Портал Подводного Охотника

Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #369728 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Захар .а что не так с пузырьками воздуха из-за непропая ?.(политику закрыл -нехочу говорить . там везде говна по пояс.)Яобрисовал ситуацию -все сделал.жаль не задокументировал и не сфотографировал все .-но я и не был до конца уверен в успехе .Хотя когда увидел пузырьки воздуха (для этгого -я описывал- опустил ствол в воду прижимая конец ствола пальцем в другой подал воздух_) радостное ощушение что нашел глюк этого ружья уже не покидало меня ...они там не пузырились как в аквариуме компресор -просто собирались тамюмалюсенькие -по миллиметра и меньше в диаметре.-если подольше держал(подавал воздух ) они увеличивались .Я понимаю что делал все не апрфессионально .-но это по итогу принесло свои плоды.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от lektor.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369730 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет: Захар .а что не так с пузырьками воздуха из-за непропая ?.(политику закрыл -нехочу говорить . там везде говна по пояс.)Яобрисовал ситуацию -все сделал.жаль не задокументировал и не сфотографировал все .-но я и не был до конца уверен в успехе .Хотя когда увидел пузырьки воздуха (для этгого -я описывал- опустил ствол в воду прижимая конец ствола пальцем в другой подал воздух_) радостное ощушение что нашел глюк этого ружья уже не покидало меня ...

С непропаем все Так! Ты молодец! Не лезь друже в политику! Бог послал Тебе ВГшку не для этого! Учись читать знаки Господа! Если что , спроси у меня , я подскажу! Ибо имя мое Захар означает - Бог Вспомнил! Только в личку! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369731 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

FAA пишет: Руслан!!!
Имело место наличие свища! - скорее всего, из-за наличия жирного пятна на стволе или на втулке, произошло смачивание припоем поверхностей не по всей площади. Так-же могло отсутствовать смачивание деталей из-за отсутствия зазора при плотной посадке. По одной из этих причин, припой не заполнил все зазоры и образовалась щель толщиной в несколько микрон (или долей микрона). При сборке на вход в свищ попадает масло, которое имеет вязкость в тысячи раз больше, чем воздух, и размер молекул в масле в сотни раз больше, чем молекулы кислорода и азота - масло продавливается через щель несколько часов, при этом, только в заряженном состоянии. Когда масло продавлено, начинает потихоньку травить - человек разбирает ружье, меняет манжеты, думая, что проблема в них, смазывает... И все повторяется снова...


Такие навороченные проблемы затыканием ствола пальцем не обнаруживаются.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369737 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

FAA пишет: Руслан!!!
Имело место наличие свища! - скорее всего, из-за наличия жирного пятна на стволе или на втулке, произошло смачивание припоем поверхностей не по всей площади. Так-же могло отсутствовать смачивание деталей из-за отсутствия зазора при плотной посадке. По одной из этих причин, припой не заполнил все зазоры и образовалась щель толщиной в несколько микрон (или долей микрона). При сборке на вход в свищ попадает масло, которое имеет вязкость в тысячи раз больше, чем воздух, и размер молекул в масле в сотни раз больше, чем молекулы кислорода и азота - масло продавливается через щель несколько часов, при этом, только в заряженном состоянии. Когда масло продавлено, начинает потихоньку травить - человек разбирает ружье, меняет манжеты, думая, что проблема в них, смазывает... И все повторяется снова...


Такие навороченные проблемы затыканием ствола пальцем не обнаруживаются.

Спроси у Винтика.он до сих пор жалеет что не знал меня когда его бабушка умирала .)))-говорит что жили бы старая еще до сих пор .)))
правда долговато я с В.Г-кой разбирался -но то лишь только потому что у меня было много запасных ружей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369742 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет: Спроси у Винтика.он до сих пор жалеет что не знал меня когда его бабушка умирала .)))-говорит что жили бы старая еще до сих пор .)))
правда долговато я с В.Г-кой разбирался -но то лишь только потому что у меня было много запасных ружей.


Ты так и не понял о чём тут речь. Последний раз попытаюсь...

Если свищ обнаруживается затыканием ствола пальцем, то при закачке 20 атмосфер дуть будет так, что этим свищом стрелять можно будет.

С одной стороны свищ такой что им стрелять можно, с другой он каким-то волшебным образом самозатыкается. На лицо откровенное противоречие. Напайка дуть может, вопросов нет, но тогда закачанное ружьё и медленное выезжание гарпуна, при этом такой свищ затыканием ствола пальцем просто не обнаруживается, просто не хватит созданного давления.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369790 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

lektor пишет: Спроси у Винтика.он до сих пор жалеет что не знал меня когда его бабушка умирала .)))-говорит что жили бы старая еще до сих пор .)))
правда долговато я с В.Г-кой разбирался -но то лишь только потому что у меня было много запасных ружей.


Ты так и не понял о чём тут речь. Последний раз попытаюсь...

Если свищ обнаруживается затыканием ствола пальцем, то при закачке 20 атмосфер дуть будет так, что этим свищом стрелять можно будет.

С одной стороны свищ такой что им стрелять можно, с другой он каким-то волшебным образом самозатыкается. На лицо откровенное противоречие. Напайка дуть может, вопросов нет, но тогда закачанное ружьё и медленное выезжание гарпуна, при этом такой свищ затыканием ствола пальцем просто не обнаруживается, просто не хватит созданного давления.

Не знаю вроде понял.покрайней мере нашел проблему .пропаял гарпун не лезет .короче сделал его -отпишусь через пару охот как оно там поведет себя посмотрим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369816 от Vintik
Vintik ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет: Спроси у Винтика.он до сих пор жалеет что не знал меня когда его бабушка умирала .)))-говорит что жили бы старая еще до сих пор .)))

Олег, какая то шутка у тебя странная.....
По поводу свища, я тебе как то тоже выдвигал такую гипотезу. Но проверить это , останавливал тот факт , что иногда пару охот тебя ружьё совсем не подводило. При чем не зависело это и от наличия масла в ресивере. Свищ либо есть , либо его нет. Искренне буду рад если твои муки с этим ружьём закончатся.
Спасибо сказали: lektor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369823 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Vintik пишет:

lektor пишет: Спроси у Винтика.он до сих пор жалеет что не знал меня когда его бабушка умирала .)))-говорит что жили бы старая еще до сих пор .)))

Олег, какая то шутка у тебя странная.....
По поводу свища, я тебе как то тоже выдвигал такую гипотезу. Но проверить это , останавливал тот факт , что иногда пару охот тебя ружьё совсем не подводило. При чем не зависело это и от наличия масла в ресивере. Свищ либо есть , либо его нет. Искренне буду рад если твои муки с этим ружьём закончатся.

совсемь не подводило -это значит что ты не видел как часто я его заряжаю -разряжаю...-(почему-то это помогало остановить утечку...
странно эту щутку услышал от тебя ))-может там не бабушка фигурирвала ..а теща..но было-было .-вспомни -когда я в руки взял твой телефон и он заработал .)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369842 от Vintik
Vintik ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет: странно эту щутку услышал от тебя ))-может там не бабушка фигурирвала ..а теща..но было-было .-вспомни -когда я в руки взял твой телефон и он заработал .)))))


Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты... совсем плохо, помирает. Ну что делать?!
- Дедушка, а вы ее трахнуть не пробовали?
- Да что Вы доктор! Что Вы говорите?! Нам
с бабушкой по 80 лет! Я старый коммунист, у меня на руках Ленин
помирал! А Вы что такое говорите "трахнуть"!
- Дедуль, я Вам как врач говорю, трахните и все как рукой снимет.
Ну дед пришел, выпил стопарик. съел горсть
таблеток.. залез на бабку. Сделал дело. Просыпается, а бабка у печи
хлопочет... накрашенная.. прическу сделала.. Расцвела..Песни поет..
Призадумался дед..
- Ёптимать!! Ведь я мог и Ленина спасти
Спасибо сказали: Захар, 777RUS777, Sergey, Anatoly, bombst, Алексей, vovik, Александр, lektor, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369847 от lektor
lektor ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Vintik пишет:
Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты... совсем плохо, помирает. Ну что делать?!
- Дедушка, а вы ее ..

Витя тссссс!про это ни слова....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369857 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

lektor пишет:

*RUS пишет:

Захар пишет: Учите дальше мат -часть! :beer:


Это точно. Поверхностная плёнка масла выдерживает давление в 20-30 атмосфер? Нафига там уплотнительные кольца вообще. Всё будет на плёнках работать. Ты думаешь я не видел как свищет непропай напайки?

Проблема в ружье не найдена, если она там была.

фу-фу-фу.пугаешь меня .-пошел зарядил -постояло.все в порядке полет нормальный.

Кстати о ружьях В.Г. кто в курсе замечаю такую тенденцию при выстреле(нажатии на курок) есть небольшая задержка.-актуально при движущейся активно рыбе.Это у всех так или я опять счастливчик ))) :)

не помню - какой задний клапан в ВГшке - разгруженный или подпружиненый. Если подпружиненый - ты счастливчик! Если разгруженный - надо полирнуть седло клапана и добавить закачки.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369876 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
У Виктора Говоруна конический клапан! На скорость выстрела никак повлиять не может! На задержку в Зелинке может влиять количество масла при очень точной посадке ствола в надульнике и затыльнике , а так же погнутый линесброс! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369880 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pralex, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369885 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет: У Виктора Говоруна конический клапан! На скорость выстрела никак повлиять не может! На задержку в Зелинке может влиять количество масла при очень точной посадке ствола в надульнике и затыльнике , а так же погнутый линесброс! :beer:


Захар, ты что-то напутал. Конический клапан в ВГ-ке - клапан закачки. Четыре года назад ХЗ что там за клапан вообще был. Масло на задержку влиять может, но брать его в расчет нужно в последнюю очередь. Клапана ф9 более склонен создавать задержки чем ф8.
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369886 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:

Не дают поработать на переделкой РПП сепары и террористы ! Сайт просто атакуют! Тут еще Дебальцево окружено! Нервы не в 3,14 ДУДУ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Заславец Алексей, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369893 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:


Сегодня день какой-то агрессивный :evil:
Клапана уже давно не стоит делить на подпружиненные и не подпружиненные. Клапан Гупало, Мирошниченко, крайний Говоруна - все подпружинены, но работают как классический не подпружиненный.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369894 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

Захар пишет: У Виктора Говоруна конический клапан! На скорость выстрела никак повлиять не может! На задержку в Зелинке может влиять количество масла при очень точной посадке ствола в надульнике и затыльнике , а так же погнутый линесброс! :beer:


Захар, ты что-то напутал. Конический клапан в ВГ-ке - клапан закачки. Четыре года назад ХЗ что там за клапан вообще был. Масло на задержку влиять может, но брать его в расчет нужно в последнюю очередь. Клапана ф9 более склонен создавать задержки чем ф8.

Вот это истинная правда - неизвестно что там было поставлено 4 года назад! А что в Зелинке ВГ есть отдельный клапан закачки? Разве не через ствол? Может я точно того :blink:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369895 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет:

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:

Не дают поработать на переделкой РПП сепары и террористы ! Сайт просто атакуют! Тут еще Дебальцево окружено! Нервы не в 3,14 ДУДУ! :beer:


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369896 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:


Сегодня день какой-то агрессивный :evil:
Клапана уже давно не стоит делить на подпружиненные и не подпружиненные. Клапан Гупало, Мирошниченко, крайний Говоруна - все подпружинены, но работают как классический не подпружиненный.

Стас ! Ты решил меня дострелить контрольным в голову? А как работают неподпружиненные клапана? Это пипец! :(

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369897 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет: А что в Зелинке ВГ есть отдельный клапан закачки? Разве не через ствол? Может я точно того :blink:

Здрасьте приехали. Есть конечно, он внутри "боевого" клапана, маленький такой. Качается через ствол.
Клапан закачки есть во многих конструкциях Зелинок. Зубкова, Заславца, по черт. Золотова, ВГ, говорят были Мирошки с такими клапанами (стволы ф12), но я не видел, Саша Еллосакс такие делает, я тоже..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369900 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет: А как работают неподпружиненные клапана? Это пипец! :(


Обещаю сделать подборку по клапанам, думаю будет полезно всем.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Kuz_Lexus, Заславец Алексей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369902 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

Захар пишет: А как работают неподпружиненные клапана? Это пипец! :(


Обещаю сделать подборку по клапанам, думаю будет полезно всем.

Спасибо! Ловлю на слове! Только не забудь пожалуйста , что в основе любого клапана лежит пружинящий элемент или пружинящие свойства самого материала клапана! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369903 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

НИКОЛАЙ пишет:

ДЕН пишет: все таки правильно сказал один подвох на нашем сайте...Зелинка является самым КАПРИЗНЫМ ДОРОГИМ и СЛОЖНЫМ ружьем.а самым простым и надежным любой доработанный италопневмат.


ДЕН,с уважением к тебе,не говори глупостей.У меня были практически все итальянцы.И теперь кроме зелинки не хочу другой ружбайки.Просто перед тем чем что-то сказать,надо пострелять со всего.А не просто писать то что думается.


Николай может я и не стрелял со всего.но.по пунктам.в чем я не прав.Зелинка дешевле чем любой италопневмат?-НЕТ.Зелинка проще по конструктиву чем италопневмат?-НЕТ.и если б я выжимал все соки из нее в боевых условиях как я это делаю с италом то больше чем уверен что ей уже пришел бы ГАПЛЫК.это я к тому что она" КАПРИЗНАЯ".Но справедливости ради можно отметить тот факт что Зелинка адаптированна к высоким закачкам.да и то.еденицам нужны бешеные килограммы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369905 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет:

bombst пишет:

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:


Сегодня день какой-то агрессивный :evil:
Клапана уже давно не стоит делить на подпружиненные и не подпружиненные. Клапан Гупало, Мирошниченко, крайний Говоруна - все подпружинены, но работают как классический не подпружиненный.

Стас ! Ты решил меня дострелить контрольным в голову? А как работают неподпружиненные клапана? Это пипец! :(


А что поменялось за столь короткое время? Не так давно советы давал, матчасть посылал учить.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369906 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

bombst пишет:

Захар пишет: А что в Зелинке ВГ есть отдельный клапан закачки? Разве не через ствол? Может я точно того :blink:

Здрасьте приехали. Есть конечно, он внутри "боевого" клапана, маленький такой. Качается через ствол.
Клапан закачки есть во многих конструкциях Зелинок. Зубкова, Заславца, по черт. Золотова, ВГ, говорят были Мирошки с такими клапанами (стволы ф12), но я не видел, Саша Еллосакс такие делает, я тоже..

А смысл матрешки? :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369909 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

Захар пишет:

bombst пишет:

Заславец Алексей пишет: А так же перекос в средней опоре, кривой ствол, затирание в регулятора боя и ... могу еще с десяток причин придумать! Захарушка, ты какой-то агрессивный сегодня. :beer:


Сегодня день какой-то агрессивный :evil:
Клапана уже давно не стоит делить на подпружиненные и не подпружиненные. Клапан Гупало, Мирошниченко, крайний Говоруна - все подпружинены, но работают как классический не подпружиненный.

Стас ! Ты решил меня дострелить контрольным в голову? А как работают неподпружиненные клапана? Это пипец! :(


А что поменялось за столь короткое время? Не так давно советы давал, матчасть посылал учить.

Так развелось умельцев с модификациями столько , что впору составлять классификацию зелинок по новой ! У одного мастера могут быть разные модификации , а мы тут гадаем на хрен знает чем! Вполне возможен и вариант с неисправным клапаном закачки , если он там присутствует конструктивно отдельно от основного перепускного! Но что это меняет в моем ответе по свищу через пайку? Ничего! Дышите ровно! Когда упаду , позову - попинаешь ногами! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369915 от *RUS
*RUS ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет: Ничего! Дышите ровно! Когда упаду , позову - попинаешь ногами! B)


Та без надобности кого-то пинать. А чтобы не падать достаточно не считать себя умнее собеседника и не давать советы там, где нет никакого опыта и даже отдалённого понимания ситуации.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369918 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

*RUS пишет:

Захар пишет: Ничего! Дышите ровно! Когда упаду , позову - попинаешь ногами! B)


Та без надобности кого-то пинать. А чтобы не падать достаточно не считать себя умнее собеседника и не давать советы там, где нет никакого опыта и даже отдалённого понимания ситуации.

Понимание ситуации идет из вводных задачи! Твое умничание рано или поздно сыграет с Тобой злую шутку! Впрочем Тебе уже указали на недалекость твоего понимания поверхностного натяжения и его роли в мельшайших каппилярах и щелях! Умничай дальше! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369920 от bombst
bombst ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.

Захар пишет: Только не забудь пожалуйста , что в основе любого клапана лежит пружинящий элемент или пружинящие свойства самого материала клапана! :beer:


Что пружинит в этом "боевом" клапане?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #369923 от Захар
Захар ответил в теме Победа над зелинкой В.Г. Виктора Говоруна.
Я плохо вижу из за качества снимка , но я вижу пружинку внутри! Судя по всему это так называемый закачный клапан! А что именно ты называешь боевым? Втулку с кольцом О-ринга?

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20247 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19245 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14924 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19834 Просмотров