Портал Подводного Охотника

Трезубец Duplex(IMERSION)

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112903 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Котейка пишет: Отвечу по порядку: приблуды SEAC SUB,....и как правильно сказал Adept6: они на хорошую рыбу,закачка как раз и не позволяет стрелять мелочь...

Прошу прощения, я говорил так отнюдь не про эти импортные многозубы.

вован пишет:

Adept6 пишет:

вован пишет: Ну вот,такая штука получилась..

Ромчик,привет!Скажу сразу,5-ц предназначен для охоту на некрупную рыбу на ЧМ(в последние ночные возникла такая необходимость),да и пелика с лобаном прошьёт насквозь(а нет,так продавлю,длинна позволяет),куда они денутся.Откручу полюбасу.

Понятно! Но если на некрупную рыбу - может, есть смысл поставить перекидные проволочные флажки? Или все же один раз повозиться, но таки просверлить доп. отверстия для накидных проволочных петелек... Зато потом - несколько лет охоты в кайф))).
Не могу я понять, как народ снимает рыбу, свинчивая наконечник с гарпуна! Это ненормально, имхо! Видел такое в Кочубеевских фильмах - для меня это жесть. А тут ради каждой рыбы придется выкручивать не просто одну пулю, а типа сразу несколько... У тебя их пять. Нет, Володь, я не то, что критикан какой-то, но не с моим характером - такие методы... Лучше убейте меня сразу!)))

Такие многозубы - для самых умеренных (в плане добычи) подвохов))). Вальнул одну рыбешку - и можно плыть в лагерь, не снимая с гарпуна. В рыбный суп для запаха положить - хватит))))). Честь и хвала таким людям:beer: .
А "жадным" (типа меня):blush: - нужно все очень быстренько снять, накуканить - и скорее искать следующую))):beer:

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112928 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Имелось в виду ваше высказывание что трезубы на хорошую рыбу,а не мои приблуды!Вобщем.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #112981 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Да хрен его знает, я просто поражаюсь!!!! У меня на КАЮКЕ гарпун 8мм, пробовал как то такой наконечник, при закачке.... ну качков двадцать-тридцать стандартным насосом, валит напополам!

Даже под этот, закачка осторожная нужна!




Ну а про остальные, я просто молчу.
Одно скажу......... вам честь и хвала. Тем более если получается только в холку и со средней дистанции!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112996 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Кажется зацепил- а не хотелось! Пятизубом стреляю только на малых реках и то не всегда,если цели направлено ищем трофей-то однозначно однозуб! С пятизубом начинал из за голавля (семья требует сию рыбу из за вскусняшки-селедки которая из него получается) стоит он зараза в самом берегу и когда в него стреляешь ,в лучшем случае:гарпун стаскиваешь с берега,в худшем:загоняешь по самый хвостовик в берег,ну и соответственно все радости от этого,случайно попробовал пятизуб-получилось, раз,второй, третий,дальше по накатанной.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #113021 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
На счёт зацепил, не парься!!!
А вот по поводу трезуба, так оно таки да. Эта штука в основном для мягкой и сильной рыбы. Но с жостким контролем задувки ружья. У меня уже пару раз было, когда однозубом (причём в одном и том же месте)прибивал хорошего голавля к коряге. И как результат, плавательный пузырь на гарпуне и ушедшая погибать рыбка.... Поэтому или на вылет, что редко получается в малых реках. Так как чаще эта рыба стоит в берегу под ветками и корчами. Или хороший трезуб!!!! Но как по мне, то лучше всего зарекомендовал себя трезуб по типу каюковского или Драганича , с откидными флажками.:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #113059 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
А вообще эти трезубы и пятизубы расслабляют.Результативность по рыбе растет но стрельба становиться расхлябаной.А заканчивается все тем что как вырвет он бок у амура на 15кг или недострелишь до уходящего сома или просто побоишся сим девайсом стрелять в рыбину что подвернулась-скажешь да ну его.А потом еще месяц будешь руку пулей пристреливать.Ото такэ
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #113060 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Adept6 пишет:

Котейка пишет: Отвечу по порядку: приблуды SEAC SUB,....и как правильно сказал Adept6: они на хорошую рыбу,закачка как раз и не позволяет стрелять мелочь...

Прошу прощения, я говорил так отнюдь не про эти импортные многозубы.

вован пишет:

Adept6 пишет:

вован пишет: Ну вот,такая штука получилась..

Ромчик,привет!Скажу сразу,5-ц предназначен для охоту на некрупную рыбу на ЧМ(в последние ночные возникла такая необходимость),да и пелика с лобаном прошьёт насквозь(а нет,так продавлю,длинна позволяет),куда они денутся.Откручу полюбасу.

Понятно! Но если на некрупную рыбу - может, есть смысл поставить перекидные проволочные флажки? Или все же один раз повозиться, но таки просверлить доп. отверстия для накидных проволочных петелек... Зато потом - несколько лет охоты в кайф))).
Не могу я понять, как народ снимает рыбу, свинчивая наконечник с гарпуна! Это ненормально, имхо! Видел такое в Кочубеевских фильмах - для меня это жесть. А тут ради каждой рыбы придется выкручивать не просто одну пулю, а типа сразу несколько... Нет, Володь, я не то, что критикан какой-то, но с моим характером - когда все элементы снаряги стараешься довести максимально до ума, когда нет мелочей, когда все для макс. комфорта, эффективности, надежности... А тут - такое! - Нет, лучше убейте меня сразу и не мучьте!)))

Ну,на несколько лет,эт ты загнул:beer: Хотя...зубья-то сменные,условно,5-зуб неубиваемый.Согласен с тобой,неудобство присутствует,но я же написал-сознательно на это иду,чтобы не ослаблять зубья дополнительными отверстиями.При ночной на ЧМ стреляю,в основном,сверху-вниз,а там-камни.:sick:

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120709 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
на выходных был на хорошем прозраке 4м-5м, появилась возможность созерцать всю траэкторию полета гарпуна. Пятерник оказывается проходит 1,5-2м по прямой траэктории, потом игриво заруливает вверх и падает камнем (хвостовиком) на дно .... :unsure:

Все это происходит при закачке 24кило, обычная Сиранка 55я с переточенным поршнем точно под диаметр ствола (т.е. исправным ружьем). И хотя это можно было-бы заметить по рывку линя и раньше, на поганом прозраке, где рыба билась в упор, но я не предал сему значения.

Меняю наконечник на трехгранный Пеленгас - 4м прямой траэктории и еще немного сматывает катушку рывком.

Однако лобовое гидросопротивление пятерника дает о себе знать и оставляет его уделом охоты на мутняках, а на хороший прозрак делает его на мой взгляд не годным.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120725 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
привет всем. охочусь недавно но мнение уже имею. стрелял однозубом щуку около 4кг с лёту попал в мягкое порвалась и ушла. очень жаль её так как нашол через ... дней дохлую.( только рып испортил). смастерил трезуб с откидными флажками и на испытание. результат, промахов нет сходов нет, но мысль стоит ли сазана стрелять этак кило после 4. ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120769 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Ну скажем так, трезуб позволяет стрелять по ковбойски, так сказать интуитивно, на вскидку. И прощает новичкам не особо меткую стрельбу. Хотя приходится его использовать в мутной воде и когда рыб, ну очень шуганый. Или к примеру в охоте на таких рыб как крупный голавль. Так как эта рыбка склонна к порывам собственного тела и последующим сходам. Плюс стоять любит в завалах, прижавшись к деревьям или грунту. Из-за чего однозуб прошивая её насквозь даёт точку опоры и как говорится оля,ля..... В остальных же случаях, как по мне, лучше охотиться однозубом, особенно для трофейной охоты. Выследил, хорошо выцелил и вальнул. Не куда попало, а в крепкую часть. В противном случае, хороший рыб порвёт себя, испортив тем самым настроение вам и околеет забившись в корни почём зря!!!!:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.108 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16564 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15503 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22706 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19764 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19992 Просмотров