Портал Подводного Охотника

Mares Cyrano 700

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #146328 от николай
николай создал эту тему: Mares Cyrano 700
Доброго времени суток!
Подскажите.кто имел опыт обращения с этим ружьем!!!
Заранее спасибо!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146954 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
Сравнительный отзыв человека, не мой, думаю, что то полезное почерпнуть получиться:
Выскажу свое мнение по "Тайменю700".Было у меня 2 ружья. Первое "каюк600". Стрелял им разную рыбу, в том числе и крупную (карпов много 4-9кг.), но стрелял всю в упор, на дальних дистанциях упускал (более2м). Потом появился "Mares Syrano 700" c регулятором боя. Ружье конечно мощнее, чем каюк и дальнобойное. Но тяжело с ним охотится из-за малой маневренности и неудобным регулятором боя (конечно, если вакуумировать, то получится мега-пушка и цена мега). Хорошую рыбу им стрелять не довелось(1год). Почитал форумы, насмотрелся видео стрельб разных ружей и решил взять "Таймень". Охочусь год. Понравились в ружье: маневренность (лучше, чем у мареса), точность (куда целюсь, туда и попадаю), дальнобойность (взял карпа 8кг на дистанции 4м от кончика гарпуна с закачкой 20кг., стрелял в бок) и скоростью полета стрелы (рыба не успевает увернуться на дальних дистанциях). На Днепре взял сома (Стрелял в голову с боку с 1м, стрела прошла на вылет. сом 20кг).На родные флажки вообще не замарачиваюсь, почти вся рыба оказывается на лине. А если стрелять в грунт, то ставится другая пуля. За год поломок не было. Доволен ружье стоит своих денег.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146977 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
Сегодня пришел в магазин,положил перед собою итальяшку и таймень!подержал одно и другое -тймень в руке не удобно держать с его особой рукояткой,возможно что кисть у меня маленькая,но таймень раза в два легче итальяшки,уверен под водою удобнее будет!!
Взял в руку итальянца как литой!!!утром за итальяшкой поеду!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #146980 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700

николай пишет: Сегодня пришел в магазин,положил перед собою итальяшку и таймень!подержал одно и другое -тймень в руке не удобно держать с его особой рукояткой,возможно что кисть у меня маленькая,но таймень раза в два легче итальяшки,уверен под водою удобнее будет!!
Взял в руку итальянца как литой!!!утром за итальяшкой поеду!!

ничего о Таймени не знаю, никогда даже в руках не держал, но на счет сирано могу сказать только хорошее.. Надежное, мощное и точное ружье. Личное наблюдение :beer:

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146989 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700

николай пишет: Сегодня пришел в магазин,положил перед собою итальяшку и таймень!подержал одно и другое -тймень в руке не удобно держать с его особой рукояткой,возможно что кисть у меня маленькая,но таймень раза в два легче итальяшки,уверен под водою удобнее будет!!
Взял в руку итальянца как литой!!!утром за итальяшкой поеду!!

В толстой перчатке ещё более неудобно, такое мнение слышу постоянно, но как не странно, выпущенная для Тайменя "альтернативная рукоятка" малая в объёме, с меньшим углом наклона, огромной спусковой скобой- практически не получила распространения, более того проект практически задохнулся, по вашему это о чём либо говорит?
Спасибо сказали: николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146990 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
я уже две недели выбираю себе ружье,много чего пересмотрел,есть у меня короткое и с рукояткой по центру для камыша как бы!!!у всех правильно заметил мнение свое-все в сравнении познается!!нужно надежное,сильное 700- ружье!
Выбор я сделал,таимень тоже хвалят но пневмовакум-требует особого отношение,хотя как и любая стоящая вещь!по ремонту однозначно итальяшка проще и достыпнее-во всех магазинах города сказали!
Да и к тому же -сегодня оба в руках держал-какие то зазубринки,кривоватость вообщем -россияодним словом!!!А итольяшка все совершенно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146991 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700

NEMAN пишет:

николай пишет: Сегодня пришел в магазин,положил перед собою итальяшку и таймень!подержал одно и другое -тймень в руке не удобно держать с его особой рукояткой,возможно что кисть у меня маленькая,но таймень раза в два легче итальяшки,уверен под водою удобнее будет!!
Взял в руку итальянца как литой!!!утром за итальяшкой поеду!!

В толстой перчатке ещё более неудобно, такое мнение слышу постоянно, но как не странно, выпущенная для Тайменя "альтернативная рукоятка" малая в объёме, с меньшим углом наклона, огромной спусковой скобой- практически не получила распространения, более того проект практически задохнулся, по вашему это о чём либо говорит?

эт точно,на всех форумах и объявлениях обладатели тайменя-встречаются с проблемой рукоятки в плане прочности-тоже минус!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #146995 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700
Что,еще нужно делать с ружьем после покупки,кроме как смены бегунка на метал...-для улучшения его тех.состояния???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147002 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Mares Cyrano 700

николай пишет: Что,еще нужно делать с ружьем после покупки,кроме как смены бегунка на метал...-для улучшения его тех.состояния???

Ружье сразу пригодно к охоте. Но бегунок и наконечник необходимо менять сразу, здесь на форуме это все найдешь и отличного качества! Также не мало важно установить сразу катушку с линем метров в двадцать, иначе не удастся использовать все возможности ружья, да и для безопасности. Также в ближайшей перспективе прикупи запасной гарпун. Вроде как все :)
П.С.: это не значит, что нельзя охотиться с родными бегунком и наконечником, они просто снижают КПД ружья (наконечник вообще уродство).. Сам пока созрел, понял что мне нужно, и заказал эти девайсы, отплавал было уже с полгода!!! :laugh: Рекомендую не мучить себя и ружье и делать замену сразу :)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147008 от casper
casper ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
бери Марес сирано 700 , не прогадаешь.. хотя про таймень ничего сказать не могу , но с мареса отстрелял 1 год , доволен как слон , в щуку ходовую промазывать не удавалось , промазывал в стоячую "долго мешкался и считал балистику" очень дальнобойное и мощное , особенно после переделки под обтекаемую скользяшку , часто охотился в камыше "густом" стрелял прям сквозь кучу камыша на пролом (ни разу не подводило)

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147022 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
я так и хочу,сразу катушку ,амортизаторы,2 гарпуна,бегунки,и наконечники-часто встречал описание того .что так как гарпун 7мм,надо более тяжелый наконечник ставить для улучшения пробивной способности.Вобщем полный комплект!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147023 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700

casper пишет: бери Марес сирано 700 , не прогадаешь.. хотя про таймень ничего сказать не могу , но с мареса отстрелял 1 год , доволен как слон , в щуку ходовую промазывать не удавалось , промазывал в стоячую "долго мешкался и считал балистику" очень дальнобойное и мощное , особенно , часто охотился в камыше "густом" стрелял прям сквозь кучу камыша на пролом (ни разу не подводило)

спасибо за совет-а это ,что после переделки под обтекаемую скользяшку???? :) :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147024 от FAA
FAA ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
Не бери сирано! - неоправданно тяжелое - вся передняя часть - сплошная пластмасса (даже внутри). Лучше взять спарк миметик - дешевле и лучше - ни в чем не уступает "сиране"
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Adept6, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147027 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
и подскажите вот что-какая должна быть закачка?сколько полных качков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #147041 от Adept6
Adept6 ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700

FAA пишет: Лучше взять спарк миметик

Не выпускается эта модель больше (вроде как). На смену пришел точный аналог (может, чуть улучшенный) - Sten 11. Согласен - лучше, чем Сyrano, и при этом дешевле.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147043 от Adept6
Adept6 ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700

casper пишет: бери Марес сирано 700 ............ хотя про таймень ничего сказать не могу , но с мареса отстрелял 1 год , доволен как слон........

Все-таки давать такие советы - это ни о чем. В подобных темах - (что взять - или/или) - правильнее отписываться тем, кто пробовал то и другое - и может сравнивать с полным основанием. А если вы пробовали только одно ружье (свое) и понятия не имеете об альтернативе - откуда вам знать, что ваше лучше?
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #147108 от николай
николай ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
И так Господа!!!
Я стал счастливым обладателем Mares Cyrano 700!!!!\11500
дополнительно было куплено-
гарпун-оригинал-1\800 р.
метал. бегунок-2\250 р.
амортизатор линя-ориг.Тайменя-1\800 р.
нак-к ГОРБЫЛЬ с трехгранной заточкой 1л.скруч.гол Stell-1\850 р.
Общая сумма-14450 руб.
НО +КУПОН НА 20% + ДИСКОНТ=10680
думаю в достойная цена!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #147128 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
Мои поздравления и удачной охоты!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148707 от casper
casper ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700





вот переделка надульника под скользяшку

просто добавь воды =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148713 от Серый
Серый ответил в теме Mares Cyrano 700 илиТаймень PVRM 700
Я бы ,лучше наверное ,взял вот это: podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/89378-avtorskoe-ruzhjo-mastera-sney-vector.html?limitstart=0 . Как, ни как , мастеровой клаппанник .Да и делают его у вас. :popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Серый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228085 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Mares Cyrano 700
А что лучше (и чем) Cyrano или Sten?
Про Sten вот тут не очень отзываются Первый взгляд на Mares Sten 70, или как я купил себе ручку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #228089 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Mares Cyrano 700
И, кстати, Mares Cyrano 70 для Чёрного моря подойдёт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20391 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19817 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19740 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19595 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19958 Просмотров