Портал Подводного Охотника

MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Больше
10 года 4 мес. назад #243196 от Денис
Денис создал эту тему: MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Кто что скажет, в какую пользу сделать выбор при покупке ружья? Пеленгас 55+ или MARES Cyrano Evo 55
ИЛИ кто подскажет на эту же суму другой ствол?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243207 от Сергей
Сергей ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
не благодарное это дело советовать. Денис выберите лучше сами какое вам самому больше нравится хоть по цвету.в любом случае с любым из этих ружей вы добудете рыбу и оно будьте уверены не будет у вас последним
Спасибо сказали: MagnumPlus, Марк
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243214 от Butch
Butch ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
MagnumPlus кажется Вы всех напугали... и придали беседе нейтральный тон)))))))))
В пеленгасе техподдержку периодически ругают, в маресе она отсутствует
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Butch.
Спасибо сказали: Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243215 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Кто что скажет, в какую пользу сделать выбор при покупке ружья? Пеленгас 55+ или MARES Cyrano Evo 55
ИЛИ кто подскажет на эту же суму другой ствол?


Денис - ответь на двп вопроса : 1- служил ли ты в армии ?
2 - твой стаж охоты ?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243225 от Юрий
Юрий ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Последнее время много жалоб на ПЕЛЕНГАС. Лично я при отсутствии своих ружей взял бы МАРЭС , к нему вакуумный надульник САЛЬВИМАР . Это моё имхо.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: atom
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243235 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Подливаю масла,у самого Пеленгас.ружье уже менять не буду,оставлю как второе,а за эти деньги можно взять мастеровое.Мастера на сайте хорошие , в смысле при памяти!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243243 от Юрий
Юрий ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Деня_ Kuz пишет: Подливаю масла,у самого Пеленгас.ружье уже менять не буду,оставлю как второе,а за эти деньги можно взять мастеровое.Мастера на сайте хорошие , в смысле при памяти!

Если ты ПЕЛЕНГАС оставляешь как второе, то я так понял к нему есть нарекания. У меня например все ружья первые, но каждое для разных условий охоты.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243252 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Юрий пишет:

Деня_ Kuz пишет: Подливаю масла,у самого Пеленгас.ружье уже менять не буду,оставлю как второе,а за эти деньги можно взять мастеровое.Мастера на сайте хорошие , в смысле при памяти!

Если ты ПЕЛЕНГАС оставляешь как второе, то я так понял к нему есть нарекания. У меня например все ружья первые, но каждое для разных условий охоты.

Во,для разных условий.Знаешь, если так пойдет то действительно тема будет клоном.....Хотя ответить надо.Мне очень нравится ружье Пеленгас и оставлю я его как,ты очень хорошо сказал,как первое,не смотря на то,что были небольшие нюансы.Серьезного,такого как,поломка поршня и т.д. ничего не происходило.А второе-первое,буду брать полюбому Зелинку со смещенной рукоядкой, для мутняка ну как то так.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243256 от максим
максим ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
и я посоветую -да зачем они тебе,возьми буржуйку себе и же зелинку :S
Спасибо сказали: Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243268 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Не служил и стаж в охоте = 0
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243276 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Буржуйку или Зелинку, напишите по пунктам чем они лучше? Например так Зелинка за 2000грн лучше чем те ружья например тем:
1 ) Они мощнее
2) Они точнее, при выстреле не так подбрасывает
3) Они практически не ломаются и если такое случилось то ремонт не дорогой
4) Тише и резче производит выстрел!

А я ну судя только по форуму - сделал вывод что Зелинки/ Буржуйки только стереотипы! Без предохранителей, без регуляторов боя! Может конечно это и не нужные вещи, но цены на них бывают очень сильными!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243280 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Не служил и стаж в охоте = 0


Ну вот - хотел подколоть - что по стажу службы не положено - возьмт типа РПП или РПО - но теперь не получится !

Я бы взял Пеленгас !!! - по тому что Дима всегда здесь ! , по тому что решает все проблемы !
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243284 от Марк
Марк ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Денис, перечень вопросов не полный, не хватает одного из важных пунктов - условия охоты. По поводу предохранителя не заморачивайся. (Потом поймешь)
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R., Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243286 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

lamantin70 пишет:

Денис пишет: Не служил и стаж в охоте = 0


Ну вот - хотел подколоть - что по стажу службы не положено - возьмт типа РПП или РПО - но теперь не получится !

Я бы взял Пеленгас !!! - по тому что Дима всегда здесь ! , по тому что решает все проблемы !

Во, и я о том же,какиеб там проблемы не были с Пеликом,заднюю никто не врубает,все решается.Ну,а вечного под луной не бывает не чего.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243288 от Sumydive
Sumydive ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
иногда и наоборот
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243292 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Скажите если мастер не именитый - с Зелинкой можно крепко попасть? Не получится ли так что 2000грн а качество будет хуже чем Марес Джет 58 без регулятора?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243293 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Скажите если мастер не именитый - с Зелинкой можно крепко попасть? Не получится ли так что 2000грн а качество будет хуже чем Марес Джет 58 без регулятора?

Друже да чего ты так за этот регулятор боя вципился.Да не будет мастер портить свою репутацию и подсовывать тебе фуфел,а если что разобьется но все исправит,тк есть люди которые с этого живут,а для кого и репутация важней денег
Спасибо сказали: Dron
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243296 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Sumydive пишет: иногда и наоборот


Игорь - спасибо за снарягу и подбор !!!- я у Вас летом был и на мне и на куме сидит идеально - спасибо , что по несколько комплектов взяли - что бы нас одеть - и за Ваш наметанный глаз - нет ни одной пары обуви - что сидит на мне так - даже слова не найду !!!

Имея такого человека в Суммах - нех дут даже спрашивать !
Спасибо сказали: Андруха
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243318 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Деня_ Kuz пишет:

lamantin70 пишет:

Денис пишет: Не служил и стаж в охоте = 0


Ну вот - хотел подколоть - что по стажу службы не положено - возьмт типа РПП или РПО - но теперь не получится !

Я бы взял Пеленгас !!! - по тому что Дима всегда здесь ! , по тому что решает все проблемы !

Во, и я о том же,какиеб там проблемы не были с Пеликом,заднюю никто не врубает,все решается.Ну,а вечного под луной не бывает не чего.



та шо вы говорите??? Дима покупателей своей продукции косвенно "лохами" называет в открытую.
процитировать его пост, адресованный мне? и это при том, что я выложил в инет вполне достоверные факты косяков его продукции


вот еще добавлю, то как дали ему права модератора, так он еще и посты свои изменяет, сейчас хотел ту фразу добавить сюда. ан-нет, изменил слова в посте модератор то....

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Adept6
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243321 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис(Запорожье) пишет:

Деня_ Kuz пишет:

lamantin70 пишет:

Денис пишет: Не служил и стаж в охоте = 0


Ну вот - хотел подколоть - что по стажу службы не положено - возьмт типа РПП или РПО - но теперь не получится !

Я бы взял Пеленгас !!! - по тому что Дима всегда здесь ! , по тому что решает все проблемы !

Во, и я о том же,какиеб там проблемы не были с Пеликом,заднюю никто не врубает,все решается.Ну,а вечного под луной не бывает не чего.



та шо вы говорите??? Дима покупателей своей продукции косвенно "лохами" называет в открытую.
процитировать его пост, адресованный мне? и это при том, что я выложил в инет вполне достоверные факты косяков его продукции

Если не трудно,процитируй.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Деня_ Kuz.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243322 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Спасибо всем! Я получил исчерпывающую информацию! Спасибо Игорю и Денису! Тему можно закрывать ))
Спасибо сказали: Деня_ Kuz
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243323 от atom
atom ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
В свое время также выбирал между Mares Evo или Пеленгас 55. Выбрал Mares.
Почему? Потому, что:
1. У Пеленгаса постоянно вылазил какой-то "насмарк".
2. Пеленгас настолько крут, что его цена БОЛЬШЕ чем у итальянца, который, как известно, у среднестатистического пользователя может работать годами без поломок.
Спасибо сказали: Adept6, Михаил 1975, Indian
Тема заблокирована.
  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243327 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
:beer: Сам ждал свой Пеленгас Профи. Протестировал ход мысли уважаемых на форуме подвохов и заказал Мастеровое. Всегда найдетца косяк это все таки железо. Но Мастера на то и Мастера, Чтоб их писали с большой буквы.. :beer: Всем Чистой воды и Трофеев. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Михаил 1975.
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 4 мес. назад #243329 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Деня_ Kuz пишет:

Денис(Запорожье) пишет:

Деня_ Kuz пишет:

lamantin70 пишет:

Денис пишет: Не служил и стаж в охоте = 0


Ну вот - хотел подколоть - что по стажу службы не положено - возьмт типа РПП или РПО - но теперь не получится !

Я бы взял Пеленгас !!! - по тому что Дима всегда здесь ! , по тому что решает все проблемы !

Во, и я о том же,какиеб там проблемы не были с Пеликом,заднюю никто не врубает,все решается.Ну,а вечного под луной не бывает не чего.



та шо вы говорите??? Дима покупателей своей продукции косвенно "лохами" называет в открытую.
процитировать его пост, адресованный мне? и это при том, что я выложил в инет вполне достоверные факты косяков его продукции

Если не трудно,процитируй.



да вот процитировать хотел бы. только дима слова в своем посте поменял. но если кратко то звучало, типа "ты три раза накололскя,купив хреновый накоченик фирмы пеленгас - ну ни лох??? "

093 829 10 95
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243330 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Ну да,неприятно,хотя не знаю чего это он так .Я общался с Дмитрием вполне нормальный адекватный человек :unsure:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243333 от Butch
Butch ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+

Денис пишет: Кто что скажет, в какую пользу сделать выбор при покупке ружья? Пеленгас 55+ или MARES Cyrano Evo 55
ИЛИ кто подскажет на эту же суму другой ствол?

Денис пишет: Хочу определиться со с нарягой, а то купил уже и Бушат 7мм в БУ севший )) А лучше бы новый марлин! Фонарь 350грн - а оно полное Г! Чтоб дальше такого не было, и знать сколько Минимум нужно средств для нового сезона

Может тебе имеет смысл проконсультироваться с людьми разбирающими ся в ружьях представленных на украинском рынке тот же ВиталикМ и спросить что они порекомендуют в твой бюджет?) не дуиаю что продавцы снаряжения тебе откажут в консультации :beer: и в деньги которые просят за тот же пеленгас наверно все таки умнее глянуть в сторону мстеровых ружьев)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Butch.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243336 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Может тебе имеет смысл проконсультироваться с людьми разбирающими ся в ружьях представленных на украинском рынке тот же ВиталикМ и спросить что они порекомендуют в твой бюджет?) не дуиаю что продавцы снаряжения тебе откажут в консультации :beer: и в деньги которые просят за тот же пеленгас наверно все таки умнее глянуть в сторону мстеровых ружьев)[/quote]Ну у Виталика М Пеленгас тоже есть,как дополнительное :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Деня_ Kuz.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243338 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Мда сравнили .уй с тромвайной ручкой! И ещё Зелинку приплели в этот бутерброд.
Правильно Марк задал вопрос про условия охоты, НО ТОПИКСАТОР МАБУДЬ БУДЕТ ОХОТИТСЯ В ВАННОЙ по резиновым уточкам ,вечерами хвастаясь перед друзьями о том какое у него дорогое и прекрасное ружьё которое посоветовали ОПЫТНЫЕ ПОДВОХИ, а так же хранить на стене над кроватью протирая влажной тряпочкой .
Раз ты новичёк и в ружьях бамбук, купи в барахолке итало китай и разбирай его по болтикам, глядиш со временем до тебя дойдёт что к чему и куда нуно добавить ,довесить,прилепить.А делать прыжок через голову сам незная за чем, деньги и время на ветер.
Да,Ты пришёл за советом! Но здесь ОН у каждого свой, т.к. и условия охоты у каждого свои.
О, а чо на метровый арбалет за эту цену интереса нет? Щас и марку подберём!
Определись зачем тебе нужно ружло! Удачи в начинаниях!
Спасибо сказали: Butch
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 мес. назад #243340 от Денис
Денис ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
Значит так - охота на пресных водоемах! Где весной прозрачность до 2 метров, летом 0,5 м, а так же на реках Сейм, Северский донец, Десна! И как новичку, все же хотелось бы охотиться сразу с хорошим ружьем! Чтоб привыкать к одному!
Тема заблокирована.
  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 4 мес. назад #243342 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме MARES Cyrano Evo 55 или Пеленгас 55+
С одной стороны согласен , но с другой возникает вопрос: А ружье нужно для охоты или для тренировок по сборке-разборке?
Что бы не получилось , что человек будет больше тренироваться чем охотиться. :unsure:

Ружья для подводной охоты.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28474 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17521 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20388 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19359 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18784 Просмотров