Портал Подводного Охотника

Вернули ли бы Вы найденные деньги?

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216018 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
:) ну що сказати і я потрапляв в різні ситуації з находками грошей але є три які запамятались на все життя :S
перша граючи на шкільному стадіані в футбол по дорозі додому знайшов пакунок в якому якщо не підводить було щось біля 500 гнр(на той час то було більше як 100$ а то були грошищя) здивувало пакування грошей вони були замотані в носову хустину і перетянуті резинкою, не пройшов і 50м як зустрів бабцю яка метушливо оглядала кожен камінь на дорозі, я зрозумів що до чого розпитав і стало ясно що це власниця я й віддав :) ох через два дня в деректора в кабінеті (дував що мене знов кличуть через якусь мою оказію) а як виявилось мене викликали бо та бабулька прийшла до директора виявити свою вдячність бо то були гроші на лікування її діда якого прихватило серце.
Другий випадок вертався я з дискотеки десь під ранок і знайшов пакет в якому були декілька пачок російских рублів парасотень доларів і трохи гривні таке склалось візуальне враження і ще була новенька мобіла, йшов не сам а з двома друзями і звернули увагу на ту торбу через вібрування трубки в середині(б..дь кращеб не піднімали :sick: ) короче відповіли на дзвінок, як виявилось дзвонила жінка чоловіка який буквально 2 години як прриїхав із заробітків з росії по дорозі нализався як чіп і поки його тарабанили до дому він проіпав ту торбу. жінка спитала де ми і через 15 хв з ментами була біля нас :( звинуватила нас в тому що ми підпоїли її мужлана і відібрали бабки :ohmy: притримали нас в обізянніку до обіду наступного дня поки Тато не подзвонив участковому і не дізнався що я в участку :( ох і получив я на фасолі від Тата. через тиждень той алкаш з жінкою вибачався та що ті вибачення коли я той тиждень вимивав усю хату по два -три рази на день :)
ну і третій випадок після якого я вже ніколи не підіймаю ніякі гроші хоч би там був мільйон це буквально перед моїм весіллям я з жінкою ходив по ринку, перед нами йшла жінка і випустила з кармана 200 грн ну я підійняв і догнав і говорю "жіночко ви випустили гроші, вона як ошпарена коли побачила гроші почала говорити що то мол неїї і ви помилились нічого я не губила" та фіг з тобою раз ні то ні, я потім ті 200 грн віддав до церкви як офіру. Через три дні я думав що здохну діарея, рвота, сам зелений як от той смайлик :sick: привезли в лікарню зробили промивання над вечір відпустили додому, думали що я отравився но погано було і далі. поїхали до одної бабульки в сусідньому районі, та відразу з порога спитала чи нічого ніхто не приносив дивного до хати чи може борг вернули чи якісь гроші не знаходив , ну я і розполвів про випадок на базарі. короче бабуля там щось почитала пошаманила, сказала що то зробили якусь примовку на грошах і типу викинули а ти підняв і взяв дію тої примовки на себе, також поясниля якщо б я лишив гроші в себе то булоб гірше :( от така халепа відтоді я не підіймаю ніякі гроші і вам не раджу!!! :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: rolex, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216027 от Серж
Серж ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

edvin1981 пишет: лет 6-7 назад был со мною случай, после которого я отказался от барсеток и подобных им сумочкам. Была у меня небольшая сумочка, обычно носились в ней документы, ключи и бумажник. Одним днём там оказались документы, ключи и энная сумма гривен эквивалентом немного более 1000 $, подойдя к машине хотел открыть дверь, но она зараза немного подклинила, и что бы было проще открыть, положил я сумку на крышу машины. Как многие догадались, она там и осталась после моей посадки в авто. Проехал не более километра вспомнил об этом, но сумку сдуло с крыши. Больше всего расстроился из за документов (паспорт, права, доки на машину --- вообщем полный комплект), восстанавливать всё это мне обошлось бы в такую же сумму плюс пару мешков нервов. Правда нервничать долго не пришлось, через пару часов мне позвонили и сообщили о находке, сказали, что вернут всё за исключением половины денег. Сказать, что был рад --- это ничего не сказать.
После этого сделал выводы: наличие барсетки - это возможность проипать всё и сразу


Один коллега по работе рассказывал, как когда то так же увидел отьзжающую машину с барсеткой на крыше. Доганял на своём мопеде, а когда упала, ещё отгонял такого же конкурента и забрал сумку с хорошими деньгами. Поил потом водкой и коньяком весь район, завелось куча друзей - жизнь малина. А когда пробухал и пришёл к кентам опохмеляться, те бутылку спрятали и говорят: "Ты опоздал - только кончилась". Друзей не стало - и он "прозрел". До этого был бухарем и всё пропивал, сейчас ни капли, достроил дом, в семье порядок.
Другой товарищ хвастал дорогим мобильником - знакомые ребята "добывают" под заказ и очень недорого, хоть и б.у.. Через пару месяцев встречаю его с перебинтованой головой - в переулке дали по голове и всё из карманов забрали, в том числе и телефон.
Вот такие истории. Попадая под искушения, мы должны понимать, что отдаёмся опасным силам, стремящимся уничтожить в нас человеческое. И далеко не всем удаётся потом удержаться.
Спасибо сказали: edvin1981, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216032 от Макс
Макс ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216041 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?

R6Ibosek пишет:
А еще говорят: "Что про%бано и просрачено-то на здоровье потрачено!!! " :) :beer:



А ещё говорят: - "Спасибо, Господи, что взял деньгами."

Ещё не известно за что расплачивается потерявший... и возвращая ему потерянное во благо ли ему это???
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239397 от kvakep
kvakep ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
нашел в реке однажды поясную сумочку. в сумочке лежало пару связок ключей штук 20 в общей сложности+3 таблетки от подьездов, недорогой мобильник, пачка сигарет, перочинный нож и 15 грн. вылез, смотрю не больше суток все в воде пролежало. переставил симку из мобильника, но она уже заблокирована, позвонил в техподдержку но по номеру на симке операторы давать номер мобильника отказались, мол иди в милицию. знакомый мастер восстановил мобильник, сдох копеечный конденсатор. снял пару номеров с мобильника, вызвонил владельца и вернул - восстановить две связки ключей дороговато б было
Спасибо сказали: Light, Leshij, Вован, Dron, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239403 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Поступай с людьми так как хотел бы,что бы они постапули с тобой.
Спасибо сказали: Скиталец, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239428 от kvakep
kvakep ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
при возврате найденных вещей мне больше всего нравиться устраивать аттракцион человеческой жадности - это когда у тебя спрашивают что нужно за возврат найденной вещи, а ты отвечаешь - а сколько не жалко 8) вот тут у некоторых на лице пробегает целая гамма чувств, очень интересно наблюдать 8)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239506 от bombst
bombst ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Иногда приходят клиенты ночью, поднимают с постели, плачут что срочно. Отказывать не умею, особенно когда вижу что очень нужно. Ну там комбайн в поле стал, машина на трассе, пресс в 3-й смене остановился и т.д. Так вот на вопрос "Сколько?" обычно отвечаю -"сколько даш". Весьма прикольно получается. Очень часто щедрость клиента превосходит мою жадность в 3-5 раз :S
А чужое не беру. Ну его.. B) Потом дороже вылазит.
Спасибо сказали: vadim, sania-vb, jeka, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241238 от Мирон
Мирон ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Возвращял всегда деньги даже в тяжёлые времена, в основном при расчётах передавали или сдачу со ста как с пятисот 1 раз кошелёк женский (дождался хозяйку) даже спасибо не сказала с перепугу. Находил 4-5 мобильников тоже вернул находя знакомых или родственников по записной книжке. 3 из них от 600 до 1000$. 2 раза сказали спасибо, 1 раз угостили 50 гр. коньяка (встречался с владельцем тел. в клубе), самый дешёвый найденый 100-130$ был, после звонка от владельца этой мобилы услышал - ну что я типа там то нахожусь через сколько ты мне его привезёшь? За что тот был послан на ...!!! Но вернул- сказал ему послушай теперь меня, у меня маршрут примерно по городу будет такой-то, успеешь по пути меня перехватить отдам, не успеешь выброшу в конце как к дому поеду, у тебя примерно 40 минут. Спесь у этого гопника (при встрече подтвердилось) слетела моментом.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241254 от UKR
UKR ответил в теме Вернули ли бы Вы найденные деньги?
Никогда не радуйся тому что найдёш,не жалей о том что потеряеш.Иду,смотрю лежит,взял,посмотрел-в кармашке из-под симки лежит карта с номером телефона.Позвонил-оказалось номер пенсионера с моего дома.Там вся пенсия и карточки.Отдал.Обещали поить неделю.Не выдержал(сдался в первый день).За то-уважуха :) А она дорого стоит :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19765 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19288 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22317 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19242 Просмотров