Портал Подводного Охотника

Особенности охоты на пеламиду

Больше
10 года 6 мес. назад #218607 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Западный Крым Пеламида. Сезон 2013 г по ней закрыт.
Спасибо сказали: Leshij, Юрик, pb1, Vintik, verba, Иван, serega, bombst, atom, Валерий А, Александр, Сергей Сокуренко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304027 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Очень хочется попробовать добыть пеламиду в Крыму. Опыт blue-water охоты в тропических морях имеется, но здесь он пока ничем не помог. Можете порекомендовать, что не так делаю, может, нет просто ее в этом районе. Место охоты - как по книжкам - выдающийся глубоко в море мыс с глубиной под 12-20 м, с сильным течением. Место попыток ее найти - мыс Меганом. Видимость около 10 м. Пробовал, прижавшись к мысу, высмотреть ее в струе течения на глубине 8-10 метров у самой оконечности мыса. Здесь много мелкой ребешки было, ставрида. Пробовал также уходить дальше в море по струе течения - там вообще ничего не находил, кроме медуз. Даже мелкой рыбы нет. Глубина в этом месте, как и должно быть, большая - с 10м дна не видно. Единственное - все разы были там утром, чтобы успеть до работы. Каким образом можно заметить ее наличие на таком удалении от берега - на чаек и дельфинов ориентироваться нужно или это не показатель? Как я понимаю, наличие дельфинов и чаек в месте охоты не гарантированный, но возможный признак наличия там пеламиды, но их отсутствие - гарантированный признак отсутствия и рыбы. Верно? Дельфины появляются в районе мыса, но между Меганомом и Бугас, не на кромке мыса. В районе мыса много ставриды, кефали и другой мелкой рыбешки, что должно привлекать хищника, по-идее. Может, у меня тактика не правильная - надо не уходить на 8-10 метров и пытаться ее там высмотреть, а идти по поверхности километры и искать ее сверху, без нырков? И нырять только когда увидел спины... По опыту могу сказать, что с видимостью 20+ м в blue-water на глубине 10-15 м пелагическую рыбу размером до 10 кг сложно увидеть, но можно. Может, так ее надо искать? Может, время не для нее? Вода +21-22, середина июня. Ребят, подскажите, кто охотился в этих местах, как, где и по каким признакам искать эту рыбу? Спасибо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304043 от bombst
bombst ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Я не спец, но по-моему еще рано. Август-сентябрь самое то! На Меганоме находил не на мысе а напротив бухты справа (на море если смотреть). На зоре, утренней и вечерней подходит ближе к берегу.
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304058 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Тоже слышал что раньше середины июля ее активность не замечена...
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304119 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Я тут еще нашел на одном сайте, следующее описание:

Пеламида – пелагическая стайная рыба, т. е. держащаяся в толще воды. Это – стремительный, острозубый хищник, успешно использующий для охоты на других стайных рыб свое превосходство в скорости. Пеламиду привлекает любое энергичное движение, происходящее в поверхностных слоях моря. Инстинкт хищника увлекает сотни пеламид в направлении потенциальных жертв, и тогда начинается настоящая бойня. Место охоты стаи пеламиды Вы всегда легко определите на глаз – это в буквальном смысле слова, кипящая вода. В этот момент из воды выскакивают мелкие рыбки, которых пеламида вытесняет к поверхности воды во время нападения. Кружащие над водой чайки служат рыбакам дополнительной подсказкой присутствия хищника.

Мы с товарищем наблюдали подобную картину в начале июня в том же месте, где и дельфинов - метров 200-300 от берега между мысом Меганом и Бугас. Когда были в воде на нас вышла стая мелких рыб грамм по 300. Глубина в том месте метров 7-8. Рыба шла на глубине около 3 метров. Т.к. пеламиду до этого никогда не видели, но знали, что собирается в стаи, решили, что, возможно, это она, т.к. на кефаль не похожа, а для ставриды-переростка все равно крупновата и серебриста. Но как-то слишком уж мелкая для пеламиды, что наводит на сомнения. Подстрелить не удалось - выстрелил в одну из рыб из интереса, чтоб распознать потом кто такой, но она сорвалась и ушла, что не удивительно - стрелял гарпуном 7х150 на достаточно большом расстоянии.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от telz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311691 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
16 июля 2014 г. Западный Крым Пеламида.
Старт 15.00 ветер Северо-Восток 6-8 м/с, вода 24 C°, термоклин не найден, видимость 7-9 метров, рыба на удалении 100-150 метров.
Поиск рыбы на удалении около 1000-1500 м. безрезультатно, сильно тянет в море 1.30 мин. возвращался назад. Вся рыба у берега, охота с засады, на глубине 7-12 м. крупной нет. Рыба буквально только подошла отъедается, одна из взятых особей икряная, икра созревшая это удивило рановато. Стаи около 30 штук в районе 1-1,2 кг, покрупнее держатся парами, походу брачные игры. Около 10-ти выходов 3 взял от 1 до 3 кг., три схода, после попадания уходит резко вниз и цепляется линем за камни и сама себя рвет, по остальным не стрелял шли далеко. На базе 19.40.
Пеламида подошла с чем всех и поздравляю.
Свою рыбу взял.
Видео:

Всем приятной охоты.
Спасибо сказали: Light, Leshij, Евгений Кравченко , pb1, VladHNet, Иван, Мазепа, NAVY, Сергей Сергиенко, андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #311692 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
17 июля 2014 г. Западный Крым Пеламида.
Старт 15.00 ветер штиль, вода 24-26 C°, термоклин не найден, видимость 7-9 метров, рыба на удалении 1000-1500 метров.
Сегодня все по другому у берега мелкая от 1-2 кг, дальше крупнее, вся взятая рыба с икрой !.
8 выходов 4 взял , три схода, стрелять приходилось сверху, попадание в бок, рыба уходит на глубину, катушка отрабатывает до конца удар и сход . На базе 19.00.
Рыба потяжелей но очень адреналиновая.
Свою рыбу взял.
Видео: нет времени на обработку, наверное осенью :stop:
Фото: images.sevstar.net/viewer.php?file=22315365446470867673.jpg
images.sevstar.net/viewer.php?file=07981547979291130384.jpg
Всем приятной охоты.
Спасибо сказали: Light, Leshij, Евгений Кравченко , pb1, Vladimir, VladHNet, Мазепа, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #311718 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Смотрю на видео и фото, аж душа радуется за Алексея!!! От просмотра видео адреналина прибывает, представляю как там в реалиях. Такая охота любому понравится, хотя очень и очень не простая, требующая хорошей физической и моральной(один в море без поддержки!) подготовки, всё-таки растояние от берега 1000-1500 метров в один конец, да ещё по месту неизвестно сколько (мото/часы)! Поздравляю с началом пеламидного сезона, так держать! Интересно в этом году удастся подстрелить знатный трофей? :) :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #311721 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
arsi на удалении 1000 - 1500 м от берега какая глубина охоты??

П.С. отличное ружье, чья работа, какого мастера?? Я себе тоже планирую брать деревяху, думаю Мазаю заказать.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312014 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

Мазепа пишет: arsi на удалении 1000 - 1500 м от берега какая глубина охоты??

19.07.2014 г. Рыба на удалении за 1500 м, взята на глубине 17-15 м, при видимости 10-12 м дна видно не было.
images.sevstar.net/viewer.php?file=10193362307311023829.jpg

Мазепа пишет: П.С. отличное ружье, чья работа, какого мастера?? Я себе тоже планирую брать деревяху, думаю Мазаю заказать.

Если вы находитесь в Крыму попробуйте ружья вот этого мастера. Зовут Дима у меня два его ружья очень доволен.
Diky forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=127424&start=24875
Если в Украине то наверное Сане Мазаю, пользую его ружье все нормально, были нарекание по тригеру, но вроде все решили. Рекомендую.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312018 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Живу в Алуште, так что обращусь скорей всего к местному мастеру по вашему совету. Мне еще рекомендовали Севастопольских мастеров, будем выбирать. Теперь по теме, как удается зависать в толще, нейтральная плавучисть что вниз не тянет или буй в помощ..??? Насколько я понимаю ластами работать во время хода пеламиды не вариант..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312208 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Это и есть один из Севастопольских мастеров.
Декомпрессионный неопрен и правильная отгрузка.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312316 от leksiks
leksiks ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет: Это и есть один из Севастопольских мастеров.
Декомпрессионный неопрен и правильная отгрузка.

какой именно неопрен?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312370 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Да я не селен в марках неопрена сейчас ныряю в Inblue 4мм очень доволен.
Спасибо сказали: Мазепа, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312443 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет: Да я не селен в марках неопрена сейчас ныряю в Inblue 4мм очень доволен.


А где заказывал костюм?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Мазепа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312490 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

Мазепа пишет: А где заказывал костюм?


Вот здесь gidromania.com/gidrokostjumy/kostumi-inblu цена на Inblue просто отличная
Хозяина магазина зовут Евгений +7(953) 082 2306, человек порядочный все выполнено в срок.
mail на сайте магазина.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312491 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
22 июля 2014 г. Западный Крым Пеламида.
Старт 15.00 ветер Запад 4-5 м/с, вода 24-26 C°, видимость 6-10 м, термоклин на 7-9 метрах 20 C°, рыба на удалении 1000-1500 метров.
Идет далеко, но неглубоко не тяжелая, держится над термоклинном, крупную не нашел.
Пять выходов 3 взял, две просто не достал, все резине конец, приходится каждые 30-40 минут разряжать.
На базе 19.20.
Свою рыбу взял.
Видео: что успел порезать.

Фото: images.sevstar.net/viewer.php?file=20265340856593213290.jpg
Всем приятной охоты.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от arsi.
Спасибо сказали: Light, Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, telz, sergeySEZ, andrey, Gennadiy, Мазепа, NAVY, muravchik, keltvic, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312542 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
arsi, а какую резину ты используешь? Я пока что оптимальной не нашел, ставлю 20 мм имершин, тогда норм. Хотел купить Роб Аллен, так нет ни у кого в продаже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312571 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Во основном это парные16мм тяжи, производителя просто не помню резина отслужила свое пора менять. Думаю 20мм это многовато если две сильная отдача и маловато если одна.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312663 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет: Во основном это парные16мм тяжи, производителя просто не помню резина отслужила свое пора менять. Думаю 20мм это многовато если две сильная отдача и маловато если одна.


Если две 20 мм то нереальная отдача будет, да и ружье будет прогибаться. Я ставил две 18 тяги, дало так что аж рука заболела. Вот счас хочу все-таки две 16 поставить, но незнаю какую выбрать, ты какие планируешь ставить? я так понял что ты в скором времени менять будешь свои.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312671 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Сегодня сделал заказ вот на эти gidromania.com/tjazhi/tjazhi-16mm-pathos-anakonda
Вчера разговаривал с Кирилом м. Экстрим в Ялте у него будут тяжи Seatec на следующей недели Вам ближе наверное там.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312673 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Вставлю свои 5 коп ) второй сезон стоит тяга -Seatec 18 желтая,в черной оплетке,на 75ке, тяга отличная,неубиваемая..
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312684 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
У меня товарищ пользует эти тяги, тоже очень доволен. Наверное возьму на пробу эти тяги, у Кирила был в магазине, к нему действительно ближе ;) .Arsi, можно на ты,если вы не против, мы тут все без галстуков как говорится. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312857 от telz
telz ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
Выходил 20го июля 2014 с товарищем в веселовской бухте (район Судака, Крым). Вышли на 1 км от берега и прошли еще 1 км. Термоклина не видел. Взвесь начиналась на 8-10 м. На границе взвеси попадались единичные ставридки. Один раз попалась стая мелкого (20-30 см) саргана. Дальше нас - метров еще в 200-300 были 2 трала. Чайки летали, а рыбы ни одной не видел. Перед этим где-то за 3 дня охотился на камнях под Караул-Обой и там вышли на меня 3 пеламиды где-то по 2 кг, были далеко - стрелял, но не попал. Для меня так пока и осталась основной проблемой - как определить места охоты, есть ли смысл на данной территории идти за ней? Надо ли ее искать идя километры по поверхности (т.е. ее должно быть видно с поверхности?) или же, как я делал, подныривал на 8-10 метров и медленно шел, высматривая рыбу. В моем случае мы прошли за 3 часа пару км всего. Как определить перспективность/бесперспективность того или иного места по пеламиде? Буду очень благодарен помощи.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312874 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду
24 июля 2014 г. Западный Крым Пеламида.
Старт 14.30 ветер Запад 4-5 м/с, вода 24-26 C°, видимость 6-10 м, термоклин на 12-14 метрах, рыба на удалении за 2000 метров, там совершенно другой ветер Север-Северо Восток.
Рыба идет далеко, глубоко, тяжелая, держится над термоклинном, довольно крупные экземпляры. Рыба сильная катушку разматывала по пару раз, бьется до последнего, на одну особь около 20 минут, последняя 40 минут, стрелял в уходящую в последний момент практически уже не видя цели, плохо попал могла сойти. Наверное наблюдал нерест, из стаи отрываются крупная особь, а за ней пару самцов и трутся о самку, раньше такого не видел, стрелять не стал.
Слышал дельфинов, держались рядом минут пятнадцать, на гране видимости как-то их компания радости не приносила, жутковато.
Шесть выходов 4 взял, по двум не стрелял.
На базе около 19.00, назад возвращался 1ч 30 минут, сильно устал, по пути обратно рыбы не видел.
Свою рыбу взял.
Видео:

Фото: images.sevstar.net/images/63315095585542024033.jpg
images.sevstar.net/viewer.php?file=76469982533814630973.jpg
Всем приятной охоты.
Спасибо сказали: Light, Leshij, Евгений Кравченко , sergeySEZ, Vladimir, verba, NAVY, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 8 мес. назад #312876 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет: [
Шесть выходов 4 взял, по двум не стрелял.

Свою рыбу взял.
]

Как всегда просто супер. Огромное спасибо за интересные и познавательные отчеты. Есть вопрос. А почему не используешь слиптип ? Мне кажется сходов было бы в разы меньше !?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312881 от arsi
arsi ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

Евгений Кравченко пишет: Есть вопрос. А почему не используешь слиптип ? Мне кажется сходов было бы в разы меньше !?

Сходы были в начале когда рыба уходила на дно и цеплялась линем за камни и рвала себя, сейчас их меньше, ту рыбу по которой есть сомнения просто не стреляю
Что касаемо слиптипа то при попадании в рыбу данная особь стартует как ракета и меняет траекторию движения очень быстро, а с болтающимся на тросике гарпуном думаю порвется быстрей, это мое субъективное мнение сам не пробовал. Тorsion отрабатывает на 100% меня устраивает. Слиптип надо пробовать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312891 от Leshij
Leshij ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет: . Слиптип надо пробовать.

ИМХО слип предназначен для более крупной рыбы. В данном случае он возможно и поможет при вываживании, но существенно уменьшит дальность выстрела вообще, и прицельную в частности.
Арси, подскажи как ты определяешь удалённость рыбы от берега? Просто уходишь от берега регулярно проныривая, или , например, через 100-200 метров останавливаешься и делаешь по несколько нырков в одном месте?
И как ведёшь себя зависая? Стараешься лишний раз не шевелиться (особенно при приближении рыбы), или это не столь важно?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , telz, Vladimir, Мазепа, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 8 мес. назад #312902 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет: Что касаемо слиптипа то при попадании в рыбу данная особь стартует как ракета и меняет траекторию движения очень быстро, а с болтающимся на тросике гарпуном думаю порвется быстрей, это мое субъективное мнение сам не пробовал. Слиптип надо пробовать.

Чисто теоретически . Тросик как раз и не даст порваться рыбе так как у нее не будет точки опоры ИМХО . Интересно было бы услышать как это в реальности . Попробуешь пиши . Твои отчеты всегда читаются на одном дыхании и видео класс :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312914 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Особенности охоты на пеламиду

arsi пишет:

Евгений Кравченко пишет: Есть вопрос. А почему не используешь слиптип ? Мне кажется сходов было бы в разы меньше !?

Сходы были в начале когда рыба уходила на дно и цеплялась линем за камни и рвала себя, сейчас их меньше, ту рыбу по которой есть сомнения просто не стреляю
Что касаемо слиптипа то при попадании в рыбу данная особь стартует как ракета и меняет траекторию движения очень быстро, а с болтающимся на тросике гарпуном думаю порвется быстрей, это мое субъективное мнение сам не пробовал. Тorsion отрабатывает на 100% меня устраивает. Слиптип надо пробовать.

Могу предложить для пробы наконечник слитип с резьбой М7, но самого гарпуна к сожалению нет (вернее такой длинны!) если заинтересует напиши в личку!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19150 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15663 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15859 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28202 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19404 Просмотров