Портал Подводного Охотника

арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Больше
11 года 1 день назад #181345 от Константин
Константин создал эту тему: арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Всем привет! кто нибудь охотился с арбалетом Mares VIPER PRO 2K12 90 см, подскажите (расскажите) пожалуйста что нибудь о нем, что за ружье, какие минусы и плюсы. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #198472 от Владимир
Владимир ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Видимо не кто нечего не может про него сказать. я тоже на него заглядываюсь, но пока обзоров и практики его применения еще не слышал.
[img]http://http://images.yandex.ua/yandsearch?source=psearch&text=MARES%20Viper%20Pro%202K12&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=143&uinfo=sw-1903-sh-958-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.mistermarlin.it%2Fwp-content%2Fuploads%2F423416_SlingGunVenomPro.jpg
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Владимир. Причина: добавил ссылку на фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210325 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Апну тему! Обладатели сего девайса есть??? Отпишитесь пжлст!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210490 от Алексей
Алексей ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
В июле, перед поездкой на море, приобрел себе Viper Pro 110. По совету бывалых, на море меньше чем с метром в руках неинтересно.
Выбирал между Х-fire 115 и им.
Победили веревочный зацеп в комплекте, катушка интересная на Маресе. Также убедил бОльший линесброс ( в сравнении)
Немного смущало правостороннее расположение управления (линесброс, предохранитель, ручка на катушке), но освоил очень быстро и теперь кажется, что так удобнее. Перекладываешь ружье в левую руку, линь наматываешь правой. Можно повернуть рукояткой вверх и работать привычной левой.
Первые сорок минут первой охоты были потрачены на освоение зарядки этой "оглобли". :blink: На суше изучал пошаговую стратегию, практика оказалась сложнее. Но ниче, синяк сошел в три дня, а зарядка после первой охоты занимала секунды.
Спуск средне мягкий в заводских настройках. При случайном дотрагивании не срабатывает, при стрельбе легко нажимается. Можно поиграться с настройками.
Курок регулируется в три положения. Использовал среднее.
При зарядке гарпун своим весом (6,5х1500, каленый) не защелкивается, приходится подавать рукой в триггер.
Не понравилась родная перемычка веревочного зацепа. Не держит ни шкотовый, ни брам-шкотовый узел, скользит.
Рекомендую заменить сразу.
19 тяга - хороший эспандер, застегивая на первый зацеп, хорошо лупит на 4-5 метров, с неплохой точностью (напомню, ружье 110).
Пришлось, конечно, учится стрелять по рыбе такой длиной, но медуз сбивал, куда целился.
На следующий морской сезон планирую заменить 19 тягу на две 16, думаю, еще веселее будет. :)
Спасибо сказали: BUSA, MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210507 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Спасибо за обзор!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214148 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Получил вчера этот арбалет длиной 100см, видно сразу что марес внедряет в свои ружья все обговариваемые недостатки у арбалетов вообще - очень приятно удивлен. Как для примера флажек гарпуна уже внизу и зацепы (типа шаркфина) на мой взгляд удобней (на прочность проверим на охоте), линесбрасыватель очень удобен, и выступы по бокам куда заводить линь что-бы тягам при зарядке не мешал очень тоже продуманые (на омере ЕТ они есть но функции своей не выполняют), мягкий спуск, арбалет без гарпуна легкий, вообщем класс. Осталось только протестить на дальность выстрела, маневреность и точность. Тяга родная 19мм хорошая но на любителя , я поменял на две 14см
Спасибо сказали: MultiHunter, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214160 от Саныч
Саныч ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Тестил в августе 110 моего товарища. Могу к вышесказанному добавить про наличие реверсивного триггера, он вырезан лазером. Родная тяга очень мощная в связи с чем была заменена на 2х16. Ружьё точно стреляет в мишень-рыбку по габаритам 600 грамм кефаль на дистанции 5 метров от кончика гарпуна. Спуск мягкий, и он регулируется. Для линя катушки сделан спец. желобок и линь не поёт при проводке и течении. На катуху легко вошло 50 метров 1,7 линя. Гарпун требует небольшой доработки - нужно зализать кромки в выемке у пинов, иначе лохматит дайнему зацепов. Резинку с гарпуна снимать НЕ НАДО.
Спасибо сказали: BUSA, MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214165 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Если Bluetec не достану) куплю Марес :)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от MultiHunter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214397 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

berel27 пишет: Получил вчера этот арбалет длиной 100см, видно сразу что марес внедряет в свои ружья все обговариваемые недостатки у арбалетов вообще - очень приятно удивлен. Как для примера флажек гарпуна уже внизу и зацепы (типа шаркфина) на мой взгляд удобней (на прочность проверим на охоте), линесбрасыватель очень удобен, и выступы по бокам куда заводить линь что-бы тягам при зарядке не мешал очень тоже продуманые (на омере ЕТ они есть но функции своей не выполняют), мягкий спуск, арбалет без гарпуна легкий, вообщем класс. Осталось только протестить на дальность выстрела, маневреность и точность. Тяга родная 19мм хорошая но на любителя , я поменял на две 14см


у тебя типа такой ? katrangun.prom.ua/p9055215-arbalet-dlya-rybalki.html но длинее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214506 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Да такое, 100

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214825 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

berel27 пишет: Да такое, 100

ну и как тебе оно в практике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214906 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Нормальное ружьишко правда ни в кого не попал - потому-что не было в кого, кефаль близко не подпускала. Как-то непривычно монолинь через линесбрасыватель закидывать, во первых приходиться работать правой рукой (мне не удобно), во вторых быстро не получиться накинуть -спадает (уж больно ровный сам выступ линесбрасывателя)
Спасибо сказали: МУРАВЕЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215391 от Артём Панченко

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Артём Панченко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222939 от Ruslan
Ruslan ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Пользуюсь Mares VIPER PRO 90. В практике все понравилось. Ручка удобная, учитывая, что я левша удобней с заводкой монолиня на линесброс и поставкой на предохранитель (практически не пользуюсь) Стоят две тяги по 16, заряжать удобней . Гарпун супер, пару раз засаживал в камни, деформации нет, тупитца не сильно. Пины пришлось обрабатывать так как дайнема терлась. Сейчас не изнашивается. На баррели ружья на направляющей от длительного использования появляются сколы и потертости, сначало раздражало, но сколько ему служить. Спуск мягкий, под перчатки можно подстроить и размер курка и плавность спуска. Точность хорошая,но нужно пристреливать, как со старым на вскидку не прокатило. Реально думал что можно улучшить в ружье, так и не нашел.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222948 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Гарпун уже погнулся в районе флажка, об камушек, пристреливать действительно надо или боком стрелять(очень точно получается как ни странно), на корпусе появляются потертости , но эту проблему решил путем налейвания ракала под синий комуфляж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223048 от Ruslan
Ruslan ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Какую пленку клеил, специальную для подводных ружей или для автомашин которая ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223057 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Ruslan пишет: Какую пленку клеил, специальную для подводных ружей или для автомашин которая ?

Обычный ракал, которым оклеивают двери и т.д,, в магазинах которые специализируються на этом есть разные расцветки, а по поводе отклеивания - я уже третье ружьишко оклеиваю и нормально держит, главное что-бы пузырьков по ракалом при оклейке не оставалось. Про цену вообще молчу, намного дешевле получается чем типа специальная супер пленка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223064 от Ruslan
Ruslan ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Тоже наверно к весне разберу и оклею, и защита и коммуфляж будет, а то я уже красить думал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223068 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Ruslan пишет: Тоже наверно к весне разберу и оклею, и защита и коммуфляж будет, а то я уже красить думал.

А зачем разбирать и так нормально клеиться, только клеить надо кусочками по длине т.е берешь например метр ракала в длину а потом замеряешь полукруг от направляющей до нижнего ребра жесткости (где линь укладываеться что-бы не болтался) и так два кусочка клеються по обе стороны направляющей до ребра жесткости. Саму направляющую клеить не надо пускай гарпун трет ни чего страшного в этом нет
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от berel27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223074 от Ruslan
Ruslan ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Линь с катушки с монолинем у тебя на прямую или через амортизатор? Вот еще думаю на пятку упора неопрена наклеить, а то летом когда без костюма нырял шибко синяки раздрожали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223153 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

Ruslan пишет: Линь с катушки с монолинем у тебя на прямую или через амортизатор? Вот еще думаю на пятку упора неопрена наклеить, а то летом когда без костюма нырял шибко синяки раздрожали.

Амортизатор у меня есть и мое мнение он необходим даже при наличии катушки. Для лета у меня 3,5 мм костюмчик, но было как то раз что забыл костюм на вешалке так пришлось шлепанец подставлять под упор при заряжании, а потом засовывать в плавки что-бы он не уплыл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223266 от Мансур
Мансур ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

berel27 пишет:

Ruslan пишет: Линь с катушки с монолинем у тебя на прямую или через амортизатор? Вот еще думаю на пятку упора неопрена наклеить, а то летом когда без костюма нырял шибко синяки раздрожали.

Амортизатор у меня есть и мое мнение он необходим даже при наличии катушки. Для лета у меня 3,5 мм костюмчик, но было как то раз что забыл костюм на вешалке так пришлось шлепанец подставлять под упор при заряжании, а потом засовывать в плавки что-бы он не уплыл

да шлепанец это вещь,полностью с вами согласен колега :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #251710 от foma
foma ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Предложили купить Арбалет MARES Viper Pro 100 б/у (сделан апгрейд,вместо родной одной тяги стоят 2=14) сегодня немного пострелял для сравнения,(у меня Омер HF-95) так вот вывод: обыкновенное ружьё ,из минусов в воде тяжелее моего и при длительной охоте рука будет уставать,еще спуск тугой,но вроде можно отрегулировать.Нырял в камышовой, рыбы нигде нет,вода и в бухте и в море-9+.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от foma.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #252947 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

foma пишет: Предложили купить Арбалет MARES Viper Pro 100 б/у (сделан апгрейд,вместо родной одной тяги стоят 2=14) сегодня немного пострелял для сравнения,(у меня Омер HF-95) так вот вывод: обыкновенное ружьё ,из минусов в воде тяжелее моего и при длительной охоте рука будет уставать,еще спуск тугой,но вроде можно отрегулировать.Нырял в камышовой, рыбы нигде нет,вода и в бухте и в море-9+.

Хорошее ружье, продуманно абсалютно все, ну кроме регулировки наклона рукоятки, у меня были Омеры и НФ и ЕТ, вот они тяжелые под водой, про ЕТ вообще молчу через полчаса охоты (если не в засаде конечно, где ружьишко можно "облокотить об камушек") уже начинаешь второй рукой помогать, мягкость спускового курка можно регулировать, но не переусердствовать,я кстати тоже продаю "Вайпера про" 100 в барахолке есть на фото вместе с буша, но не потому что оно плохое а потому-что купил себе буша карбоновое, а два длинных мне не надо, Вес мареса на суше вместе с катухой 1кг 200гр или 1кг 300гр в зависимости сколько линя на катушке
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от berel27.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #253020 от foma
foma ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

berel27 пишет:

foma пишет: .

Хорошее ружье, продуманно абсалютно все, ну кроме регулировки наклона рукоятки, у меня были Омеры и НФ и ЕТ, вот они тяжелые под водой, про ЕТ вообще молчу через полчаса охоты (если не в засаде конечно, где ружьишко можно "облокотить об камушек") уже начинаешь второй рукой помогать, мягкость спускового курка можно регулировать, но не переусердствовать,я кстати тоже продаю "Вайпера про" 100 в барахолке есть на фото вместе с буша, но не потому что оно плохое а потому-что купил себе буша карбоновое, а два длинных мне не надо, Вес мареса на суше вместе с катухой 1кг 200гр или 1кг 300гр в зависимости сколько линя на катушке


смею возразить! "Вайпер -100" если отпустить, в воде быстрее тонет чем "Омер НФ-95" УСЁ!
ПС.На "Омере", из апгрейда,поставил флажок вниз,(слегка низил)на "Вайпере" же народ меняет тяги,с родной одинарной на 2х14,а это дополнительно к цене за девайс 300-400 гривасов.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от foma.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253032 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90

foma пишет:

berel27 пишет:

foma пишет: .

Хорошее ружье, продуманно абсалютно все, ну кроме регулировки наклона рукоятки, у меня были Омеры и НФ и ЕТ, вот они тяжелые под водой, про ЕТ вообще молчу через полчаса охоты (если не в засаде конечно, где ружьишко можно "облокотить об камушек") уже начинаешь второй рукой помогать, мягкость спускового курка можно регулировать, но не переусердствовать,я кстати тоже продаю "Вайпера про" 100 в барахолке есть на фото вместе с буша, но не потому что оно плохое а потому-что купил себе буша карбоновое, а два длинных мне не надо, Вес мареса на суше вместе с катухой 1кг 200гр или 1кг 300гр в зависимости сколько линя на катушке

смею возразить! "Вайпер -100" если отпустить, в воде быстрее тонет чем "Омер НФ-95" УСЁ!

Ну и что с этого, буша миндиаль карбон элит вообще не тонет с гарпуном, а всплывает еле еле. Я беру из личного опыта обращения с омером и маресом, мне лично дискомфорта в кисти при охоте с маресом было меньше, а карбоновое буша практически вообще не чувствуеться. Я не хочу говорить про омер и марес какое хуже или лучше, каждому свое. Мое мнение "марес вайпер про" классная ружбайка- тема кстате про марес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253053 от Ruslan
Ruslan ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
[/quote]смею возразить! "Вайпер -100" если отпустить, в воде быстрее тонет чем "Омер НФ-95" УСЁ!
ПС.На "Омере", из апгрейда,поставил флажок вниз,(слегка низил)на "Вайпере" же народ меняет тяги,с родной одинарной на 2х14,а это дополнительно к цене за девайс 300-400 гривасов.[/quote]

Тонет быстрей это наоборот хорошо, в море при глубоком нырке, паразитные поплавки нафик не нужны. А без гарпуна всплывает. Выстрелил бросил и не паришься, кавыряй свой гарпун в гроте. На счет двух тяг, ну я тоже поставил две 14, мне тянуть легче, кто то смело с родной справляется. Покажи мне хоть один арболет который хозяин не подгоняет под себя. Тут родная катуха класная, на других или покупать надо или менять. Гарпун с пинами не надо менять. Это хороший бюджетный арбалет, который сразу готов к бою.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #253103 от foma
foma ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
Ruslan
Вы внимательно прочитали мой пост?__ На "Омере", из апгрейда,поставил флажок вниз,(слегка низил)__Лет 5 с ним охочусь,а всего арбалетов у меня 4! В первом посту я написал свое Имхо! и некого не хвалил или ругал....
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от foma.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253127 от berel27
berel27 ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
У меня на вайпере тоже две тяги по 14, но это как правильно говорит Ruslan чисто для легкости заряжания, и 300 или 400 грн к цене не прибавляю (родную тягу где то засунул и забыл) а то ставил бы на продаже меньше. Не помню почем брал 14 тяги но не больше чем 200 грн за две. Если вам предлагают "вайпера про" берите не пожалеете, только маленький совет обратите внимание на сам ствол, он как ни старайся будет с царапинами, даже если дейнима (я свой оклейл писал выше по теме), направляющая будет потерта полюбому- это нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253141 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме арбалет Mares VIPER PRO 2K12 90
У меня на Cressi одна 18-я родная тяга - справляюсь, т.к. она мягенькая в целом. Но вот думаю, все ли правильно сделаю, если добавлю еще одну тягу, но другой толщины, 14-ю к примеру? Есть ли какой-то сакральный смысл, чтобы тяги были одного диаметра? На мой первый взгляд нету, но, может, чего-то не знаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19221 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19603 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15095 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15914 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28483 Просмотров