Портал Подводного Охотника

Ружье Каюк.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58954 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да всё нормально нанизывается. Длинна ствола же, не меняется. Переставляешь местами ресиверы и ручка сдвигается назад. Потом укорачиваешь тяжку(главное угадать размер, отминусовав разницу в длинах ресиверов), потом регулируешь ход спускового крючка и ты счастлив. :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98288 от Аквахантер
Аквахантер ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Привет, друг по диагнозу!:) не могбы скинуть ссылку на "руководство по эксплуатации КАЮК-60"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #98453 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114975 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В УКРАИНЕ МОЖНО КУПИТЬ РЕМКОМПЛЕКТ ДЛЯ РУЖЬЯ КАЮК???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114976 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Если не секрет, а что ты там собрался менять????:unsure: Кроме резинок?;)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115012 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
ДА КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЕКРЕТ,РЕЗИНКИ.И НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ ДРУГУЮ СПУСКОВУЮ ТЯГУ.СЛУЧАЙНО ОБЛОМАЛ НА ИЗГИБЕ ГДЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ШЕПТАЛО,Я КАНЕШНО ЕЁ НАГРЕЛ ИСОГНУЛ РЯДОМ НО ТОЛКУ МАЛО,ДАЖЕ ОВЕНТИЛ ОТ КУРКА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #115103 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Так она же латунная или сплав, ну в общем мягкая. Я на своём каюке когда ресиверы местами переставлял, её укорачивал и гнул как хотел!!!
А вообще не парься и возьми любую проволоку подходящего диаметра, нарезай резьбу и ставь. Для упора пружины можно использовать зажим из электрической колодочки. (предварительно её разобрав, путём разламывания). Ею же можно будет при помощи бокового винта, регулировать мягкость спускового крючка, путём перемещения её по штоку, тем самым меняя усилия пружины.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115167 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ,НА ДНЯХ БУДУ ЧТО-ТО ПРОБОВАТЬ,ОТПИШУСЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115169 от kapec09
kapec09 ответил в теме Re: Ружье Каюк.
подскажите, за сколько можно продать каюк 450 ручка 2/3?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #115205 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да забыл, придётся немного по...тся при подгонке длинны тяги. Уж очень длина критична и чётко влияет на ход спускового крючка. Каждый виток резьбы (оборот при вкручивании)существенно отражается на его ход, в ту или иную сторону. Да и если будешь ставить "регулируемую колодочку" , чтоб она не мешала и не упиралась в корпус рукоядки, придётся удлинить пружинку, заменив штатную на более длинную или путём дотачивания (добавления). Можно даже другой жёсткости. А мягкость-жёсткость регулируется всё той же колодочкой.:cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115210 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
ПОНЯЛ,НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОПРОБУЮ.СПАСИБО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #115331 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
А чего пробовать? Бери и делай. Там ничего сложного нет. Так что, глаза бояться а руки делают!!!:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119129 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
ДОБРОЕ УТРО!КАК Я УЖЕ ПИСАЛ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КАЮКОМ.СПУСКОВУЮ ТЯГУ КОТОРУЮ НАДА БЫЛО СДЕЛАТЬ Я СДЕЛАЛ+ПОМЕНЯЛ САЛЬНИКИ НА ПОРШНЕ,НО НИКАК НЕ МОГУ ЕГО СОБРАТЬ.ТО СОБИРАЮ,НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ,СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СОБИРАЮ УЖЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ НО НЕ СПУСКАЕТСЯ КУРКОМ И ТАК Я УЖЕ СОБРАЛ И РАЗОБРАЛ РАЗ 30,НЕРВЫ НА ПРИДЕЛЕ.САМ Я ПО СЕБЕ УПЁРТЫЙ,НО НЕ МОГУ ЕГО ДОБИТЬ.ПРИЧЁМ ПОКА СОБИРАЮ И РОЗБИРАЮ СМОТРЮ САЛЬНИКОВ НА ПОРШНЕ УЖЕ ПОЧТИ НЕТ,В СТВОЛЕ РАК(САНТИМЕТРОВ 10,15 ОТ КРАЯ СТВОЛА)ПОНЯЛ Я ЧТО ЕСЛИ МНЕ ДАЖЕ И УДАСТСЯ ЕГО СОБРАТЬ,ТО ЕТО БУДЕТ НЕНАДОЛГО.ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОГО ТО МАСТЕРА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ,С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119138 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Сальники бы не плохо поменять. Копеечное дело, в магазинах резино-тех изделий валом. Ну у нас во всяком случае по 3-6гр хоть мешок, любых калибров.
А портишь ты их мне думается при сборке.
Поршень вставляется- вынимается исключительно со стороны надульника!!!!! И ни в коем случае не пропихивать в обратную сторону. Там есть два боковых отверстия с острыми кромками, которые режут резиновые кольца как бритва! На эти отверстия даже заталкивать поршень НЕЛЬЗЯ!

А в остальном не переживай, соберёшь. Скручивай со стороны надульника. Затягивай но вез фанатизма. А потом уже зажимай задней крышкой. После её свинти и аккуратно сними задний ресивер (чтоб не нарушать уже собранную и сжатую, переднюю часть с рукоядкой). И смотрим на тягу, она примерно должна доходить до кромки вышеуказанного отверстия в стволе (в которое вставляется собачка). Если нет, то регулируй путём вкручивания-выкручивания. Будь внимателен, каждые даже пол оборота штока реально влияют на ход спускового крючка. А главное не забывай. Сначала скручивай переднюю часть, потом работаем с задней. В противном случае, то что ты регулируешь может съедаться недокрученной-перекрученной передней частью!!!
Удачи в сборе-регулировке! :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119142 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да забыл сказать. Ты ещё в пути, а кое кто этот путь уже прошёл. Я со своим пока допёр что к чему дня три ипался (собирая-разбирая)! Так что ты не одинок в своих мытарствах!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119364 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ:beer: ,ОНА РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.Я ВОТ ДАЖЕ СЕГОДНЯ НА РУЖЬЁ СМОТРЮ И ДУМАЮ:НЕУЖЕЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?ВОЗЬМУСЬ Я ЗА ТЕБЯ ИЩЁ РАЗ:angry:И ВОТ ТАКОЙ ВОПРОСИК:НАДУЛЬНИК НУЖНО ЗАЖЫМАТЬ ПОЛНОСТЬЮ?ПРОСТО ЕСЛИ ДА ТО САЛЬНИК ПРОХОДИТ ДАЛЬШЕ ИЗ СВОГО МЕСТА,А У ВАС КАКАЯ БЫЛА ПРОБЛЕМА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119373 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Надульник накручиваем полностью и слегка поджимаем (без дури и особого усилия, просто туго закрутить).А о каком сальнике речь? В передней части там только на ресивере кольцо и на надульнике. Они никуда не должны вылазить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119389 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Да у меня не проблема была. Я поменял местами ресиверы, чтоб сместить ручку ближе к задней части, добиваясь уменьшения подброса. Ну и для этого, пришлось укорачивать тягу. И соответственно трошки поиб..тся с регулировкой длинны.
А проблемы у Каюка давно известные и в принципе легко излечимые:
-залипание клапана (мембраны). Как правило лечиться пару-тройку капель масла в отверстие клапана;
-может приклинивать механизм удержания поршня(ружьё не хочет становится на взвод, так как и отказ на срабатывание (думаю проблемы в самой собачке - похоже становится на перекос, так как при разборке и последующей сборке, всё работает как ни в чём не бывало;
-жестковатый спуск, лечиться установкой магнитного линесброса;
-туговатый ход спускового крючка, лечится заменой пружины на более мягкую. Плюс дополнительная установка регулятора сжатия пружины (для чего можно использовать зажим из электрической колодочки);
- ощутимый подброс ружья при "хорошей" закачке. Лечится установкой либо более длинного гарпуна, либо трезуба. Собственно под что КАЮК был заточен изначально;
-да вот собственно и всё..........
Радует возможность разобрать-собрать реально на колене в условиях водоёма. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119417 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
ВСЁ ПОНЯТНО,НУ ЛАДНО,ОТПИШУСЬ КАК ТОЛЬКО ЧТО-ТО СДЕЛАЮ,А ПОКА СПАСИБО!!!:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119603 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
podvoh.net/video/links/43-2009-06-21-18-10-53/8-kochubey


Это видео Кочубея, на нашем сайте. Там есть несколько фильмов с Ю.Козловцевым

Все о подводных ружьях'' с Юрием Козловцевым. Встреча 1-ая.
''Все о подводных ружьях'' с Юрием Козловцевым. Встреча 2-ая.
''Все о подводных ружьях'' с Юрием Козловцевым. Встреча 3-я.
''Все о подводных ружьях'' с Юрием Козловцевым. Встреча 4-а
Выделенный красным фильм скопируй. Это практическое руководство по разборке-сборке КАЮКА от его автора!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119634 от ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ ответил в теме Re: Ружье Каюк.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВИДЕО,ВОТ СЕЙЧАС БУДУ СМОТРЕТЬ.А Я ВОТ ДУМАЮ НАПИШУ ВАМ,НАКОНЕЦ ТО Я ЕГО СДЕЛАЛ,СОБРАЛ ВСЕ СИЛЫ,НЕРВЫ СПРЯТАЛ В КОРОБОЧКУ И СДЕЛАЛ СВОЙ КАЮК.ШЛИФАНУЛ СНАЧАЛА СТВОЛ,ОПЯТЬ ПОСТАВИЛ НОВЫЕ САЛЬНИЧКИ И НА ШЕСТОЙ РАЗ ПОНЯЛ ЧТО И КАК.СЕГОДНЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА ВЧЁМ:ПРИ ЗАРЯЖАНИИ ПОРШЕНЬ НЕ ФИКСИРОВАЛСЯ НА ШАРИКАХ,А ВСЁ ПОТОМУ ЧТО ТОТ МАЛЕНЬКИЙ ШТОК НЕ РОЗЖЫМАЛ ШАРИКИ,ПРОБЛЕМУ УСТРАНИЛ ОТКРУЧИВАНИЕМ ЗАДНЕЙ ПРОБКИ.ДОВОЛЕН КАК СЛОН.ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И НЕРАВНОДУШЫЕ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ.УДАЧИ ВАМ В ОХОТЕ И В ЖЫЗНИ!!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #119643 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Рад что смог чем то помочь!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А там, как я уже говорил, глаза бояться а руки делают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131983 от Максим
Максим ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Доброго времени суток,комрады!:beer: Есть у меня старенькое РПС-3(слонобойка)))), в связи с отсутствием средств гонял его лет 6-7, разбирал на коленях знаю все его "за и против" да нежное, да специфический спуск!!!Но за все это время подводило единичные разы (даже у самых именитых марок бывает...) в общем первая любовь:blush: :kiss: !!!
В апреле 2012 купил Каюк60...
Впечатления...После РПСа это неимоверно мягкий спуск (нет с чем сравнить (без нужды не сажусь за руль чуж авто так же и оружием)), впоследствии установлен маг линсбр, не большой (опять же рпс в сравнении) подброс, стрелу не менял гоняю тяжелый наконечник, ну не нравился мне родной ползунок на стреле (о ней тут шла речь), решил проблему его обрезкой и установкой перед ним пружины по диаметру стрелы и тут же решилась проблема "провисания" линя (пружина его подтягивает), да и пристрелялся!
Обслуживание...Не знаю, пользуюсь вещами которые мне дороги, очень бережно, после каждой нырялки маслеца в ствол и "качок" в ресивер...Ружье, в благодарность, не одного отказа только удовольствие и позитив, а РПС так обслуженный и готовый к бою тягаю ,как запасное!
Все недочеты исправимы даже не умелыми ручками (эт я про себя, ну не очень у меня с руками)))))), цена - качество соответствует!
Регулярное и правильное ТО и будет вам счастье в виде Каюка!
ИМХО...

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135374 от Андрей
Андрей ответил в теме Ружье Каюк.
Купил себе вчера ружьё "каюк 600". В начале приглядывался к "итальянцам", но поговорив с продавцом остановился на белорусском, хотя оно и дороже. Критерием выбора стало место под указательный палец (в перчатках 7 палец еле влезал) и смещённое расположение рукояти. Продавец предупредил. что при выстреле ружьё будет закидывать, но в камышах мало места для разворота. По надёжности - не знаю.. Первое впечатление - положительное. Ничуть не хуже импортных. В ближайшее время поеду опробовать. О впечатлениях расскажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203496 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Путешественник пишет: Вчера пол дня трах...ся, но добился таки чего хотел!!!!
В своём КАЮЧКЕ поменял ресивер местами. Короткую часть назад, а длиннее на перёд.
Так пришлось укорачивать тягу спускового механизма. А в спешке не сообразил что можно разницу ресиверов тупо отнять.... В общем так сказать, империческим путём тоже можно , но значительно дольше.:(
Теперь вместе с катушкой и фонарик влезет под ствол, а то тулил сбоку. Плюс точность боя , пулей.
Да поставил магнитный задний линесброс, так ружьё стало немного длиннее и цеплялось при развороте за снарягу и плечо. Теперь класс.:cheer:
За одно сделал профилактику, поменял сальнички, маслецо,... ствол в норме.

А можно поподробней узнать о причине перехода с1/2 на 2/3 на каюке? я так понял у тебя 600 ка?
Какие плюсы и минусы этого перехода?
Ведь среднирукий каюк изначально заточен под трезуб , не понравилось трезубом стрелять?
Мощи хватает? Может 750ку среднерукую нужно брать и немного не докачивать?
Попробуй 4 нижних отверстия перекрыть , подброс должен уменьшиться или гарпун со стрелой от 750 ки поставить , можно грузик под ствол поставить ,
хотя у тебя и вроде и разных гарпунов наточено и фонарик с катушкой прицеплен и все равно перешел на 2/3 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208014 от Максим
Максим ответил в теме Re: Ружье Каюк.
Юрий Павлович, знаю,что используете каюк,как запасной,но может помните...При изготовлении бегунка, я так понял, вы не заморачивались с "конусностью" его нижней части?!
А то пару бегунков сваяли мне, но удовлетворения не испытываю!))))))
Спасибо! :beer:

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #208059 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Виктор пишет:

Путешественник пишет: Вчера пол дня трах...ся, но добился таки чего хотел!!!!
В своём КАЮЧКЕ поменял ресивер местами. Короткую часть назад, а длиннее на перёд.
Так пришлось укорачивать тягу спускового механизма. А в спешке не сообразил что можно разницу ресиверов тупо отнять.... В общем так сказать, империческим путём тоже можно , но значительно дольше.:(
Теперь вместе с катушкой и фонарик влезет под ствол, а то тулил сбоку. Плюс точность боя , пулей.
Да поставил магнитный задний линесброс, так ружьё стало немного длиннее и цеплялось при развороте за снарягу и плечо. Теперь класс.:cheer:
За одно сделал профилактику, поменял сальнички, маслецо,... ствол в норме.

А можно поподробней узнать о причине перехода с1/2 на 2/3 на каюке? я так понял у тебя 600 ка?
Какие плюсы и минусы этого перехода?
Ведь среднирукий каюк изначально заточен под трезуб , не понравилось трезубом стрелять?
Мощи хватает? Может 750ку среднерукую нужно брать и немного не докачивать?
Попробуй 4 нижних отверстия перекрыть , подброс должен уменьшиться или гарпун со стрелой от 750 ки поставить , можно грузик под ствол поставить ,
хотя у тебя и вроде и разных гарпунов наточено и фонарик с катушкой прицеплен и все равно перешел на 2/3 ?


После долгих и упорных тестов, моя ИМХА - ружбайка заточена исключительно под трезуб!
Все эти реверансы с удлинением гарпуна (так или иначе) негативно влияют на манёвренность!
В целом же, кто любит охоту с трезубом ружьё подходит.
Мощи как раз у КАЮКа хватает, а как для трезуба, так даже слишком.
А вот если ставить магнитный линесброс, что сделать просто необходимо, то отодвинуть ручку назад надо, чтоб ружьё не цепляло за плечо! Всё просто!
Ну а подвешивать грузики..........
Не проще ли подвесить мощный фонарь............................ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #208060 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Максим пишет: Юрий Павлович, знаю,что используете каюк,как запасной,но может помните...При изготовлении бегунка, я так понял, вы не заморачивались с "конусностью" его нижней части?!
А то пару бегунков сваяли мне, но удовлетворения не испытываю!))))))
Спасибо! :beer:


Если ружьё использовать с вилами (трезубом), то какой бы конусности не был твой бегунок.......это не имеет никакого значения!!! Если собираешься всё же стрелять однозубым наконечником, то можно и поставить обычную хорошую скользяшку с одним ушком. Можно заказать у мастера. Важно что бы она плотненько садилась в надульник. иначе будет разброс при стрельбе. ИМХО родные скользяшки с двумя ушами не плохи, но годятся исключительно для работы с трезубами. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208135 от Максим
Максим ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Путешественник пишет:

Максим пишет: Юрий Павлович, знаю,что используете каюк,как запасной,но может помните...При изготовлении бегунка, я так понял, вы не заморачивались с "конусностью" его нижней части?!
А то пару бегунков сваяли мне, но удовлетворения не испытываю!))))))
Спасибо! :beer:


Важно что бы она плотненько садилась в надульник. иначе будет разброс при стрельбе. ИМХО родные скользяшки с двумя ушами не плохи, но годятся исключительно для работы с трезубами. :unsure:

Стреляю исключительно пулей!Промахи крайне редко, но бывают,а так пристрелялся, сейчас морочусь с втулками Стараюсь максимально убрать люфты. Не знаю сравнивать кроме,как с италокитаем мне его не с чем не доводилось, свой каюк не поменяю ни за что на любую ружбайку итальяшек....Привык!
Может зелинка и лучше,но пока, наверно,не дорос! :blush: :beer:
Спасибо!

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208895 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Re: Ружье Каюк.

Путешественник пишет: Ну а подвешивать грузики..........
Не проще ли подвесить мощный фонарь............................ :)

Я именно так и сделал , мастеровой фонарик из Киева привез :cheer:
Правда кисть стала немного уставать ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19578 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14891 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19046 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28259 Просмотров