Портал Подводного Охотника

Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Больше
9 года 1 мес. назад #369930 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

ДЕН пишет: Николай может я и не стрелял со всего.но.по пунктам.в чем я не прав..


Бюджетная зелинка стоит как апнутый италопневмат. Зелинку можно упростить до безобразия и деталей в ней будет меньше чем в италопневмате. Надежность зависит от качества сборки, сама конструкция надежна на 100%.
Твой опыт сводится к эксплуатации моей переделки (это радует :) ) но я склонен к тому что Зелинка более совершенная конструкция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369934 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет: Втулку с кольцом О-ринга?


Да. Вот совсем упрощенно:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369939 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:


Сегодня день какой-то агрессивный :evil:
Клапана уже давно не стоит делить на подпружиненные и не подпружиненные. Клапан Гупало, Мирошниченко, крайний Говоруна - все подпружинены, но работают как классический не подпружиненный.


Может я в клапанах нихрена не понимаю,а почему твои клапана всегда клинять после 10-30 выстрелов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369942 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

НИКОЛАЙ пишет:

bombst пишет:

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:


Сегодня день какой-то агрессивный :evil:
Клапана уже давно не стоит делить на подпружиненные и не подпружиненные. Клапан Гупало, Мирошниченко, крайний Говоруна - все подпружинены, но работают как классический не подпружиненный.


Может я в клапанах нихрена не понимаю,а почему твои клапана всегда клинять после 10-30 выстрелов?


Потому что об этом молчат юзеры, может им плохо стало без внимания мастера. И что-то я не припомню своих клапанов в ваших краях. За всеми слежу, одно ружье не на связи в Донецке и одно за бугром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369968 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Любишь Ты Стас пафосность! Зелинка - большой двухтактный клапан способный совершать работу по выбрасыванию снаряда! Понимание упругого элемента клапана как сам воздух в ресивере с рабочим телом -стволом ! Вот это и есть пружина первой ступени клапана зелинки! То что Ты называешь боевым неподвижным клапаном часть клапана 1ступени! Вторая ступень не менее важная и именно ее я имел в виду говоря о пружине! Если делать предвзвод , то сразу видна работа 2ступени ! К стати ! Я еще не видел , но напрашивается сам вариант отстрела только 2ступени как минимального боя , оставляя ствол на боевом взводе! Есть над чем подумать! И все таки еще раз напоминаю ! Клапана без упругого элемента нет ! То что деталь клапана Зелинки назвали боевым неподвижным клапаном ничего не меняет ! Это наше искаженное видение работы клапана ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369973 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

ДЕН пишет: Николай может я и не стрелял со всего.но.по пунктам.в чем я не прав..


Бюджетная зелинка стоит как апнутый италопневмат. Зелинку можно упростить до безобразия и деталей в ней будет меньше чем в италопневмате. Надежность зависит от качества сборки, сама конструкция надежна на 100%.
Твой опыт сводится к эксплуатации моей переделки (это радует :) ) но я склонен к тому что Зелинка более совершенная конструкция.


Стас вот как сделаешь мне Зелинку бюджетную и упрощенную до безобразия,я с нее популяю вот тогда может я и буду думать по иначе а пока только так
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370024 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
День добрый!!! Сразу оговорюсь зелинку досконально не изучал.... По поводу пайки - в радиоэлектронике есть понятие " холодная пайка" , это когда со временем (кому как повезет) вокруг паянной детали появляется микротрещина, поначалу невидна невооруженным глазом. На земле прибор работает нормально, но в небе (авиация) отказ , не тот температурный режим, вот попробй найди проблему, вот и здесь мог присутствовать такой же эффект. И когда непропай стал травить порядочно его и вычислили.
Для скептиков, два кольца посаженныхплотно одно на другое (без усердия) при нагреве распадутся. разная длина окружности значит разное увеличение диаметра.отсюда следует расширение трещины.
А теперь практика. При пайке нерж трубок под высокое давление делали так зачищали, протравливали флюсом ФТБТ, пропаивали. Нагревали трубку и сопрягаемую деталь до плавления припоя и ударяли чем нибудь , чтобы облетел весь припой ,места непропая было видно хорошо.Если все ОК детали спаивали как было и задумано. но одно условие детали должны иметь зазор в сопряжении (сейчас не помню какой)

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от HAMMER.
Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370145 от radrigas
radrigas ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Я свою VGшку так и не победил. Было бы обидно, если такая банальная проблема была и у меня. Даже после мороки с ней считаю, что VGшка одна из лучших по качеству. Мое ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370471 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

radrigas пишет: Я свою VGшку так и не победил. Было бы обидно, если такая банальная проблема была и у меня. Даже после мороки с ней считаю, что VGшка одна из лучших по качеству. Мое ИМХО

Радригес!-опиши свою проблему-думаю людям интересно.попробуем виртуально-хоть разобрать твой случай.
Может это в дальнейшем и поможет кому-то избавится от проблем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370650 от radrigas
radrigas ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Выдвигался гарпун из ствола. Причем по холодной воде. Разбирал в тепле, собирал все гуд. Только на воду вышел писец..... несколько охот запорол. Отправлял мастеру проблема не ушла. Виктором было предложено замена заднего узла на новый, я отказался и вернул ружье старому хозяину. Дальнейшую судьбу ружа не знаю. До этого была мироха. Оба ружья достойные. Больше "в руку легло" VG. Но увы.
Спасибо сказали: lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370672 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

radrigas пишет: Выдвигался гарпун из ствола. .


К сожалению, это потенциальная "болезнь" всех "зелинок"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370685 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Вот варианты Виктора Говоруна! У кого какой?







Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370687 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
В Данном варианте заложена проблема с клапаном перепуска ! Клапан упирается в металл а резина 0-ринга может запомнить свое деформированное положение и будут утечки!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370702 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Это наименьшая проблема)) В этой схеме регулятор надо плоскогубцами проворачивать. С конусными клапанами глючит на холоде. А первая - шедевр!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370710 от Алексей
Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
вопрос к знатокам: зарядил ружье (зелинка), снимаю руку, с заряжалкой, с гарпуна, а он выходит из ствола на миллиметров 20 - 30 и останавливается. В стволе остается давление. Клапан без пружин. На всех ли зелинках с таким клапаном такая "проблема"? И "проблема" это вообще? Как от этой "проблемы" уйти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370719 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Это паразитный обьём не перешедшего в рессивер воздуха .
Завтра ,если не забуду, сфотаю . как можно уйти от напаивания задней бобышки .Метод правда применим к подпружиненным клапанам . Там всё просто
Делал так в "Иголке" но подпружиненный клапан немного "медленный" и остановился на вьезжающем в ствол .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370723 от Алексей
Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
То что этот объем паразитный я уже понял. Это проблема всех зелинок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад #370732 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Это проблема исполнения , попробуй , взвести , вытащить поршень , и густой смазки типа графитовой , шрус . чуток засунуть в ствол , суть что этот солидол залезет в паразитный обьём , выдвигать небудет некоторое время , если не понравится вытрешь .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370737 от Алексей
Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
спасибо за совет, подожду еще варианты :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370741 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Алексей пишет: вопрос к знатокам: зарядил ружье (зелинка), снимаю руку, с заряжалкой, с гарпуна, а он выходит из ствола на миллиметров 20 - 30 и останавливается. В стволе остается давление. Клапан без пружин. На всех ли зелинках с таким клапаном такая "проблема"? И "проблема" это вообще? Как от этой "проблемы" уйти?

Не слишком ли часто такая же проблема podvoh.net/forum/ruzhya/150232-pobeda-nad-zelinkoj-v-g-viktora-govoruna.html?start=60#370650

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370746 от Алексей
Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
моя проблема немного отличается да и мастера разные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад #370748 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Вот нашёл , формируется на стволе вот такой вариант , и из него делаем притир на клапан . Основа технологии получения подобного на стволе , заключается : на высоких оборотах к трубке ствола подводится приспособа из твёрдосплава , конец трубки разогревается до красна и производится подворот раскалённого участка . получаем эдакую завальцовку из которой и формируем посадку на клапан



изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370755 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Алексей пишет: моя проблема немного отличается да и мастера разные

Расскажи подробнее про проблему .Наверно знатоков интересует все -что за зелинка (мастер )как появилась проблемы или была она изначально ?.Я допустим хотел переделывать задний клапан на ВГ-ке на ддругой -И там схема была такая что в стволе оставалось 6 мм -паразитного обьема ,решать хотел тем -чтобы выточить поршень чуток длинее и те 6 мм с меньшим диаметром чтобы он заполнял это пространство..
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от lektor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370894 от Алексей
Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
у меня проблема в паразитном объеме, но там больше 6мм, там примерно 40-60мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370900 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Алексей пишет: у меня проблема в паразитном объеме, но там больше 6мм, там примерно 40-60мм

Ты сам что ли её делал ...Я честно говоря не спец в зелинкостроении -но с трудом представляю себе как можно было сделать так ствол....мне кажется что ты ошибаешься -тебе надо разобрать все тшательно измерить перевести на бумагу (чертежик )и выставить на обозрение .-для начала хотябы разобрать и сфотографировать -если на словах неполучается изложить проблему..А люди посмотрят и обязательно помогут ..насколько я знаю здесь есть сильные технари ..
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от lektor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19249 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19073 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27652 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15118 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15175 Просмотров