Портал Подводного Охотника

MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Больше
10 года 4 мес. назад #243343 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
начинать с начала апреля - заканчивать ноябрем! На ружье буду ставить 3 китайских фонарика! (чтоб веселее было)
Спасибо сказали: Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243344 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Я вообще не хочу лету ничего собирать и разбирать! Я хочу чтоб мастер или завод собрал и я 5-10 лет даже не заглядывал внутрь!
Конечно охотиться! Тренируюсь в бассейне - только в маске и трубке, пока без ласт! Только для дыхания и продувки на глубине !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243345 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Мда сравнили .уй с тромвайной ручкой! И ещё Зелинку приплели в этот бутерброд.
Правильно Марк задал вопрос про условия охоты, НО ТОПИКСАТОР МАБУДЬ БУДЕТ ОХОТИТСЯ В ВАННОЙ по резиновым уточкам ,вечерами хвастаясь перед друзьями о том какое у него дорогое и прекрасное ружьё которое посоветовали ОПЫТНЫЕ ПОДВОХИ, а так же хранить на стене над кроватью протирая влажной тряпочкой .
Раз ты новичёк и в ружьях бамбук, купи в барахолке итало китай и разбирай его по болтикам, глядиш со временем до тебя дойдёт что к чему и куда нуно добавить ,довесить,прилепить.А делать прыжок через голову сам незная за чем, деньги и время на ветер.
Да,Ты пришёл за советом! Но здесь ОН у каждого свой, т.к. и условия охоты у каждого свои.
О, а чо на метровый арбалет за эту цену интереса нет? Щас и марку подберём!
Определись зачем тебе нужно ружло! Удачи в начинаниях!

Друже,а чего такая агрессия,человек спросил,люди высказали свое мнение,если не обидит,ты тоже,италокитай.....хотя вопрос темы очевиден,просто вспоминая себя все примерно так и начиналось.Поэтому у меня Пеленгас,у кого-то Марес но все хотят Зелинку :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Деня_ Kuz.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243349 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: начинать с начала апреля - заканчивать ноябрем! На ружье буду ставить 3 китайских фонарика! (чтоб веселее было)

Деня поверь,веселье ужо началось,толи еще будет,а юмор это хорошо :) :beer:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243350 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
:beer: а схожу ка я за пиФком! ))
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243354 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Значит так - охота на пресных водоемах! Где весной прозрачность до 2 метров, летом 0,5 м, а так же на реках Сейм, Северский донец, Десна! И как новичку, все же хотелось бы охотиться сразу с хорошим ружьем! Чтоб привыкать к одному!

Тогда вопрос в стаёт немного по другому!
А есть ли ОПЫТНЫЙ ПОДВОХ у которого ружьё первое и до сих пор одно ,тоесть навсегда как первая любовь.
Отвечу за всех ,НЕТ! По одной банальной причине, стремление к совершенству.
Комуто рукоять в руку не легла, у когото подброс мешает(пневмовакум не в счёт) , одному нержавейка другому титан, а третиму и РПП И РПО за радость!
Ту золотую середину ты должен выбрать сам,методом проб и ошибок, а читая чужие посты и прислушиваясь к чужим особеностям и привычкам, так с чужим ружьем и будеш нырять.
В длине ружья как вижу ты уже определился.Но есть и другие факторы,расположение рукояти(раз Зелинка в колоде),регулятор боя(как по мне и даром этот узел не надо),пневмовакумный наборчик(эта приблуда толковая сам юзаю) и т.д и т.п.
А про три фонарика это ты повеселил, и барабан с шариками не забудь.
Спасибо сказали: Василий
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243355 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: :beer: а схожу ка я за пиФком! ))


Не за тем идешь! Бери сразу коньяк. Веселье только начинается)))
Дальше будет интересней.
П.С.
На всякий случай прихвати еще капли от сердца и снотворное, если впечатлительный :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, S.T.A.L.K.E.R., Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 4 мес. назад #243356 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Расскажу как было у меня.
1. Арбалет Р1 и соответственно секс с ним.
2. Купил зелинку 500 .Охочусь ей и сейчас иногда.
3. Для секса приобрел РПС-3
4. Купил новый Мирон 500. Думал для охоты, но оказалось для секса. После полной переделки получилось совсем новое другое рабочее ружье.
5. Для охоты в теплых морях купил Омер Кайман 90 с проведением соответствующих доработок.
6. Буржуйка 500 с высоким КПИ (моей работы) из нержавейки. Периодически пользуюсь.
7. Три аналогичные дюралевые буржуйки 500,600 и 700 . Пользуюсь в зависимости от прозрака и настроения.
8. Флейта 600. От нее просто тащусь.
Это основные постоянные ружья.
9. Те ружья которые в стадии тестирования и отработки конструкции постоянно меняются

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Makswell, Сергей О, bombst
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243357 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис(Запорожье) пишет:
та шо вы говорите??? Дима покупателей своей продукции косвенно "лохами" называет в открытую.
процитировать его пост, адресованный мне? и это при том, что я выложил в инет вполне достоверные факты косяков его продукции


да вот процитировать хотел бы. только дима слова в своем посте поменял. но если кратко то звучало, типа "ты три раза накололскя,купив хреновый накоченик фирмы пеленгас - ну ни лох??? "

Не хотел вмешиваться, но, Денис, может, хватит врать?
Я не менял ни единого поста в теме про качество продукции Пеленгас.
Все модераторы видят, когда кто-то изменяет или стирает сообщения. Пусть они напишут, редактировал я или нет сообщения в этой теме? И есть ли у меня вообще права редактировать что-то в ней?
И если я окажусь прав, а ты нет, ты публично извинишься и ответишь ЧЕСТНО на несколько вопросов:
Где ты покупал наконечники, почему не обратился в магазин или к человеку, у которого покупал? Почему половина сообщений в теме про наконечники написана не тобой? Почему ты сначала отказался менять наконечники, а потом передумал? Почему не разу не позвонил мне, зато пишешь кучу гадостей на форуме?
Мне очень интересно знать ответы на эти вопросы, т.к. скажу по секрету, ты - единственный человек, которому что-то компания Pelengas не поменяла по гарантии. Уникальный случай своего рода.
По теме хотел порекомендовать прислушиваться к мнению именно пользователей ружья, а не теоретиков.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Серый
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243360 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Я уже выбрал Пеленгас 55+ (только хочу с металлическим курком - но и так сойдет) - для эстетик! Цену Игорь хорошую рекомендует! Соберу денежки и есть быть купить его!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243361 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Я его в руках подержал! Очень приятная штука!
Владимир ну 9 штук понятно я сразу не куплю, но начинать нужно с чего то - да и это что-то пневмовакум ;)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Денис.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243362 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
я постараюсь ответить на вопрос по наконечникам

пользовался наконечниками пеленгас определённое время, первый трёхгранник продал вместе с ружьём, кроме небольших элементов коррозии к нему претензий не было,
со сменой ружья, прикупил себе точно такой же, проверенный мной на реке, но не тут то было, на первых охотах он обломался по резьбе, охота испорчена, трофей потерян.

т.к. наконечник это расходник, то менять его в магазине не станут, именно после таких мыслей перешёл на цельник и другие наконечники

вмешался в тему по наконечникам, т.к. мой был из той же бракованной партии, что и у Дени.

пс Дмитрий, куда отправлять обломок с резьбой ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243363 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Деня_ Kuz пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Мда сравнили .уй с тромвайной ручкой! И ещё Зелинку приплели в этот бутерброд.
Правильно Марк задал вопрос про условия охоты, НО ТОПИКСАТОР МАБУДЬ БУДЕТ ОХОТИТСЯ В ВАННОЙ по резиновым уточкам ,вечерами хвастаясь перед друзьями о том какое у него дорогое и прекрасное ружьё которое посоветовали ОПЫТНЫЕ ПОДВОХИ, а так же хранить на стене над кроватью протирая влажной тряпочкой .
Раз ты новичёк и в ружьях бамбук, купи в барахолке итало китай и разбирай его по болтикам, глядиш со временем до тебя дойдёт что к чему и куда нуно добавить ,довесить,прилепить.А делать прыжок через голову сам незная за чем, деньги и время на ветер.
Да,Ты пришёл за советом! Но здесь ОН у каждого свой, т.к. и условия охоты у каждого свои.
О, а чо на метровый арбалет за эту цену интереса нет? Щас и марку подберём!
Определись зачем тебе нужно ружло! Удачи в начинаниях!

Друже,а чего такая агрессия,человек спросил,люди высказали свое мнение,если не обидит,ты тоже,италокитай.....хотя вопрос темы очевиден,просто вспоминая себя все примерно так и начиналось.Поэтому у меня Пеленгас,у кого-то Марес но все хотят Зелинку :beer:


День да какая агресия? Всё норм!
Просто нельзя эти ружья сравниват даже рядом, они совсем разные и для разной рыбы и условий.
Если чесно то сам охочусь с итало китаем пройденным апгрэйд-но этот апгрэйд собирал сам по болтикам.Пневмо вакум от Бомста(хоть и был выбор пеленгаса) поршень от ВиталикаМ ,фонарь на подстволке от Пархома, а совсем забыл гарпуны пеленгасовские, в общем сборная подвох нет.И работает всё как часики, выполняет поставленные задачи на УРА! Карпы на 15 кг прошибает на вылет при закачке в 18 кг.
Поверь конструктор стоит того чтоб хоть малось понимать что есть ружье, а то у некоторых и предохранитель защищает от самострелов.
Всем мир! :beer:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Деня_ Kuz, Butch
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 4 мес. назад #243364 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Не девять, а больше :) И это за много лет. И сейчас они постоянно размножаются и приходится их продавать. НО первым была мастеровая зелинка ( Р1 не в счет).И я ни разу не пожалел о покупке.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: MagnumPlus, sania-vb
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243371 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Дмитрий Чунюкин пишет:

Денис(Запорожье) пишет:
та шо вы говорите??? Дима покупателей своей продукции косвенно "лохами" называет в открытую.
процитировать его пост, адресованный мне? и это при том, что я выложил в инет вполне достоверные факты косяков его продукции


да вот процитировать хотел бы. только дима слова в своем посте поменял. но если кратко то звучало, типа "ты три раза накололскя,купив хреновый накоченик фирмы пеленгас - ну ни лох??? "

Не хотел вмешиваться, но, Денис, может, хватит врать?
Я не менял ни единого поста в теме про качество продукции Пеленгас.
Все модераторы видят, когда кто-то изменяет или стирает сообщения. Пусть они напишут, редактировал я или нет сообщения в этой теме? И есть ли у меня вообще права редактировать что-то в ней?
И если я окажусь прав, а ты нет, ты публично извинишься и ответишь ЧЕСТНО на несколько вопросов:
Где ты покупал наконечники, почему не обратился в магазин или к человеку, у которого покупал? Почему половина сообщений в теме про наконечники написана не тобой? Почему ты сначала отказался менять наконечники, а потом передумал? Почему не разу не позвонил мне, зато пишешь кучу гадостей на форуме?
Мне очень интересно знать ответы на эти вопросы, т.к. скажу по секрету, ты - единственный человек, которому что-то компания Pelengas не поменяла по гарантии. Уникальный случай своего рода.
По теме хотел порекомендовать прислушиваться к мнению именно пользователей ружья, а не теоретиков.



Дима, давай устроим разборки, кто что написал??? а я более чем уверен, что это ни к чему не приведет, т.к. архив кто что изменял не ведется, и ясно помню, что ты писал мне!!!

давай без детских глупостей. все наконечники я покупал в магазине у Лихацкого Романа, клуб "пиранья"
и о гарантии на эти наконечники ничего не слышал ни разу, и даже не знал,что она может быть на этот вид изделия!

и тема называлась "качество продукции!"
а теперь дай внятный ответ, без рассказывания басней о твоих станках, на которых работают инопланетян в космическом вакууме, и на которых ты можешь делать продукцию дешевле по себестоимости и сопоставимую по качеству с мастеровыми изделиями.

внимания вопрос! :

в теме о качестве продукции в каком именно посте был не прав? или я вообще не прав,что создал тему о качестве продукции?? я намеренно ее создал.чтоб люди не покупали гавняную продукцию! так в чем же я таки был неправ, наверное в том что 3 аза подряд накололся купив наконечник твоей фирмы, а выложив проблему на всеобозрение наткнулся на откровенное хамство со стороны производителя?

ну и раз ты требуешь публично извинения в случае если сможешь доказать что я все придумал, то пожалуйста я требую публичного ответа, что было сделано с бракованной продукцией в моем случае, ведь яэтот случай напрямую доведен до представителя производителя, и ничего...

Дмитрий Чунюкин пишет: скажу по секрету, ты - единственный человек, которому что-то компания Pelengas не поменяла по гарантии. Уникальный случай своего рода.
По теме хотел порекомендовать прислушиваться к мнению именно пользователей ружья, а не теоретиков.


Дима, я не единственный, создай тему опрос, кому и при каких обстоятельствах фирма пеленгас чего не поменяла и не исправила по гарантии, будешь удивлен результатом
и Дима, поверь я пользовался многими ружьями, и охочусь не первый год и довольно регулярно, поэтому теоретиком я так понимаю ты назвал себя?

P.S. как вообще можно было доверенное лицо представителя сделать модератором??? это получается что сам себе судья????
так делать нельзя в принципе., модератором должен быть незаинтересованный человек, у которого даже подаплеки не будет делать что либо в свою пользу.

!!! написаное ниже можете расценивать как обсуждение действий модератора, и как обсуждение действий администратора сайта !!!

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Adept6, lamantin70, Indian
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #243373 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
ах да, совсем забыл,
еще был первый опыт со скользящей втулкой "пеленгас" еще наверное года 2 назад, точнее 3 сезона назад,покупал в инете, даже не помню в каком магазине, расклепалась юбочкой и заклинила на гарпуне.
и это на гавеном ассо 50, с закачкой в 22 кило. ну и катушку я не упоминаю, потому как кронштейн все таки не порвался и не треснул, а просто был выгнут назад рукой прямо не выходя из воды

093 829 10 95
Спасибо сказали: Adept6, guns1970
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243388 от Серый
Серый ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
на барахолке есть "пастушка" в полной боевой готовности. :popcorn: Не пожалееш. Да и цена в таком комплекте отличная.Ну и ч тото торганеш . :popcorn: :popcorn:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243393 от Adept6
Adept6 ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Дмитрий Чунюкин пишет: Не хотел вмешиваться, но, Денис, может, хватит врать?
.............
И если я окажусь прав, а ты нет, ты публично извинишься и ответишь ЧЕСТНО на несколько вопросов:


Не хотел вмешиваться, но врешь ты. Причем, на каждом шагу. О твоих "телодвижениях" уже можно написать столько, что "Война и мир" рядом покажется брошюрой.
И если ты сейчас лезешь вон из кожи, чтобы ублажить покупателей своего товара (по гарантии и не только) - то в этом я вижу и свою заслугу - ибо ты тем самым стараешься опровергнуть правильное мнение о тебе.
Я буду всегда недалеко, Дима...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Серый, Indian
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243400 от Energy
Energy ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Вот так, первое ружьё и сразу дорогое, это как с выбором машины, сразу новая и дорогая, чуть што деньги на стол и в сервис, а в голове 0, а так взял рпо-4 или подобное, поигрался, помучился понял принцип роботы, научился самостоятельно ремонтировать, заставил извилины шевелиться, допёр что в итоге надо и только тогда осознанно без чьих либо подсказок преобрёл нужный девайс :beer: я перебрал весь советский арсенал, потом италокитай, зелинки как заводские так и мастеровые, теперь у меня 2 пеленгаса55х и зелинка ковырялка 36см по ресиверу для мутняка, до лета пополнюсь 75м пеленгасом и 100м но это Мой выбор для моих условий.
Спасибо сказали: САНЯ
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243401 от Сергей
Сергей ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Я уже выбрал Пеленгас 55+ (только хочу с металлическим курком - но и так сойдет) - для эстетик! Цену Игорь хорошую рекомендует! Соберу денежки и есть быть купить его!

Денис почитай еще вот эту ветку podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/135465-pnevmat-tipa-burzhujki-andrewfox-a.html , конструкция та же что и в Пеленгасе - зацеп поршня за шептало, но качество у ружей Андрея на голову выше. Да и разница в цене не большая.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243424 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Буржуйку или Зелинку, напишите по пунктам чем они лучше? Например так Зелинка за 2000грн лучше чем те ружья например тем:
1 ) Они мощнее
2) Они точнее, при выстреле не так подбрасывает
3) Они практически не ломаются и если такое случилось то ремонт не дорогой
4) Тише и резче производит выстрел!

А я ну судя только по форуму - сделал вывод что Зелинки/ Буржуйки только стереотипы! Без предохранителей, без регуляторов боя! Может конечно это и не нужные вещи, но цены на них бывают очень сильными!


Чувствуется обработка супер-продавца --- зелинки-буржуйки полная фигня, покупай у меня италопневмат.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243430 от Butch
Butch ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

edvin1981 пишет:

Денис пишет: Буржуйку или Зелинку, напишите по пунктам чем они лучше? Например так Зелинка за 2000грн лучше чем те ружья например тем:
1 ) Они мощнее
2) Они точнее, при выстреле не так подбрасывает
3) Они практически не ломаются и если такое случилось то ремонт не дорогой
4) Тише и резче производит выстрел!

А я ну судя только по форуму - сделал вывод что Зелинки/ Буржуйки только стереотипы! Без предохранителей, без регуляторов боя! Может конечно это и не нужные вещи, но цены на них бывают очень сильными!


Чувствуется обработка супер-продавца --- зелинки-буржуйки полная фигня, покупай у меня италопневмат.


И правильно продавец говорит!!! кресси стар тоже удачный выбор а в бонус запрет на покупку Spare Air :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243435 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
за эту цену можно и Вланик купить и Аргумент
Можно вложиться и в половину денег и приобрести самое КПДешное на сегодняшний день ружье - купить РПП по дешевке и набор от Хантера !

Самое КПДешное после Вланика естественно - его переплюнуть не получится

А на остаток денег - ласты хорошие взять
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243501 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Мастеровое для понтов, а для охоты Пеленгас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243506 от Олег
Олег ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Кто что скажет, в какую пользу сделать выбор при покупке ружья? Пеленгас 55+ или MARES Cyrano Evo 55
ИЛИ кто подскажет на эту же суму другой ствол?


Ну, а ты, Денис для начала почитал о том и о другом ружье? Мне в принципе не то ни другое не нужно.. на подводной охоте вполне обходился бюджетными пневматами - темпест 70 и аллигатор 600. Потом чисто случайно попалась мне на одном форуме рекламный буклет о новинке от Pelengas со стволом из нержавейки диам. 12 мм. И внутрянкой ноу-хау технологий. Почитать всё это можно на официальном сайте. Практику узнать можно из 2-ух тем клонов о пеленгасе... в общем успел для племянника урвать по сладкой цене 8 000 рос.руб. А было бы дороже как сейчас, то даже и носом бы не повёл приобретать эту штуку пеленгас 55+ за 10 или 11 штук.

А вот на апоксе был задан вопрос: "У кого нибудь есть новинка сезона Mares Syrano Evo?
Ответ был такой. НИКОЛАЙ. 11.12.13.

Ну штука обычная, даже дешевле сиранки можно купить. Имел опыт потестить и сравнить с (evo/syrano). Как любой марес - надёжный и простой. Только evo красивее исполнен... Тот же поршень, тот же ствол и потраха. Разницы в стрельбе на вскидку не почувствовал, хотя изготовители акцент делают именно на это!!! ... Мотивируя тем, что ствол в evo поднят относительно рессивера.

Вообщем новое, + красивый дизайн, плавает, большое пространство в спусковой скобе !!!
- тот же громадный рессивер.
- маломанёвренное, алюминевый ствол и самый главный минус - это широкая скоба спускового крючка, ужасно давит средний палец . Кисть вначале затекает . Кисть начала затекать через 30 минут охоты((( этот минус послужил - нежеланием покупать сей девайс !!!

Всё вышенаписанное ИМХО...
Всё сравнение делалось опираясь на опыт общения и пользования ружья марес сирано 70.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243517 от Dron
Dron ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Мастеровое для понтов, а для охоты Пеленгас

Не стоит так говорить не имея малейшего понятия о устройстве ружей разных систем , тем более опыта !!! Выходит здесь все с мастеровыми ружьями понты гоняют. Почитай темы , пойми разницу ,сделай осознанный выбор , удачи :beer: .
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Dron.
Спасибо сказали: Герман, sania-vb
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #243518 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
мастеровые ружья хоть и не пневмовакуум, имеют обычно афигенный запас прочности, ну и зачастую в равных размерах не уступают пеленгасу.

+у большинства заложен потенциал апгрейда.
ну и по рукояти,никогда я думаю универсальная рукоять по удобству не сравнится с анатомической

093 829 10 95
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243634 от Путешественник
Путешественник ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Парни если есть что написать то обсуждение ружей "Пеленгас" и "Марес" прошу продолжать в соответствующих ветках.

Тема почищена модератором!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Денис пишет:
"Спасибо всем! Я получил исчерпывающую информацию! Спасибо Игорю и Денису! Тему можно закрывать ))"

Очень сожалею, но согласно пожеланием топикстартера данная тема объявляется ЗАКРЫТОЙ!


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19814 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19737 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28476 Просмотров