Портал Подводного Охотника

Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288771 от Сергей
Сергей ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Погонял "среднерукую"55ку ,доволен очень,"проблема" с клапаном закачки надумана -надеюсь -закачивать,стравливать комфортно ,совсем без усилий не то ,что на италокитае)) ни че не за травило, ни за лохматилось))).Пушка супер,легкая маневренная,катушка новая -"пластиковая" понравилась больше "старой" металлической. Подброса при выстреле нет совсем . Хочется сказать -молодци ребята,хороше поработали изготовили -хорошие,класные ружья! Флажек на таитянском гарпуне-да никакой ,хлипкий если есть возможность делайте прочнее,надежней -в остальном респект. Так держать!!))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288773 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Kuz_Lexus пишет:

Kuz_Lexus пишет: Как проходит центр оси зацепа, относительно точки зацепа?


Пример из классики, обратите внимание где ось а где точка сопряжения у Юрика Пастушенко


Обратим внимание как это сделано в Пирометре -аналогичном ружье по реализации зацепа!











Зацеп Беркутовского ружья



Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 11 мес. назад #288788 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Дмитрий Чунюкин пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Я понимаю что ружье не автомобиль, вибраций в нем нет , но логически напрашивается контровка тяги от откручивания.


После сборки и регулировки, латунная бонка, с закрученной в ней тягой, обжимается с торцов. Тем самым достигается надежная фиксация от проворота за счет трения (тяга может
вращаться, но с приличным усилием).
:P :laugh: :blink: :kiss:



резиновый кембрик на кончик резьбы за бонкой на тяге , либо капельку суперклея на туже резьбу по типу фиксатора , моё сугубое ИМХО лучше уходить от возможности давать потребителю чего-то там крутить , частенько сначала крутят потом чинишь .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288838 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Захар пишет: Долго обсуждать , проще сказать - клапан говно! После 10 тактов на стравливание начнутся проблемы! :(

Захарушка, здесь не соглашусь. У меня очень большой опыт по пневмоимпорту - а там как раз такие клапана. Весьма стабильно работают - практически беспроблемно.






По поводу шептала и его склонности к самострелам. Если судить по фотографиям - видно, что плоскость шептала параллельна стволу:




Исходя из этого на следующем фото видно, что несмотря на то, что ось шептала сдвинута (не пересекается с осью ствола) - все равно точка приложения силы на зацеп находится ниже оси шептала:




Это значит, что шептало не склонно к самострелам и сохраняет свою "самозапираемость"...

Нужно учесть, что на фото положение шептала в незаряженном ружье. Если зарядить - его зуб (если правильно отрегулировано) - может немножко отойти от оси ствола, опираясь на поршень. При этом и точка контакта с зацепом поршня еще дальше уйдет вниз от оси вращения шептала. А угол зацепления примет более "правильное" положение - в соответствии с пастушенковской схемкой, которую привел Кузлексус. То есть, при нажиме на СК поршень не будет отодвигаться назад.
Я думаю, шептало не кроет в себе проблем. Смещение оси в данном случае, не должно сделать его потенциально склонным к самострелам, зато удлинило верхний рычаг, на которую воздействует тяга. Это облегчит спуск.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Герман, Nikola, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288935 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Ром ты конечно красиво все излагаешь, там конечно тебе виднее , может я чего не так вижу....:)



Лучше бы конечно чертеж посмотреть :). Диаметр ствола 12 мм, диаметр грибка поршня 8 мм.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #288938 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Прикидочно как-то так, прошу прощения за неточности , точнее будет с оригинала.

Вложение .jpg не найдено


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288963 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Kuz_Lexus пишет: Ром ты конечно красиво все излагаешь......может я чего не так вижу....:)

Леш, каждый видит по-своему)).. С твоей колокольни вид красивее - ружье даже на взвод стать неспособно :)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #288984 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Интересно, что Архимед сказал бы о величине усилия на СК при выстреле?! :whistle:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #288987 от Захар
Захар ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Интересно, что Архимед сказал бы о величине усилия на СК при выстреле?! :whistle:

Скоро сами спросим у Него! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288991 от Захар
Захар ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Поставить подобный зацеп с таким размещением оси на взвод можно , но для этого нужно сбалансировать вектора с помощью подбора усилия пружины! Баланс системы по устойчивости будет зависеть от углов сопряжения пары шептало - поршень , усилия прижимной пружины , усилия заряжания! То есть при условии задания максимального допустимого усилия заряжания по паспорту можно подобрать усилие прижимной пружины! Далее при износе углов пары зацепления начнутся проблемы с надежным удержанием поршня ! Если есть в балансе переменные - они разбалансируют систему! Такой зацеп будет надежен при условии дополнительной контрольной втулки подпирающей шептало ! Необходимо просто отстегнуть от тяги шептало и пристегнуть втулку к тяге ! Втулка и будет отпирать зацеп выведенный изначально в расцепление! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289128 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: Ром ты конечно красиво все излагаешь......может я чего не так вижу....:)

Леш, каждый видит по-своему)).. С твоей колокольни вид красивее - ружье даже на взвод стать неспособно :)


Ром не узнаю тебя, ты же объективен всегда до вредности, точные промеры сразу бы все поставили сомнения на свое место. :). У тебя все в руках.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289134 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
[/quote]Ром не узнаю тебя, ты же объективен всегда до вредности, точные промеры сразу бы все поставили сомнения на свое место. :). У тебя все в руках.[/quote]


Всему объективному грош цена, значение имеет только то, что субъективно.
Б.Акунин

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289158 от Adept6
Adept6 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Kuz_Lexus пишет: Ром не узнаю тебя, ты же объективен всегда до вредности, точные промеры сразу бы все поставили сомнения на свое место. :). У тебя все в руках.

Леша, в чем же ты усмотрел мою необъективность? Ты сперва выложил картинку, на которой ружье в принципе не может быть заряжено (стать на взвод). Шептало просто не достает до грибка поршня.
Следом другую - с размерами, где шептало цепляет поршень всего на 0,65 мм. А на практике литое шептало имеет несколько "заваленную" кромку рабочей грани. Плюс к этому зацепление происходит с радиусной кромкой грибка поршня. Другими словами площадь контакта у тебя выходит микроскопическая.
Меня улыбает (объективно)...
В реале ружье уверенно становится на взвод; я крутил заряженный гарпун за лепесток - самострела не произошло.

На счет точно все промерить - извини, я уже давно все собрал и закачал... Мне просто невозможно из-за каждого нового вопроса всякий раз тратить свое время на очередную переборку и пачканье в масле. При моей занятости сделать этот материал - было уже почти подвигом... Тем более, здесь присутствует Дима - он наверняка читает ветку и в отличие от меня - может в одну минуту удовлетворить твой интерес. Надо полагать, у него есть все данные - чертежи, схемы, размеры и т. д.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Заславец Алексей, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289274 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Картинку заметим, что выложил сперва ты :). Ром проведенные красные прямые на твоей картинке так же очень информативны, говорю тебе виднее, у тебя оно в руках, время покажет. За материал огромное спасибо, думаю никто другой бы и этого не сделал.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289329 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Kuz_Lexus пишет: Прикидочно как-то так, прошу прощения за неточности , точнее будет с оригинала.

Вложение .jpg не найдено


В оригинале это выглядит вот-так:

Любой пользователь пневмоимпорта, кто хоть раз разбирал свой пневмат, узнает эти размеры и расположение осей. :)
Они все идентичны, и не менялись уже 30лет. :)
Кузлекс! :) Своими абсурдными постами ты хорошо раскрыл уровень своих знаний. :) :( :sick:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289330 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Перед вами следующая модернизация, которая добавится в скором будущем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от PELENGAS.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289338 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

PELENGAS пишет:

Любой пользователь пневмоимпорта, кто хоть раз разбирал свой пневмат, узнает эти размеры и расположение осей. :)
Они все идентичны, и не менялись уже 30лет. :)
:


Тогда почему уже более 40-ка лет ВСЕ конструкторы старой ( ещё союзной) школы НЕ используют такую схему зацепа
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289356 от Захар
Захар ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Все расставит на свои места реальная эксплуатация этой конструкции! Делать выводы Дмитрию и пользователям! Для меня эта схема неустойчива! Нет смысла грубить друг другу! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289368 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Возможно потому, что венцом советского подводного ружьестроения являлось ружье РПП? Но Вам лучше знать это, Валерий Васильевич.
Спасибо сказали: Bryan4ik, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289379 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
У меня в арсенале Pelengas 55+, 70+, 100+, и если будет необходимость в 60+, 45+ я и их куплю! И можете спорить сколько угодно, но реальность очевидна - больше всего пыжатся те у кого ружья наверное нет, а я вот пользуюсь и получаю удовольствие и в ружьях полностью уверен и никогда его не разбирал и делать этого не собираюсь, для этого есть специалисты, радуюсь каждой охоте! И мне пофиг с какой стороны, насколько что то выпирает и на каком растоянии!) Самое главное что ружьё не пропустило ещё ни одной рыбы!!! Вот это настоящий показатель и другого быть не может! Конструкторам и людям кто задействован в проекте PELENGAS большое спасибо!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Gennadiy.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, sergeySEZ, Energy, Владимир, Крымский, Aleksss, 74Maverick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289381 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Дмитрий Чунюкин пишет: Возможно потому, что венцом советского подводного ружьестроения являлось ружье РПП? Но Вам лучше знать это, Валерий Васильевич.


Я имею в виду не промышленные образцы, а ружья, изготавливаемые, как говориться, для себя, многими, достаточно известными, охотниками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289389 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Возможно потому, что венцом советского подводного ружьестроения являлось ружье РПП? Но Вам лучше знать это, Валерий Васильевич.


Я имею в виду не промышленные образцы, а ружья, изготавливаемые, как говориться, для себя, многими, достаточно известными, охотниками.

Уважаемый, Валерий Василиевич, :blush: несколько лет назад мы рассматривали ваше замечательное ружье, как прототип для серийного производства :woohoo: . Но присутствие в нем оригинальных технических решений :blink: , не реализуемых в массовом производстве :ohmy: , несколько охладили наш пыл :kiss: .
Pelengas - серийные ружья, выпускающиеся в промышленных масштабах. Я с удовольствием продолжу общение с Вами, но в профильной теме по ружьям мастеров, изготавливаемых в единичном экземпляре. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289393 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Дмитрий Чунюкин пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Возможно потому, что венцом советского подводного ружьестроения являлось ружье РПП? Но Вам лучше знать это, Валерий Васильевич.


Я имею в виду не промышленные образцы, а ружья, изготавливаемые, как говориться, для себя, многими, достаточно известными, охотниками.

Уважаемый, Валерий Василиевич, :blush: несколько лет назад мы рассматривали ваше замечательное ружье, как прототип для серийного производства :woohoo: . Но присутствие в нем оригинальных технических решений :blink: , не реализуемых в массовом производстве :ohmy: , несколько охладили наш пыл :kiss: .
Pelengas - серийные ружья, выпускающиеся в промышленных масштабах. Я с удовольствием продолжу общение с Вами, но в профильной теме по ружьям мастеров, изготавливаемых в единичном экземпляре. :beer:


Надеюсь, что Вы пришли к предлагаемой Вами конструкции лишь после ознакомления с конструкциями ещё и других авторов.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 11 мес. назад #289405 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Действительно нужно разграничивать серийные ружья и единичные , Для серийного ружья , Пеленгас , на достаточно высоком уровне исполнения , конструкция для серийного вполне , подход производителя достоин уважения .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Leshij, Adept6, Крымский, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289461 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

PELENGAS пишет:

Kuz_Lexus пишет: Прикидочно как-то так, прошу прощения за неточности , точнее будет с оригинала.

Вложение .jpg не найдено


В оригинале это выглядит вот-так:

Любой пользователь пневмоимпорта, кто хоть раз разбирал свой пневмат, узнает эти размеры и расположение осей. :)
Они все идентичны, и не менялись уже 30лет. :)
Кузлекс! :) Своими абсурдными постами ты хорошо раскрыл уровень своих знаний. :) :( :sick:


Ну что ж делать Дима раскрыл, так раскрыл, :) , зато хоть спровоцировал нормальное техническое сопровождение.
Спасибо большое, чертежи дают полную картину того что внутри, тем более 3Д модель.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 11 мес. назад #289607 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Стоило гадать и придумывать :unsure: . Думаю всегда лучше получать информацию из первых рук.Правда от Пеленгасовцев ее иногда приходится клещами вытягивать :laugh:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289618 от Viktor
Viktor ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

владимир продан(BigSerpent) пишет: Стоило гадать и придумывать :unsure: . Думаю всегда лучше получать информацию из первых рук.Правда от Пеленгасовцев ее иногда приходится клещами вытягивать :laugh:


Да и то чаще клещи ломаются.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289679 от Крымский
Крымский ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

владимир продан(BigSerpent) пишет: Стоило гадать и придумывать :unsure: . Думаю всегда лучше получать информацию из первых рук.Правда от Пеленгасовцев ее иногда приходится клещами вытягивать :laugh:[/quote












а вот интересно, а что при покупке мерседеса вы тоже будете спрашивать мерседесов расскажите нам все секреты вашей сборки и как все устроено.(без обид ,просто имхо)

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Крымский.
Спасибо сказали: Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #289695 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Крымский пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Стоило гадать и придумывать :unsure: . Думаю всегда лучше получать информацию из первых рук.Правда от Пеленгасовцев ее иногда приходится клещами вытягивать :laugh:[/quote




а вот интересно, а что при покупке мерседеса вы тоже будете спрашивать мерседесов расскажите нам все секреты вашей сборки и как все устроено.(без обид ,просто имхо)

Неудачный пример, первая попавшаяся ссылка
Сборка нового S Klasse Mercedes 2:


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: sergeySEZ, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289702 от Крымский
Крымский ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Заславец Алексей пишет:

Крымский пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Стоило гадать и придумывать :unsure: . Думаю всегда лучше получать информацию из первых прук.Правда от Пеленгасовцев ее иногда приходится клещами вытягивать :laugh:[/quote




а вот интересно, а что при покупке мерседеса вы тоже будете спрашивать мерседесов расскажите нам все секреты вашей сборки и как все устроено.(без обид ,просто имхо)

Неудачный пример, первая попавшаяся ссылка
Сборка нового S Klasse Mercedes 2:











Не надо с чертежами и всеми размерами и если можно в разрезе :unsure: :)

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Крымский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21377 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18025 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров