Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 или Буржуйка 50

Больше
11 года 2 мес. назад #157314 от григорий
григорий создал эту тему: Pelengas 55 или Буржуйка 50
Всем привет.Через неделю будет готова моя Буржуичка 50 от Юры. А тут Пеленгас нарисовался.Чет в раздумиях я...
Всетаки завод,запчасти и тд. Может кто че толковое скажет?
Тема заблокирована.
  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 2 мес. назад #157318 от Larec
Larec ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Бери буржуйку, не понравится продашь - с руками оторвут! Пеленгас всегда успеешь купить. Это сравни как ждать Мересдес, а купить Жигули, потому-что на него запчасти дешевле :beer:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157321 от григорий
григорий ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Так и я о том же. "запретный плод",которого долго ждеш-всегда сладок.Но ведь и альтернатива вроде не плоха...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157322 от Федорович
Федорович ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Но ты же уже заказал у мастера ружье,так какая у тебя альтернатива? Или хочешь мастера типа кинуть?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157327 от григорий
григорий ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

Федорович пишет: Но ты же уже заказал у мастера ружье,так какая у тебя альтернатива? Или хочешь мастера типа кинуть?

Руужо уже оплачено.Какой кидок?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157329 от Захар
Захар ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

wiktop пишет: Всем привет.Через неделю будет готова моя Буржуичка 50 от Юры. А тут Пеленгас нарисовался.Чет в раздумиях я...
Всетаки завод,запчасти и тд. Может кто че толковое скажет?

И рыбку съесть и на ..... сесть! Ешь рыбку ! Пастушка свое отработает ! Потом насобираешь на пеленгас ! К этому времени уже будет достаточно проработок со стороны производителя и отзывов пользователей! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Light. Причина: Отредактировано в связи с жалобой.
Спасибо сказали: Валентин
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #157330 от стив
стив ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Купи пеленгас и сравнишь , что лучше!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157331 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
подержав в руках заказал себе пеленгас 55 ) Мне очень понравилось , у меня было Сирано 70 , Стен 58/11 , Caccia 50 - но они все курят по сравнению с пеленгасом , а на счет буржуйки сказать ничего не могу

просто добавь воды =)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157332 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
я ничего не имею против мастера буржуйки , но отдам предпочтение Пеленгасу , видел не давно на фото разобранную буржуйку данного мастера "для ТО" фото канеш шокирующее , какая-то пена в ресивере , впечатлений мало в общем )

просто добавь воды =)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157349 от Федорович
Федорович ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

casper пишет: подержав в руках заказал себе пеленгас 55 ) Мне очень понравилось , у меня было Сирано 70 , Стен 58/11 , Caccia 50 - но они все курят по сравнению с пеленгасом , а на счет буржуйки сказать ничего не могу


А закурили они после того как ты пеленгас в руках подержал или поплавал и пострелял?
Спасибо сказали: VitaliyСК
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157352 от Петя
Петя ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
сейчас опять начнется война за пеленгас.....бери то,что сердце подсказывает.....сейчас тебе насоветуют...каждый будет гнуть свою линию...
Спасибо сказали: SemaMl, Валентин, Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157354 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Есть такая фишка. У меня была буржуйка Пастушенко, это беспроблемный АК который не подводит, попользовался три года и продал дороже чем купил. Вещ мастера все таки. А с пеленгасом так получится? Сейчас зелинка.

И пошел, свистя калинку,
В направленьи космодрома,
Где ждала его ракета
Для отправки в космос дальний!
Спасибо сказали: Anton-K, Alex_AK
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157355 от casper
casper ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

Федорович пишет:

casper пишет: подержав в руках заказал себе пеленгас 55 ) Мне очень понравилось , у меня было Сирано 70 , Стен 58/11 , Caccia 50 - но они все курят по сравнению с пеленгасом , а на счет буржуйки сказать ничего не могу


А закурили они после того как ты пеленгас в руках подержал или поплавал и пострелял?

после подержания в руках =) Но итало-пневматы все одинаково стреляют , не говорю что они очень плохие , но пеленгас даже когда в руках подержишь кажется на много лучше , скоро постреляю с пеленгаса , думаю не разочерует

просто добавь воды =)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157364 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

Дмитрий пишет: Есть такая фишка. У меня была буржуйка Пастушенко, это беспроблемный АК который не подводит, попользовался три года и продал дороже чем купил. Вещ мастера все таки. А с пеленгасом так получится? Сейчас зелинка.

Пеленгас уже можно продать дороже. Тому кто купил месяц назад. Только вряд ли найдешь желающих.
Ттопик стартеру: Заказ Мастеру сделал, деньги оплатил. Забирай не пожалеешь.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157375 от Anton-K
Anton-K ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
wiktop, вы же перед заказом смотрели схему или внутренности на фото хотя бы буржуйки Пастушенко? Не поленитесь, взгляните внутренности на фото Пеленгаса. Думаю вопрос отпадёт сам собой :)
А буржуйка с обратным зацепом?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Anton-K.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157376 от Akira
Akira ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Года три назад пару раз поплавал с Сирано, размер, если не ошибаюсь 55 см, или около этого. Насколько помню, балансировка у него отвратительная, после 20ти мин охоты начинал держать ружьё двумя руками, кисть отваливается. По стрельбе ничем не удивил. По моим ощущениям, - Тайменю проигрывает однозначно.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157476 от Mulik
Mulik ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
wiktop как владелец Пастушки скажу следующее: И то и другое это попытки доработать систему итал-пневматов, но Пеленгас это новички с серийным производством, а Пастушка при той-же цене это ручная работа уже доведенная... не могу сказать, что до "со совершенства" но до очень высокого уровня, до которого Пеленгас еще не дошел.

casper это вы наверно мой отчет имеете в виду, но тут была вина смазки, которую автор и так не часто использовал, а теперь, надеюсь, и вовсе перестанет лить., но как бы там ни было один сезон ружье отработало на ура... тут уже говорили, что это подводный АК-47 и я готов подписаться под каждым словом.

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157480 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

Anton-K пишет: А буржуйка с обратным зацепом?

Пастушенко делает очень продуманное ружьё, это касается и рукоятки имеющей наклон соответствующий естественному положению кисти руки, и конечно же зацепа за поршень развёрнутого, позволяющего увеличить ход поршня. Материал шептала- дюраль, поршень цельнопластиковый, что бы не тратить время на объяснения Юрий комплектует свои ружья поршнем со стальным хвостовиком, однако ими не кто не пользуется. Имел честь пострелять с оригинальной Пастушки, во главу угла конструктор ставит нейтральную плавучесть ружья, и надо заметить, он этого практически добился, запас плавучести в его ружьях максимальный, при чём добиться состояния при котором взведённое ружьё поплывёт вполне возможно, не надо мне рассказывать про безопасность. К сожалению, я не приемлю столь огромные ресиверы, предпочитая более скромные размеры :blush: , однако не могу не заметить, что ружья от Пастушенко- это своеобразные эталоны- к которым по моему мнению должны стремиться мастеровые...
Спасибо сказали: Anton-K
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157683 от Серега
Серега ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Виктор если пеленгас придется по душе болше чем буржуйка скорее всего я правилно понял Юры Пастушенко напиши в личку хотелбы ее купить
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157703 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Пеленгас - всегда успеешь купить , чую пришел он надолго , а Пастушка - это всеже штучный товар , проверенный временем , да и Имя - как не крути , и раз уж мастер согласился сделать именно тебе - бери и не думай - да и для Юры производство ружей больше наверное хобби , чем заработок .
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157863 от bombst
bombst ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Ружья примерно одинаковые. Разницу сможет ощутить человек охотящийся долго с одним из них. У Пеленгаса вакуум, а это жирный + скорей всего взял бы его.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Аня Солнышко.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157868 от Валентин
Валентин ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Как модератор, предлагаю вернуться к обсуждению основного вопроса:
Pelengas 55 или Буржуйка 50?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157921 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
На данном этапе - становления и отработки технологии производства ружья ПелгС, считаю не корректным сравнение с ружьём от Пастушенко- лишенным даже малейших не проработок и противоречий в конструкции, ружьё от Юрия заработало себе памятник при жизни, однако не смотря на все его достоинства, я лично поклонник немного другого направления в оружестроении поэтому не могу советовать не одно из ружей, так, как не питаю симпатий не к одному из них...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Валентин.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157933 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

NEMAN пишет:

Serg_Kharkiv пишет: Знову за рибу гроши

Сергей, о чём вы? Вас интересует вопрос обоснованности моего нахождения в этой теме? Позволю себе напомнить вам, что мной первым были размещены фото анатомии "чуни муни гана" по которым мной были сделаны выводы- позже неоднократно подтверждённые. Вы делаете выводы о людях по первому впечатлению- по одёжке?


Игорь, а что такое мини - чуни??? А может ты оскорбляешь не только производителя, но и пользователей этого ружья?
Если честно, то вот ты тут как то хвастаешь своими годами, проведенными в воде и глазовой меткостью и т.д. По другому это можно назвать, что именно ты хвастаешься своей одежкой, мышцами, хватом. Ты наверно хочешь, что бы тебя признали здесь МЕГА ОХОТНИКОМ?

NEMAN пишет: По теме, сравнение на данном этапе- становления и отработки технологий производства ружья ПелгС, считаю не корректным в сравнении с ружьём от Пастушенко


Игорь, ты конечно имеешь право иметь мнение, которое даже может отличаться от мнения многих. Но вот ты не мог бы высказывать его более корректно, без личных амбиций и обид. Ну это же видно в каждом твоем посту. Если хочешь что то объяснить, доказать, то делай это корректно. Думаю, тебе как дилеру, будет не приятно, что бы твое ружье которое ты представляешь, тоже как то называли типа - "Хули-муни-пуки", что это за детский лепет.

NEMAN пишет:

Light пишет: О чем Вы пишите и чем в данном случае гордиться?

Я не приемлю охоту с ружьями обвешенными поплавками и имеющими диаметр ресивера свыше 30мм, это не прихоть и не бзик, я охочусь 18ть лет, это не много но и не мало, это достаточно для того, что бы получить представления и подкрепить их результатами. Например обладая тем опытом которым я обладаю,


Я очень рад за тебя, и рад за то что ты здоровый парень, и рад что то ружье которое ты хвалишь, кроме тебя ни кто не может держать в руках, потому что рука отваливается. Я в том числе, слабаков, которые не будут держать и мучиться под водой, превращая свою охоту в нечто. Да и ружья у нас не только с 30 тым диаметром. Это наверно позволяет тебе нас застыдить? Лично, я таскаю с собой и ружье и поплавок и фонарь и нож на ружье и наконечник запасной на ружье и катушка есть. А ты даже от катушки отказался. Я понимаю что тормоза придумали трусы. ))) Но вот наверно я к такому большинству "трусов " отношусь.

NEMAN пишет: Нравиться "огнетушителями"- ворочать- ПОЖАЛУЙСТА, но это не про меня, моя "школа" другая и авторитеты у меня "свои"- но при этом ПОВТОРЯЮ, я не считаю людей имеющих противоположенную точку зрения- НАИВНЫМИ ЛОХАМИ ГОРДЯЩИМИСЯ АТРОФИРОВАННЫМИ МЫШЦАМИ РУК...


По твоей логике, я получается именно тот лох наивный который таскает за собой огнетушитель! Но каким бы я не был лохом, но такими методами и такими "уговорами" ты меня не сможешь уговорить покупать твой Таймень ( не твой, )
Я конечно не претендую на школу, а тем более на твое обучение, ибо наверно даже не достоин. Но вот если можно, то прошу прекратить провокации и прекратить оскорбления, как в прямых, так и между строк!

П.С.
Если обиделся, то можешь написать на меня жалобу в теме про модераторов! Буду даже тебе очень признателен!!!
Жду, жду, а все ни как)))
А пока я модер, в этом разделе, то буду следить за порядком, и по возможности не допускать хамства!
И от себя лично - Игорь, ты просто не с того начал. так очень тяжело заслужить Уважение людей!
Все я закончил. Если есть претензии, то в тему жалоб на модера.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Вовик:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157936 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Прошу прощения что не по теме но сдержатся не мог!
УРА! МАГНУМ КАК МОДЭРАТОР НА САЙТЕ ВОСТАНОВЛЕН!
Виталий с возвращением к модэраторским обязанностям!!!
РАД! РАД! И ЕЩЁ РАЗ РАД! :cheer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #157972 от Ogre
Ogre ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Брал бы Буржуйку и даже нет раздумывал о Пеленгасе и др. заводских ружьях! Кажеться тема создана безполезно если человек не понимает разницы в ружьях! :unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Захар, Пионер, Anton-K
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157994 от Light
Light ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Неман кагбе намекает что у пеленгаса, как я понимаю, происходит затир хвостовика гарпуна по демпфирующей втулке. При этом у Пастушенко в конструкции этого нет, что собственно не удивительно.
Как по мне проблема не стоит и выеденого яйца. Болезнь детская и лечиться должна по идее довольно легко.
Надеюсь что конструкторы пеленгаса учтут замечания Ромы и последующие ружья не будут сдержать подобных косяков.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Захар, NEMAN
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158001 от Валентин
Валентин ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
Тема вычищена модератором, снова открыта для обсуждения.
Еще раз настоятельно прошу придерживаться тематики.

Идеальным вариантом было бы сообщение такого рода:
"Охотился с буржуйкой Пастушенко N-онное время, потом попробовал Пеленгас 55..." и далее плюсы и/или минусы того или иного ружья.
Сообщения с переходом на личности буду удалять без разговоров.
Спасибо за понимание,
С Уважением,
Валентин.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Захар, elninjo, Денис(Запорожье)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #158103 от FAA
FAA ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50
По-моему Пеленгас 55+ и Буржуйка 50 - очень разные!
Пеленгас имеет общую длину 61см, буржуйка - 50см - ружья для разных условий.
Пеленгас будет существенно мощнее за счет большей длины разгона, более массивного гарпуна и пневмовакуума. Буржуйка 50 - короче, и будет удобнее при плохой видимости и в камыше, но я использую для плохой видимости и камыша ружье с ручкой на 2/3 (ну не признаю я заднеруких ружей для таких условий).
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Петя
Тема заблокирована.
Больше
11 года 2 мес. назад #158107 от FAA
FAA ответил в теме Pelengas 55 или Буржуйка 50

NEMAN пишет: ...
Дмитрий давайте всё окончательно выясним, может это всё "какие то нелепейшие стечения обстоятельств"?

Думаю, что первые партии были с резьбой 14х1 - немного проминало втвол внутрь, потом перешли на 14х0,75 - проблема ушла.
Я делаю уже пятую версию своей зелинки - каждая последующая - доработанная предыдущая. Нет предела совершенству и нормальные производители все время улучшают свои изделия. И это не значит, что до этого делали "каку".
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Zam
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16559 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22704 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20774 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17894 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19757 Просмотров