Портал Подводного Охотника

Трезубец Duplex(IMERSION)

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112276 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Adept6 пишет:

вован пишет: Ромчик,а где на каюковский трезуб глянуть можно?

А вот он:

У нас, помимо каюка, и другие производители выпускают точно такие же трезубцы. Каюковский из нержи, но он и мягкий. Предпочтение отдают таким же из оцинкованной чернухи. Перекидные проволочные флажки - конечно, не "самое оно", но и они все-таки справляются со своей задачей. Технологичны,конечно. Но надо смотреть за ними - подгибать периодически приходится и т. д. Лучше бы лепестковые - как на одинарниках.

И вот что еще. Хорошо, если флажки на крайних зубьях обращены внутрь трезуба. По-хорошему так и должно быть.

А,ну видел я такой,товарный вид хороший.А как в практике-не знаю,не пользовал.На счёт флажков с тобой полностью согласен.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112280 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Здесь мои трезубы: podvoh.net/media/kunena/attachments/4662/IMG_0146.JPG Хорошо видно проволочные фиксаторы флажков. Верхний,более раннего периода ещё с флажками наружу,но зато из 6 мм.Нижний-как положено,но из 5мм нержи.К стати,если с расстояния в один метр впороть в каменюку-гнутся все.И калёные(или ломаются)и мягкие.Вот ещё,по-моему,ошибка-делать центральный зуб выступающими вперёд.Он принимает на себя основную силу удара(о камень)и деформируется иногда так,что отрихтовать-не реально.:unsure: Зато красиво:blush:Длинна...300-350,будет более оправдано.Из минусов-только вес,зато:можно прошить насквозь более крупную рыбу;), а плавный изгиб погасит энергию при ударе о камень,избегая остаточную деформацию.(если,конечно,сталь достаточно упруга)B)И расстояние от острия до оси флажка можно больше сделать,увеличится запас"на заточку".Ширина...Если не преследуются какие-нибудь маньяческие цели:evil: ,то 70мм,ИМХО,достаточно.Если зубьев больше 3,то можно и шире,сокращая расстояние между зубьями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112283 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Вадим пишет: Сцюка тварина асаблива.Дуже жити хоче:)...Но вот именно на сцюку мне кажется лучше пульки ниче и не придумаешь.У меня вот тоже вилы есть.Я ими карпика на 13к.взял а сцюку сверху поперек спины на 5к не взял.И зубы на вилах торчали в разные стороны.:blush:


а почему не взяли? можно подробнее причину?

Мне вот пятерник понравился высоким останавливающим действием (100% энергии гарпуна уходит в рыбу, она если не получает перелом хребта от этого, то что-то типа нокаута получает и в этом состоянии пребывает некоторое время, за которое тупо берешь ее руками). Одинарным такого эффекта не добиться ибо гарпун проходит на вылет отдавая рыбе малость энергии гарпуна, а львиный остаток энергии гарпуна тушит вода позади рыбы или в худом случае грунт и у нее почти всегда остаются силы порвать себя, особенно если останется на гарпуне прибитом к грунту.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112285 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

VladHNet пишет:

Вадим пишет: Сцюка тварина асаблива.Дуже жити хоче:)...Но вот именно на сцюку мне кажется лучше пульки ниче и не придумаешь.У меня вот тоже вилы есть.Я ими карпика на 13к.взял а сцюку сверху поперек спины на 5к не взял.И зубы на вилах торчали в разные стороны.:blush:


а почему не взяли? можно подробнее причину?

Мне вот пятерник понравился высоким останавливающим действием (100% энергии гарпуна уходит в рыбу, она если не получает перелом хребта, то что-то типа нокаута получает и в этом состоянии пребывает некоторое время, за которое тупо берешь руками). Одинарным такого эффекта не добиться ибо гарпун проходит на вылет отдавая рыбе немного энергии, а львиный остаток энергии гарпуна тушит вода позади рыбы или в худом случае грунт и у нее почти всегда остаются силы порвать себя, особенно если останется на гарпуне прибитом к грунту.

Влад,это болевой шок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112288 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

вован пишет: Влад,это болевой шок.


вполне возможно, зубья кототкие, рыбс гася остаточную энергию удар пластиком получает и если тот ему и не ломает хребта, то отбивает все на свете, что в себя рыба не приходит. Вот такой Сальви купил себе вчера

Вложение Salvi.JPG не найдено



попробовать мне давали немного не такой, но в целом очень похожий.
А еще я очень мазал последнее время одинарным, а этим не мажу,
ибо перед выстрелом нет возбуждения и мандража, что промахнусь,
ибо знаю что попаду такой шваброй 100% от того холоден и попадаю.
Вот такой еще психоЭффект.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112290 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

VladHNet пишет:

вован пишет: Влад,это болевой шок.


вполне возможно, зубья кототкие, рыбс гася остаточную энергию удар пластиком получает и если тот ему и не ломает хребта, то отбивает все на свете, что в себя рыба не приходит. Вот такой Сальви купил себе вчера

Вложение Salvi.JPG не найдено



попробовать мне давали немного не такой, но в целом очень похожий.
А еще я очень мазал последнее время одинарным, а этим не мажу,
ибо перед выстрелом нет возбуждения и мандража, что промахнусь,
ибо знаю что попаду такой шваброй 100% от того холоден и попадаю.
Вот такой еще психоЭффект.

Все-придется покупать рыбу в магазине!!!!!! (шутка) вообще выглядит внушительно, интересно будет посмотреть его в работе. (Теперь у нас в команде-два Нептуна,как реку будем делить?)

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112293 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Котейка пишет: Все-придется покупать рыбу в магазине!!!!!! (шутка) вообще выглядит внушительно, интересно будет посмотреть его в работе. (Теперь у нас в команде-два Нептуна,как реку будем делить?)


о, а вот и хозяин клея пришел :) (с)
реку делить не будем, в разные стороны и по разным берегам

хотя конечно хотелось бы парами, один с ружом, а другой сзади буй тащит :)
но ты же сам знаешь - Санчо Пансо нынче не в моде, всякий мнит себя Донкихотом
и потому буй тащить никто не хочет :)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112295 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Котейка пишет: ...интересно будет посмотреть его в работе.


легко, поймаешь большого рыбса, будешь держать его за хвост а я его бахну - тебе будет все хорошо видно :) - ты же знаешь, то от меня все крупные рыбсы разбегаются по серости моей :ohmy:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112313 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

VladHNet пишет:

вован пишет: Влад,это болевой шок.


вполне возможно, зубья кототкие, рыбс гася остаточную энергию удар пластиком получает и если тот ему и не ломает хребта, то отбивает все на свете, что в себя рыба не приходит. Вот такой Сальви купил себе вчера

Вложение Salvi.JPG не найдено



попробовать мне давали немного не такой, но в целом очень похожий.
А еще я очень мазал последнее время одинарным, а этим не мажу,
ибо перед выстрелом нет возбуждения и мандража, что промахнусь,
ибо знаю что попаду такой шваброй 100% от того холоден и попадаю.
Вот такой еще психоЭффект.

так себе девайс, как такие пыптики удержат рыбу? мое имхо- флажки должны быть обязательно, а этим только спину почесывать :)
у меня вот такие из велосипедной спицы -не то что рыбу черта удержит.

Знание- силой!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112327 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

GolemXIV пишет: так себе девайс, как такие пыптики удержат рыбу?



Кстати зазубрины на фото частично отвернуты от камеры, потому кажутся меньше, чем есть на самом деле.
у Кости зазубрины еще меньше и он не жалуется (я намеряно интересовался).
Бахнутая рыба не проявляет желания куда-то валить от того и удерживать ее не приходится.
Это при 7мм гарпунах и закачках у него 18кг пневмовакум, у меня около 20кг простой пневмат.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112329 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Последние охоты с таким наконечником показали окуня берутся 100 процентов, большинство просто застряёт между зубами и просто успевай достать, чтобы не вылез. даже просто целый не проткнутый зубом. Скажу просто замена гавайки на окушки и судаки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112415 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
До повідомлення Путешественника.

Можливо, як варіант таку велику щуку в голову потрібно було стріляти. Тоді як мінімум вона отримала б потужний удар в голову і як мінімум отрималаб травму мозку і втратила б координацію рухів. А там і ножом можна було б добити.

У мене було що я на вскидку і на випередження (на перед руху, як по зайцю в русі) вистрелив по щуці що активно рухалася, правда одинарним наконечником. Результат - 1ёгарпун пробив голову в лицевій частині в ділянці "носа", при цьому мозок не був поранений. Линь вискочив зпід кістки яка відірвалася і піднялася. Щука конвульсивними і короткими ривками почала рухатися з паузами на зупинку і опусканням на дно. Я просто наздогнав її, підплив і схопив рукою.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112444 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Сцюка рыба с резким стартом.А болшая сцюка-это маса+скорость и взрывное движене.Потому однозуб и лучше.Не взял потому что порвалась и ушла и вылы погнула.Они у меня из нержавеечного прутка5мм.А вот товарисч сделал себе из пружины мебельной.Те жеские но ржавеют.Тот пластиковый что на фото с зазубринами-до 2кг.Не переводите рыбу-им большую щуку не взять,если не повезет.Он на мелочь и угря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #112453 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Вот я её родимую и вальнул....в голову. Так она с пробитым мозгом, такое творила что в пору смирительную рубашку одевать и в дурку везти. И продолжалось это до того, пока я её не сгрёб в охапку. И не проткнул остриё наконечника в корень лежащий на дне возле берега, при этом навалившись на неё всем телом!!!!!

И я уверен на все сто, что от трезуба она бы избавилась на первом витке! Она с дыркой в бошке меня таскала по яме не знаю сколько.:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112456 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Не уверен что ушла бы!!!!!! Чесно сказать такую не брал на трезуб,только обычным однозубом,и сразу хочу сказать что куда бы не попал однозубом,кроме как в хребет-всегда старты,погони итд....А вот трезубом-самая большая 4кг. и еще НИ ОДНОГО СХОДА!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112458 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

VladHNet пишет:

вован пишет:

попробуйте пятерник, возможно и Вам понравится

Как раз сейчас делаю,будет готов-покажу:beer:


а я себе сегодня сальви взял, други на Ворскле щас прозрак мутят, трубы не берут, а я сижу дома и наконечником играюсь ... :(
бахнуть некого - с тещей дружим, кошку жалко ....

Ну вот,такая штука получилась.Ещё не тестил,жду благоприятной погоды на ЧМ поехать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112459 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Штука получилась классная! А как рыбу снимать?

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112463 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Путём отвинчивания зуба.Фиксатор флажка не сделал по нескольким причинам.1-зубья из 4мм,не хочется ещё ослаблять,сверлить лишнее отверстие.При попадании в камень там и сломается(или согнётся).2-захарился возиться с этим девайсом,нержа попалась-смерть какая крепкая.Ещё 5 отверстий сверлить-нервы не выдержат.За время изготовления сломал один метчик и штук 6 свёрел.Есть риск в момент снятия рыбы потерять зуб,буду внимательней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #112472 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Котейка пишет: Не уверен что ушла бы!!!!!! Чесно сказать такую не брал на трезуб,только обычным однозубом,и сразу хочу сказать что куда бы не попал однозубом,кроме как в хребет-всегда старты,погони итд....А вот трезубом-самая большая 4кг. и еще НИ ОДНОГО СХОДА!!!!!


А можно увидеть фото твоего трезуба??????;) :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112475 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Запросто! Завтра буду дома,сфотаю и выставлю!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112531 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Путешественник пишет: Вот я её родимую и вальнул....в голову. Так она с пробитым мозгом, такое творила что в пору смирительную рубашку одевать...
И я уверен на все сто, что от трезуба она бы избавилась на первом витке! Она с дыркой в бошке меня таскала по яме не знаю сколько.:ohmy:

Вот именно, что от трезуба она бы и не рыпалась особо. От одинарника - всегда танцы с бубнами.
Спасибо сказали: Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112535 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

вован пишет: Ну вот,такая штука получилась..

Володя, 4 мм - жесткости мало. Какая бы хорошая сталь ни была - зубья будут упруго отгибаться. Если попадешь под острым углом (не ПОД чешую) - может срикошетить. Фиксаторов флажков нет - значит, девайс на охоте будет крайне неудобен. Тут иногда и с фиксаторами (или с перекидными флажками) поимеешь проблем - если попадание вдоль по телу, да еще рыба слишком толстая... Потеряшь немало времени, пока снимешь добычу (особенно ночью), а тут - ей придется вообще прямо в воде делать операцию по расчленению). Выкручивать зубья для съема добычи - мало того, что неудобно и долго - можешь выронить и потерять зубец. И наверняка потеряешь (и не один!) - это вопрос очень недолгого времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112556 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Вот фото моих приблуд,стреляю широкой





: длина зуба 100 мм,ширина между ними 12мм.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112659 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Adept6 пишет:

вован пишет: Ну вот,такая штука получилась..

Володя, 4 мм - жесткости мало. Какая бы хорошая сталь ни была - зубья будут упруго отгибаться. Если попадешь под острым углом (не ПОД чешую) - может срикошетить. Фиксаторов флажков нет - значит, девайс на охоте будет крайне неудобен. Тут иногда и с фиксаторами (или с перекидными флажками) поимеешь проблем - если попадание вдоль по телу, да еще рыба слишком толстая... Потеряшь немало времени, пока снимешь добычу (особенно ночью), а тут - ей придется вообще прямо в воде делать операцию по расчленению). Выкручивать зубья для съема добычи - мало того, что неудобно и долго - можешь выронить и потерять зубец. И наверняка потеряешь (и не один!) - это вопрос очень недолгого времени.

Ромчик,привет!Скажу сразу,5-ц предназначен для охоту на некрупную рыбу на ЧМ(в последние ночные возникла такая необходимость),да и пелика с лобаном прошьёт насквозь(а нет,так продавлю,длинна позволяет),куда они денутся.Откручу полюбасу.А"упругий изгиб"пригодится при попадании в камень,я так и задумал.Неудобство есть,согласен,придётся смириться.Есть опыт эксплуатации 3-ца с откручивающимися НАКОНЕЧНИКАМИ(фл-ки на них),и-то не терял.В любом случае,эксплуатация покажет все плюсы-минусы.:beer:В среду-четверг шторм должен утихнуть,хочу вырваться на ЧМ,опробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112795 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Эти трезубы (первые два)сильно смахивают на омеровские!!!!!
Ты с арбалета стреляешь? Если с пневмата, то они должны рубить рыбу.
Я вообще не могу себе представить как с ними охотиться?
Ты уж не обижайся пожалуйста, но я как то попробовал такой одеть на пневмат. Так он режет рыбу как бритвой. А если стравить давление так это выходит жабокол.
Хотя если у тебя получается и тебе нравится , то ......скажем так дело вкуса!!!:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112814 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
С ними хорошо на угря,окуня и линка.На щуку разве на маленьких водоемах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112859 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Отвечу по порядку: приблуды SEAC SUB, стреляю пневмовакумом,и как правильно сказал Adept6: они на хорошую рыбу,закачка как раз и не позволяет стрелять мелочь,если не нахожу ничего достойного-лучше выйду с воды пустой. И никто не стреляет в упор-нахрена тогда пятизуб, средняя дистанция,сразу где заканчиваются голова-все рыба на кукане.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112880 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Полностью согласен...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112890 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
[/quote]

Долго ждал Вашего мнения, но увы так вовремя и не дождался. Приобрел данный трезубец, оказалось полное г...но. Взял мастерский и доволен. (дешевле и надежнее).:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112895 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Путешественник пишет: ....Если с пневмата, то они должны рубить рыбу.
....


нежных щучек от 0,5кг уже не рубит и это при закачке в 24 кг/см2,
а самое главное они даже не помышляют дергаться и рвать себя, а тупо получив нокаут идут на дно, главное бить в загривок.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20196 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15501 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20773 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16336 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19226 Просмотров