Портал Подводного Охотника

арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Больше
10 года 3 мес. назад #253155 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

UlovBogatov пишет: У меня на Cressi одна 18-я родная тяга - справляюсь, т.к. она мягенькая в целом. Но вот думаю, все ли правильно сделаю, если добавлю еще одну тягу, но другой толщины, 14-ю к примеру? Есть ли какой-то сакральный смысл, чтобы тяги были одного диаметра? На мой первый взгляд нету, но, может, чего-то не знаю?

По поводу одного диаметра тяг, уже где-то я встречал в обсуждениях, там даже советовали что-бы тяги были одного производителя (качество материала, растяжимость и т.д), - это вам решать, если поставите две 18мм тяги то отдачи и подкидывания скорей всего не избежать. Лучше найдите и почитайте здесь на сайте-тема была однозначно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253228 от Volk
Volk ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Да, все правильно, к 18-ой еще и 14-ую будет не по феншую, две 14-е самый кайф с гарпуном 6,3 - 6,5 мм, если гарпун 7 мм, то обязательно две 16-е.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253247 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Volk пишет: Да, все правильно, к 18-ой еще и 14-ую будет не по феншую, две 14-е самый кайф с гарпуном 6,3 - 6,5 мм, если гарпун 7 мм, то обязательно две 16-е.

Гарпун 6.5.
Но интересует не столько феншуй, сколько банальная функциональность. Как сказал, 18-ю натягиваю без всякого дискомфорта вообще (не потому что геракл, а потому что у кресси она довольно мягкая). На гарпуне вообще 3 зацепа, так что если я ее одну тяну на последний, то при наличии пары, тянул бы ее на предпоследний. А именно с т.з. работы резинотехнический изделий я не могу понять, чем будет хуже работать, если будут 2 не одинаковые по диаметру и даже длине.
Две 18-е, конечно, конечно, не рассматриваю - смысла в такой мощи не вижу, и баррель с тригером жалко :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253274 от Volk
Volk ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Блин писал, писал, куда-то нажал, теперь заново пишу.
У 14-ых и 18-ых тяг разные коэффициенты растяжения, от этого длины и степени сжатия, скажем 14-ая тяга имеет коэф растяжения 370% и будет заметно короче 18-ой у которой к.р. 310%, в общем получается дисбаланс, тяги работают по разному. В вашем случае ставьте две 14-е, пусть разных производителей, но похожие по растяжению и будет вам счастье. Если хочется глубже изучить этот вопрос, то покурите темы их полно. Сам зимой стреляю в бассейне, есть возможность поэкспериментировать с разными тягами их сочетаниями и ружьями разных длин и диаметров гарпунов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253326 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Volk пишет: Блин писал, писал, куда-то нажал, теперь заново пишу.
У 14-ых и 18-ых тяг разные коэффициенты растяжения, от этого длины и степени сжатия, скажем 14-ая тяга имеет коэф растяжения 370% и будет заметно короче 18-ой у которой к.р. 310%, в общем получается дисбаланс, тяги работают по разному. В вашем случае ставьте две 14-е, пусть разных производителей, но похожие по растяжению и будет вам счастье. Если хочется глубже изучить этот вопрос, то покурите темы их полно. Сам зимой стреляю в бассейне, есть возможность поэкспериментировать с разными тягами их сочетаниями и ружьями разных длин и диаметров гарпунов.

Да, спасибо, темы конечно покурю - до морского сезона еще далеко :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253355 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

berel27 пишет: У меня на вайпере тоже две тяги по 14, но это как правильно говорит Ruslan чисто для легкости заряжания, и 300 или 400 грн к цене не прибавляю (родную тягу где то засунул и забыл) а то ставил бы на продаже меньше. Не помню почем брал 14 тяги но не больше чем 200 грн за две. Если вам предлагают "вайпера про" берите не пожалеете, только маленький совет обратите внимание на сам ствол, он как ни старайся будет с царапинами, даже если дейнима (я свой оклейл писал выше по теме), направляющая будет потерта полюбому- это нормально

А почему арбалет продаёте, если не секрет? Что не устроило?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #253384 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Голюк Сергей пишет:

berel27 пишет: У меня на вайпере тоже две тяги по 14, но это как правильно говорит Ruslan чисто для легкости заряжания, и 300 или 400 грн к цене не прибавляю (родную тягу где то засунул и забыл) а то ставил бы на продаже меньше. Не помню почем брал 14 тяги но не больше чем 200 грн за две. Если вам предлагают "вайпера про" берите не пожалеете, только маленький совет обратите внимание на сам ствол, он как ни старайся будет с царапинами, даже если дейнима (я свой оклейл писал выше по теме), направляющая будет потерта полюбому- это нормально

А почему арбалет продаёте, если не секрет? Что не устроило?

Все устраивает, причину я написал в podvoh.net/forum/93/142263-prodam-arbalety.html , и немного добавлю еще в том году поплавал с Маресом, в этом хочу поплавать с Бушатом (Бушат карбоновый дороже мареса на порядок, а вот как он в деле себя покажет я не знаю). Вот и хочу попробовать стоит ли платить больше. Если не устроит Буша то следующий выбор тоже марес, и цена хорошая и комплектация- но зарекаться не хочу
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от berel27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253521 от Volk
Volk ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Нет предела совершенству, постоянно ищешь чего-то лучшего и когда находишь, думаешь вот оно, на этом пожалуй все... но нет.
По поводу карбона, хз, не влияет он на работу арбалета никаким образом, то что он легче бареля из алюминия, может на несколько грамм, но я в свой карбон добавлял свинцовый грузик для баланса, после первого отстрела забыл что это карбон и больше на это внимания не обращал.
Дерево :ohmy: ... думаю это шаг к которому в конце концов приходит любой одержимый арбалетчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253533 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Volk пишет: Нет предела совершенству, постоянно ищешь чего-то лучшего и когда находишь, думаешь вот оно, на этом пожалуй все... но нет.
По поводу карбона, хз, не влияет он на работу арбалета никаким образом, то что он легче бареля из алюминия, может на несколько грамм, но я в свой карбон добавлял свинцовый грузик для баланса, после первого отстрела забыл что это карбон и больше на это внимания не обращал.
Дерево :ohmy: ... думаю это шаг к которому в конце концов приходит любой одержимый арбалетчик.

У меня многие знакомые перешли на дерево, то они над ним аж лелеют, чем -то протирают, вытирают, затирают, покрывают какими-то лаками или смазками, вообщем пипец какой-то, я считаю что дерево более требовательное в обслуживании чем алюминиии, карбон и т.д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253544 от Volk
Volk ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Не удивлюсь если они его еще у себя в спальне хранят и по ночам вскакивают и в тревоге, где оно, а все в порядке, а то приснилось что не опреснил.
Просто такое ружье это индивидуальность, что-то родное, к чему жена ревнует, потому-что ты ему уделяешь больше внимания чем ей. Тут выбор тригера мастерового, который даже при пяти диких тягах будет работать мягко, отсутствие подброса, совершенно другие ощущения, другой уровень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254182 от foma
foma ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Ruslan пишет:

Тонет быстрей это наоборот хорошо, в море при глубоком нырке, паразитные поплавки нафик не нужны. А без гарпуна всплывает. Выстрелил бросил и не паришься, кавыряй свой гарпун в гроте. На счет двух тяг, ну я тоже поставил две 14, мне тянуть легче, кто то смело с родной справляется. Покажи мне хоть один арболет который хозяин не подгоняет под себя. Тут родная катуха класная, на других или покупать надо или менять. Гарпун с пинами не надо менять. Это хороший бюджетный арбалет, который сразу готов к бою.[/quote]

Ruslan
Значит так, в лежках на кефаль,полосатиков и т.п.приходится ждать рыбу по 2 и более минуты,кисть при тонущем ружье по любому устает,плюс ко всему добавляется напряжение мышцам руки и естественно увеличивается расход кислорода,которого и так в обрез.При нырке ,максимально стараюсь расслабится, чтобы сохранить максимум кислорода.Другое дело - нырнул, стрельнул,тут плавучесть ружья до лампочки. :lol: По поводу двух тяг,при проводке по горизонтали, 2 тяги увеличивают парусность, а метрович заряжать -думаю это не проблема,тем более производитель поставил одну тягу, мабуть шото знает :) :)
пс.пока оставил "вайпера" себе до выяснения! (более тщательно присмотрюсь).
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от foma.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254296 от Ruslan
Ruslan ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Присмотрись, отпишись! Больше информации легче жить. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19262 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15908 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15087 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21257 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17521 Просмотров