Портал Подводного Охотника

Пневмат АК-7,62 Stalker

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 4 мес. назад #57077 от Kostik
Kostik создал эту тему: Пневмат АК-7,62 Stalker
Кто пользовался, видил, слышал, в руках держал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #57078 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker
Ты с ним под воду собрался?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 4 мес. назад #57083 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker
ну если будет возможность то я с ним и в космос соберусь, а так да под воду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #57084 от Петр
Петр ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker
По ходу это у Ваших подвохов нужно спрашивать, ведь у вас его делают Сарган кажись. У нас его пока не встречал. На апоксе немного писали. Ищи там.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 4 мес. назад #57088 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker
ничего толком не говорят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #57089 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker

Kostik пишет: ничего толком не говорят

А что им говорить? Это ружье - миф. Его нет, насколько я знаю. Была реклама, были тестовые образцы, а в массовой продаже так и нет.
По существу это улучшенный италопневмат. Причем, цена кусается, а результаты тестов не очень-то обнадеживают. Вот, скопировал с одного российского форума отзыв:

"Новости по ружью 555 Вчера наш тестовый экземпляр АК 7,62 Сталкер при попытке подкачать: стравил весь воздух (через ствол) при разборке:
1. резинка уплотнитель (на поршне) по неизвестным пока причинам, давало очень слабое, уплотнение;
2. поршень в его металлической части очень хорошо потер ствол (задиры по самое "не хочу").
3. Гарпун сырой, (при небольшом боковом усилии, согнулся, а не отыграл как это должно быть на хорошем гарпуне),
4. демпфера не оказалось (кроме гидро-демпфера, который не выполняет своей задачи в полном объеме), поршень бил о надульник с такой силой что разбил переднюю част поршня).

Это последние новости.

Ремонт потребовал шлифовки ствола, проточки поршня (для установки более подходящей резинки уплотнителя), ну и новый гарпун

По поводу цен: Есть корректировка - по каталогу САРГАНа ружье будет стоить от 11 000 до 15 000 это размеры от 444 до 888.

Пока что все новости."
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #57091 от Захар
Захар ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker
Нормальные конструктора стремятся к стандартизации и унификации! Здесь видно явный рекламный трюк причем в ущерб производству! И одержимость каббалой! Короче полный 3,14!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 4 мес. назад #57092 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker
это я уже читал. Да на этих сайтах одни рекламщики и обсиральщики достоверной информации мало. Да и как понять что пиар а что достоверно! А на тему мифа я помоему в прошлом году осенью видел в магазе но тема была гидрик поэтому значения не придал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 3 мес. назад #150322 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Re: Пневмат АК-7,62 Stalker
за цену от 16 тыс до 17 с половиной...
нет уж...сразу на ..!
ружьё для ...настоящих пацанов...

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #154968 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
На днях довелось подержать-покрутить в руках это ружье. Показались интересными два момента.
Первый - линесброс. Он НАД спусковым крючком, что, конечно, удобнее, чем на спусковой скобе (как на большинстве италопневматов).
Есть свои особенности. После срабатывания ЛС приходится вручную ставить обратно на взвод. При этом очень вероятен одновременный нажим на предохранитель (т. е. постановка ружья на предохранитель).




Второй момент - скользящая втулка-бегунок. Три симметричных "оперения", очевидно, призваны стабилизировать полет гарпуна.
И еще: в бегунке есть юбка (как-бы зона гидродемпфирования). Она глубиной, наверное, около 4 или 5мм... Но в ней по кругу симметрично просверлены 3 отверстия - так, чтобы вода свободно сбрасывалась. В чем может быть смысл такого решения?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Евгеха, ВиталикМ, BUSA, ims888, V.G., MARYAN, boris_ndar, SERDIТЫЙ, Рыболов, Yuriy, Zam, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #154989 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Смысл- сберечь сам бегунок от гидроудара - правда , тогда гидротормоз не фунциклирующий получается - еслиб отверстия поменьше были - работало бы и то и другое . От оперения конечно толку ноль - сам линь лучше отстабилизирует
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #155011 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Предохранитель на фиг сразу! B) По линесбросу вроде все логично ! Он без самовзвода так как используется задняя привязка с бегунком! Самовзводные более подходят для передних привязок! Стабилизатор в пневматических ружьях подводных надо ставить не сзади, а спереди и использовать для этого форму наконечника ! Этот стабилизатор тупо обточить и оставить только как бегунок! Гидродемпфер с отверстием - ноу-хау! :ohmy: ИМХО! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: andrewfox, lamantin70, SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155039 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Надеюсь, что не для кого не секрет, что принцип работы автомобильного амортизатора заключается в эффекте прохождения масла через отверстия определённого диаметра- за строго определённое время. Вода не поддаётся сжатию- решение применённое Антоновым в его ружье считаю логичным, более того- знаю человека результативно охотящегося с этим ружьём более сезона и, по его словам, проблем он не поимел не с бегунками не с прочими нюансами конструкции- включая столь оригинальный бегунок...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Валентин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #155051 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker

NEMAN пишет: включая столь оригинальный бегунок...

Он далеко не оригинальный, на ружьях Катран, Континент посмотри, были уже там такие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #155069 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
из какого материала бегунок?что то многовато на нем лишнего материала.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от andrewfox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155102 от Иваныч53
Иваныч53 ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker

NEMAN пишет: Надеюсь, что не для кого не секрет, что принцип работы автомобильного амортизатора заключается в эффекте прохождения масла через отверстия определённого диаметра- за строго определённое время. Вода не поддаётся сжатию- решение применённое Антоновым в его ружье считаю логичным, более того- знаю человека результативно охотящегося с этим ружьём более сезона и, по его словам, проблем он не поимел не с бегунками не с прочими нюансами конструкции- включая столь оригинальный бегунок...

Здравствуйте, Неман!
А по поводу ружья Сарган могу сказать, что около месяца назад ремонтировал такое ружье (поршень заклинил в надульнике): зацеп поршня ввинчивается в пластиковую часть, ну а фото шептала говорит само за себя. Высота зуба - 1,1 мм. Ствол 14х1, размеры резьбы на стволе М14х1. Фото выкладываю в традиционном для тебя качестве.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, Adept6, Makswell, SERDIТЫЙ, Yuriy, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155133 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Смею заметить , что в амортизаторах стерильность , скорость срабатывания амортизатора ограничена и при превышении оной амортизатор превращается в мотлох ! Для работы такого ноу - хау необходима прецизионная посадка бегунка на гарпуне с минимальным зазором на скольжение , ну а завышенный диаметр отверстия сводит все ноу -хау к банальному ударному бегунку ! Идея понятна, но увы исполнена плохо! Для реализации идеи необходимо на, мой взгляд, делать посадку свободнее и замыкать бегунок на гарпуне колечком резиновым или полистирольным, а отверстие делать намного меньше заявленного! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: lamantin70, Иваныч53

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155341 от Валентин
Валентин ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Всё что не касается обсуждения именно ружья Сарган удалено модератором. В том числе и подчищены посты.
Желающим померяться длинной гарпунов рекомендую использовать личную переписку, а лучше футбольное, баскетбольное и т.д. поля.

С Уважением,
Валентин.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Валентин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156460 от Валентин
Валентин ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Тема разблокирована.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158747 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Вот попалось на одном из росийскиг форумов первые впечятления от щясливово владельца....

зубочистка
Группа: Проверенный подвох
Сообщений: 97
Из: Москва.Ц.А.О
Skype: mihailborc
Спасибо сказали: 41 раз

Теперь могу поделиться впечатлением о ружье АК-7,62 /55см.Купил его на выставке в" манеже" долго ждал когда появится в продаже и дождался.К ружью сразу прикупил саргановскую катушку за 3500 рубликов в общем всё обошлось в 12000р плюс к этому приобрел линь кевларовый 2.2мл .Теперь об эксплуатации.Дома всё разложил и начал оснащать ружейку.Первый косяк ,линь 2.2 не лезит в бегунок гарпуна( нужен линь 1.7 ) запихнул.поставил катушку,прикрепил амортизатор, всё, готов к охоте.Впечатление на охоте.зарядка ружья очень мягкая ,очень удивился дома проверил на весах показало25 кг большой плюс,Минус-очень мягкий спуск было 2 случайных выстрела ,а один очень неприятный когда стоял а ружьё вдоль тела и под тяжестью самого ружья произошел выстрел гарпун вонзился в 3 х см от ноги .Убирайте палец с пускового крючка..На первой охоте упустил две хорошие щучки из-за предохранителя надо привыкать.Второй косяк-ружьё стреляет на 3 метра ,а линесброс рассчитан на 2 метра (при лине 2.2) третий виток постоянно спадает ,а я не хочу 1.7 очень тонкий и в перчатках 4мл большая проблема с ним. Выстрел мощный и длины линя не хватает для мягкого торможения и вся сила удара приходится на катушку которая погнулась и это за 3500. Заряжалка; Да потерять её очень сложно как и пользоваться ею ,особенно в темноте первая сложность найти отверстие для наконечника гарпуна (она вся прямоугольная),вторая вставить её правильной стороной в рукоятку, вывод пользоваться привычной на резиночке а эту иметь как запасную.Меткость стрельбы на высоте ,как у арбалета ,проверено на мелкой плотве, куда целишься туда и попадаешь класс. И последний негативный опыт охоты с этим ружьем .Вчера на ночной охоте хотел перевернуть флажок гарпуна с верхнего положения на нижнее, палец был не на спусковом крючке, произошел случайный выстрел с обрывом линя у бегунка(я думаю линь перетерся из-за сильных рывков) потерей гарпуна и испорченной рыбалкой.Вывод после 7 охот с этим ружьем, ружьё хорошее но не доработанное.Если у ваш товарищ охотится с таким ружьем держитесь от него подальше.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, КАП, Геннадий, Adept6, matrixv, vovik, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158767 от евген35
евген35 ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
www.diskus.ru/catalog/guns-crossbow/4501/ за такую сумму денег можно купить что нибудь по надежней,и что в нем такого?футуристический дизайн?лазерный прицел?? :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от евген35.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158786 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Цена малость завышена! У производителя большие амбиции, как по схеме предложенной в ружье! Косячки можно убрать и самостоятельно при адекватной цене! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159772 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
В России есть более вменяемые ружья по адекватной цене, наши Zelinka, Pelengas, Атака, и мастеровых хватает. За что 16000, за Cressi Saeta(100 евро за бугром) с боковым линесбросом? Я удивляюсь кто их вообще покупает за такие деньги, имхо - это не адекватная покупка. Для сравнения Zelinka 12000 рублей, Атака 9000 рублей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #162626 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Вот попалось в сети субьективное опесание ощущений стрелявшево сразу из двуг ружей, Пеленгас 55+ и Сарган АК 7,65...
Думал куда запостить, запощу сразу в две ветки т.е. к обоим ружьям...
Стрелявший человек, весьма уважаем в подводной среде, отличный стрелок, и ево мнению не вижу повода не доверять, такжы я не думаю, шо это какойто "чорный пеар" иле "заказуха"... Просто человек опесал свои ощущенея от стрельбы... Ну и повторюсь шо он отличный спортивный стрелок по мешеням в бассейне.

Вот, на последней тренировке Антонов спрашивает: "Хочешь из "Пеленгас" пострелять?" Это такое пневмовакуумное ружье. Хочу, конечно. Дает он мне его - 60-ка, примерно. Ствол гидроформованный, качество изготовления нормальное - ну, все о'к. Ныряю, целюсь..., ну все как всегда! За ресивером ничего не видно! Где точка попадания будет, куда гарпун уйдет? Стреляю. По бутылочке с 3-х метров. Не попал конечно. И даже не видел куда целился, куда стрелял, куда гарпун увело... Антонов смеется. "И я", - говорит, - "не попал. Летит куда хочет!". Но стреляет резко, КПД, наверняка, хорошее!
Беру со дна антоновский "Stalker AK 7.62". И заранее говорю Паше: "Все, п...ц, бутылочке". Направляю ружье.., сразу другое дело! Там огромные целик и мушка. Совмести их на цели и гарпун туда точно прийдет - в эту точку. И, что еще важнее - предсказуемо, всегда, а не когда как. Там очень хорошая воспроизводимость попаданий. Куда рука дрогнула - точно туда и уведет. И видно куда стреляешь - даже без целика, по гарпуну. И рукоятка намного удобнее. С "Пеленгас" заряжалка в перчатке была, у пашиного ружья - в рукоятке. В общем, разница между рабочим инструментом и этим вот "КПД" сразу чувствуется очень! Бутылочке, конечно, п...ц пришел с первого выстрела. Но это у меня с этим ружьем так всегда было...

К ружью "Пеленгас" у меня, собственно, только одна претензия - это удобство наведения на относительно некрупную мишень. Повесь в воде бутылочку 0,3 литра или из коврика вырежи аналог рыбки весом 0,3-0,5 кг, попробуй выстрелить с дистанции 2,7-3,0 метра от конца гарпуна - и ты меня поймешь. Выводишь вперед руку с ружьем, наводишь на цель.., и цель полностью экранируется ресивером! В результате не видишь куда стрелять - не понятно правильно ли навел ружье. И, после выстрела, непонятно куда ушел гарпун, в какую сторону. Т.е. если стрелять по достаточно габаритной мишени - там по точкам попадания будет видно что происходит, есть ли увод. Но я такой пристрелки даже и не делал. Слишком привык к ситуации, что в такую мишень можно легко попасть из арбалета или из антоновского пневмата, например.
Собственно, с любым пневматом старого типа - т.е когда ствол не приподнят к самому верху ресивера для удобства прицеливания, а ресивер круглый, большого диаметра - то же самое.
На самом деле, если бы у Антоновского пневмата сверху не было массивных прицельных приспособлений и такой отличной воспроизводимости при стрельбе - тоже было бы неудобно, наверное.
Не забывай, что с этим пневматом Антонов и его ученики просто ездят на соревнования по СПС - без всяких переделок. Там, в ту же последнюю субботу на дне валялся и такой же пневмат, переделанный для СПС. Так все переделки - это омеровские маленькие грузики, приклеенные под ресивером, да еще гарпун с тупым безфлажковым наконечником. Т.е., обычный охотничий пневмат позволяет получать СПС-ную точность стрельбы! Антонов с ним и учениками (Бурцев и Смирнов) что-то и в Италии по СПС выиграли полгода-год назад.
Я этот пневмат давно знаю. Пересекаемся в бассейне и, поэтому, часто из него стреляю. Из разных - 444, 555, 777 и 888 мм. Но на охоте его не использую. И у меня такого своего нет. Потому, что негде мне его использовать тут. Охочусь-то я только за границей, где любой пневмат малопригоден. А этот делался как альтернатива пневмоимпорту для пресняка и наших морей, вроде ЧМ.
Знаю, что сам Антонов на пресняке и по гротам на море с этим пневматом охотится. Надежность оценить не могу - верю только своему опыту в этом вопросе. Но сделан он очень качественно, как берешь в руки - исполнение почти прецизионное. Охотился бы на пресняке - использовал только его в вариантах 555 мм и 777 мм.
Пневмат "Пеленгас" мне тоже понравился, но вот точность, точнее возможность точно из него выстрелить... Это для меня самое важное.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: КАП, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #163047 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker

SERDIТЫЙ пишет: ....Вчера на ночной охоте хотел перевернуть флажок гарпуна с верхнего положения на нижнее, палец был не на спусковом крючке, произошел случайный выстрел с обрывом линя у бегунка(я думаю линь перетерся из-за сильных рывков) потерей гарпуна и испорченной рыбалкой....

Я хотел бы выяснить причины таких самострелов (при вращении гарпуна вокруг оси). Это принципиальная особенность такого рода шептала (в т. ч. и "перевернутого"), или возможно сделать это коромысло так, что самострелить точно не будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #163062 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
причину опишу позже так как сейчас утро)короче говоря есть два выхода что бы избежать самострелов при вращении,
1-снизить по максимуму трение хвостовика о шептало,
2-делать хвостовик на гарпуне с колечком,что бы при вращении гарпуна -он крутился на колечке,а поршень оставался неподвижным.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #163069 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker

Adept6 пишет:

SERDIТЫЙ пишет: ....Вчера на ночной охоте хотел перевернуть флажок гарпуна с верхнего положения на нижнее, палец был не на спусковом крючке, произошел случайный выстрел с обрывом линя у бегунка(я думаю линь перетерся из-за сильных рывков) потерей гарпуна и испорченной рыбалкой....

Я хотел бы выяснить причины таких самострелов (при вращении гарпуна вокруг оси). Это принципиальная особенность такого рода шептала (в т. ч. и "перевернутого"), или возможно сделать это коромысло так, что самострелить точно не будет?

Есть несколько причин влияющих на ситуацию::
1. Люфт поперечный шептала в фрезерованом пазике
2. Точка зацепа шептала если она как можно ближе к оси поршня то это усугубляет ситуацию(,то есть не радиальная выборка),не выдержан угол.....
3. Чистота поверхности
4 Усилие на прижимной кольцевой пружине плюс усилие ресиверного давления (диаметр поршня).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #163078 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
Лекс - четвертый пункт не понял , поясни плис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #163099 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker
1Реальная площадь зацепа с учетом перекоса поршня меньше проектируемой! - лечится разносом резинок на поршне на расстояние больше или равное диаметру ствола 2 . Сила трения скольжения пары больше силы прижатия шептала пружиной! - лечится подбором каленой полированной пары и усилием прижима шептала! Все остальное от лукавого !ИМХО! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #163146 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пневмат АК-7,62 Stalker

Kuz_Lexus пишет: Есть несколько причин влияющих на ситуацию::
1. Люфт поперечный шептала в фрезерованом пазике
2. Точка зацепа шептала если она как можно ближе к оси поршня то это усугубляет ситуацию(,то есть не радиальная выборка),не выдержан угол.....
3. Чистота поверхности
4 Усилие на прижимной кольцевой пружине плюс усилие ресиверного давления (диаметр поршня).

По этому поводу есть у меня несколько соображений, которые изложу сегодня вечером.

Захар пишет: 1Реальная площадь зацепа с учетом перекоса поршня меньше проектируемой! - лечится разносом резинок на поршне на расстояние больше или равное диаметру ствола 2 . Сила трения скольжения пары больше силы прижатия шептала пружиной! - лечится подбором каленой полированной пары и усилием прижима шептала! Все остальное от лукавого !ИМХО! :beer:

Захар, а как тогда объяснить, что, например, в Пеленгасе, где реальный зацеп хвостовика поршня и шептала всего-то порядка 1мм(!) - к тому же всего одна резинка и приличный зазор поршня по стволу - самострелов как-бы нет? По крайней мере, так утверждал Иваныч 53 на форуме гарпун спб. Цитирую его оттуда: по поводу "Вы это САМИ ПРОВЕРЯЛИ ???". Да. Проверял и не один раз. Потому как сам люблю поправлять направление флажков на наконечниках и расположение зубьев на многозубах. Даже сейчас, после того, как прочел вопрос... ЗАЦЕПИЛО... Накрутил "вилочку", зарядил, (25 кг на весах), поставил рукояткой на пол, взялся сверху за трезубец и сделал ровно 100 оборотов. Дебильное занятие, но статистика - есть статистика... Ну НЕ СТРЕЛЬНУЛО !
Однако здесь на форуме один пользователь отписывался, что у него был самострел. Возможно, что , Иваныч неправильно провели тест. Если они вращали гарпун, как-бы вжимая его в ружье (ну, на случай, чтобы не вылетел, ежели что) - это не показатель. Нужно вращать просто за лепесток - на весу - не упирая ни в пол, ни прижимая заряжалкой и т. п. - чтобы не ослаблять нагрузку поршня на шептало.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.290 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19793 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19261 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20224 Просмотров