Портал Подводного Охотника

Ружье Каюк.

Больше
13 года 3 нед. назад #20143 от kai
kai создал эту тему: Ружье Каюк.
Собираюсь купить ружье Каюк. Кто знаком с этим ружьем? Какие впечатления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22835 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Ружье Каюк.
В инете много отзывов по этим ружьям, из личного пользования по этому ружью могу сказать следующее: внешне очень красиво, внутри все с наворотами по обработке,в частности ствола,очень много деталей в ружье,а как известно,чем меньше,тем проще и надежней.Клапан закачки меня вообще убил.За пользование в пол года был один отказ,точнее полный облом с охотой.Клапан залип и ружье не накачать было,капнул масла как указал производитель,не помогло.Рем.комплект получил через 2 недели,к тому времени токарь уже выточил дельную вещь.Ну и как то я промахнулся в щучку весом прибл.2-3кг с метра,дак вообще чуть не погнул ружье об колено.Начинал я с Марес Стен 58 и привык к нему,и на Каюк 60 с ручкой 2/3 то ли привыкнуть не мог,то ли не мое,хотя вроде как в руке лежит клево.
Мой вывод: ружье не плохое,но необходим ЗИП,поршень и все по мелочи или мастер под боком,ружье ближнего боя 1-2 м,идет подброс.Если бы выбор стоял между Mares Cyrano 55 и Каюком, взял бы Cyrano))))

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Спасибо сказали: Водяной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #53968 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Flipper пишет: В инете много отзывов по этим ружьям, из личного пользования по этому ружью могу сказать следующее: внешне очень красиво, внутри все с наворотами по обработке,в частности ствола,очень много деталей в ружье,а как известно,чем меньше,тем проще и надежней.Клапан закачки меня вообще убил.За пользование в пол года был один отказ,точнее полный облом с охотой.Клапан залип и ружье не накачать было,капнул масла как указал производитель,не помогло.Рем.комплект получил через 2 недели,к тому времени токарь уже выточил дельную вещь.Ну и как то я промахнулся в щучку весом прибл.2-3кг с метра,дак вообще чуть не погнул ружье об колено.Начинал я с Марес Стен 58 и привык к нему,и на Каюк 60 с ручкой 2/3 то ли привыкнуть не мог,то ли не мое,хотя вроде как в руке лежит клево.
Мой вывод: ружье не плохое,но необходим ЗИП,поршень и все по мелочи или мастер под боком,ружье ближнего боя 1-2 м,идет подброс.Если бы выбор стоял между Mares Cyrano 55 и Каюком, взял бы Cyrano))))


Зря ты так. У меня вот уже третий сезон, просто не нарадуюсь. Кстати есть и МАРЕС СИРАНО 55 с регулятором боя,(правда не знаю зачем он там нужен) которое мне тоже очень нравиться. Но надо понимать что это два разных ружья. КАЮК изначально заточен под трезуб. Особенно со средним расположением ручки. С трезубом подброса нет абсолютно, или необходимо поставить гарпун большей длинны, не менее 65-70см. А вообще как по мне, КАЮК это мощное ружье для охоты в водоёмах с ограниченной видимостью. На счёт внутренностей, так по моему проще ружья я не встречал. Или мы говорим о разных КАЮКАХ. Ружьё КАЮК мастера Ю.Козловцева разбирается и собирается на "колене " в течении 15 минут без проблем.(если интересно дам ссылку , да собственно есть фильм Козловцева про разборку КАЮКА здесь портале) Единственное, лучше брать КАЮК с ручкой смещённой к задней части.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53994 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
без лишних слов.
"Каюк"-60, ручка 2/3

Вложение 3.5.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54019 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Ваня, с какого расстояния брал рыбку??? Я себе сделал три гарпуна разной длинны. Через 10 см. для разных условий охоты! И теперь счастлив как МАТРОСКИН!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54021 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Расстояние неболее 1.5-2 м.
Дело в пристрелке.........либо целю под рыбу, либо вдоль.
И плюс фонарь веса даёт
Первые выстрелы конечно был в ужасе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54028 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Я себе подвесил китайца 900лм + пенопласт. Большая парусность не даёт быстро развернуть. Решил поставлю какой нибудь полегче. А так конечно со штатным гарпуном трудно себя пересилить стрелять не в рыбу а под неё. :blush: Особенно в движении! А удлинил гарпун, сразу другое дело. Попробуй? Хотя если уже так пристрелялся может и не стоит?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54033 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Причём поехал на металобазу, купил пруток нержавейки. За полтора метра отдал около 50 гривасей. Плюс знакомый токарь поточил хвостовички, нарезал резьбу. Итого: меньше чем за стольник получилось два прекрасных гарпуна.:cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54035 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
На вскидку небью никогда!!!!
Не зарабатываю миллионы, чтоб за "Жмуров" откупаться.
А так если рыба уходит и недаёт шанса толком прицелится..............значит несудьба.......
Я ж не в ТИРЕ.
Это в армии с ПК одной очередью две движущиеся мишени валил, Они ведь ВРАГИ, а РЫБА это для удовольствия
Спасибо сказали: Light, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54036 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да тут вопрос вот в чём. Я часто охочусь на р. Сейм , а это река с довольно быстрым течением. Особенно в низовье. Так вот очень уж там интересно в засаде лящей стрелять. При чём , вылетают так только успевай ружьём крутить.:ohmy: Знаешь вдруг откуда ни возьмись появился .........:cheer: ну вобщем такая рожа с мясистыми губами прямо у тебя перед маской. И глазом не успеваешь моргнуть, крутой разворот и только ты его и видел. Реакция должна быть молниеносная , иначе только созерцать!:unsure:
Причём такие крышки от выварки летают, мама не горюй!!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54039 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Тогда только ВИЛЫ:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54042 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да пробовал и так. Но после нескольких досадных сходов, вилы стараюсь одевать только если надо рыбки срочно(на уху там или на жарёху) налускать! Часто выезжаем кагалом отдыхать - вот и просят бывает настрелять мелочи - плотвы там или щупарей. А так этим летом ну кил наверное на десять точно щукерса вилами в спину одним зубом увалил. Видать трохи надорвал. Вот она пару раз рванулась - только я её и видел. Я после той щуки недели две успокоиться не мог, всё искал подранка!:(
Хорошо что не в пузо, так жить будет. Посему лучше реже но гарантированно и без дохлой рыбы на дне!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54043 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Ну незнаю...............у меня вилы с флажками................неодин неушол:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54045 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да у меня тоже родные каюковские, так уже несколько сходов хороших рыб было!!! Не знаю что за херня??:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54115 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Я себе ещё переточил надульник (сделал рассверловку) под металическую скользяшку.............недоверяю пластмасовым:beer:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54129 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Ружье Каюк.

ТИКо™ пишет: Я себе ещё переточил надульник (сделал рассверловку) под металическую скользяшку.............недовряю пластмасовым:beer:

У каюка есть штатные дюралевые бегунки.

Вложение 010.jpg не найдено



Пластиком обычно комплектуется ружье, а металлические приобретаются отдельно (или можно оговорить при заказе).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54134 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Связатся с Козловцевым с Украины нереально...вовсяком случае у меня неполучилось.
Да и на сайте дюралевых бегунков нет.
Интересно сколько будет стоить новый надульник с родным дюралевым бегунком с пересылом на Украину

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54135 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Мне один сделали по пластиковому образчику из нержавейки - ничего работает и ничего не рассверливал. Сейчас заказал точить другой, так сказать на запас.

А рассверливал для утолщения стенок бегунка ???
Так вроде из нержавки норма ничего не плющит, толщины стенки хватает!:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54149 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Ружье Каюк.

ТИКо™ пишет: Связатся с Козловцевым с Украины нереально...вовсяком случае у меня неполучилось.
Да и на сайте дюралевых бегунков нет.
Интересно сколько будет стоить новый надульник с родным дюралевым бегунком с пересылом на Украину

У Козловцева на сайте, помнится, был его контактный телефон. А что, есть трудности дозвониться ему из Украины?
Лично мне каюк как ружье не слишком импонирует - я не отслеживаю, что и почем сейчас есть в наличии у Козловцева. Думаю, заинтересованным лучше звонить ему напрямую.
А для чего тебе новый надульник с таким бегунком, если не секрет? Ты же, вроде, пишешь, что все у себя переделал под металлический бегунок..:unsure:

Путешественник пишет: Мне один сделали по пластиковому образчику из нержавейки - ничего работает и ничего не рассверливал. Сейчас заказал точить другой, так сказать на запас.

А рассверливал для утолщения стенок бегунка ???
Так вроде из нержавки норма ничего не плющит, толщины стенки хватает!:cheer:

Вполне достаточно дюралевого (или титан) - без всякой рассверловки. Толщины и прочности стенок там и без того хватает за глаза. В дюралевом бегунке от Козловцева ота уздечка вызывает нарекания. Нередко переламывается возле ушек. Она из чего-то, напоминающего очень жесткую леску. Народ меняет на дайнему - и все тип-топ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54152 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
С дозвонами проехали
А в надульник мне затосовал токарь втулочку........ скользяшка с нержи меньшего диаметра
По поводу дюралевых бегунков возникает большое сомнение...............титановые плющит..............
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #54157 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.













Вот хвастаюсь: мой боевой комплект ружья КАЮК!!:blush:











Бегунок хоть и не на выставку, однако не плющит и ничего не пришлось точить.










Ну и конечно же, комплект гарпунов, на все случаи жизни !!!!!!!;)






С наступающим Новым годом!!!!:beer: :beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54159 от pralex
pralex ответил в теме Re: Ружье Каюк.

ТИКо™ пишет: ...............титановые плющит..............

Ну, это смотря с какого титана сделан бегунок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54160 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Чего то баранит сайт и не залились все фото. :unsure:
Вот комплект гарпунов.:cheer:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54178 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Путешественник пишет: Бегунок хоть и не на выставку, однако не плющит и ничего не пришлось точить.

Юра, уши у бегунка неоправданно большие. Весь вес в этих ушах. Лучше бы их уменьшить - примерно как на дюралевом у Козловцева, что я выкладывал выше. Отверстия под уздечку могут вплотную прилегать к телу бегунка. От этого будет только выигрыш.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54180 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да нет, то так на фотке, а в жизни точно как у штатного. Один в один. Если ты заметил он вообще сварной. К трубочке приварили ЭЛЕКТРОДОМ две поменьше. Поэтому так, трошки грубовато. Если точить из цельного прутка конечно можно сделать поминиатюрнее - согласен полностью!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54209 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Путешественник пишет: Да нет, то так на фотке, а в жизни точно как у штатного. Один в один. Если ты заметил он вообще сварной. К трубочке приварили ЭЛЕКТРОДОМ две поменьше. Поэтому так, трошки грубовато. Если точить из цельного прутка конечно можно сделать поминиатюрнее - согласен полностью!!!:beer:

А В ЧЕМ ПРИКОЛ из черного металла бегунок делать,что из титана никак,или ты нержавейку электродом варил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54219 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Путешественник пишет: Да нет, то так на фотке, а в жизни точно как у штатного. Один в один.

Юр, в твоем случае один-в-один как у штатного пластикового. Пластмассовые практически все объемные - их делают с запасом по толщине, чтобы прочность оставалась приемлемой.
Преимущество металла, что он прочнее - значит, можно делать бегунки гораздо компактнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54243 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Titskiy Alex пишет:

Путешественник пишет: Да нет, то так на фотке, а в жизни точно как у штатного. Один в один. Если ты заметил он вообще сварной. К трубочке приварили ЭЛЕКТРОДОМ две поменьше. Поэтому так, трошки грубовато. Если точить из цельного прутка конечно можно сделать поминиатюрнее - согласен полностью!!!:beer:

А В ЧЕМ ПРИКОЛ из черного металла бегунок делать,что из титана никак,или ты нержавейку электродом варил


Он из нержавейки, я же писал. Сварен на колене электродом. Просто не задолго до охоты заметил что штатный дал трещину. А ждать пока оторвётся вместе с рыбой не хотелось. Вот и пришлось на скорую руку сворганить сие чудо. Однако так себе сезон и отскользил.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58912 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Вчера пол дня трах...ся, но добился таки чего хотел!!!!
В своём КАЮЧКЕ поменял ресивер местами. Короткую часть назад, а длиннее на перёд.
Так пришлось укорачивать тягу спускового механизма. А в спешке не сообразил что можно разницу ресиверов тупо отнять.... В общем так сказать, империческим путём тоже можно , но значительно дольше.:(
Теперь вместе с катушкой и фонарик влезет под ствол, а то тулил сбоку. Плюс точность боя , пулей.
Да поставил магнитный задний линесброс, так ружьё стало немного длиннее и цеплялось при развороте за снарягу и плечо. Теперь класс.:cheer:
За одно сделал профилактику, поменял сальнички, маслецо,... ствол в норме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58937 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Ружье Каюк.
А как со стволом решил???
Он ведь проточенный-фрезерованный, причём в притык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19744 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20161 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18586 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28202 Просмотров