Портал Подводного Охотника

Какой Гарпун лучше.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60192 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз создал эту тему: Какой Гарпун лучше.
Уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста мнениями по поводу какой гарпун лучше : цельный или с наконечником.
Особенности полета, точность, практичность.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Макс Сакеваз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #60202 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
цельный лучше! Центр тяжести распределён равномерно, а со сменными наконечниками практичней. Моё мнение. Но мне лучше практичней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #60211 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
Костик как тебе сказать???:unsure:
Ты тут трошки не прав.(ты здесь немного не прав).
Думаю по аэродинамике, для точного полёта , лучше когда центр тяжести смещён в перёд.:blush:
А хвостовая часть ведёт себя как стабилизатор. :beer: :beer: :beer: :beer:
Видел строение метательных ножей??? Поинтересуйся.
Да собственно и у лука грузик к хвостовику стрелы не крепят для балансировки стрел.:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60213 от КАП
КАП ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

Kostik пишет: цельный лучше! Центр тяжести распределён равномерно, а со сменными наконечниками практичней. Моё мнение. Но мне лучше практичней.

Наш пострел везде поспел)))
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад #60217 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

КАП пишет:

Kostik пишет: цельный лучше! Центр тяжести распределён равномерно, а со сменными наконечниками практичней. Моё мнение. Но мне лучше практичней.

Наш пострел везде поспел)))


Да еще сдается мне, что он цельного и не пробовал никогда :)
Спасибо сказали: Adept6, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60232 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
У меня есть цельники однофлажковые, есть сменные наконечники однофлажковые и двухфлажковые. особой разницы не заметил. единственное гарпун с двумя флажками труднее доставать с крепких завалов и корчей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60236 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

Андрей Байбуза пишет: У меня есть цельники однофлажковые, есть сменные наконечники однофлажковые и двухфлажковые. особой разницы не заметил. единственное гарпун с двумя флажками труднее доставать с крепких завалов и корчей.


Разница гарпунов с одним лепестком, и двумя есть, вторые более стабильно летят (точность ) получьше. Да их тежелее доставать с завалов, но они лучьше рыбу удерживают (особенно крупную). По цельникам не знаю пока не пользовался, но слышал что они хороши по крупной рыбе, так как нет слабой части в плане (резьба для наконечника).
Мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60239 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

antonkopa пишет:

Андрей Байбуза пишет: У меня есть цельники однофлажковые, есть сменные наконечники однофлажковые и двухфлажковые. особой разницы не заметил. единственное гарпун с двумя флажками труднее доставать с крепких завалов и корчей.


Разница гарпунов с одним лепестком, и двумя есть, вторые более стабильно летят (точность ) получьше. Да их тежелее доставать с завалов, но они лучьше рыбу удерживают (особенно крупную). По цельникам не знаю пока не пользовался, но слышал что они хороши по крупной рыбе, так как нет слабой части в плане (резьба для наконечника).
Мое имхо.


Честно говоря, не приходилось стрелять на такие расстояния чтобы можно было бы адекватно оценить точность стрельбы разных гарпунов. Чаще стреляю гарпуном со сменным наконечником с 2 флажками.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Андрей Байбуза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60240 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

antonkopa пишет:

Андрей Байбуза пишет: У меня есть цельники однофлажковые, есть сменные наконечники однофлажковые и двухфлажковые. особой разницы не заметил. единственное гарпун с двумя флажками труднее доставать с крепких завалов и корчей.


Разница гарпунов с одним лепестком, и двумя есть, вторые более стабильно летят (точность ) получьше. Да их тежелее доставать с завалов, но они лучьше рыбу удерживают (особенно крупную). По цельникам не знаю пока не пользовался, но слышал что они хороши по крупной рыбе, так как нет слабой части в плане (резьба для наконечника).
Мое имхо.


Ребята да очем вы говорите.
Может на арбалете метровом и есть разница. А на наших 50-60 с ночной охотой каой хрен хоть с пятью лепестками, все выстрелы в пределах метра мож 1.5. Да за такой промежуток сместится на пару милиметров и все.
А вот если арбалет и на море то это совсем другое дело.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60241 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
Ну с этим не поспоришь :) Что мы не на соревнованиях и точность на таких растояниях не очень актуальна, но всеже жилательна дабы потом не гонятся за трофеем.
Но и возращаясь к первому посту где человек спрашивал о этих нюансах я и написал. Ну и по поводу лепистков тоже :)

P.S Народ а чего вы привязывайтесь только к ночьной охоте то ? Есть еще и день :) Хоть и сам последнее время больше ночью охочюсь.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60243 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

Артем пишет:
Ребята да очем вы говорите.
Может на арбалете метровом и есть разница. А на наших 50-60 с ночной охотой каой хрен хоть с пятью лепестками, все выстрелы в пределах метра мож 1.5. Да за такой промежуток сместится на пару милиметров и все.
А вот если арбалет и на море то это совсем другое дело.


Только собирался ответить, как Артём уже все описал.... при наших расстояниях, смешение гарпуна незначительное и особо не может повлиять на точность стрельбы....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60247 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
А кто какой диаметр гарпуна предпочитает? У меня пока только 8мм длина 65см.на будущие ружье 700мм не определился какие гарпуны заказывать 7.5 или 8?интересны отзывы реальных пользовотелей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60252 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
Выскажу свое видение гарпунной темы. Каждое оружие имеет свою пямолинейную дистанцию полета гарпуна(дистанцию мах. эффективного поражения, где на полет гарпуна нормально оснащенного(не штатная втулка с пружиной) влияние сторонних факторов минимально), после прохождения этой дистанции гарпун уже начинает двигаться по нисходящей дуге, вот на эту прямолинейную дистанцию нужно и рассчитывать выбирая оружие для данной конкретной охоты. Когда гарпун уже начал падать может какойто эффект и даст расположение флажка снизу(у арбалетов) или еще какие решения, но тут мне кажеться ненаелся неналижишся. Утяжеление передней части гарпуна помоему дает лучшую пробивную способность, т.е. при движении с одинаковой скоростью лучшую пробивную способность будет иметь гарпун с тяжелым наконечником, чем цельный. Неправильно говорить что цельный гарпун лучше или наоборот. Очень много факторов которые искажают объективную оценку, это: материал(и соответственно вес), диаметр, длинна, закачка или кол-во и диаметр тяг, дистанция, какой наконечник, плотность рыбы, угол попадания и др(и по каждому вопросу есть что обсудить, к примеру что лучше пробьет под углом карпа цельный с четырех/трех гранной заточкой или гарпун с короной, или щюку под прямым углом. Нужно обеспечить нормальные условия для работы в соответствующей обстановке и любой гапун будет работать достойно. А если их и сравнивать то вопрос ставить не "какой лучше?" а "какой уневерсальней?" для такогото перечня условий, ведь по горпунам также как и по оружию все зависит от условий и объекта охоты, никто-же не сравнивает какое ружье лучше 55 или 75. ИМХО

P.S. Я с пневматикой не охочусь, но для примера у меня к 75ке два гарпуна Ф7х880 и ф6,5х1150 под каждый гарпун свой набор тяг индивидуально подогнанных, я думаю для пневмата должно быть примерно похожая ситуация под определенный гарпун своя закачка. ИМХО
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60256 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

sanjabc пишет: А кто какой диаметр гарпуна предпочитает? У меня пока только 8мм длина 65см.на будущие ружье 700мм не определился какие гарпуны заказывать 7.5 или 8?интересны отзывы реальных пользовотелей


предпочитаю 7 мм гарпун, бой более резкий...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60261 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

edvin1981 пишет:

sanjabc пишет: А кто какой диаметр гарпуна предпочитает? У меня пока только 8мм длина 65см.на будущие ружье 700мм не определился какие гарпуны заказывать 7.5 или 8?интересны отзывы реальных пользовотелей


предпочитаю 7 мм гарпун, бой более резкий...

Опять таки, смотря какая охота. 7 более резкий бой, а кто проверял? может да, а может нет! а вот проникающая способность намного ниже! так что если на крупную рыбу или бронированную. то лучше 8 мм.
Спасибо сказали: sanjabc, КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #60281 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
ну кто ещё что скажет интересного? :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60283 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

Kostik пишет: ну кто ещё что скажет интересного? :popcorn:

Я скажу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад #60289 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

ВиталикМ пишет:

Kostik пишет: ну кто ещё что скажет интересного? :popcorn:

Я скажу.


И это все что ты смог сказать??????? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60290 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
Нате вот вам чтиво B) запасайтесь попкорном :popcorn: и читайте кому интересно тока внимательно читайте ооооооооооооооочень внимательно читайте!!!
сразу предупреждаю людям которые не могу решать формулы и очень внимательно читать текст туда лучше не соваться!!! А там смотрите сами чем спорить не очем!!!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Удалены ссылки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60293 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

Kostik пишет:

ВиталикМ пишет:

Kostik пишет: ну кто ещё что скажет интересного? :popcorn:

Я скажу.


И это все что ты смог сказать??????? :laugh:


Мда, Костик юмор дело хорошее, но не всегда уместное. ВиталикМ охотник с большим стажем, и у многих пользуется уважением и авторитетом. И мог бы много рассказать о гарпунах, может чего и узнал для себя полезного кроме ка давать ссылки на "Баллистическое сравнение подводного оружия." Ну а твои остроты как уже говорил не всегда уместны.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa. Причина: дополнение
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60297 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
Последние пару лет стрелял только 7. Щас взял себе ружьё с 8 мм гарпунами. После отстрела в бассейне отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60317 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
пользуюсь гарпуном 8 мм, наконечник, 4-х гранный с 1 лепестком...доволдилось стрелять из него в очень прозрачном карьере,..спецом отмотал 4 метра линя...в общем не увидел никаких отклоненией в траэктории....а так,даже не задавался таким вопросом...стреляет - хорошо,..хорошо стреляет-еще лучше,..в рыбу попадаю -отлично, рыбу пробиваю - вообще замечательно,рыба остается на гарпуне а флажек свое дело делает - вообще сказка!


но вот по прозрачной воде заметил,чем дальше от ружья,тем заметней уменьшение скорости гарпуна..это тогда меня опечалило,..когда рыба смотрит на гарпун, и как бы так неспеша отплывает отнего...и он пролетает в сантиметре от нее...или недолетает

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60345 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

antonkopa пишет:

Kostik пишет:
И это все что ты смог сказать??????? :laugh:


Мда, Костик юмор дело хорошее, но не всегда уместное. ВиталикМ охотник с большим стажем, и у многих пользуется уважением и авторитетом. И мог бы много рассказать о гарпунах, может чего и узнал для себя полезного кроме ка давать ссылки на "Баллистическое сравнение подводного оружия." Ну а твои остроты как уже говорил не всегда уместны.


А я вот уверен, что Костик не юморит и не острит и даже и не шутит, а искренне убежден в своей правоте.
Да он просто жжет и даже сам не догадывается об этом. Но читать (если правильно и с юмором) его посты, так это просто огромное удовольствие. Поэтому я за Костяна! Костян жги по полной! Ждемсс новых перлов!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Adept6, Путешественник, boris_ndar, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 3 мес. назад #60347 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

MagnumPlus пишет: А я вот уверен, что Костик не юморит и не острит и даже и не шутит, а искренне убежден в своей правоте.
Да он просто жжет и даже сам не догадывается об этом. Но читать (если правильно и с юмором) его посты, так это просто огромное удовольствие. Поэтому я за Костяна! Костян жги по полной! Ждемсс новых перлов!


Да, Костян это уже достопримечательность этого форума. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60348 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

antonkopa пишет: ... По цельникам не знаю пока не пользовался, но слышал что они хороши по крупной рыбе, так как нет слабой части в плане (резьба для наконечника).
Мое имхо.

По гарпунам для крупной рыбы: велика вероятность излома гарпуна по слабым местам (резьба, отверстие оси фражков).Сравним гарпуны Ф 8мм.
Возьмем цельный гарпун. Ось флажков пусть Ф 2,2мм просверлена в теле гарпуна Ф 8мм - слабое место при поперечных нагрузках. Да еще и "спрятать" флажки - надо фрезеровать выборки, ослабляя гарпун.
Гарпун с резьбой + правильный наконечник. Резьбу от излома защищает юбка наконечника,которая заходит на тело гарпуна мм на 10-15. Отверстие под ось флажков просверлено в теле наконечника Ф ок.10 мм(можно и больше).
Какой гарпун будет прочнее думаю очевидно.Все тоже ИМХО.

И еще по диаметрам гарпунов.
На крупную рыбу при прозраке больше длины ружья+длина гарпуна на мое ИМХО, гарпун лучше брать 8 и более мм - у них больше пробивная энергия. И обычно ружье на крупную рыбу качают "по-взрослому" и ружья берут 600 и более мм, а погнуть тонкий длинный гарпун при зарядке как два пальца об асфальт, особенно любителям "сырых" гарпунов.Тож ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , pithon65, antonkopa, MagnumPlus, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #60353 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

Kostik пишет:

ВиталикМ пишет:

Kostik пишет: ну кто ещё что скажет интересного? :popcorn:

Я скажу.


И это все что ты смог сказать??????? :laugh:

Поверь, в тех двух моих словах - было больше полезной информации, чем от твоей праведной суеты и заботы о наших знаниях. Костя, не торопись, знаешь как говорят мудрецы - "многая знания - умножают печали". А оно тебе надо?
Неужели непонятно - каждому гарпуну своя область применения. Сам вопрос задан совершенно неверно. Он звучит как...например "а что лучше - джип, или легковушка?!". Прикольно? Легко ответить? Сначала нужно сказать "для таких то условий будет лучше..." - и расписать, все за и против джипа в городе и все за и протиив легковушки в тяжелом гавне. Если бы вопрос был задан "ребята, какой карпун лучше для таких-то условий" - это одно. А так - вопрос некорректен сам по себе.
Кстати вот Саня очень верно развенчал "резьбовую" составляющую гарпунов. Такой себе форпост тех, кто любит цельники. Как же - резьба -слабое место! Ай яй яй...и это говорят те, у кого провалена дыра в гарпуне на треть тела, в САМОЙ БОЛЬШЕЙ по диаметру - его части. Между тем, как грамотная резьба и посадка наконечника - напрочь исключают нагрузки на резьбы. Как раз эта часть становится самой мощной, и согнётся что угодно, но не резьба.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , antonkopa, MagnumPlus, Лясковский Александр, Денис(Запорожье), Adept6, Сергей Тернополь, Сергей О, Путешественник, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #60368 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
У меня назрело пару вопрос по цельным гарпунам.
Так а в каких же условиях они предпочтительные ?
И их использование в каких ружьях более оправдано, в пневматах, или арбалетах ?
И оправдано ли вообще их использование ?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #60463 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

antonkopa пишет: У меня назрело пару вопрос по цельным гарпунам.
Так а в каких же условиях они предпочтительные ?
И их использование в каких ружьях более оправдано, в пневматах, или арбалетах ?
И оправдано ли вообще их использование ?

Ты знаешь, это сложный на самом деле вопрос. Как бы для арбалетов - да...но есть, напрмер - наконечник Торсион от Сальви, да, он странной формы, но он ОЧЕНЬ обтекаем. И там где не предвидятся мутанты по 100кил - он очень даже ничего. Только дорог. Цельник, чтобы был максимально обтекаемымы, что типа как есть их преимущество - тоже нужно грамотно сделать. А не на 6,26гарпунчике - трёхмиллиметровая заклёпка и флажок 75мм со стенками 1,5мм. Этот тандем посадит на жопу всю енергию этого гарпуна. Потом - с бегунком или без? Если с ним - то нужно понимать - обтекаемость - равна максимальному поперечному миделю. Грубо говоря если бегунок диаметром 12мм, а гарпун 6мм - то мы имеем массу шестого гарпуна с обтекаемостью 12мм-го, что хорошо на енергии не сказывается. Если бегунок 10мм и вы поставили наконечник диаметром 10мм - то вы не увеличили парусность. А массу - увеличили...что будет в плюсе - понятно. Каждый отдельный случай - индивидуально нужно просчитывать. Слишком много составляющих.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, antonkopa, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #60464 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.

cracked пишет:

MagnumPlus пишет: А я вот уверен, что Костик не юморит и не острит и даже и не шутит, а искренне убежден в своей правоте.
Да он просто жжет и даже сам не догадывается об этом. Но читать (если правильно и с юмором) его посты, так это просто огромное удовольствие. Поэтому я за Костяна! Костян жги по полной! Ждемсс новых перлов!


Да, Костян это уже достопримечательность этого форума. :beer:



Это типа как, типа у футбольной команды группа поддержки???:unsure:
Или типа медведик на ОЛИМПИАДЕ 80?:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74658 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Какой Гарпун лучше.
Помимо всех прочих моментов есть еще цена(гарпун ведь считаеться расходным материалом), гарпун с наконечником(имеется в виду нормальный наконечник) стоит в два раза дороже чем цельный, в итоге выбор или один гарпун с наконечником или два цельных, цельный заточить можно как угодно, даже короной. Я говорю не о покупке готового цельного гарпуна, а о покупке гарпуна на размер длиннее и самостоятельного выбора длинны и диаметра гарпуна, самостоятельной установке флажка и заточке. Во всяком случае я так делаю после того как гарпун с наконечником ушел в страну прое... потерянных вещей, а там как кому нравится, необходимо, удобно.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.368 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16559 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20170 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16336 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20356 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22704 Просмотров