Портал Подводного Охотника

ружья Cressi-Sub

Больше
10 года 5 мес. назад #224308 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ружья Cressi-Sub
Да. Поршень был в "боевом" режиме. Случилось такое впервые за 2 года общения с ружьем) После этого стрелял-заряжал. ..все нормально. надеюсь не повторится=)

Илья и Ярослав - спасибо за подсказку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225853 от Maksym
Maksym ответил в теме ружья Cressi-Sub
Зделал себе такую компановку с папловками!! реально поярче в маневрах плюс подбросаа воше не ощутиш закачк 27 кг!! забабахал гидроформинг пинопластовый:) ружьее супер престрелял терь к рыбе не крадусь стоит на растоянии 2-3 метров шмаляю и в точку!! а до этого стоко трофеев ушло и за шя еше немного подкрадусь еше чуть чуть и бамсь и щука оставила тя с самокритикой типа во дыбил че не стрелять нах лез ближе:)!!!менять не буду токо арболетик докуплю:)
PS: красные поплавки и полоска за фонарем для плавучести с фонариком без них ружье получилось аля SPORASUB ONE :) и с нентральной плавучестью надо чеб плавало с гарпуном просто вынемаю с воды верткально выливая воду со ствола и так же опускаюю и вот чудо оно плавает:)!! шутки шутками а в стоке я его два раза чуть не потерял!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Maksym.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Не в сети
  • Подвох
  • Главное нырялка, ну а девушки,а девушки потом.
Больше
10 года 4 мес. назад #239601 от Сергей
Сергей ответил в теме ружья Cressi-Sub
Привет.У меня 55 уже 3 года. Слабое место ,линесбрасыватель и дэмпфер. Это все меняется легко ,запчасти
на них от ружья Пеленгас . Линесбрасыватель вкручивается в место закачки , а демпфер меняется с пластика на силикон который смягчает удар. О плюсах - отличная фиксация горпуна ,прекрасное удержание давления в рессивере ,хорошая плавучесть и легкость ружья, и простота разборки , смазки . В целом надежность ,цена соответствует качеству .

С уважением Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #255580 от olgur
olgur ответил в теме ружья Cressi-Sub
Ув.подвохи, подскажите, кто, а вернее как, откручивал клапан закачки задний на Крэсси (70) и надульник (кот. ближе к рогу пластиковому)?
Может есть какой-то предмет, кот идеально подходит по диаметру (узкозубцами не получается...) и выкручивает клапан?
Спасибо!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255600 от Евгений
Евгений ответил в теме ружья Cressi-Sub

olgur пишет: Ув.подвохи, подскажите, кто, а вернее как, откручивал клапан закачки задний на Крэсси (70) и надульник (кот. ближе к рогу пластиковому)?
Может есть какой-то предмет, кот идеально подходит по диаметру (узкозубцами не получается...) и выкручивает клапан?
Спасибо!

Олег, давай в личку...
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255626 от bombst
bombst ответил в теме ружья Cressi-Sub
Молотком 200гр конусной частью. :)
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255629 от Евгений
Евгений ответил в теме ружья Cressi-Sub

bombst пишет: Молотком 200гр конусной частью. :)

Я ему уже задней частью вилки предложил ))))
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255656 от bombst
bombst ответил в теме ружья Cressi-Sub
Молотком удобнее, я серьезно. И рычаг хороший и не свернешь бошку. В особо тяжелых случаях только он и выручает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255659 от Евгений
Евгений ответил в теме ружья Cressi-Sub

bombst пишет: Молотком удобнее, я серьезно. И рычаг хороший и не свернешь бошку. В особо тяжелых случаях только он и выручает

Стас, а ты конус дорабатывал??? Там ведь конус не в "0", у меня он вообще мм 4-3...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255935 от olgur
olgur ответил в теме ружья Cressi-Sub
Спасибо ребята за помощь! Особенно главному конструктору Зелинок - Евгению! :beer:
В 22-35 закончил разборку ружжа. С просмотром видео материалов потратил около 1 часа. Это моя первая разборка ружья. Клапан выкрутил все таки узкогубцами, просто чуть угол приложения силы наверно слегка изменил и "пошло".
Из увиденного: знаменитая белая "хрень-смазка", самого масла было почему-то немного, грамм 5-6....а так...все в норме.
За маслом надо идти в гараж, а у нас -10 , лед и засыпало снегом. Так что отложу немного на "попозже" :popcorn:
Еще раз всем откликнувшимся - спасибо за помощь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277004 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Передний линесброс в Кресси
Чем чреват поворот линесброса на 180 градусов. Я так сделал и охотиться мне удобно,но существует мнение,что это не безопасно как для ружья,так и для охотника. Ваши мнения ,господа...Хотелось бы услышать точный ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277043 от Skvora
Skvora ответил в теме Передний линесброс в Кресси

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Чем чреват поворот линесброса на 180 градусов. Я так сделал и охотиться мне удобно,но существует мнение,что это не безопасно как для ружья,так и для охотника. Ваши мнения ,господа...Хотелось бы услышать точный ответ.


Ты уж определись, что хочешь услышать - точный ответ или мнения... :) :) :)
З.Ы. проплавал с 55 кресей 2 сезона ни чего не поворачивая - все супер, сейчас вожу как запасное ружье. Зачем придумывать велосипед?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277058 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Передний линесброс в Кресси

Skvora пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Чем чреват поворот линесброса на 180 градусов. Я так сделал и охотиться мне удобно,но существует мнение,что это не безопасно как для ружья,так и для охотника. Ваши мнения ,господа...Хотелось бы услышать точный ответ.


Ты уж определись, что хочешь услышать - точный ответ или мнения... :) :) :)
З.Ы. проплавал с 55 кресей 2 сезона ни чего не поворачивая - все супер, сейчас вожу как запасное ружье. Зачем придумывать велосипед?

Как ты дорог! Это не ответ на вопрос! Ты в запаске хоть УЗИ таскай,у меня в запаске Зелинка,т.кт люблю длинные ружбайки. Я ,вот,два СЕЗОНА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЛ-и ниче. А я ,блин,перекрутил и хочу знать,стремно это или нет! Умники.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277068 от Захар
Захар ответил в теме ружья Cressi-Sub
Это у кого поднялся язык на Белого Лебедя? Да только за один Ник нужно бесплатно советы давать и благодарить , за то что залетел к Нам! 50 лет к Нам летел ! Много повидал! А вы! Руки прочь от Красной Книги! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277078 от Skvora
Skvora ответил в теме Передний линесброс в Кресси

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Чем чреват поворот линесброса на 180 градусов. А я ,блин,перекрутил и хочу знать,стремно это или нет! Умники.


Априори, ответ на твой вопрос мы узнаем от тебя же, но только спустя какое то время :S (дай бог, чтобы не по печальным сводкам).
Это как колесо на авто прикрутить не 4 болтами а двумя, потому что так хочется\нравится или крутить удобнее, а потом спрашивать - стремно это или нет!?!

Все сказанное ИМХО, никого не хочу обидеть, но если изготовитель не предусматривает поворот рога (если не ошибаюсь то даже в инструкции об этом написано), то этого не стоит делать. Если все-таки Вам так удобно и нравится, то будьте готовы к непредсказуемым последствиям начиная от самострела и заканчивая поломкой ружья.

Берегите себя и близких :beer:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Skvora.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #277092 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Передний линесброс в Кресси
От себя скажу: два (или уже три?) сезона как повернул рог намотки. Пока проблем не замечал.
Но, то, что это может быть неправильным и иметь последствия в будущем, отрицать не буду, так как 2-3 года это еще не показатель.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277107 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме ружья Cressi-Sub
Захар,ты уже взрослый,видно знаешь ,что такое Белый Лебедь, Сюда в гости не просят,сюда везут долго особо языкастых и умных очень. Не злись и меня не зли. Просьба. Я же задал простой вопрос,а ты уже второй,кому хочется поумничать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #277134 от bombst
bombst ответил в теме ружья Cressi-Sub
Провернув п. пробку на Кресси мы ничего не сломаем, просто нужно осозновать, что теперь ствол стоит под углом к оси ресивера и ружье немного "косит".
Больше никаких неприятных моментов быть не может.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #439307 от olgur
olgur ответил в теме ружья Cressi-Sub
У кого разобранный Крэсси саб 70 лежит?
Сколько стенка у ствола составляет мм (или внешний диам. ствола)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15791 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19265 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19104 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19491 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19168 Просмотров