Портал Подводного Охотника

Трезубец Duplex(IMERSION)

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94381 от Евгений UA
Евгений UA создал эту тему: Трезубец Duplex(IMERSION)
Интересно знать мнение братьев ластоногих.
Щуку на 4-8 кг. удержит ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111943 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Если в башню или в жаберную крышку или хребет попадеш-возможно и удержит.А так после 2кг покалеченная и рыба и психика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111946 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Евгений UA пишет: Интересно знать мнение братьев ластоногих.
Щуку на 4-8 кг. удержит ?

А зубья сменные?Для 4-8 я бы поставил по 250-300мм,с флажками на всех трёх,или хотя бы на двух крайних,только что бы флажки внутрь,к оси,открывались.:beer:А в таком виде рыбу,ИМХО,потеряешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #111958 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Плюс ещё....ввиду довольно плоской и тонкой пластины основания трезуба, если не приспустишь прилично ружьё (чтоб даже пятилетнему сыну, хватило силушки его спокойно зарядить) рыбу будет шинковать на ура!!!! Зато правда жена будет довольна - резать не надо, будешь приносить домой, вместо целых рыб кусочки. Уж если есть необходимость стрелять тройником, то как по мне лучший вариант это по типу "Каюка". И желательно чтоб расстояние от зацепов до острия было побольше. Иначе кода при попадании (особенно крайними зубьями)рыба начинает трепыхаться и выворачиваться то сходов рыбы будет много (я имею ввиду крупную, сильную рыбу, щуку голавль....) А это испорченное настроение на всю охоту и жалость что.....блин и себе не взял и пропадёт где то под кустом!!!
И вообще как по мне все эти заусеницы на наконечниках - это не зацепы. Ну во всяком случае для хорошей рыбы. Ещё если окуня проткнуть прыныкавшегося под колодой, то не сойдёт в виду прочной шкуры. а так расстройство одно!:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #111962 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Вовчик, не в обиду будет сказано, но как показывает практика,лучше когда все три флажка открываются в одну сторону ( под своим весом провисают вниз). То есть находятся всегда в как бы открытом состоянии, и должны быть хорошо разработаны (лучше с люфтом). Тогда при попадании в рыбу любым жалом , флажок под своим весом открывается или когда трепыхается. А вот когда один из флажков открывается во внутрь, то происходит следующеее....рыба начинает дёргаться и как следствие немного рвётся в месте пробоины , а в это время флажок под своим весом, как бы складывается, тем самым прижимаясь к телу жала. И гарпун вылетает только тихо, ну и охотник весь в слезах потом сидит на берегу. Проверено!!!!!!!!!
А оно если водичка мутновата и приходиться стрелять на вскидку, блин как западло, будешь попадать именно этим жалом.... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111982 от casper
casper ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
на крепеже(перемычке) зубьев длинная и острая кромка , если ружье норм. закаченно можно при выстреле и порвать щуку , лучьше брать с флажками из проволки которые открываются в обе стороны и сам он должен быть тупо из прута без всяких перемычек , брал щук по 3 , 4 , 4.800 кг. охотился вот на подобие такого podvoh.net/forum/120-mastera/51993-nakonechnik-trezubec

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111983 от casper
casper ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
а еще у меня знакомый с таким тризубом сомиков стрелял по 6 - 7 кил. и при всём этот наконечник был у него накручен на "слинг"

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112012 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Путешественник пишет: Вовчик, не в обиду будет сказано, но как показывает практика,лучше когда все три флажка открываются в одну сторону ( под своим весом провисают вниз). То есть находятся всегда в как бы открытом состоянии, и должны быть хорошо разработаны (лучше с люфтом). Тогда при попадании в рыбу любым жалом , флажок под своим весом открывается или когда трепыхается. А вот когда один из флажков открывается во внутрь, то происходит следующеее....рыба начинает дёргаться и как следствие немного рвётся в месте пробоины , а в это время флажок под своим весом, как бы складывается, тем самым прижимаясь к телу жала. И гарпун вылетает только тихо, ну и охотник весь в слезах потом сидит на берегу. Проверено!!!!!!!!!
А оно если водичка мутновата и приходиться стрелять на вскидку, блин как западло, будешь попадать именно этим жалом.... :unsure:

Палыч,да когда в рыбу попадаешь,она или падает замертво,или такие фортеля начинает выкидывать,что где верх,а где низ-всё равно.Я почему на крайних ставлю флажки внутрь-что бы на центральном зубе не ставить,они с него сойти не дают.А насчёт того,что флажок должен находиться дальше от острия,согласен на все 100,и такой вариант как здесь:podvoh.net/forum/120-mastera/51993-nakonechnik-trezubec,не катит.С уважением!:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112016 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Мой товарищ,пару лет с таким трезубом собственной конструкции плавал,все было нормально пока не встретил сомика на 6кг.Порвал ,сомик ушел,случайно нашли на следующий день!С боку тупо вырван кусок мася.99% пропал бы.
[attachment:1]C:\fakepath\DSCN4236.JPG[/attachment]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112017 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

casper пишет: а еще у меня знакомый с таким тризубом сомиков стрелял по 6 - 7 кил. и при всём этот наконечник был у него накручен на "слинг"

Димон,не вопрос,если 2-3 зуба всадишь,не уйдёт рыбка с этого трезубца.А если только один?Я,например,почему стреляю трезубцем-что бы не мазать по шустрой и вёрткой рыбе,типа кефали.И очень часто попадаю одним(ошибка по вертикали в прицеливании,подброс и всё такое),крайним зубом.Ну сингиль ещё ладно,сильно не трепыхается,а лобан или пелик сойдут,проверено практикой.И выводы такие:флаж должен быть от острия на расстоянии не меньше его длинны и открываться внутрь,до упора в центральный зуб,который тоже препятствует сходу.Получается своеобразный "карабин".:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #112018 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Если стрелять в голову то пойдёт! Но не всегда возможно в эту самую голову выстрелить. Один раз видил хорошую щуку стаяла у берега в корягах видин был один лишь хвост, да и то с определённого положения. И с других сторон не подойдёшь. Крутился я возле неё крутился решил пугнуть с надеждой что выйдет на открытое место, но она свалила в неизвестном направление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112022 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Vasek38 пишет: Мой товарищ,пару лет с таким трезубом собственной конструкции плавал,все было нормально пока не встретил сомика на 6кг.Порвал ,сомик ушел,случайно нашли на следующий день!С боку тупо вырван кусок мася.99% пропал бы.
[attachment:1]C:\fakepath\DSCN4236.JPG[/attachment]

Так мы ж про гребёнку говорим,а на этот флажки нужны как на одинарнике.Да и смысл такой использовать?Гребёнка помогает избежать промаха при ошибке по вертикали,а верней,поперёк оси рыбы(во загнул!:) ):beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112039 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Ну может немного и загнул...,я как увидел ЭТО рукотворное изделие на открытии охоты(на утку),не удержался зделал фото.А сома нашли на следующий день.Нашедший был очень доволен собой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112051 от casper
casper ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
стоял вопрос только про щук) Я бы не брал на сомика или лобатого тризуб

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112054 от casper
casper ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
и вообще у меня нет тризуба и не было никогда , то что я стрелял - брал у друга попробывать , но по мне вообще тризуб это полная хня ну только для людей с плохой скоростью риакцыи или координацыи ито только для чистой воды , в камыше это просто грабли

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112109 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Путешественник пишет: Плюс ещё....ввиду довольно плоской и тонкой пластины основания трезуба, если не приспустишь прилично ружьё (чтоб даже пятилетнему сыну, хватило силушки его спокойно зарядить) рыбу будет шинковать на ура!!!!

все верно, рыбу будет рубить пополам с любого расстояния, особенно щуку. Сам намучился пока не начал делать себе трезубцы с основанием из двух планочек с расстоянием между ними гдето 6 мм а между ними вварены зубья.


Знание- силой!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Путешественник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112169 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

casper пишет: и вообще у меня нет тризуба и не было никогда , то что я стрелял - брал у друга попробывать , но по мне вообще тризуб это полная хня ну только для людей с плохой скоростью риакцыи или координацыи ито только для чистой воды , в камыше это просто грабли

Согласен,Димон,в болоте с камышами и травой это такой гемор!:beer: А по чистой водичке очень даже ничего;)На монстров ходить,пожалуй не стоит,ну а пример такой есть-корешь на 18 кг сомика взял трезубцем,без катушки.Час с ним боролся,пока жабры не вырвал(чуть руки тот ему не повыворачивал)То экстрим,конечно,но результат есть.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112177 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Я беру на охоту трезуб, на случай плохой видимости и в следствии чего необходимости стрелять по щуке на вскидку "со старта". Так вот сегодня как раз такой случай, на моторах походили по реке, плюс трава падает и пошёл сизый туман. В общем одел трезуб " каюковский" и взял про запас пулю, чтоб окуней в завалах пострелять.
Так вот я сегодня видел ЩУКУ, ЩУКУ с большой буквы!!!!!!:ohmy:
Причём отчалила не очень быстро, но у меня и мысли не возникло по ней пульнуть с трезуба! Мало того что привиде этого бревна я со своим , далеко не детским КАЮКОМ оснащённым трезубом , почувствовал себя ребёнком с игрушечным пистолетиком.
Я просто был уверен что она его из себя вырвет 100%!!!!!! А портить такого кракадила, да ещё с горячки и пузо порвать, очень не хотелось.
Но зная территориальное пристрастие щукерсов, я туда завтра поплыву. но уже с пулей и подкаченной ружбайкой. Авось и повезёт. Но даже с учётом , что вода увеличивает размер , я ещё такого крокодила не встречал!!!!!!!!!!!:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112180 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

casper пишет: и вообще у меня нет тризуба и не было никогда ........ но по мне вообще тризуб это полная хня ну только для людей с плохой скоростью риакцыи или координацыи...

Бедовый ты парень)))). Прочел твой пост - сразу подумал: молодой еще парнишка. Глянул в профиль - точно!))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112184 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Путешественник пишет: В общем одел трезуб " каюковский" ....
Так вот я сегодня видел ЩУКУ, ЩУКУ с большой буквы!!!!!!:ohmy:
.... у меня и мысли не возникло по ней пульнуть с трезуба! .....почувствовал себя ребёнком с игрушечным пистолетиком.
Я просто был уверен что она его из себя вырвет 100%!!!!!!

Очень зря не стрелял. Каюковский трезуб - конечно, не самый лучший из трезубов, но! - это из-за невысокой твердости и упругости стали. И только. То есть подтачивать и править его придется чаще, чем такие же трезубы, но более качественные. И хотя срок жизни его меньше аналогов, - все же по "боевым" данным он вполне хорош.
Такими трезубами у нас спокойно берут сомов до 30 кг; а для щук (в т. ч. и свыше 10 кг) - даже лучше, чем одинарник. Если попал нормально - тремя зубьями - держит рыбу прекрасно, и гораздо лучше обездвиживает, чем одинарник.
Когда-то я был ярым противником всяких "вилок" и считал "серьезной" снастью ТОЛЬКО одинарник. Постепенно с опытом пришло понимание, что не все здесь так однозначно. И хотя я до сих пор так и не полюбил вилы, и не привык к ним - все же факты упрямо говорят, что вопреки распространенному мнению на форумах - подранков и сходов с одинарника намного больше, чем с хороших вил.

Я говорю не о полтинах-биполтинах, конечно. А об "обычной" рыбе, которая чаще всего является уловом большинства охотников.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Strelets, MORSKOY, Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112189 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Ромчик,а где на каюковский трезуб глянуть можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112190 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

casper пишет: и вообще у меня нет тризуба и не было никогда , то что я стрелял - брал у друга попробывать , но по мне вообще тризуб это полная хня ...


как брать щуку если лежит на грунте а Вы на поверхности в 2х метрах от нее?
часто подход ближе - это сход, единичкой прибить к грунту - 50% порвется,
в башню не всегда получается попасть, да и не всегда она есть :) (визуально) ...
Я как взял попробовать пятерник на прошлой охоте - так отдавать не хотелось.

1 - Стреляешь как в ну погоди - зажмурился, отвернулся и ... все равно попал.
2 - к грунту не прибивает и от того не дает рыбе опору, чтобы порвать себя
3 - если на одинарно рыба очень часто самбу танцует, то пятерник успокаивает ее моментом (остается только рукой взять).
4 - заряжалка не нужна
5 - бликов не дает вообще

как по мне - на щуку самое оно
попробуйте пятерник, возможно и Вам понравится :beer:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Adept6, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112192 от Вован
Вован ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

попробуйте пятерник, возможно и Вам понравится

Как раз сейчас делаю,будет готов-покажу:beer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112193 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

вован пишет:

попробуйте пятерник, возможно и Вам понравится

Как раз сейчас делаю,будет готов-покажу:beer:


а я себе сегодня сальви взял, други на Ворскле щас прозрак мутят, трубы не берут, а я сижу дома и наконечником играюсь ... :(
бахнуть некого - с тещей дружим, кошку жалко ....

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112195 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

вован пишет: Ромчик,а где на каюковский трезуб глянуть можно?

А вот он:

У нас, помимо каюка, и другие производители выпускают точно такие же трезубцы. Каюковский из нержи, но он и мягкий. Предпочтение отдают таким же из оцинкованной чернухи. Перекидные проволочные флажки - конечно, не "самое оно", но и они все-таки справляются со своей задачей. Технологичны,конечно. Но надо смотреть за ними - подгибать периодически приходится и т. д. Лучше бы лепестковые - как на одинарниках.

И вот что еще. Хорошо, если флажки на крайних зубьях обращены внутрь трезуба. По-хорошему так и должно быть.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112206 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Сцюка тварина асаблива.Дуже жити хоче:) Я думаю так-если расчет на то,что б мяса надолбить-пойдет и пятизуб и трехзуб.Это на щуку 1-2кг.Трехзуб с флажками-это уже не трехзуб,а"вилы" Вилами можно рыбешку и побольше приколоть.Но вот именно на сцюку мне кажется лучше пульки ниче и не придумаешь.У меня вот тоже вилы есть.Я ими карпика на 13к.взял а сцюку сверху поперек спины на 5к не взял.И зубы на вилах торчали в разные стороны.:blush:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, Евгений UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #112209 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
Вот все говорят с лепестками трезуб гуд. А как рыбу то с него снимать? Охотился с трезубом помоему омэровский там лепестков нет просто бородки так вот стрельнул 1.5кг щучку попал в голову. Ох и намучился я пока трезуб вытащил да + ещё и палец себе рассадил об трезуб пока вытаскивал. А лепестками вообще не представляю как рыбу с него снимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112229 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
У меня на вилах пули на резьбе накручены.Я их просто по-одной аккурат что б не потерять скручиваю снимаю рыбу и обрато накручиваю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112233 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)

Kostik пишет: Вот все говорят с лепестками трезуб гуд. А как рыбу то с него снимать?

Элементарно. Когда лепесток сложен (а не раскрыт) - пониже его кончика на зубе расположена проволочная качающаяся петелька. То есть, в каждом зубе трезубца помимо отверстия для оси флажка, сверлится еще одно - для проволочной петельки. Эта петелька поворачивается и "накрывает" кончик лепестка, не давая ему раскрыться, когда сдергиваешь рыбу. Когда повернута в противоположную сторону - она лежит, как-бы прижавшить к телу зуба, а лепесток свободен.
Старое, самое лучшее и простое решение - странно, что о нем не все знают.

Добавлю. Хороший трезуб (правильнее сказать "многозуб" - т. к. это бывает и двух-, и четырех-, и пятизуб)... ну, не суть. Для простоты пусть будет "трезуб" (если особо не оговорено иное))))).
Так вот, зубья хорошего трезуба должны иметь диаметр 6 мм. То есть, они должны быть жесткими - не "расползаться" (не "уходить" в сторону) при попадании под "неудобным" углом в рыбу. Например - ПО чешуе - когда рыба мордой к тебе. Иначе зубья спружинивают и гарпун тупо рикошетит, а впечатление такое, что он не пробил. Можно бы и толще делать зубья, но тогда многозуб будет слишком тяжелым; практически 6 мм - достаточный минимум.
Зубья должны быть длиной 200 - 220 мм; упругими и прочными - если сжимаешь ладонью все зубья в "пучок" - отпускаешь - в идеале они должны занять прежнее положение без остаточной деформации.
Ошибка многих - делают большое расстояние между зубами. В надежде, что так легче будет попасть - мол, все равно зацеплю рыбину при бОльшей погрешности прицеливания. А на самом деле это приводит к подранкам и сходам. Расстояние между осями зубьев (если это трезуб) - должно быть порядка 33 мм, но никак не более 35 мм - это уже предел. Узкие вилы с бОльшей вероятностью попадут ВСЕМИ зубьями в рыбу - а именно в этом весь цимус - рыба в шоке и как-бы парализуется. К тому же меньше цепляемся в траве. Широкими вилами попадаешь обычно одним зубом (в лучшем случае двумя) - рыба часто рвется и уходит.
Правильно говорили - расстояние от оси флажка до острия не должно быть маленьким - не менее длины флажка. Можно немножко больше - с учетом последующей подточки - зубья потихоньку будут укорачиваться.

Резюме. Простая, вроде, вещь, а ситуация как с бульбиком - редко увидишь правильное изделие, и начинаются песни, вроде: "у меня заливает, как только поверну голову... А мне дышать в него трудно..."
Так и с трезубами. Наделают ерунды - потом "авторитетно" учат новиков: "Трезуб - это для мелочи! Только одинарник!" И повторяют на всех форумах.
Трезуб - никак не для мелочи. Мелочь он рубит пополам - кому это надо? Если вы идете на мелочь - лучше одинарником ее колоть. Одна маленькая дырочка - сохраняется товарный вид. И промазать трудно - мелочь не шуглива - стреляешь почти в упор.
Правильный трезуб - для хорошей рыбы. Но не для гигантов - это тоже надо понимать. Всему свое время, место и условия.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: 777RUS777, Рыбоохотник, Strelets, Вован, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112252 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Трезубец Duplex(IMERSION)
В прошлом году брал щуку на 5.5 омеровским трезубом, вернее изначально был пятизуб, который легким движением руки превратился в трезуб.Ружье CRESSI-SUB SL star 55, закачка 25кг. Рыба практически остановилась - выстрел пришелся сразу за головой. С тех пор на щук охочусь с трезубом. Сходов действительно меньше стало. :beer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16281 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22656 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20157 Просмотров