Портал Подводного Охотника

ружья Cressi-Sub

Больше
12 года 3 мес. назад #53468 от dumyara
dumyara ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Всем доброго времени суток. Приобрел ружье Cressi sl55 решил проверить на весах, как описывалось раннее, но не тут то было... гарпун всего лишь на 1-1,5см нажимаеться и все....Ружье ни разу не стреляло, только с магазина, собсвенно я его вобще не могу зарядить, даже заряжалкой, чувствую себя идиотом, может оно настолько накачанное что я его даже упершись на него не могу продвинуть далее, я правда не сильно старался чтоб не согнуть гарпун...:(.И вобще какие первые действия после покупки? Как проверить его работоспособность? За ранне спасибо....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53473 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Замечено на примере 3-х знакомых - ружьё с завода идёт перекачанное. И есть момент - в определённой части ствола поршень тормозится при заряжании. то ли проблемы с обработкой ствола, то ли перекос. у всех. не хочу говорить что "говно" но с ассо и бушатом такой проблемы не было. может просто кол-во ружей которые трогал руками небольшое - 3 крыси, 2 сиксаба и 1 буша.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: dumyara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53478 от dumyara
dumyara ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Может попробовать стравить....? Завтра попробую связаться с продавцом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53480 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

dumyara пишет: Всем доброго времени суток. Приобрел ружье Cressi sl55 решил проверить на весах, как описывалось раннее, но не тут то было... гарпун всего лишь на 1-1,5см нажимаеться и все....Ружье ни разу не стреляло, только с магазина, собсвенно я его вобще не могу зарядить, даже заряжалкой, чувствую себя идиотом, может оно настолько накачанное что я его даже упершись на него не могу продвинуть далее, я правда не сильно старался чтоб не согнуть гарпун...:(.И вобще какие первые действия после покупки? Как проверить его работоспособность? За ранне спасибо....

Дима, я свое после покупки тоже зарядить не мог, было сильно накачено.
Сделал так:
1.Поставил ружье вертикально в угол минут на тридцать, чтобы смазка внутри ружья (если она жидкая, не знал какая она там) перетекла в переднюю часть. Это надо для того, чтобы при сбросе давления в ружье через ниппель, смазка не вылетела наружу.
2.Через тридцать минут, открутил желтую заглушку с торца ружья и цыганской (большой) иглой слегка надавил на ниппель, немного сбросил давление в ружье.
3.После сброса давления попробовал зарядить, и зарядил.(здесь будь осторожен,особенно при разрядке,стрелять на воздухе из ружья нельзя).
4.Далее, проверил давление в ружье при помощи напольных весов, подкачал до 25 кг. Подготовил к эксплуатации.
Если не получится, то отнеси его обратно в магазин и пусть тебе продавец все сделает(настроит)ИМХО.
Удачи!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Игорь. Причина: дополнение
Спасибо сказали: dumyara, Виталий В, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53495 от Syava
Syava ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

налим пишет: у меня крейси 40 брал спициално для мутной воды, хотелось бы услышать отзывы владельцев о ружье и его плюсах и минусах;)

Я тоже брал себе Cressi-40 для мутной воды и камыша! Добавил к нему еще и магнитный линесбрасыватель. Когда охотился в таких условиях себя 40-ка оправдала, а вот когда выехал на водоемы с прозраком стало коротковато и слабовато. Рыба не подпускала так близко, да и мощность потерялась на дальних выстрелах, пришлось позже приобрести себе еще и Mares Cyrano 55. А так ружье Cressi-40 на мой взгляд для мутняка отличное!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70205 от Морпех
Морпех ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Хочу добавить свои 0,5 коп. в защиту Cressi, хотя этот производитель в защите не нуждается .
У меня их 2,Cressi Sub SL Star 70 и Cressi 40, все без регулятора боя. 70 покупал 5 лет назад, а 40 - 4 года.
Полностью согласен с тем, что при нажатии спускового крючка приходится делать усилие, и ломается линесбрасыватель. Но не хотел никогда вмешиваться просто так в работу механизма ружья, тем более, когда все работает исправно. ТО я с момента покупки не проводил (масло не сливал), только докачал 1 раз до 25 кг и все. Все остальное работает как АК-47. За время эксплуатации Cressi сделал для себя вывод, что особенно зимой перед охотой надо сделать пару-тройку выстрелов для "разогрева ствола" и как ни странно, спусковой механизм работает плавней, конечно, не так как, если приложить "очумелые ручки с напильником" и др. Линесбрасыватель элементарно делается как описывали выше ПО.
С 40 Cressi, с трезубцем с 1 м. пробивал 4,5 кг щуку и я думаю, что это не предел (закачка 25 кг.).
Поучаствовал на соревнованиях без предварительной подготовки.
www.tetis.ru/?p=sf_news&id=1810&n=1810
Конечно, смешно выглядело из 16 ПО, 3 с пневматами, а другие с арбалетами и не маленькими. У 1 ПО пневмант был как "гранатомет" (РПГ), но он так четко им "работает", что можно позавидовать, ну и соответственно показал хороший результат. Мой результат под фамилией Бычков, если откроется 2-я ссылка, то это мой "мощный результат" из Cressi 70 с 3 метров. Однозначно, можно показать лучше результат, если готовиться.
www.tetis.ru/media/File/news/...29.01.2012.pdf
Открытие я, конечно, не сделал, но придерживаюсь такого мнения, что хороший стук должен вылезти наружу, нехрен соваться в механизм, если все и так работает.
Своим выбором доволен
Всем удачной охоты и чтобы Ваша Cressi не подводила)))
Спасибо сказали: Yuriy, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70220 от Захар
Захар ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

Морпех пишет: Хочу добавить свои 0,5 коп. в защиту Cressi, хотя этот производитель в защите не нуждается .
У меня их 2,Cressi Sub SL Star 70 и Cressi 40, все без регулятора боя. 70 покупал 5 лет назад, а 40 - 4 года.
Полностью согласен с тем, что при нажатии спускового крючка приходится делать усилие, и ломается линесбрасыватель. Но не хотел никогда вмешиваться просто так в работу механизма ружья, тем более, когда все работает исправно. ТО я с момента покупки не проводил (масло не сливал), только докачал 1 раз до 25 кг и все. Все остальное работает как АК-47. За время эксплуатации Cressi сделал для себя вывод, что особенно зимой перед охотой надо сделать пару-тройку выстрелов для "разогрева ствола" и как ни странно, спусковой механизм работает плавней, конечно, не так как, если приложить "очумелые ручки с напильником" и др. Линесбрасыватель элементарно делается как описывали выше ПО.
С 40 Cressi, с трезубцем с 1 м. пробивал 4,5 кг щуку и я думаю, что это не предел (закачка 25 кг.).
Поучаствовал на соревнованиях без предварительной подготовки.
www.tetis.ru/?p=sf_news&id=1810&n=1810
Конечно, смешно выглядело из 16 ПО, 3 с пневматами, а другие с арбалетами и не маленькими. У 1 ПО пневмант был как "гранатомет" (РПГ), но он так четко им "работает", что можно позавидовать, ну и соответственно показал хороший результат. Мой результат под фамилией Бычков, если откроется 2-я ссылка, то это мой "мощный результат" из Cressi 70 с 3 метров. Однозначно, можно показать лучше результат, если готовиться.
www.tetis.ru/media/File/news/...29.01.2012.pdf
Открытие я, конечно, не сделал, но придерживаюсь такого мнения, что хороший стук должен вылезти наружу, нехрен соваться в механизм, если все и так работает.
Своим выбором доволен
Всем удачной охоты и чтобы Ваша Cressi не подводила)))

С этим нельзя согласиться ну ни как! Хороший стук в машине может вылиться в отвалившееся колесо а в ружье в самострел ! Боевую часть надо знать как Отче Наш и доводить ружье до безотказности! Это мое глубочайшее ИМХО РАВНОЕ УБЕЖДЕНИЮ!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71363 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
В конце зимы купил Салви-50 с регулятором, стравил половину сумасшедшей магазинной закачки, зарядил, вытянул руку вперёд - и чё за фигня? Кисть руки начало как бы вывихивать от веса ружбайки, как будто в руке чугунная палка.Совершенно незнакомое мне ощущение.
Пошел в гараж, вытянул из чехла любимую Крыску-40, зарядил, вытянул руку вперёд. Бли-и-и-н,да она же как голубиное пёрышко!!! Ну теперь мне стало понятно, почему за три года я ни разу не подумал поставить даже кусочек пенопласта на Крыску - кисть не уставала с ней даже после 6-ти часовых нырялок!
После покупки сразу залил в свою Крыску-40 около 10мг. импортной тормозухи - больше 3-х лет полёт нормальный!
Чего и всем вам желаю.
И ещё - посадка хвостовика гарпуна в поршень. У Крыски-40 короткий лёгкий гарпун после зарядки стоит ТОЧНО по центру (без никакой дополнительной центровки), вокруг него равномерное воздушное кольцо, при попытке лёгкого давления в бок - гарпун неизменно возвращается обратно в центр ствола ( только не направляя себе в лицо, блин!!!).
У Салви-50 длинный и тяжёлый гарпун как бы чуть болтается в стволе, при нажатии в бок - остаётся прислонённым к боковому краю ствола - поэтому нужна ещё дополнительная центровка втулкой на гарпуне.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Морпех, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81630 от Fetisov
Fetisov ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Граждане, подскажите кто хоть раз практиковал покраску ружья ? У меня стёрлась надпись на ресивере вот и пришла в голову мысль покрасить его. Дайте совет дельный.:popcorn:
Спасибо.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #81653 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
да обчный лак для пола подойдет:) :beer:


а вообще,..все зависит из какого металла сделан ресивер...у меня был итальянец, но я как то не задавался этим вопросом совсем...если что-то из аллюминиевых славов,то тогда пичалька,как вариант, или анод,или пассивирование, оно дает яркие цвета...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #81657 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

Fetisov пишет: Граждане, подскажите кто хоть раз практиковал покраску ружья ? У меня стёрлась надпись на ресивере вот и пришла в голову мысль покрасить его. Дайте совет дельный.:popcorn:
Спасибо.

Разбираешь и несешь в порошковую покраску. 99% покраски дома -выброшенные деньги и время. Имхо

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #81696 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
а я слышал что порошковая краска в этом деле "от лукавого"

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 11 мес. назад #81728 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
От лукавого тут вообще покраска ресивера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #81755 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
тоже верно..мне на ассо поцарапаный рессивер охотиться не мешал!...

а так,чисто в эстетических целях...термоусадку купи и одень...и будет счастье!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81761 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

Евгений пишет:

Fetisov пишет: Граждане, подскажите кто хоть раз практиковал покраску ружья ? У меня стёрлась надпись на ресивере вот и пришла в голову мысль покрасить его. Дайте совет дельный.:popcorn:
Спасибо.

Разбираешь и несешь в порошковую покраску. 99% покраски дома -выброшенные деньги и время. Имхо

Это на продажу готовишь или на выставку???
В воде не видно,рыбам конечно не все равно:ohmy: ...,а из воды вышел,в чехол.Красивый вид,буковки,это ж реклама для продажи,основное боевые качества что бы были в порядке.:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108147 от nikor
nikor ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
А у меня от крейси 55 самые не хорошие воспоминания, как понимаю тоже было перекачено, потом рука болела после охоты, в итоге самострелов 15 за год, замена шептало, родное как пластилин и кстати, у друга тоже, плюс у обоих линезбрасыватель поломался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108277 от Герман
Герман ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Свою "крысю" 55-ку без регулятора ,брал на руках уже довольно потрепанной,с закачкой под 50кг(если меньше,то не намного),с линём 3мм(а может больше) в диаметре,и рабочий и катушечный.И оказалось ружьё
не итало -китай,а итальянец:blush: .После таких самашедших закачек:) ,стравил воздух до 23кг,проработало ещё пол года,потом было подклинивание самодельного поршня из капролона( пи покупке у старого владельца такой стоял),сточил,ещё через год начались самострелы.При разборке выяснилось ,сработалось шептало(не удивительно ,такие закачки ружжо перетерпело:) ),заменил на самодельное и 65Г и за одно поменял поршень на новый покупной.Да,длину рукоятки увеличил вставкой из твёрдого пенопласта на эпоксидке.Родной линесброс хочу поменять на магнитный ,а то был случай самострела при нажатии на намотанный линь.Спуск мягкий,скользяшка по типу Северо-Донецких(если не ошибаюсь),Захар если ,что поправит.На 4-ре ушка,от двух ушек длинная -спаянная уздечка из нержи 1мм диаметром.Использую родную направляющюю и пружинку.Рассверливал гайку надульника под "правильную"скользяху и гарпун от "пеленгаса",оказалось их гарпун не подходит к поршню(хвостовик толще).При попытке открутить хвостовик,ни на горячую ни на холодную ни чего не вышло,даже в тисках.только согнул гарпун в этом месте.Теперь,срежу на ....... хвостовик,выточу прямо на гарпуне хвостовик,выточу новую гайку надульника и переведу "крысю" на переднюю привязку.У меня "крысинные" гарпуны все 70ки.Интересно ув.Зехар одобрит или нет:blush: .В целом ружьё очень надёжно.Косяки могут появится уже от пользователя.ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108435 от Sonik
Sonik ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

налим пишет: у меня крейси 40 брал спициално для мутной воды ,хотелось бы услышать отзывы владельцев о ружье и его плюсах и минусах;)


У меня и троих моих товарищей по нырялке,ружья CRESSI SUB SL 55,без регулятора.Пользуемся чуть больше года,брали новыми. Ныряем в основном в Днепре.
Значит основные недостатки:
№1 почти у всех,кроме меня плохо работает предохранитель,иногда вроде как заедает в самый ответственный момент.
№2 у меня лично 2 раза уже терялся курочек линесбрасывателя... первый раз так и не нашёл,пришлось покупать.Второй раз нашёл и втулочку с двух сторон расклепал,пока вроде всё ГУД))) У коллеги кстати тоже терялся линесбрасыватель...слабое место...

Из достоинств: ружья-воздух держат отлично,заряжаются с усилием но без всяких заеданий,стреляют точно если гарпун конечно ровный,рука не устаёт,даже после 5-7 часов ныряний))) Рука в перчатке 7мм осенью без проблем помещается возле курка. Самострелов пока ниразу замечено небыло(тьфу-тьфу конечно).
В целом ружьями довольны.Рекомендую.

Да кстати совсем забыл сказать что унас катушки стоят с линем по 15метров,сбоку,очень нужная и полезная вещь)))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Sonik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108437 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Тоже два года с данным ружьем(CRESSI SUB SL 55,без регулятора.). Апгрейд: наконечник(от Зубкова), поставлениы катушка, скользяшки( титановая и с нержи - дав гарпуна), магнитный линесбрасыватель( родной фигня и есть опасность самострела, если нажать на намотанный линь), предохранителем не пользуюсь - спусковой крючок не нажмешь, но нажав на линь или дернув за линесброс - получишь выстрел). А так на ружье нареканий нет. Самое большое, что им брал щука на 6 кг с 2м - больше не встречал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108449 от Miron
Miron ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
Я со своей Крысой 55 без регулятора сделал следующее:
1 предохранитель выкинул и забыл
2 просверлил добпвочные перепускные отверстия в стволе стобы повысить КПД
3 удленил шептало, спуск стал мягче
4 в надульник поставил полиуретановый тормоз, теперь поршень поживёт подольше, та и хлопок от выстрела потише стал
5 на гурпуне наконечник от Зубкова трёхгранный и скользящая втулка нерж.
6 шток который держит линесбрасыватель с торцов закапал супер клеем, чтобы он не вылазил
7 катушка Зубкова (бюджетная)
8 фонарь ТрусФаер заявлено 1000люмен производителем, светит как меджик, только компактнее

Теперь ружьём доволен :)


Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: miInincXD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108479 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub

Miron пишет: Я со своей Крысой 55 без регулятора сделал следующее:

Все хорошо, только пункт 2 - лишняя работа. Ружье, конечно, от этого хуже не станет, но КПД не вырастет ни на йоту. Я бы еще ЛС изменил: или сделал его не западающим (если оставлять в "штатной" конфигурации), или поставил бы магнитный в торце ружья.
Ну, и амортизатор линя - лишняя вещь, имхо. Но то - на любителя.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108558 от Miron
Miron ответил в теме Re: ружья Cressi-Sub
вот за магнитный линесброс тоже подумываю.....

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142250 от Егорка
Егорка ответил в теме cressi sub sl star 55
Кто подскажет какая крыса лучше по мощности и по надежности с регулятором или без него???? :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #142254 от стив
стив ответил в теме cressi sub sl star 55

Егорка пишет: Кто подскажет какая крыса лучше по мощности и по надежности с регулятором или без него???? :popcorn:

Ты наверно хотел спросить с какой проблем меньше?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142268 от Виталий В
Виталий В ответил в теме ружья Cressi-Sub
У меня тоже Кресси 55. Доволен вполне, однако проверил вчера закачку и офигел---42 кг! А я думаю, что я все навылет луплю и еще из ила выковыриваю :blink:

Да и хотел спросить, правильно ли я проверяю закачку ружья: поставил на весы дощечку и упершись в нее гарпуном, пытаюсь зарядить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142274 от Александр
Александр ответил в теме ружья Cressi-Sub

В.Виталий пишет: У меня тоже Кресси 55. Доволен вполне, однако проверил вчера закачку и офигел---42 кг! А я думаю, что я все навылет луплю и еще из ила выковыриваю :blink:

Да и хотел спросить, правильно ли я проверяю закачку ружья: поставил на весы дощечку и упершись в нее гарпуном, пытаюсь зарядить.

нет неправильно нужно зарядить ружье и упереть в весы а потом спустить курок и потехоньку отвести ружье примерно на половину вылета гарпуна
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142292 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ружья Cressi-Sub

В.Виталий пишет: У меня тоже Кресси 55. Доволен вполне, однако проверил вчера закачку и офигел---42 кг! А я думаю, что я все навылет луплю и еще из ила выковыриваю :blink:

Да и хотел спросить, правильно ли я проверяю закачку ружья: поставил на весы дощечку и упершись в нее гарпуном, пытаюсь зарядить.


как верно заметил автор постом выше - не правильно, только можно просто зарядить до половины и проверить показания прибора.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143083 от Егорка
Егорка ответил в теме cressi sub sl star 55

стив пишет:

Егорка пишет: Кто подскажет какая крыса лучше по мощности и по надежности с регулятором или без него???? :popcorn:

Ты наверно хотел спросить с какой проблем меньше?

ну да ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #143293 от miInincXD
miInincXD ответил в теме cressi sub sl star 55
Нужен ли регулятор боя или нет, решать только Вам.
Выскажу личное мнение: брал себе "крыску" с регулятором боя, при апгрейде (замена надульника, поршня и скользящей втулки), советовали снять - отказался. Но вот с эти ружьем уже два года охотился и переключал положения регулятора всего лишь несколько раз, когда выходил только на камни. Ведь каждую минуту ждешь трофея :whistle: Во время последнего ТО, которое провожу с становлением льда, хотел сам его снять, но не найдя подробной инструкции, оставил пока так, как есть.

И еще, многие говорили, что 55_ка тяжелая, рука отваливается и т.п., задам встречный вопрос - Вы с ружьем на воздухе охотитесь или не балансируете ружье пенопластом или подобными материалами? Ведь катушка, фонарь и т.д. все меняет плавучесть ружья и это необходимо балансировать.

После покупки, чтоб хоть немного защитить ресивер, обмотал его аккуратненько скотчем и пока, после очередного осмотра, скотч не слез и вода/грязь под него не попала.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от miInincXD.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #144069 от Егорка
Егорка ответил в теме cressi sub sl star 55
а почему такая разница в цене между регулятором и без него???
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Егорка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14825 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19389 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17297 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров