула как лошадь, но увы, рыбу испортил.
Практически вся рыба выходила свечёй с глубины. В 18.30 ветер поменялся на Восток и понесло.
Шесть выходов, в двух не стрелял, один сход.
На базе в 20.00
Свою рыбу взял.
Видео:

Фото: images.sevstar.net/viewer.php?file=52206420266578734585.jpg
Всем приятной охоты.
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Мазепа, muravchik, Nafanail, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314031 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

R6Ibosek пишет: Накат, кстати, может быть пофигу ибо там глубины нормальные и скорее всего будет чисто. А учитывая, что пеламида суровый пелагик-то на глубине будет шанс ее встретить.
Удачи!
Там, кстати, и темный попадается. Но лежать нужно долго. Развалы камней на 10-12 и глубже...

Если речь идет об охоте недалеко от берега - метров до 200-300, то накат очень сильно влияет, видимость падает, даже на большой глубине - с такого расстояния просто доносит взвесь. Но учту, спасибо. Горбыля и зубаря от кг и больше раскусил и по тактике и по местам, где искать. Если нужен - еду и беру без проблем. Так что не очень интересно. А вот с пеламидой пичалька - никак не пойму эту рыбу. :( Один раз видел только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314034 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет: 29 июля 2014 г. Западный Крым Пеламида.
Старт 15.20, ветер Северо-Восток 6-7 м/с, вода 26 C°, видимость 5-6 м, термоклин не найден, рыба на удалении около 1000-1200 метров.
Рыба вся у дна, глубоко, тяжелая, течение на Запад.
Первые полтора часа охоты, глубина нырков 7-9 метров, даже не видел ничего.
Смена глубины 13-15 выход, стрелять не стал далеко. Первую рыбу взял с 15 метров, вытянул всю стаю за собой с глубины.
Был досадный сход, запутался линь вроде и попал четко, да тянула как лошадь, но увы, рыбу испортил.
Практически вся рыба выходила свечёй с глубины. В 18.30 ветер поменялся на Восток и понесло.
Шесть выходов, в двух не стрелял, один сход.
На базе в 20.00
Свою рыбу взял.
Видео:


Фото: images.sevstar.net/viewer.php?file=52206420266578734585.jpg
Всем приятной охоты.

Стрелял на 15 метров,или на глубине 15 метров,а то я думал прицельная дальность срельбы 6 -7 метров,линь 3 витка,гарпун плюс длина ружья ну максимум 9 метров,правда я вполне могу чего то не знать,если не сложно растолкуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #314035 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
...ага, с 15 метров взял, это при указаной видимости 5-6 метров... Серега, рыба взята на ГЛУБИНЕ 15 м.. :beer:
Это не говоря уже о том кое должно быть ружье чтоб на 15 м валить... :blink:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314046 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

Мазепа пишет: ...ага, с 15 метров взял, это при указаной видимости 5-6 метров... Серега, рыба взята на ГЛУБИНЕ 15 м.. :beer:
Это не говоря уже о том кое должно быть ружье чтоб на 15 м валить... :blink:

Ну как бы читал внимательно,может это у вас сленг такой,а то у нас как бы на ... метрах,а не с ... метров,спасибо за пояснение,я и так уверен arsi гуру пелемиды,и еще попадает с 15 метров
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314062 от Димыч
Димыч ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Посмотрел твою охоту,это круто!В Новом Свете её ещё нет,но встречался лаврак кил.на 8-10.С нетернением жду твоих новых фильмов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314073 от Light
Light ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

Димыч пишет: Посмотрел твою охоту,это круто!В Новом Свете её ещё нет,но встречался лаврак кил.на 8-10.С нетернением жду твоих новых фильмов.

Три года охотился в Новом Свете. Где там встречается пеламида?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #314097 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

Сергей Сергиенко пишет: Стрелял на 15 метров,или на глубине 15 метров,а то я думал прицельная дальность срельбы 6 -7 метров,линь 3 витка,гарпун плюс длина ружья ну максимум 9 метров,правда я вполне могу чего то не знать,если не сложно растолкуй.

Просто что сказать не знаю !!!
Всем приятной охоты.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от arsi.
Спасибо сказали: Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314100 от Димыч
Димыч ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Встречалась в районе Караул-Обы,находил эхолотом на катере,но сам ещё не стрелял,хочу попробовать пелагику

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314585 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Димыч ну рыба не появилась? а то уже несколько дней молчит все наверно стреляете и молчите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #314647 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Сегодня охотился с 12:00 до 19:00, место - то же самое, район между мысами Меганом и Рыбачий. Причина та же - нет видимости в районе Бугаза. Захватил бОльший участок сегодня, все время провел в blue water. Судя по методу угловых величин отошел около 1 км от берега (ветер был с моря) и прошел вдоль около 1 км. И это все за это время, из-за ветра. Ставриду видел. Пеламиду нет. Периодически прилетали чайки посмотреть, кто это и есть ли чего стыбрить.

Вчера утром был в районе Караул-Обы, шел со стороны Веселого. Сначала по глубине около 10 м по камням, а обратно по границе гравия и камней - пеламиду также не нашел. Т.е. в районе берега ее также пока не обнаружено.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #314700 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Илья ну а кефаль хоть встречалась по границе камней и гравия?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Вячеслав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #314716 от Димыч
Димыч ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Слав кефаль будет но чуточку попозже через пару недель, я дам знать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22336 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15956 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров