Портал Подводного Охотника

Апгрейд пневмо-импорта

Больше
12 года 3 мес. назад #52792 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта
Смотрел на разных иностранных сайтах, но так и не понял в каком варианте все таки выйдет привязка гарпуна у Air ONE. Есть скользящая втулка , а есть передняя привязка, но тоже со скользящей втулкой(видимо дополнительная функция в данном варианте).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #52847 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта

Omax пишет: .....больше 500мм не надо:beer:

Да, но ты ведь говоришь применительно к Air ONE. А по КПИ это тот же Airbalete. В разгоне гарпуна не участвует 30 см от длины ружья!
Ты говоришь: жаль, что минимальная длинна 70см !! Хорошо бы 50!....
Даже семисотка по своим ТТХ уступает многим мастеровым 500-кам. То есть по ТТХ это мастеровая 500-ка, имеющая длину 700-ки. А пятисотка Air ONE имела бы ход поршня менее 20 см! Тебе хочется такое ружье?
На мое ИМХО все эти Air ONE и Airbalete должны бы по-хорошему начинаться от 80 см (лучше от 90 и выше).
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Саша К, andrewfox, Alexh-75, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52883 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта

Omax пишет: Для наших водоёмов с видимостью 1-2 метра хватит длинны в 500-550 мм, а если брать во внимание то, что это пневмовакуум и мощьность его выше чем у простых пневмтов, то больше 500мм не надо:beer:

Ну тут немного не в том дело, ИМХО, скорее они используют тонкий ствол (10-11мм), а при таком стволе чем короче ружжо тем меньше "выхлоп" выбро от пневмовакуума. И "мощность" после переделки в пневмовакуум не возрастает, возрастают разгонные характеристики гарпуна, которые, по идее, более равномерные- что даёт более "хлёсткий" выстрел с меньшим подбросом и гораздо более тихий за счёт уменьшения влияния реактивной составляющей выбрасываемого паразитного обьёма воды и более эффективного торможения поршня. Давление в рессивере у нас уменьшается, - щелчок о демпфер , по идее будет слабее. А учитывая что немного воды всё равно попадёт за вакуумную манжету тут и гидротормоз готов.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Sanches

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52900 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта
Если взять померять на весах силу вакуумирования отдельно(система гарпун -поршень) он вряд ли будет превышать 1.5 кг, так стоит ли вся эта кухня и все приспособления если достаточно поднять давление в ресивере на полтора килограмма!? Вот переделка итало-китая в клапанник -это интересно ;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52928 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта

Kuz_Lexus пишет: Если взять померять на весах силу вакуумирования отдельно(система гарпун -поршень) он вряд ли будет превышать 1.5 кг, так стоит ли вся эта кухня и все приспособления если достаточно поднять давление в ресивере на полтора килограмма!?

Помимо этих 1,5 кг, есть еще и вода в "мокром" стволе, на которую тоже нужна какая-то сила для выталкивания... Стоит или нет вся эта кухня - можно прикинуть, когда будут четкие цифры - результаты сравнения разных ружей (вакуум- НЕвакуум).
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52938 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта
Ну на самом деле это не так просто сделать. Эмпирически слабо получается :) Да и те кто потратил под сотню $ врядле скажут что стало хуже, ну или что лучше не стало... :) Нужно серьёзное исследование, которое проводить негде, да и некому. Тут рассказы будут на уровне ощущений, типа "Бой стал резким и выстрел более мощным" :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56784 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта

Евгений пишет:

R6Ibosek пишет:

Виктор пишет: Чего-то все такие ленивые стали, шо ППЦ... Лень в поисковике порыться часов 10-20...:whistle: :) :) :)
Ловите!
www.giperdive.com/index.php?name=pages&op=view&id=23

Ребят, кто знает, где можно достать полиуретановый демпфер в Киеве, кроме как выточить???

Женя на Перова на авторынке посмотри

Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56787 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта
Спасибо, Вань!
Пошел купил на рынке за 35 грн лист полиуретана толщиной 6мм, выточил оправку по размерам и сделал сам минут за 15:)... Также поставил полиуретановые втулочки на стрелы от Кресси, таким же макаром.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #56840 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта
www.acquasport.com/scheda.php?idprod=1096 реально привезти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #75778 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта
Как то разговаривал с одним опытным охотником на тему пневмовакуума, были оговоренны плюсы(увеличение мощьности...) и минусы(более требовательное в обращении...) данной модернизации, лично его вывод для себя я не вижу столько приимуществ чтобы переделывать, но речь не о нем, у меня вопрос к бывалым, кому нужна переделка с всеми вытекающими(имею в виду квалификацию охотника), как аналогия одному водителю на торпеде необходим не только манометр давления масла но и прибор показывающий температуру масла, другому достаточно индикаторной лампочки уровня масла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #75808 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Апгрейд пневмо-импорта

BUSA пишет: Как то разговаривал с одним опытным охотником на тему пневмовакуума, были оговоренны плюсы(увеличение мощьности...) и минусы(более требовательное в обращении...) данной модернизации, лично его вывод для себя я не вижу столько приимуществ чтобы переделывать, но речь не о нем, у меня вопрос к бывалым, кому нужна переделка с всеми вытекающими(имею в виду квалификацию охотника), как аналогия одному водителю на торпеде необходим не только манометр давления масла но и прибор показывающий температуру масла, другому достаточно индикаторной лампочки уровня масла.

Реальные цифры можно прочитать на UBL . По ощущениям совершенно другое ружье ( в разы резче и мощнее)ИМХО.
Поговори с Максимом из коллекции у него из 2 и он принимает на ремонт ружья для Димы ;) И ты узнаешь реальную частоту поломок. Среди моих друзей таких ружей 6. Никаких проблем нет, обслуживание раз в год и нет особого обращения.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136036 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
Апгрейд пневмо импорта только в установке пневмовакума? Как насчет поршня, кто какой конструкции ставил. Материал ствола кто ставил нержу, титан? С рукояткой кто че делал (обтачивал, отливал новую)? Перепускные отверстия...
Давайте делиться тюнинг идеями

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136042 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
посмотрите здесь:
www.fishgun-master.ho.com.ua/mamba.htm

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136044 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136084 от Energy
Energy ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
был подобный вопрос, вакуум или стандарт, были взяти 2 крыски 55е закачка подогнана на весах до 20кг обвес ружей одинаковый, после пробных выстрелов все вопросы пропали, однозначно вакуум, кто сомневается просто попробуйте...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136092 от Leshij
Leshij ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
Energy, а результаты стрельб где нибудь глянуть можно?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136099 от Energy
Energy ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

Leshij пишет: Energy, а результаты стрельб где нибудь глянуть можно?

к сожалению камеру ни как не преобрету но возможно в январе попробую что нибудь придумать на примере ружей пеленгас, от итальяшек отказался хотя как с вакуумом оч даже ничего но все мы стремимся к лучшему...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #136199 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
я вообще считаю, что пеленгасовцы чуток схалявили..могди бы изацеп сдеать поинтересней.. а то клон очередной клон итало-китая,да,согдасен, ближе к сирано...но все равно

093 829 10 95
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136224 от Energy
Energy ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

Денис(Запорожье) пишет: я вообще считаю, что пеленгасовцы чуток схалявили..могди бы изацеп сдеать поинтересней.. а то клон очередной клон итало-китая,да,согдасен, ближе к сирано...но все равно

по этим ружтям уже и тема есть, посмотри, про сирано не оодин пост...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #136231 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
ну,это я просто мнение добавил...
атак,врядли какое нибудь завоское ружье сравнится с хоршим мастеровым, наших, мастеров постсоветского пространства!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136270 от Ларя
Ларя ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
Большой разницы от пневмо вакуума не заметил. Только что на много тише выстрел получается.. Ружье спаросаб стелс. ствол 11мм гарпун7мм. Как по мне так больше будет заметно при стволе 13 деаметра. и гарпуна 7мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #210878 от Slavik
Slavik ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
Я всегда думаю так,Если брэндовый производитель не установил и не производит заводской набор по доработки,тогда всё левое не очень хорошо для эксплуатации .У завода изготовителя вообще нет проблем для установки вакума на свои ружья для них это вопрос в 3 рубля 50 копеек.
Из этого я делаю вывод что заводу важней более надёжная система, уменьшения ствола в внутреннем диаметре.
результат тот же почти а надёжность больше. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #211105 от bombst
bombst ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

Slavik пишет: Я всегда думаю так,Если брэндовый производитель не установил и не производит заводской набор по доработки,тогда всё левое не очень хорошо для эксплуатации .У завода изготовителя вообще нет проблем для установки вакума на свои ружья для них это вопрос в 3 рубля 50 копеек.


Вакуумирование обычного пневмата не может ограничиватся установкой манжеты. Манжета требует нового надульника, улучшенного демпфера, усиленного поршня, качественных не царапающихся гарпунов. Кроме этого необходимы хвостовики которые не будут резать манжету. Добавляем сюда бегунки из титана и замену ствола на нержавеющий. Если это сделает завод, то получится дороже чем AIRBALET. Это уже не ширпотреб - продать сложнее.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211170 от Energy
Energy ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

bombst пишет:

Slavik пишет: Я всегда думаю так,Если брэндовый производитель не установил и не производит заводской набор по доработки,тогда всё левое не очень хорошо для эксплуатации .У завода изготовителя вообще нет проблем для установки вакума на свои ружья для них это вопрос в 3 рубля 50 копеек.


Вакуумирование обычного пневмата не может ограничиватся установкой манжеты. Манжета требует нового надульника, улучшенного демпфера, усиленного поршня, качественных не царапающихся гарпунов. Кроме этого необходимы хвостовики которые не будут резать манжету. Добавляем сюда бегунки из титана и замену ствола на нержавеющий. Если это сделает завод, то получится дороже чем AIRBALET. Это уже не ширпотреб - продать сложнее.

От сюда вопрос, зачем брать обычный пневмат? Сразу берём пеленгас и не парим себе мозг...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211200 от bombst
bombst ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
Действительно, вариантов больше нет. :unsure: Но пока и Пеленгасу есть над чем работать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211501 от Slavik
Slavik ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

bombst пишет:

Slavik пишет: Я всегда думаю так,Если брэндовый производитель не установил и не производит заводской набор по доработки,тогда всё левое не очень хорошо для эксплуатации .У завода изготовителя вообще нет проблем для установки вакума на свои ружья для них это вопрос в 3 рубля 50 копеек.


Вакуумирование обычного пневмата не может ограничиватся установкой манжеты. Манжета требует нового надульника, улучшенного демпфера, усиленного поршня, качественных не царапающихся гарпунов. Кроме этого необходимы хвостовики которые не будут резать манжету. Добавляем сюда бегунки из титана и замену ствола на нержавеющий. Если это сделает завод, то получится дороже чем AIRBALET. Это уже не ширпотреб - продать сложнее.


не знаю за ширпотреб если это он- mares cyrano evo hf , OMER airbalete MIMETIC тогда я не знаю что такое пеленгас и множество мастеровых ружей, как по мне это жигули с 4-мя карбюратороми монтированными в гараже сделай сам и всю дорогу регулируй ради сомнительной прибавки мощи на незначительное время.А ширпотреб как вы сказали это как минимум иномарка комфортная и эстетичная которую в руку взять приятно, по сравнению с трубами титановыми алюминивыми, с маслосъёмнными колпачками и ручками непонятного качества .Большинству ружей из нашего производство до италопневматов как с Одессы до Киева на карачках полсти.Наше производство не знает что такое вложить денежные средства в производство ,сделать пресформу для нас это как космос всё на уровне сделай сам, но заработай деньги.
Но на вкус и цвет хозяев нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211532 от Александр
Александр ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
Э-э-э-э , как сказал бы персонаж "Мультличностей" .... Можно было бы пропустить данную "гневную сентенцию" мимо, если бы сАм не являлся владельцем Марес Стен 58/11 и двух Пеленгасов( 55-го и 45-го). После года охоты с Маресом пришлось обратиться к "кулибиным", которые сначала рассверлили надульник(для использования "правильной", металлической скользяшки), а потом удалили предохранитель и увеличили за счёт этого спусковую скобу(смог комфортно в 5мм перчатке плавать!)...... Когда впервые взял в руки Пеленгас,-- СРАЗУ "легла в руку" рукоять, ощущение единения с оружием НЕ пропадает даже в 6.5 мм "варежке" трёхпалой ! Про вакуумный надульник, нерж. ствол, гидроформированный (КРАСИВЫЙ !) ресивер и "интегрируемую" катушку можно тоже говорить много,долго, в превосходной степени от всего итало-китая .... И НЕ стОит так уничижительно отзываться о СВОИХ производителях! Хотя-бы за тО , что в "наших" условиях "благоприятствования бизнесу" ребята сумели "родить" и запустить в производство и продажу ДАЖЕ на экспорт КОНКУРЕНТНЫЕ мировым "брендам" КАЧЕСТВЕННЫЕ , УДОБНЫЕ , ДОЛГОВЕЧНЫЕ РУЖЬЯ им нужно говорить "СПАСИБО !" , "БРАВО !" и "БИС!" !!!!!!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Юрик, pb1, Сергей О, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211536 от pb1
pb1 ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

Slavik пишет:

bombst пишет:

Slavik пишет: Я всегда думаю так,Если брэндовый производитель не установил и не производит заводской набор по доработки,тогда всё левое не очень хорошо для эксплуатации .У завода изготовителя вообще нет проблем для установки вакума на свои ружья для них это вопрос в 3 рубля 50 копеек.

не знаю за ширпотреб если это он- mares cyrano evo hf , OMER airbalete MIMETIC тогда я не знаю что такое пеленгас и множество мастеровых ружей, как по мне это жигули с 4-мя карбюратороми монтированными в гараже сделай сам и всю дорогу регулируй ради сомнительной прибавки мощи на незначительное время.А ширпотреб как вы сказали это как минимум иномарка комфортная и эстетичная которую в руку взять приятно, по сравнению с трубами титановыми алюминивыми, с маслосъёмнными колпачками и ручками непонятного качества .Большинству ружей из нашего производство до италопневматов как с Одессы до Киева на карачках полсти.Наше производство не знает что такое вложить денежные средства в производство ,сделать пресформу для нас это как космос всё на уровне сделай сам, но заработай деньги.
Но на вкус и цвет хозяев нет.

Есть и "заводские наборы по доработке" италопневматов ( у Сиа Тека, Мамба) и пневмовакуумные модели ( Споросаб Аир) у буржуинов. Но у них ,в основном ,охота морская и пневматы используют или для гротов или небольшой процент энтузиастов )) Наши ружья проектировали и изготавливали те же люди и на тех же станках и из того же материала :S что и самолеты,ракеты и прочую высокотехнологичную военную продукцию.Т.ч. в деле пневматостроения "мы впереди планеты всей" :) И" как с Одессы до Киева на карачках полсти" буржуинам до наших мастеровых Зелинок,Буржуек и Пеленгаса . Я не знаю людей,захотевших вернутся к импортным пневматам после охоты с этими ружьями. Но почти все владельцы "наших" ружей прошли стадию италопневматов с последующей поголовной переделкой гарпунов,бегунков,стволов и,как опофигей, вакуумом.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Сергей О, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #211538 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта
Италопневматы,неплохие ружья сделанные на конвеере,со всеми вытекающими из этого последствиями с удешевлением всего что только можно.С ними можно очень комфортно охотиться в определенных условиях.Но сравнивать их с ружьями мастеров,,по крайней мере смешно.Почему после покупки италопневмата 98% пользователей как минимум меняют втулку на гарпуне и наконечник?Почему в 7мм варежке нет нормального хвата?Это совсем не полный перечень недостатков.Потому что это конвеер ,ружье делалось под определенные условия с удешевлением всех процессов.А Мастер делает ружье под определенные условия,конкретно известные и даже под человека и его запросы,и надо отдать должное многие делают не только функционально но и красиво и эргономично.В разы красивей чем заводское ружье.Последний раз держал в руках ружье Семина Сергея-Сема Ми,рукоятка легла в руку в отличии от итальянца и выглядит очень красиво.Так о каких иномарках разговор? :)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #211545 от Energy
Energy ответил в теме Апгрейд пневмо-импорта

.Наше производство не знает что такое вложить денежные средства в производство ,сделать пресформу для нас это как космос всё на уровне сделай сам, но заработай деньги.
Но на вкус и цвет хозяев нет.[/quote]

Уважаемый, наши люди вкладывают не только деньги, а много мозго-часов в свои детища, по поводу пресформ я с Вами абсолютно НЕ согласен, фраза цитированная выше говорит только о совершенном не знании того что пишете и оскорблении тех НАШИХ производителей "Кустарных" ружей которыми я как подвох из Украины могу только гордиться! ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Energy.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, maxhunter777, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27637 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21367 Просмотров