Портал Подводного Охотника

Вернули ли бы Вы найденные деньги?

Больше
10 года 7 мес. назад #215733 от Макс
Макс создал эту тему: Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Польский школьник нашёл бумажник (барсетку) с почти 5ю (!) тысячами евро наличными (около 20и тыс. злотых) и кредитками (с тупо надписанными на них пинами). Не задумываясь парень отнёс это всё в полицию и деньги вернули хозяину. Хозяином оказался Украинец. В интервью парень говорит, что не на миг не засомневался, что нужно отдать эти деньги, т.к. поставил себя на место человека, который их потерял и представил, что тот человек должен был долго работать, чтоб собрать их.

Задаю вопрос себе (я не олигарх, но и не бедный) - чтобы сделал я? Откровенно - даже не знаю...
А как бы поступили Вы?
Статья у нас
Первоисточник в польше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215740 от Петр
Петр ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
:unsure: Есиб сам нашел, то не сомневаясь отнес к ВиталикуМ :) А если с женой то вернул бы владельцу а не милиции. Бо вони вкрадуть.
Шутки шутками, но замечал чем больше хочешь помочь людям, те больше у тебя потом геморрой.


Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, Petrovich78, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215746 от Захар
Захар ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Это вопрос совести , Веры и убеждений! Если вместе с деньгами есть документы идентификации хозяина , то правильнее всего обратиться в полицию настояв на описи! Хозяин мог подать заявление об ограблении и нашедшему , но не заявившему, в случае прямого выхода на владельца геморрой обеспечен! С точки зрения Веры - это искушение от Лукавого! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215753 от Ogre
Ogre ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Обычно у нас деньги забирают, а документы подкидывают! Хозяин рад что документы вернули и нет гемора востанавливать, ну а деньги -наживное! Я не святой и решил бы наверно так видя эту суму :blush: !

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215758 от jeka
jeka ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Якщо ділоб ішло до 500-1000грн то мабудь забравби,а якщо сума яка указана вище щей із карточками і документами то точно зробивби як юний поляк! Хлопець зроби дуже правильно-молодець!!!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215763 от Роман
Роман ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
"Мальчик нашел миллион и отнес его в полицию.
- Плачущая мать утверждала, что гордится б...... своим сыном"
Недавно на банкомате нашел карточку, отнёс в отделение банка.
Спасибо сказали: Захар, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215766 от bill terner
bill terner ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

Петр пишет: :unsure: Есиб сам нашел, то не сомневаясь отнес к ВиталикуМ :) А если с женой то вернул бы владельцу а не милиции. Бо вони вкрадуть.
Шутки шутками, но замечал чем больше хочешь помочь людям, те больше у тебя потом геморрой.

+ 1 это 100%
никогда больше не буду возвращать найденное это потом оборачивается большим геморроем!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 7 мес. назад #215772 от filmi
filmi ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Ещё в советское время жена нашла 140 рублей, в то время это были приличные деньги, (нянечка в садике зарабатывала 80 р. в месяц). Деньги оставила себе.
Ровно через два месяца потеряла 148 рублей. В мистику не верю, но если найдётся хозяин, деньги лучше вернуть.
Соседка трусила халат с балкона, а в кармане были деньги, получила пенсию и вытрусила. Я нашёл. Возвратил ей. Она была просто счастлива.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Заславец Алексей, Бросьтеменявводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215777 от jeka
jeka ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Якщо власник найшовся то питань нема потрібно отдать хоть і 5грн,а якщо ідеш і ось гроші і навкруги нема нікого то немає смисла бігати шукати власника, в Польші поліція серйозніше ставиться до людей чим в Україні!!! В нас обовьязково щось мутили щоб забрать гроші собі!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215781 от КАП
КАП ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Мне родственник рассказывал случай, когда вернул найденный в тележке в супермаркете мобильный телефон,так вместо благодарности услышал проклятия, якобы там много денег было на счету которые пропали. Даже милицией угрожали))) Сказал что теперь возвращать не будет))).
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215786 от Марк
Марк ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
"Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя Твое...................и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого."
Не надо забывать, что мы будем давать ответ за все, что сделали, и что задумывали сделать. Если однажды пошли на компромис с совестью, то во второй раз она уже может промолчать.
Однажды подобное искушение на нашем сайте было...
Эта тема - повод для соблазнов и искушений.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 7 мес. назад #215787 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
нашел летом мобильник стоимостью 1500-2000 грн на остановке тут же нажал "2" дал вызов пошел набор было написано "мама" ..... потом началось самое интересное ЭТА МАМА обвинила меня что я украл телефон у её сына .........полный бред , зачем бы я тогда звонил чтоб отдать хозяину ..................итог такой я потерял кучу времени ожидая хозяина телефона , после я всё же вернул хозяину телефон он отблагодарил меня аш целыми 50 грн (я ни чего не просил). А для себя сделал вывод Я ВЕЩЬ НЕ ЛОЖИЛ ЗНАЧИТ И ПОДНИМАТЬ ЕЁ НЕ МНЕ

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: BUSA, Petrovich78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215829 от Макс
Макс ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Вот чел описал ситуацию

Ещё вспомнил случай! Катались на коньках на катке в Донецк-сити (большой такой торгово-развлекательный центр в Донецке). После катания быстрее всех избавился от коньков и захожу в туалет. Сразу замечаю на одном из умывальников внушительную пачку полтышей гривновых и ключи от машины с пультом сигналки. В помещении никого! Как ни в чем не бывало зашёл в кабинку, вышел, мою руки за соседним умывальником. Появляется чел, по его реакции вижу в зеркало, что в офигении, что я до сих пор не прикарманил "поклажу", но виду не подаёт. Я посушил руки и уходить, а он мне: "А это ваше?". Говорю, что нет! Вышел и к администратору катка -так мол и так: кто-то забыл в туалете... Та мигом переглянулась с раздатчицей коньков и: "В мужском? Принесите сюда, пожалуйста!" Возвращаюсь, народу около умывальника уже человек пять, со словами "Администратор сказала ей принести!", беру находку двумя пальчиками, как пинцетом и подняв над головой на вытянутую руку, несу к выходу. Тот, что первым после меня вошёл,вещает: "Ч-ч-ч-ч!" и плавно забирает всё себе. Занавес! Подстава стара, как мир! И наш Донецк-сити славен такими делами, подвязаны могут быть и охрана, и администратор... Мораль сей басни такова: "Не всё находка, что нашёл - потерять можешь больше!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215834 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Была похожая ситуация, нашел барсетку, с 1500 зеленых и всеми возможными документами. Паспорт, права, помощник гор.суда, документы на мазду 6-ку и т.д. Ну имея опыт, найдя как-то паспорт и при попытке вернуть чуть не обвинили в воровстве его же (в итоге так и валяется на работе), нашел по базе владельца и через штатовский телефон (рабочий цисковкий номер) позвонил на городской, мужик узнав о находке, сначала обрадовался, потом изменился в тоне, и сказал что там должно быть 5000!!! еще. Я говорю звиняй, но тут 1500. Дальше опустим диалог, в итоге я его послал куда подальше. Доки в тот-же день отдал патрулю у Сельпо. И так как я не страдаю лукавыми и прочей ерундой, то деньги конечно забрал, оставив 100 патрулю внутри, так как в данном случае есть понятие логика, патруль все равно заберет бабки, а мне они не помешали, тем более что-бы не светить свой номер, мне этот звонок обошелся в 12$ в 2002 году :) Вот такая история была.
А в том году, жена нашла портмоне с документами. Тоже документы на машину, только загран паспорт, и куча всяких корочек, от помощника судьи до какого-то пастыря! :)))) Нашел я по прописке где живет, позвонил, мама его взяла. Оказывается он еще не знал что потерял документы, везет, даже понервничать не получилось. Перезвонил через пол часа, он взял трубку, первый вопрос его был, сколько? Я говорю, это ты не у меня, у жены спрашивай, она нашла :) Ну поржали, от денег я сразу отказался, договорились встретиться, Подъехал он с другом, поддержка наверно была, вернул ему все, сказал сразу, что по документам лазил, надо было данные узнать и надеялся что может визитка была. После этого он полез в багажник машины, и достал здоровенную охапку роз, раз денег вам не надо, значит это спасибо для жены :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: rolex, SemaMl, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215839 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Да,куча подобных историй и не все со словами благодарности,к сожалению... :(
Нашёл вечером возле подъезда сумку с мобилой и двумя бутылками пива. Тут же позвонил "жена"-так мол и так...
Берёт трубу,выслушивает,потом передаёт её мужу. Пьяный голос кроет меня трёх этажными матами,толкая не понятные предъявы и т.д... Я отключаю телефон,думая-чел настолько пьян,что не понимает в каком мире обитает и включаю его утром. Куча пропущенных звонков,смотрю,и тут же вызов. Беру,надеясь услышать слова извинения и благодарности ,а слышу продолжение тирады кто я такой и что со мной сделают... Стало даже интересно посмотреть на этого оленя...
Назначил встречу,отдал сумку,пресёк мычание ударом в бороду,рассказал лежащему в луже пива долбню,что бы в следующий раз не хамил людям и ушёл... Настроение-говно,разочарование в людях-полное дня два...
В следующий раз..........может поступлю так же... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215843 от Серж
Серж ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
В 90 - х бывал в Польше - наши "напёрсточники" привлекали ихних ребят для завлекать сограждан. Так наблюдал, что в беднейшей семье, завтрашняя невеста швыряла своему парню в лицо деньги, которые он заработал в паре с нашей шпаной. Был сильнейший скандал, они серьёзно поссорились. А у нас в то время люди гордились знакомством с "бегунами" вымогателями и пр. Нам в массе не постичь польский менталитет, отсутствие общественной культуры делает вопрос о возвращении денег "некорректным" и у нас нет на него ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215857 от viktorkor
viktorkor ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
КРЫМЧАНИН;- Я ВЕЩЬ НЕ ЛОЖИЛ ЗНАЧИТ И ПОДНИМАТЬ ЕЁ НЕ МНЕ
работаю на рынке. всегда возвращаю купленный, но забытый товар. мобилки. на прилавке.
Спасибо сказали: Бросьтеменявводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215858 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
лет 6-7 назад был со мною случай, после которого я отказался от барсеток и подобных им сумочкам. Была у меня небольшая сумочка, обычно носились в ней документы, ключи и бумажник. Одним днём там оказались документы, ключи и энная сумма гривен эквивалентом немного более 1000 $, подойдя к машине хотел открыть дверь, но она зараза немного подклинила, и что бы было проще открыть, положил я сумку на крышу машины. Как многие догадались, она там и осталась после моей посадки в авто. Проехал не более километра вспомнил об этом, но сумку сдуло с крыши. Больше всего расстроился из за документов (паспорт, права, доки на машину --- вообщем полный комплект), восстанавливать всё это мне обошлось бы в такую же сумму плюс пару мешков нервов. Правда нервничать долго не пришлось, через пару часов мне позвонили и сообщили о находке, сказали, что вернут всё за исключением половины денег. Сказать, что был рад --- это ничего не сказать.
После этого сделал выводы: наличие барсетки - это возможность проипать всё и сразу

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Захар, Бросьтеменявводу, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215859 от RRS
RRS ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Я бы не вернул. Правильно или нет незнаю, зато честно)) Человек который носит в кошельке 5 тысяч евро думаю есчо заработает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215874 от Александр
Александр ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Был случай в подьезде рано утром нашел кошелёк в нем 3000 грн и банковские карточки по фотке в кошельке -это был кошелек соседки этажом ниже целый день думал отдавать или нет к вечеру совесть победила и я отдал и думаю не зря через 2 дня её дочку забрали в больницу с апендецитом делали операцию .Мне она принесла бутылку коньяка и конфет.и я не жалею что так поступил.
Спасибо сказали: Petrovich78, Бросьтеменявводу, jeka, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215877 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
пару месяцев назад мой родной брат на подпитии в ростове на дону нашёл женскую сумочку со всем содержимым. и............вызвал ментов. итог. сумку забрали а ОН просидел в участке часа 2. вот сделал доброе дело. честно скажу я пройду мимо. Как то в вестибюле учзаведения наблюдал как резвятся студентки а после нашёл золотую цепочку с кулоном, одно скажу я от этого богаче не стану поэтому разыскал и вернул. вот вам разные ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215878 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

RRS пишет: Я бы не вернул. Правильно или нет незнаю, зато честно)) Человек который носит в кошельке 5 тысяч евро думаю есчо заработает)

чуть чуть не согласен. ехал в харьков на электричке покупать машину а деньги в авоське вёз. не дай бог если что, я бы их заработал, но не сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215879 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Розкажу і я історію точніше 2,чи вернув би я,незнаю скоріше всього да,но пока ненаходив тому незнаю.Купляв дочці куртку на ринку яка стояла рівно 100 уе,після примірки розраховуюсь зеленню і невстиг відійти метрів 10 як жіночка продавец догнала нас і віддала 100 сказала що ми дали 2вони ніби склеїлись чого я непомітив,була неділя ранком,сказала жінка продавець,В церкві служба іде мене ця100 не зігріє,я бога гнівити не хочу,і зовсім недавно знакомий по моїй просьбі купляв сигарети в ларьку,кошильок не поставив в сумку а впустив рядом і не замітив цього,а там було не мало не багато 100 з лишнім тисяч рос рублів і благо там було посвідчення авганця,через годину вернувшись туди продавщиця сказала що да чоловік знайшов і повернув,попросила показати якийсь документ щоб звірити з посвідченням,перевірка показала кошильок був у чоловіка і продавця не пропала ні копійка,Моє ІМХО повернути потрібно якщо можливо, ніхто не знає як ті кошти зароблялись,можливо вони власнику дуууууже потрібні.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215882 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
позвольте немного правдивого юмора. прогуливался в греции вдоль шикарного яхт клуба и наткнулся на плотный прес еврейчиков, внутри всё заколотилось и трепетало. поднял оглядываясь а они с одной стороны копия настоящих а с обратной игрушка. не знал плакать или смеяться. на теплоходе во всех каютах понаклеели на память. :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215897 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

edvin1981 пишет: наличие барсетки - это возможность проипать всё и сразу

В оригинале шутка звучит так - "Брелок-это такое устройство позволяющее проипать все ключи единомоментно." :) :) :beer:
По малолетке находил постоянно туеву хучю бабла, без БРЭ!!! :blink: В советские времена чирик - это уже был клад!!! Пару раз старикам своим отдавал, мол - нашел на улице! Хоть бы раз поверили.... :unsure:
Сразу толпой пропивалось в газавтоматы, лимонадом, сахарной пудрой и заварным кремом питались дни напролет. Ибо тратить было некуда.... :unsure: :unsure: :unsure:

А по поводу "вернуть" будьте поосторожнее! Есть куча вариантов "развода" на эту тему....

Инициатива наказуема и от добра добра не жди! Ибо как сказано-еще ни одно доброе дело не осталось наказуемо! :beer:

А еще говорят: "Что про%бано и просрачено-то на здоровье потрачено!!! " :) :beer:
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215922 от Макс
Макс ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Собственно почему заинтересовала заметка. Был у меня похожий случай с баблом и карточками с пинами, но с той разницей, что не потеряли, а забыли у меня в магазине. В конце дня женщина скупилась и ушла, а кошелёк оставила на прилавке, а там начатая пачка двухсоток и как после сказала сама тётенька, карточки всей семьи с нацарапаными пинами. Скажу сразу, что дама из наших постоянных клиентов и естественно вариант только один мог быть. Так вот явилась оня через день, слегка бледненькая, но уже смирившаяся с потерей и чтото там купить хочет. Она посчитала, что либо у неё его украли либо потеряла но никак не забыла. Ну я так из далека спрашиваю, мол ходят упоные слухи..........ну и в итоге даю ей кошелёк. От ещё одного шока она пробормотала, что то не связное и не проверяя содержимое убежала. Правда через полчаса вернулась с пакетом фруктов и т.д.,
К слову, несмотря на значительную сумму, семья с довольно скромным достатком, а деньги были, толи регрессом толи ещё какой выплатой, сильно не вникал в это.
Была ещё забытая папка с кучей доков и паспортами, но там всё прсто оказалось по прописке через соседей передал привет, чтоб забрали. Там по ходу ещё не кинулись искать.
Мобилки и разную требуху тоже часто забывают, но довольно быстро прибегают.
Всё это конечно не в зачёт, потому как не находил никогда ничего, просто на улице. Думаю, что вернулбы, но ктото из мудрых сказал по этому поводу" Я не знаю каким я буду если найду милион"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215935 от КАП
КАП ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

Макс пишет: " Я не знаю каким я буду если найду милион"

очень хочется действие миллиона на себе проверить)
Спасибо сказали: Рыбосек, SemaMl, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215953 от Light
Light ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Более суммы чем 2 советских рваных не находил никогда, но и не терял особо.
Как то был случай, приехали отдыхать на Северский Донец, на турбазу НПЗ. Получили ключи от домика. зашили, а там новенький двухкассетник. На то время шикарная вещь...Я отнес коменданту.
Жена сказала мне шо я дибил...а ну и пусть... :S
На самом деле не хотел бы я испытать искушение, найдя крупную сумму денег, ибо считаю, что если в одном месте придет, то в другом обязательно убудет. И как обычно убудет там, где больнее всего...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 7 мес. назад #215961 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Дважды находил мобильные, дважды возвращал и дважды выходили абсолютно нелепые ситуации, которые с благодарностью не имеют ничего общего. Честно, больше не верну, лучше выброшу или не подниму. Себе не оставлю, добра не приносит шара.
Приятель работает на маршруте, нашел борсетку полную документов и денег. Пробил хозяина, вышло, что тот живет вообще в соседнем районе. Заправил свой спринтер и по адресу за сотни км, приятно людям решил сделать, добрая душа. Не поняли они этой доброты. Даже спасибо не сказали. Плюс какие-то проблемы были.
Вот даже не припомню в своем окружении подобную историю с хэппи эндом.. :S Парадокс...

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216002 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

КАП пишет: Мне родственник рассказывал случай, когда вернул найденный в тележке в супермаркете мобильный телефон,так вместо благодарности услышал проклятия, якобы там много денег было на счету которые пропали. Даже милицией угрожали))) Сказал что теперь возвращать не будет))).

очень похоже на развод

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15934 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19626 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19290 Просмотров