Портал Подводного Охотника

Ружье Ночной корсар 2016

Больше
7 года 3 мес. назад #484289 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
дааа, без видео обзора тут не обойтись, ибо ответы приходится выжимать по капелюшке.. вот на пример: какой функционал несёт на себе неопрен? и шо ото за пыптык, который торчит из ресивера за петелькой, через которую проходит линь? как включается фонарик? как заряжаются акумы?
....просто представив на рынок такое футуристическое изделие, в противовес привычным всем формам ружей, нужно хотя бы хоть как то обосновать использование таких этих, как их, форм короче...
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484297 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Терзают смутные сомнения что фонарь имеет аккумуляторный отсек сзади с вынесенной головой,включение кнопкой с торца. 5режимов.Нержавейный цельносваренный :blink: рессивер.Диаметр засекречен.Диаметр ствола 18 мм.Пимплик на носке ружья через который проходит катушечный линь скорей всего предназначен для скорейшего его запутывания.Неопрен скрывает что то. :unsure: Непонятен отказ от твердого пенопласта.Ружье предлагается в длинах от 30 до 80 см.Если на 80-ке еще и можно разнести фонарь,катушку то на 30-ке это будет проблематично,хотя изолента творит чудеса.Положительная плавучесть аж 150гр с гарпуном(нафига :unsure: ?).Свет фонаря под заказ.Есть линесброс.Вот и все рассекреченные данные. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #484299 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
ну, если оно ещё и стреляет и ржаветь не будет - считай всё гуд :) ждём с дальнейших поступлений информации :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484400 от алексей
алексей ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Лине сброс как у рпп это что-то :(
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 2 мес. назад #484407 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Пользую ружье "Корсар" для плохой видимости и камышей. Ствол у меня с нержавейки, Линесброс был как у РПП, переделал на магнитный. Из достоинств-отсутствует подброс, мощный бой с "нуля", т.к. пневмовакумник. Недостатки отсутствие плавучести, ну или примотрать 1 куб. м. пенопласта, следить за чистотой гарпуна, если попадет вода в ствол, пи выстреле гарпун просто выползает.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484492 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Топикстартер создал новую тему с одними вопросами тут же ее снес.Шо очканул?Повтрою теперь сдесь,если Вам так угодно.Итак по просьбе цену мы не трогаем.
Диаметр рессивера?
Регулятор силы боя?
Линесброс,он какой?
Как гарпун 7мм центруется в поршне диаметром 18?
Ружье подразумевает интуитивную стрельбу,зачем использовать лазер?
Чем вызван отказ от твердого пенопласта в обвесе?
Расположение катушки?
Зачем катушечный линь пропускать через ушко в ресивере?
Катушечный он же рабочий линь?
Сколько и какой диаметр линя?
Фонарь имеет 5 режимов,включение кнопкой с торца.Почему кнопка не под большим пальцем?Так удобнее!ИМХО
Фонарь имеет выносную голову.Диаметр,есть возможность установки светодиодов круговой засветки?
Как в процессе охоты переложить ружье в левую-правую руку?
Шо за пимплик на носке ресивера?
Как осуществить закачку-стравливание давления в рессивере?
Рессивер цельноваренная нержа.Почему не гидроформ?
Пока усе :ohmy: :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484501 от Веталь
Веталь ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
...вы когда на выставке на картину смотрите, задрачуете художника вопросами типа какую ширину кисти использовал и почему рамка такого размера и багет с не таким профилем?????
Спасибо сказали: UKR, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484506 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
когда мне предлагают купить ее за большие деньги и доказывают ее красоту и значимость"которую я не вижу и не понимаю" то и не такими вопросами задрочу.может после его объяснений я на самом деле пойму и куплю ее так как это будет ломом нарисованая вполне хоршая живопись,а не каки маляки
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484507 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
я не просто сильно понимаю тупой фетишь за большие деньги...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484512 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

Веталь пишет: ...вы когда на выставке на картину смотрите, задрачуете художника вопросами типа какую ширину кисти использовал и почему рамка такого размера и багет с не таким профилем?????

Я не спрашиваю каким надфилем из цельного куска серебра вытачивают эту хрень.Есть ружье.Я задал вполне корректные вопросы.И по х цена.Хоть 1600 иен хоть тугриков.Есть ружье.И есть по ружью вопросы.Я их задал.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484532 от VS
VS ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Вот интересно , почему никто не задаётся вопросом о гарантии , техническом обслуживании и ремонте этого ружья . Хотя этот вопрос можно отнести ко всем авторским ружьям . Ну пока автор жив-здоров , с этим всё понятно . Дай , Бог здоровья и долгих лет жизни всем мастерам ружей!!! Но жизнь -есть жизнь и в ней всё течёт и меняется . Не уже ли кто то полагает , что "скрипки Амати" будет обслуживать "Страдивари" , или на оборот ?! т.е. Пастушенко за Мирошниченко и Хлебникова ,и за них за всех П.С. Семеляк ? ;) К стати , автор "Корсара" довольно таки предусмотрительно делает все свои ружья ( я не думаю , что эта модель исключение) недоступными для для обслуживания вне его сервисного центра . Т.е. разобрать и собрать его без специальных съёмников и приспособлений довольно таки проблематично.
Вот пример такой ситуации . Был (есть только уже на Кипре) такой мастер Дмитрий Харин - очень хороший и толковый мастер , две руки правые !!! ubl.dp.ua/produktsija-ubl/ruzhja-pnevmovakuumnye/proekt-gurza . Сделал и делает много хороших вещей . Но пока он жил в Украине , то вопросов с сервисом не было , а теперь они есть . Хотя он и не заморачивался на внесервисном обслуживании своих изделий и его ружья унифицированы и допускают сервис без спецпреспособлений. Конечно есть много охотников - любителей по ковыряться самому во всём , так сказать всё своими руками . Но я на пример не отношу себя к таким любознательным и считаю , что вещи подобного рода должны делать специалисты своего дела , а я как потребитель , должен иметь безотказное ружьё отвечающее моим запросам. Я охотник , а не слесарь . Хотя некоторые и совмещают , при чём довольно таки успешно , в себе эти способности . Но далеко не всё можно сделать "на коленке" , многие вещи требуют гораздо большего уровня знаний и навыков. И если какой то человек этим и обладает , то почему он тогда вообще покупает авторское ружьё , а не сделает его сам ? Тогда и вопросы с обслуживанием все отпадут . Покупка такого рода авторских ружей - это признание того , что человек не способен сам подобное изготовить и компенсирует свою неспособность деньгами , в замен получая желаемое ружьё. Но вот тогда и встаёт вопрос о перспективе сервисного обслуживания т.к. ломается абсолютно всё и абсолютно всё требует сервисного обслуживания.
P.S. Был в арсенале корсар довольно таки долго пока не украли. У меня это было чисто камышовое ружьё . Минимум раз в год сдавал на сервис т.к. либо что заедало либо где то пропускало и т.д. , правда и настрел за одну охоту мог быть порядка 50 выстрелов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484534 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Сдесь речь идет об страшной интриге,откытии нового в подводной охоте...Простые вопросы "А шо внутри"?"За шо я плачу"?До сервиса тут по ходу не дойдем.Та и раздел "розыграши"...
Р.S. Не у всех кто мог бы сам сделать ружье есть свой станочный парк и время...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот так бы выглядел мой вариант "Корсара".При самом бюджетном-рессивер 34,ствол 10мм,зацеп за поршень,закачка через ствол.Фонарь с вынесенной головой с расположением кнопки перед большим пальцем.Линесброс пассивный на торце ружья.Плавучесть подбирается твердым пенопластом,обвес из двух частей пенопласта скреплением шпильками."Корсар"ружье ближнего боя,поэтому длинна более 50 см наверное нерационально.Перевернутое шептало и большой разгон гарпуна в купе с малым диаметром ствола позволит отказаться от пневмовакуума.И ешшо.Если вместо такой ручки установить обычную то получим уже не слинг а ружжо.Так....навеяло...лед стоит... :beer:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484536 от VS
VS ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
".Линесброс пассивный на торце ружья......"

В смысле ? А держать тогда как ? поверх намотки ? Тут весь прикол , что вся укладка линя должна поместиться на длине от надульника до руки , которая держит ружьё. А сколько там сантиметров попробуйте сами примерно прикинуть.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от VS.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484537 от Nastich A
Nastich A ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

VS пишет: Я охотник , а не слесарь . Хотя некоторые и совмещают , при чём довольно таки успешно , в себе эти способности . Но далеко не всё можно сделать "на коленке" , многие вещи требуют гораздо большего уровня знаний и навыков. И если какой то человек этим и обладает , то почему он тогда вообще покупает авторское ружьё , а не сделает его сам ? Тогда и вопросы с обслуживанием все отпадут . Покупка такого рода авторских ружей - это признание того , что человек не способен сам подобное изготовить и компенсирует свою неспособность деньгами , в замен получая желаемое ружьё. Но вот тогда и встаёт вопрос о перспективе сервисного обслуживания т.к. ломается абсолютно всё и абсолютно всё требует сервисного обслуживания.

Солдат не може сам зробити АК 74, але вміти розібрати та обслужити його просто повинен. Мисливець, також, не робить свої рушниці власноруч, але розібрати та обслужити може і повинен. Я не можу виготовити сам "Мірошку" , але раз на рік обов`язково розбираю перечищаю та змазую її сам.
Спасибо сказали: Захар, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484539 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

VS пишет: ".Линесброс пассивный на торце ружья......"

В смысле ? А держать тогда как ? поверх намотки ? Тут весь прикол , что вся укладка линя должна поместиться на длине от надульника до руки , которая держит ружьё.

На ручке сверху над большим пальцем идет П-образная продольная планка в которую линь и укладывается,она дугообразная ,может служить и ручкой для переноски.На рисунке все не укажеш.
Кстати и совсем не будет мешать при перекладе в другую руку..
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484545 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

Tramp пишет: Топикстартер создал новую тему с одними вопросами тут же ее снес.Шо очканул?Повтрою теперь сдесь,если Вам так угодно.Итак по просьбе цену мы не трогаем.
Диаметр рессивера?
Регулятор силы боя?
Линесброс,он какой?
Как гарпун 7мм центруется в поршне диаметром 18?
Ружье подразумевает интуитивную стрельбу,зачем использовать лазер?
Чем вызван отказ от твердого пенопласта в обвесе?
Расположение катушки?
Зачем катушечный линь пропускать через ушко в ресивере?
Катушечный он же рабочий линь?
Сколько и какой диаметр линя?
Фонарь имеет 5 режимов,включение кнопкой с торца.Почему кнопка не под большим пальцем?Так удобнее!ИМХО
Фонарь имеет выносную голову.Диаметр,есть возможность установки светодиодов круговой засветки?
Как в процессе охоты переложить ружье в левую-правую руку?
Шо за пимплик на носке ресивера?
Как осуществить закачку-стравливание давления в рессивере?
Рессивер цельноваренная нержа.Почему не гидроформ?
Пока усе :ohmy: :evil:

Диаметр уточню
Регулятора нет. Сила боя зависит от давления.
Линесброс на посоеднем фото видно.
В прошне есть паз для гарпуна.
Лазер чисто для того чтоб привыкнуть к ружью. Такая рукоять для многих что то необычное. Чтоб прочуствовать ружье и сделан лазер.
В обвесе пенопласт покрытый эбокситкой.
Покрыт неопреном для защиты обвеса.
По поводу линя инфу уточню.
Расположение включателя фонаря там где удобно. Если кому то нужно будет то можно обсудить другие варианты.
Фонарь можно какой удобно. Корус фонаря - титан.
Зарядка не винимая акб. Есть разьем.
Зачем перелаживать? Ружье идеально сбалансировано. Рука не будет уставать.
Пимпик- для установки экшен камеры.
Стравление/закачка через нипель на тыльной части.
Уточню по поводу ресивера)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484546 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

VS пишет: Вот интересно , почему никто не задаётся вопросом о гарантии , техническом обслуживании и ремонте этого ружья .
Хотя этот вопрос можно отнести ко всем авторским ружьям . Ну пока автор жив-здоров , с этим всё понятно . Дай , Бог здоровья и долгих лет жизни всем мастерам ружей!!! Но жизнь -есть жизнь и в ней всё течёт и меняется . Не уже ли кто то полагает , что "скрипки Амати" будет обслуживать "Страдивари" , или на оборот ?! т.е. Пастушенко за Мирошниченко и Хлебникова ,и за них за всех П.С. Семеляк ? ;) К стати , автор "Корсара" довольно таки предусмотрительно делает все свои ружья ( я не думаю , что эта модель исключение) недоступными для для обслуживания вне его сервисного центра . Т.е. разобрать и собрать его без специальных съёмников и приспособлений довольно таки проблематично.
Вот пример такой ситуации . Был (есть только уже на Кипре) такой мастер Дмитрий Харин - очень хороший и толковый мастер , две руки правые !!! ubl.dp.ua/produktsija-ubl/ruzhja-pnevmovakuumnye/proekt-gurza . Сделал и делает много хороших вещей . Но пока он жил в Украине , то вопросов с сервисом не было , а теперь они есть . Хотя он и не заморачивался на внесервисном обслуживании своих изделий и его ружья унифицированы и допускают сервис без спецпреспособлений. Конечно есть много охотников - любителей по ковыряться самому во всём , так сказать всё своими руками . Но я на пример не отношу себя к таким любознательным и считаю , что вещи подобного рода должны делать специалисты своего дела , а я как потребитель , должен иметь безотказное ружьё отвечающее моим запросам. Я охотник , а не слесарь . Хотя некоторые и совмещают , при чём довольно таки успешно , в себе эти способности . Но далеко не всё можно сделать "на коленке" , многие вещи требуют гораздо большего уровня знаний и навыков. И если какой то человек этим и обладает , то почему он тогда вообще покупает авторское ружьё , а не сделает его сам ? Тогда и вопросы с обслуживанием все отпадут . Покупка такого рода авторских ружей - это признание того , что человек не способен сам подобное изготовить и компенсирует свою неспособность деньгами , в замен получая желаемое ружьё. Но вот тогда и встаёт вопрос о перспективе сервисного обслуживания т.к. ломается абсолютно всё и абсолютно всё требует сервисного обслуживания.
P.S. Был в арсенале корсар довольно таки долго пока не украли. У меня это было чисто камышовое ружьё . Минимум раз в год сдавал на сервис т.к. либо что заедало либо где то пропускало и т.д. , правда и настрел за одну охоту мог быть порядка 50 выстрелов.

Была неприятная ситуация. если вы занете П.С.а то знаете что там случилось на производстве. Нарушена была технология. Вот и часть ружей были сомнительного касемтва.
Именно поэтому сейсас он их делает сам. Лично собирает/ проверяет.
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484547 от Беро Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484548 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Линесброс что???Его видно,он какой???Вся арматура надежно скрыта неопреном.мож он активный и тяга какая к нему идет?Зачем лазер?Я охотился с "корсаром",вернее ружьем сделаным по его типу.Стреляеш не целясь.как светиш фонариком."Корсар"ружье ближнего боя,камышовка.Зачем перелаживать????Вы охотились вообще?Если да,то никогда не возникала необходимость взять ружье левой рукой???
Нафига столько пенопласта???Как крепится катушка?Если на пенопласт,то понятно зачем линь пропущен через ушко на рессивере.Ведь при попадании в трофей и неравной борьбе её вырвет нах с пенопласта пропитанного эпоксидкой и защищенного неопреном,и только ушко на рессивере заклинит её :ohmy: И как подматывать линь?Какой рукой?По желанию?В Вашем варианте,праворукий хват и ручка намотки то же справа.КАК??? :blink:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Александр, Михаил, Беро Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484549 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

Tramp пишет: Линесброс что???Его видно,он какой???Вся арматура надежно скрыта неопреном.мож он активный и тяга какая к нему идет?Зачем лазер?Я охотился с "корсаром",вернее ружьем сделаным по его типу.Стреляеш не целясь.как светиш фонариком."Корсар"ружье ближнего боя,камышовка.Зачем перелаживать????Вы охотились вообще?Если да,то никогда не возникала необходимость взять ружье левой рукой???
Нафига столько пенопласта???


Линесброс пасивный.
Пенопласт для плавучести.

Вот кстати по поводу эволюции. Часть моделей произведенных П.С. Семеняком.
Фото очень кликабельны.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484550 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
По желанию можно поменять расположение рукояти катушки(право/лево)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484553 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

Беро Руслан пишет: По желанию можно поменять расположение рукояти катушки(право/лево)

Мы говорим на разных языках?При хвате правой рукой,я перекладываю ружье в левую и подматываю-притомаживаю катушку правой.Я правша.Обвес у Вас не позволяет переложить в левую.Вот и все.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484554 от casper
casper ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
разговор "Ни о чём" чётких ответов выдавлено только несколько , это пенопласт в неопрене и фонарь по желанию и-то мутно звучит , если я заряжу что хочу 10000 люмен с температурой диодов 3000 к. в центре , периферия 4000к. и 100 часов беспрерывной работы в вашем титановом корпусе - сделаете ?) Мне кажется что 90% вопросов останутся без ответов и еще думаю что смысла что-то спрашивать нет т.к. реально все поняли что это за ружье и за какую цену.. Даже если автор ответит на все вопросы мнение ни у кого не поменяется

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: stomatolog, UKR, Геннадий7, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484555 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

Tramp пишет:

Беро Руслан пишет: По желанию можно поменять расположение рукояти катушки(право/лево)

Мы говорим на разных языках?При хвате правой рукой,я перекладываю ружье в левую и подматываю-притомаживаю катушку правой.Я правша.Обвес у Вас не позволяет переложить в левую.Вот и все.

Вполне нормально оно будет лежать и в левой руке.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484556 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

casper пишет: разговор "Ни о чём" чётких ответов выдавлено только несколько , это пенопласт в неопрене и фонарь по желанию и-то мутно звучит , если я заряжу что хочу 10000 люмен с температурой диодов 3000 к. в центре , периферия 4000к. и 100 часов беспрерывной работы в вашем титановом корпусе - сделаете ?) Мне кажется что 90% вопросов останутся без ответов и еще думаю что смысла что-то спрашивать нет т.к. реально все поняли что это за ружье и за какую цену.. Даже если автор ответит на все вопросы мнение ни у кого не поменяется

Каких ответов Вы не получили?
Повторяю еще раз. Все обсуждаеться в процессе заказа. Все пожелания воплотить можно.
Если вам нравиться приматывать фонарь изолентой то пожалуйста. Юзайте зелинки по 500 грн. Вас же никто не заставляет купить. Не убеждает а том что это лучшее ружье.
Есть вопросы задавайте. По мере возможности буду отвечать. А то шум подняли Мама не горюй.
Вы им в Марианской впадине светить собрались?!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Беро Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484557 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Спасибо за хорошее настроение.Судя по всему в мир подводной охоты я иду правильной дорогой.Купить ружье для того что бы лазить по камышам за сумму денег это хорошо.Если есть сумма.Но только по камышам.То есть ружье не универсальное.На реке с хорошим течением вся Ваша чудо-балансировка нах не нужна.А такая парусность на перекате может немножко добавить головной боли.И забрать немножко здоровья.У меня нет суммы и нет лишнего здоровья.А ружье хорошее...Удачи в делах!
Можно взять хорошую "Буржуйку"с гермовводом(Или "Зелинку"за 500грн).Сделать два типа рукояток.Одну как в"Корсаре"с клавишей,другую обычную,но из двух половин,по типу РППовской,на четырех болтах.Приехал на водоем,а там...Взял отвертку,выкрутил четыре болтика и вот вместо слинга -заднерукая" буржуечка".Катушка остается на месте а вот ружбайка становится короче и маневренней или длиннее.Работы на пару минут.Правда фонарь остается примотанный изолентой.Что есть вульгарно.Но то таке...Навеяло... :beer:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484558 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Я не понимаю зачем ресивер делать из нержавейки? А потом облепить все пенопластом и неопреном, выглядит чудовищно, из маневренного ружья ближнего боя сделали непонятно что. Зачем та нержавейка разве давление огромное при том что ствол 18мм, тоже не понятно зачем, чтобы если попадет туда вода, преждевременно закончить нырялку? Добавили столько лишнего веса, а потом прилепили фонарь из титана! Это типа для понта что ли?
Трамп нарисовал отличный концепт для вашего ружья, только линесброс не должен заходить за кисть руки. Получиться оригинальное, удобное ружьё для камышей, если цену очень уменьшить то и покупатели найдутся.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от sania-vb.
Спасибо сказали: UKR, Александр, Беро Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484559 от Беро Руслан
Беро Руслан ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016

sania-vb пишет: Я не понимаю зачем ресивер делать из нержавейки? А потом облепить все пенопластом и неопреном, выглядит чудовищно, из маневренного ружья ближнего боя сделали непонятно что. Зачем та нержавейка разве давление огромное при том что ствол 18мм, тоже не понятно зачем, чтобы если попадет туда вода, преждевременно закончить нырялку? Добавили столько лишнего веса, а потом прилепили фонарь из титана! Это типа для понта что ли?
Трамп нарисовал отличный концепт для вашего ружья, только линесброс не должен заходить за кисть руки. Получиться оригинальное, удобное ружьё для камышей, если цену очень уменьшить то и покупатели найдутся.

Материал подбирался из соображений баллансировки.
Почему ресивер нержавейка? Да метериал тяжелый. Но хорошо поддаеться сварке.
С титаном де пришлось бы деоать много резьбовых стыков.
У автора свои убеждения. Он делает реально надежную и практически безотказную вещь. Все что вы сейчас видите- это все подбиралось методом проб и ошибок. Посмотрите фото стенда с ружьями. Самое верхнее левое ружье в этом году празднует 41ю годовщину. За все эти годы было изобретено много разных моделей. Ружье действительно хорошее. Просто по фото и описанию это трудно ощутить. Надеюсь скоро будет видео. Там будет достаточно информации.
Действительно хочу до вас донести как можно больше данных о этой вещи.

Если не трудно- продублируйте все не раскрытые вопросы. И я обязуюсь в течении нескольких дней вместе с автором написать развернутый ответ. :beer:

Сорри если кого обидел, не хотел. Правда :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #484562 от UKR
UKR ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Смешиш пстоянно.Обидеть нет,а повеселить получацца!Если ружье МЕГАНАДЕЖНО,нафига в комплекте резинки??? :woohoo: :ohmy: :S
Рядом в теме и Пелик 55 и ЭКО и Шторм,Зелинка Пелик.Посмотри КАК нужно открывать двери ружьям в подводную охоту,Если не затруднит сам просмотри тему и ответь на все неотвеченные вопросы.По ходу ты ошибся дверцей.И интерес у тебя меркантильный.А то шо ружью 40лет на стенде-повесь РПО и оно за такое время не поламаецца.На стенде.Ни в коем случае не хочу обидеть мастера концептуальных ружий,а Вас можно.Еще раз повторюсь,если бы рессивер делался гидроформом то цена была бы немножко выше,хотя не факт.Сами себя загнали в тупик.Ты может и хочеш что донести но по дороге теряеш постоянно... B) :(
Дай мне лом и я его то же отбалансирую :beer:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Рыбосек, Nastich A, stomatolog, Герман, Александр, Анатолий Иванович, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #484564 от Герман
Герман ответил в теме Ружье Ночной корсар 2016
Миша,у тебя на аватарке значёк"Умею плавать" ,а у Руслана штанга.Может он и не подвох или подвох с не большим опытом Не может нужных слов найти. Ружью РПП то же около 40-ка лет.Годы это не показатель.
Спасибо сказали: Light, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.266 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20121 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28182 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19711 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18581 Просмотров