Портал Подводного Охотника

ружья Cressi-Sub

Больше
10 года 11 мес. назад #183215 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ружья Cressi-Sub
Может у кого то осталась шайба после смены бегунка?

Денис(Запорожье) может мне выслать пружину(большое ему за это спасибо)

Заранее спасибо :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204200 от gorik
gorik ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Привет,подскажите мастера у меня
кресси 55 с регулятором боя уже
второй год. 3 мес. назад пошол на
охоту а пневмат спустил воздух так
што можна рукой заряжать,мне
посоветовали купить новый
поршень,купил я поршень заменил
накачал пневмат и поехал на охоту
все было супер,патом через 2
недели та самая проблема пневмат
стровил воздух.Думал ствол
поцарапан при неполной розборке
царапин не заметел,посоветуйте в
чем проблема и как ее решить ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204207 от Валерий
Валерий ответил в теме ружья Cressi-Sub
ну для начала накачай и кинь в ванну ! :) откуда травит ??? может и из штока курка или клапана закачки( бывает просто соринка попадает !!) ?? регулятора?!! может и из под рессивера там тоже колечки стоят!! а если поршень менял и из ствола ... то точно царапины в стволе!! да и их можно без полной разборки ружжа убрать.... где то в РУЖЬЯх есть темки похожие покури их!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204216 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

gorik пишет: Привет,подскажите мастера у меня
кресси 55 с регулятором боя уже
второй год. 3 мес. назад пошол на
охоту а пневмат спустил воздух ...
чем проблема и как ее решить ???

У меня из под штока курка травило при нажатии, раскрутилась гайка. Сунь под воду и подвигай регулятор боя и курок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204226 от casper
casper ответил в теме ружья Cressi-Sub
у меня было 4 италопневмата , 3 из них по разному бракованные были , одно травило с надульник "только если заряжаешь гарпуном" проверяли на магазине куском салви без хвостовика - не травит . Потом были 2 похожих друг на друга брака оба травили с под курка , в одном был поцарапан сальник толкателя ( если в ружье до 20 кг закачки - травит ) если качаешь больше её выжимало походу до "нимагу" и не травило , а последний вариант как не крути все ровно травил - спец сказал что сальничек толкателя стал просто деревянным , от того что долго стояло на витрине скорей всего.. а по поводу регулятора вообще никогда его не пользовал и не вижу смысла в нём , охотился с закачкой до 22 кг по весам

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204235 от gorik
gorik ответил в теме ружья Cressi-Sub
Я змаетил когда вытаскиваю пневмат из воды а потом обратно под воду то 2-3 секунды из надульника травит воздух,и ето только тогда когда он заряжен,или ето он воду в себя наберает и потому такие пузыри получаютса
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от gorik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204248 от casper
casper ответил в теме ружья Cressi-Sub
значит у тебя поцарапан ствол , нужно шлифовать

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204300 от gorik
gorik ответил в теме ружья Cressi-Sub
А как лутше шлифовать и чем а то у меня проблем таких ещо не было ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204321 от atom
atom ответил в теме ружья Cressi-Sub

gorik пишет: А как лутше шлифовать и чем а то у меня проблем таких ещо не было ?


Установи точное место стравливания воздуха. Прими во внимание, что их может быть и несколько (в худшем варианте).
Если явно не травит о воздух со временем расходуется (стравливается и уменшается давление в ресивере) скорее всего чарапина(ны) в стволе. Воздух потихоньку выходит в момент прохождения уплотнений поршня по царапине при выстреле и заряжании. Теоретически это должно быть хорошо заметно в момент когда под водой начинаеш МЕДЛЕНО заряжать и наблюдать не появлятся ли пузири. (Когда поршень будет в районе царапины они должны выходить).
Как вариант - визуальный осмотр. Полностю снимаеш ствол, протираеш от масла и смотриш внутрь. Как разобрать ружье есть целые инструкции с фото в сети. Так же есть инструкция как полировать ствол (закладка не сохранилась поищи сам).
Полировка производится металическим прутком (в ручную или эл. дрелью) на конец которого наматывается мелкая наждачка или ветош натертая пастой ГОИ в месте царапины. Прими во внимание, что так убирают мелкие царапины. Если там борозда большая то скорее всего даже после ее заделки будет травить в этом месте. Здесь ремонт - заменой ствола.
Начни с точной установки места откуда травит и степени повреждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204365 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ружья Cressi-Sub
Я описывал как я шлифовал ствол на своём Mares 70. Крупную царапину убрал до состояния "видно, но не травит". В этом году делал профилактику - ствол в идеальном состоянии. От царапин даже следа не осталось. Я думаю что из-за движений поршня алюминиевый ствол палеруется.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204368 от Захар
Захар ответил в теме ружья Cressi-Sub

Виктор-Р пишет: Я описывал как я шлифовал ствол на своём Mares 70. Крупную царапину убрал до состояния "видно, но не травит". В этом году делал профилактику - ствол в идеальном состоянии. От царапин даже следа не осталось. Я думаю что из-за движений поршня алюминиевый ствол палеруется.

Совершенно в точку! Мягкий алюминий можно заполировать даже кольцом поршня! Беда в другом! Песок попавший между поршнем и стволом сводит на нет всю полировку! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204387 от gorik
gorik ответил в теме ружья Cressi-Sub
Под водой не пробовал проверять,после зарядкы занурываю под воду и из надульника 2-3 сек. всплывают пузыри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад #204389 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ружья Cressi-Sub

gorik пишет: Под водой не пробовал проверять,после зарядкы занурываю под воду и из надульника 2-3 сек. всплывают пузыри

Ну это скорее всего ствол водой заполняется.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Виктор, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204390 от casper
casper ответил в теме ружья Cressi-Sub

gorik пишет: Под водой не пробовал проверять,после зарядкы занурываю под воду и из надульника 2-3 сек. всплывают пузыри

Горик я думаю у вас познавательное отношение к ружью и его внутрянке , по этому не советую вам заниматься даже разборкой ружья , не говоря уже про полировку , можно сделать ещё хуже в процессе , лучший вариант для вас - отнести его мастеру и пусть занимается..

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204393 от atom
atom ответил в теме ружья Cressi-Sub

gorik пишет: Под водой не пробовал проверять,после зарядкы занурываю под воду и из надульника 2-3 сек. всплывают пузыри


Нужно глубокое ведро или бидон (бочка). Такое чтобы поместился в нем под водой гарпун (наконечник скрути) и надульник. Опускаеш в ведро,чтобы надульник скрылся под водой а гарпун уперся в дно, а сверху надавливаеш начиная медленно продвигать поршень по стволу и смотриш наличие пузырей.

Или разбери и осмотри ствол в нутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204399 от casper
casper ответил в теме ружья Cressi-Sub
очень не удобно и не верно , если проверять в бочке опуская ружье надульником в низ никаких пузырей может и не выйти и никто их может и не увидеть , если уж в бочке то надульником в верх и без гарпуна , после зарядки нужно извлечь гарпун ( что не просто и не безопасно ) а потом уж опускать , да и вообще я проверял и выявлял царапины в стволе без воды , сидя в тихой комнате с баночкой жидкого силикона , нужно произвести заряжку/разрядку ружья очень медленно , даже если очень мелкая царапина - все ровно будет шипеть . Судя по себе я и сказал что проще будет отнести мастеру что бы он посмотрел и сказал чем болен и чем лечить ,

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204430 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ружья Cressi-Sub

atom пишет:

gorik пишет: Под водой не пробовал проверять,после зарядкы занурываю под воду и из надульника 2-3 сек. всплывают пузыри


Нужно глубокое ведро или бидон (бочка). Такое чтобы поместился в нем под водой гарпун (наконечник скрути) и надульник. Опускаеш в ведро,чтобы надульник скрылся под водой а гарпун уперся в дно, а сверху надавливаеш начиная медленно продвигать поршень по стволу и смотриш наличие пузырей.

Или разбери и осмотри ствол в нутри.




Блин, ну и экстремалы.

МУЖИКИ НЕ ИГРАЙТЕСЬ С ЗАРЯЖЕННЫМИ РУЖЬЯМИ.

Страви воздух, сними надульник, выкрути клапан закачки и глянь в ствол. 15 минут и ты будешь знать в стволе ли проблема (поцарапан или нет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204478 от atom
atom ответил в теме ружья Cressi-Sub

casper пишет: очень не удобно и не верно , если проверять в бочке опуская ружье надульником в низ никаких пузырей может и не выйти и никто их может и не увидеть , если уж в бочке то надульником в верх и без гарпуна , после зарядки нужно извлечь гарпун ( что не просто и не безопасно ) а потом уж опускать , да и вообще я проверял и выявлял царапины в стволе без воды , сидя в тихой комнате с баночкой жидкого силикона , нужно произвести заряжку/разрядку ружья очень медленно , даже если очень мелкая царапина - все ровно будет шипеть . Судя по себе я и сказал что проще будет отнести мастеру что бы он посмотрел и сказал чем болен и чем лечить ,


ТовариСЧ... Не нужно говорить "очень не удобно и не верно" если сам так не пробывал. А проверять чем-то (непонятно чем) надульником в верх чтобы это что-то (непонятно что) улетело тебе в голову очень умно...
Здесь такой же принцип что и при проверке давления по напольным весам только нужно чтобы надульник в воде был.
Ты же не проверяеш давление в ресивере уперев ружье рукоятью и надавливая на гарпун?
А давление в 20-25 кг/см² в момент прохождения по царапене в любом случае продавит давление воды.

Я не инженер по технике безопасности но к советам которые даю отношусь ответственно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204483 от atom
atom ответил в теме ружья Cressi-Sub

Виктор-Р пишет: Страви воздух, сними надульник, выкрути клапан закачки и глянь в ствол. 15 минут и ты будешь знать в стволе ли проблема (поцарапан или нет).


Ну разобрал ты, осмотрел. Царапин нет. Теперь опять собирай, заливай масло, качай и ищи место откуда травит?

Безцельная разборка полезна в качестве преобретения безценного опыта!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204493 от casper
casper ответил в теме ружья Cressi-Sub

atom пишет:

casper пишет: очень не удобно и не верно , если проверять в бочке опуская ружье надульником в низ никаких пузырей может и не выйти и никто их может и не увидеть , если уж в бочке то надульником в верх и без гарпуна , после зарядки нужно извлечь гарпун ( что не просто и не безопасно ) а потом уж опускать , да и вообще я проверял и выявлял царапины в стволе без воды , сидя в тихой комнате с баночкой жидкого силикона , нужно произвести заряжку/разрядку ружья очень медленно , даже если очень мелкая царапина - все ровно будет шипеть . Судя по себе я и сказал что проще будет отнести мастеру что бы он посмотрел и сказал чем болен и чем лечить ,


ТовариСЧ... Не нужно говорить "очень не удобно и не верно" если сам так не пробывал. А проверять чем-то (непонятно чем) надульником в верх чтобы это что-то (непонятно что) улетело тебе в голову очень умно...
Здесь такой же принцип что и при проверке давления по напольным весам только нужно чтобы надульник в воде был.
Ты же не проверяеш давление в ресивере уперев ружье рукоятью и надавливая на гарпун?
А давление в 20-25 кг/см² в момент прохождения по царапене в любом случае продавит давление воды.

Я не инженер по технике безопасности но к советам которые даю отношусь ответственно.

я вообще-то сказал так : зарядить , удалить гарпун из ружья , потом опускать заряженное/разряженное ружье в воду надульником в верх , пузырьки могут быть на столько мелкие что и так их можно не определить , не нужно накручивать лишнего и делать из мухи слона , вы мне напоминаете старенькую бабушку , есть 1000000 разных потенциальных способов проверить наявнасть царапин , что бы не заводить человека в заблуждение я и сказал - лучше отнести мастеру

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204510 от atom
atom ответил в теме ружья Cressi-Sub

casper пишет: я вообще-то сказал так : зарядить , удалить гарпун из ружья , потом опускать заряженное/разряженное ружье в воду надульником в верх...


Как это: зарядить и удалить гарпун из ружья? После фиксации гвостовика поршня шепталом - вырвать гарпун из поршня?! Я не понял.

И насчет бабушки... Ты бы притормозил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206692 от Maksym
Maksym ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
у меня 37 показало как токо пришло пробывал зарядить и овигел побежал к соседям за весами :)!! да и забыл о самом главном !! покупая ружье глянте на дренажные отверстия !!!!!!!! у меня была бочина ствол выходил на дринажку и закрывал их на половину соответственно и сила боя падала !! !! решил просто и сердито вырезал из простых капроновых крышек 3 шайбы :popcorn:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Maksym.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207267 от михаил
михаил ответил в теме ружья Cressi-Sub
Вот мой вариант апгрейда крыса 40.
Кольцо вклеить в надульник, начало стрелы сточить вровень с телом стрелы, выкинуть пружину и скользящую втулку, просверлить под лепестком отверстие 1.3 мм(смотря какая линь). Как вариант я один лепесток убрал. Мощность увеличилась.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210782 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

Александр пишет: 1. Берем напольные весы!
2. Берем ненужную книгу (или досточку) кладем на весы.
3. Упираем гарпун и делаем взвод до середины.
4. Смотрим показание весов.
Для пневмоимпорта рекомендуется 20-25 кг. (макс. 30)
Для Зелинок 25-28 (макс 35)
Некоторые качают и больше, но это на их совести:) Они в мечтах о гипер крупной рыбе :)

Чего то я похоже перестарался... проверил - 55кг. :(

И неимущим, и богатым, мы в равной степени нужны...
Сказал патологоанатом, и вытер скальпель о штаны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210858 от Александр
Александр ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
А сколько ты сделал качков насосом не считал?я в свою 55- делаю 150 качков это примерно 18 кг получается мне хватает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213874 от Александр
Александр ответил в теме ружья Cressi-Sub
Взял себе 55 очень доволен. Замена бегунка однозначно парус под водой не нужен и надульник переточка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216072 от Віталій
Віталій ответил в теме ружья Cressi-Sub
Добрый день уважаемые подвохи у меня тоже Cressi-Sub правда SL 40 после некоторого десятка нырялок на охоте оказалось что стравило ружье, стреляет но не точно даи зарядка намного легче, дома розобрал все наместе и без повреждений, накачал пару охот без проблем потом опять стравило, снова розобрал, порядок, когда начал качать кг 10 закачую потом ганяет воздух то в ружье то в насос.
При детальном осмотре оказалось под клапан попала тоненькая металическая стружка, но клапан начал роботать нормально только после полного закрученого поджимного винта пружины шарика клапана.
Сейчас работает без проблем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224228 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ружья Cressi-Sub
Дело было в субботу во время охоты. После очередного удачного выстрела заряжаю ружье, все норм, щелчок зацепа гарпуна, убираю заряжалку и гарпун просто вываливается со ствола (ружье заряженное), разрядил в заряжалку - снова зарядил, все нормально, гарпун держится. В чем может быть данная проблема? И на сколько это критично? Спасибо! Ружье SL Star55.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224286 от atom
atom ответил в теме ружья Cressi-Sub

Дмитрий пишет: Дело было в субботу во время охоты. После очередного удачного выстрела заряжаю ружье, все норм, щелчок зацепа гарпуна, убираю заряжалку и гарпун просто вываливается со ствола (ружье заряженное), разрядил в заряжалку - снова зарядил, все нормально, гарпун держится. В чем может быть данная проблема? И на сколько это критично? Спасибо! Ружье SL Star55.


Если я правильно понял, то после зацепа хвостовика поршня за шептало, вывалился гарпун из ствола при этом поршень остался "на боевом" взводе?
Если так, то причина в том, что гарпун своим хвостовиком не зафиксировался в поршне. Если это было единожды - то думаю не стоит заморачиваться (возможно грязь или ...), если нет - то возможно частичное разрушение поршня или хвостовика гарпуна (лечить осмотром и заменой). Если поршень не фиксируется за шептало, тогда проблема в паре поршень-шептало.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #224290 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ружья Cressi-Sub
У меня тоже такое бывает по 2 раза за охоту, а потом охот 3 ни разу, потом снова. Менял поршень и хвостовик - помогло ровно на одну охоту (то есть практически не помогло). Виновата пара поршень-хвостовик. Думаю, что хвостовики сейчас из слишком мягкого материала, который очень быстро стирается (особенно оцинковка) и начинает выпадать время от времени из поршня...
Поэтому заказал мастеровой гарпун с хвостовиком, но пока не использовал.
Ружжо тоже Кресси 55, гарпуны обычные, стандартные, оцинкованные.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19728 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16100 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21249 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19250 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22260 Просмотров