Портал Подводного Охотника

ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Больше
11 года 8 мес. назад #109140 от dimonchik
dimonchik ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Украинское рпп не бери прежде чем с ним плавать его надо (тчательно обработать напильником) сам такое купил пока не довел до ума толку не было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109144 от Полимер
Полимер ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

dimonchik пишет: Украинское рпп не бери прежде чем с ним плавать его надо (тчательно обработать напильником) сам такое купил пока не довел до ума толку не было


Первое ружье отремонтировал в 1990г. у друга в гараже валялось (был треснутый поршень, он им на воздухе несколько раз выстрелил) так и начался мой ремонт и обгрейд ружей советских и зарубежных что только в руки не попадало. Чем больше будит опыт тем больше будет требований к ружью.
Жизненный фундаментализм подтверждает:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Александр Сергеевич Пушкин
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109161 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Первое ружье отремонтировал в 1990г. у друга в гараже валялось (был треснутый поршень, он им на воздухе несколько раз выстрелил) так и начался мой ремонт и обгрейд ружей советских и зарубежных что только в руки не попадало. Чем больше будит опыт тем больше будет требований к ружью.
Жизненный фундаментализм подтверждает:

Позволю сократить цитату....
Я ж не против апгрейдов, просто начинать с РПП "из коробки" ИМХО можно отбить охоту к ПО. Согласен, с многими переделками РПП стреляет, с заменой ствола на 10мм - стреляет, говорят, в целом неплохо (сам не делал, не смог найти трубку для ствола за вменяемые деньги), но чтобы заставить его неплохо стрелять нужно 4 условия:
1. Достаточно продвинутые слесарные навыки (далеко не у всех имеются) и опыт работы с применяемыми материалами.
2. Свободное время (у меня на все переделки ушло где-то 6 выходных).
3. Деньги ( материалы то денег стоят, не говоря о крепеже из нержавейки)
4. Наличие возможности. Опять таки, я к другу просился на работу когда своё переделывал, у них была слесарная мастерская. Дома у меня даже тисков нет.
Стоит ли вышеперечисленное (точнее его отсуствие) 300-400 грн?
ИМХО НЕТ!

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109169 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
до 3-х метров порзрака мне хватает пневмата с головой, 50 см, зелинка, заднерукая,гарпун 7мм с хорошим наконечником...
за глаза хватает с закачкой в 27 кило...

из плюсов, - маневренность,
- анатомическая рукоять афигенно удобная
- удобство крепления фонаря с поплавком

я даже честно говоря не готов утверждать,что данное ружье сложное в т.о.,.. как по мне оно проще италокитайца в т.о., ( а я пользовался раньше ассо 55)

так же хчу отметить,что 55-60 арбалет с гарпуном в стоке см. на 15 длиннее...
и наконечник не поменять зачастую,потому как цельник...
гарпуны все поголовнос пропилами под тягу...
оно надо новичку морока, замена гарпуна ,? тоесть к стоимости сразу прибавляем стоимость 2-гог гарпуга,как писали выше, который короче и 7 мм...
....

потом,..даже арбалеты ломаются на воде, какова бы не была у их простая конструкция, из простого - развалися зацеп за гарпун,если проволочный.... у меня у напарника такое было....
в правильном пнвмете все находится внутри его, вне доступности окружающей среды..

т.о. делать нужно как арбалету, так и пневмату, однозначно..

а если попадется трофей новичку, думаете он не выстрелит?
типа, я еще маленький, мне папа не разрешает садиться за руль?..
и останется от гарпуна огрызок, сломанный по пропилу?, не факт,но вероятность велика достаточно...

да,есть хорошие арбалеты,с котроыми можно и по пресняку нырять отлично,но они дажеко не бюджетные

ИМХО
[/b][/b][/color]

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #110373 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
а еще я слышал такую байку,что из арбалета нельзя стрелять в упор или сблизка в дно,..
результат - можно схлопотать по присоскам или лицу оторвавшейся тягой

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110633 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

denis_lichko пишет: а еще я слышал такую байку,что из арбалета нельзя стрелять в упор или сблизка в дно,..
результат - можно схлопотать по присоскам или лицу оторвавшейся тягой



А значит с пневмата в упор стрелать хорошо:laugh: ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #110651 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
с пневмата жолудь с тягой в лицо не полетит

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110706 от Samson
Samson ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Евгений UA пишет:

denis_lichko пишет: а еще я слышал такую байку,что из арбалета нельзя стрелять в упор или сблизка в дно,..
результат - можно схлопотать по присоскам или лицу оторвавшейся тягой



А значит с пневмата в упор стрелать хорошо:laugh: ???


Согласен, что для пневмата, у уж тем более для резинки нужен какой-то разгон для гарпуна. т.е в упор можн, но эффекта не будет.
Значит и стрелять по трофею может означать - по 3,14зде ладошкой:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110709 от verba
verba ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Alexh-75 пишет: Терпеливый парень; 3 года это сильно!!! Это можно понять лет 20 назад когда других ружей просто не было, а в настоящее время это подвиг

да серьезный парень,гавное зачем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115386 от lockdok
lockdok ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
подскажите! вчера купил ружье с двумя тягами но зацепить вторую тягу за гарпун силенок нехватает хотя на физическое развитие не жалуюсь!!! Подскажите пожалуйста как это проще зделать и стоти ли вообще пользоваться сразу двумя тягами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115395 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

lockdok пишет: подскажите! вчера купил ружье с двумя тягами но зацепить вторую тягу за гарпун силенок нехватает хотя на физическое развитие не жалуюсь!!! Подскажите пожалуйста как это проще зделать и стоти ли вообще пользоваться сразу двумя тягами?

Если первую тягу натянул,то и со второй проблем не должно быть!:)
В зависимости от размеров(диаметр,длина) гарпуна,одной тяги может быть маловато.Если зацепы из дайнемы,увеличь длину зацепа на обеих тягах,это немного ослабит усилие при зарядке.Потом когда натренируешься нормально заряжать вернешь как было.ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Александр Mazay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115532 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Доброго времени суток всем!
Во второй половине лета купил комплект № 1, и ружо - арбалет Стинг, аж целых 45! ))) Все это брал попробовать, чтобы определиться. Ан затянуло... Сейчас активно комплектуюсь и произвожу замену той бяки, которую покупал изначально, ничего не понимая в этом деле и не придавая значение.
Вчера своей пукалкой на смог пробить карася весом около 2 кг или чуть более. Столько мата подводный мир в этом месте не слышал. Гарпун пробил карася, оглоушил, но даже ни один флажок в карася не проник. В результате - ушел мой трофейчик, только руки им помазал. От разбития об камень это ружье спасло только то, что минут через- 5 был подстрелен линь, хотя и некрупный.
Сначала подумал взять дополнительную тягу, но потом передумал. От этой пукалки все равно толку будет никакого, поэтому лучше взять более-менее нормальный арбалет (вот почему-то не тянет меня на пневмат, хоть тресни, хочу арбалет и всё тут!). Присмотрелся к тому, что есть в магазине, и решил брать или X-Fire, или Tween Fire (лучше поднакопить, но взять что-то путное). Весь вопрос в том, что никак не могу определиться с длиной. Собираюсь нырять и на месте, и, по-возможности, с выездами (Осетр, Ока, что-то еще). Огромной уж рыбы у нас тут нет, самое большее, что можно встретить - рыба килограмм на 7, хотя обычно - щучки до 3-4 кг, караси 2-3 кг, сазанчики небольшие (ну не очень рыбные места, что поделать). Видимость - 3-4 метра (где больше, где меньше). Люблю полазить по тростнику, там карасик хорошо стоит, вглубь ныряю пока мало, да у нас особо и не разныряешься. Что будет на выездах - пока сказать затрудняюсь.
Вот и думаю - какой длины лучше брать ружье? Если 50, то оно более маневренное (усилить второй тягой - вроде и сильное получится), если 60 - менее маневренное, но сила выше (правда в магазине его сейчас нет, поэтому не могу "пощупать")... Теряюсь в догадках...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Виталий_pilot021.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115537 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
привет. стинг дополнительного тяжа не выдержит( рукаять пластик система как держит гарпун) желает лучшего. уменя 55 стинг тоже был в шоке когда не пробил амура. переделал усилил рукоять(место замка гарпуна) надел хомут стальной ,подрезал чуток тяги переделал линесбрасиватель. теперь щучку на 8ик на вылет в голову. НО! на поясе всегда Креси 40 на крупнячка сазанчика.
Спасибо сказали: Виталий_pilot021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #115538 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
так, ари динтереса, у пренвмата 5-6 длин ружъя - максимальная рабочая дистанция,

знатоки арбалетов, подскажите, у арбалета какя рабочая дистанция?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115539 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

matros пишет: на поясе всегда Креси 40 на крупнячка сазанчика.

Да, вариант хороший, что сказать!
По дополнительному тяжу у меня тоже такие сомнения были, и вот они теперь развенчаны ))) Спасибо!
И все-таки я гляжу в сторону Сик-Сабовских X-Fire или Tween Fire... Ружья неплохие (пусть не hi-end класса, для меня hi-endы пока перебор, да и рановато, все-таки нырять стал месяца два как), достаточно мощные, с направляющей для гарпуна, спусковой механизм металлический. Да и отзываются о них неплохо, судя по постам в форуме. Однажды нырял с Сик-сабовским Болтом длиной 50, так после моей пукалки оно показался длиннющей палкой, вот я и в сомнениях - не покажется ли мне вообще огромной дубиной ружо длиной 60? Хотя в разных местах встречал, что для пресняка желательно ружья 60-75. Но прямо не знаю как быть... Хочется и маневренное, и достаточно мощное, и чтоб на будущее хватило... Да и стоит оно не 100 рублей, чтобы покупать как пачку семечек, а потом с легкой душой забросить на полку в гараже...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115542 от Кравыч
Кравыч ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
У меня Beuchat Арбалет Espadon Sport 500. Поставил омеровские 18мм тяги вместо родных 16мм и заменил простой (проволочный) зацеп на составной. Хорошими трофеями похвастаться пока не могу - опыта маловато и охочусь нечасто. Сравнить тоже не с чем, из пневмата не стрелял ни разу... НО! С ним я добывал щуку 3,2, окуня 900 и судака 2,8 ( мои самые большие, пока, трофеи ) Все навылет, за флажек. Растояние 1-1,5м. Язь, голавль, лещ (до 2кг) - вообще без проблем... Для новичка ружье - то что надо. Гарпун нужно нормально точить и проверять перед каждой охотой... Все ИМХО разумеется.
Спасибо сказали: Виталий_pilot021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115545 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

matros пишет: привет. стинг дополнительного тяжа не выдержит( рукаять пластик система как держит гарпун) желает лучшего. уменя 55 стинг тоже был в шоке когда не пробил амура. переделал усилил рукоять(место замка гарпуна) надел хомут стальной ,подрезал чуток тяги переделал линесбрасиватель. теперь щучку на 8ик на вылет в голову. НО! на поясе всегда Креси 40 на крупнячка сазанчика.

""НО! на поясе всегда Креси 40 на крупнячка сазанчика.""Т.е сазанчика из пневмата 40?? валишь??? 40-ки хватает....!! вопрос?? зачем тогда арбалет... :) ну и все вышеперечисленные переделки...??B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115550 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
так как люблю арбалет за точность. за то что он вообще существует. класика.
креси 40 в камышах какраз то что надо.
арбалет считаю снайперским оружием. пневмат -главное попасть,а пробъет все
ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #116168 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Пневматы тоже бывают достаточно точными....
а вот с арбалетом,когда вы на всплытии и под вами на полном ходу несется нужный вам сазанчик,за которым приехали, я честно говря посмотрел бы как 70-ку рабалет будете быстро поворачивать за рукоять в воде...
это не море с 7 метрами до цели, где перемешение цели на 2 метра перпендикулярно линии прицеливание влечет поворот на 5-7 град. ружья.. и главное нужное упреждение выбрать...


а в пресной воде с видимостью в 1.5-2 метра, премещение цели на 2 метра в перпендикуляре влечет доворот ружья на куда большие углы... и такое большое упреждение не нужно, как правило берется по реднему срезу, а не как в море на 2-3 корпуса.

я пробовал арбалет так довернуть.не получилось...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116243 от Serg
Serg ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Виталий_pilot021, ИМХО, 50-ка для пресняка все-таки маловата.
60-ка + укороченный гарпун 7 мм, самое оно. Даже с родным 6,25 мм не дурно.
Сик-Саб - хорошие ружья.
Обратите внимание что некоторые всплывают без гарпуна (SEAC SUB Twin Thunder), а некоторые тонут (SEAC SUB X-Fire)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Виталий_pilot021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116250 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Спасибо! Понял. Честно говоря, поразмыслив хорошенько, все-таки решил брать 60-ку. Вчера был в магазине, вертел в руках 50-ку Твин Тандер, а вот 60 не было... Только заказывать (магазин не очень огромный, эт не Москва...) Повертел также в руках 60-ку X-Fire, но что-то мне Твин Тандер понравился больше. К тому же X-Fire была какая-то странная - с одной кольцевой тяги и без возможности установления доп. тяги (?) Первый раз такое видел! А Твин - там хоть родные парные можно использовать, хоть доп. кольцевую, хоть просто кольцевые одну или две. Только что меня в них смущает - линесброс какой-то маленький, хотя к этому привыкну. Чуть позже наверно буду заказывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116261 от Serg
Serg ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Муки выбора :)
По себе могу сказать следующее, так-же рассматривал несколько вариантов в т.ч. и Twin Thunder и X-Fire.
Забегая вперед Twin Thunder побелил.
1) Цена (не самый определяющий момент, но все-же)
2) Плавучесть.
3) Голова под две кольцевые тяги.
4) Хороший спусковой механизм (возможно у X-Fire и лучше, но и у тундера "за глаза")
5) Направляющая и таи и там
6) Возможность легко убрать скобу и сделать открытоголовый (на данный момент так и есть).

Сейчас стоят две 16-е кольцевые тяги - доволен на все 100.

По поводу длинны так-же были сомнения (50 или 60), 60-ка победила и не зря !
Даже на море нормально по кефали работает.

К линесбросу у меня никаких претензий нет.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: Виталий_pilot021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116263 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Спасибо! Все, теперь у меня окончательное мнение сложилось после этого ответа! Серж мучился над аккурат теми же вопросами, которые и у меня сейчас возникли, и теперь все мои сомнения с успехом улетучились! Даже насчет линесброса ))) (К слову, а какой лучше линь использовать на Твин Тандере? Обычный или моно? Глупый вопрос, я понимаю, тут дело практичности и пристрастий, я просто спросил с учетом не очень большого линесброса) Буду заказывать Твин Тандер 60-ку!
Спасибо еще раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116277 от Serg
Serg ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
У меня стоит до сих пор родной (в комплекте шел) прозрачный моно - устраивает.
Дело было так.
Новое ружье, снарядил стандартно.
Первый - второй заплыв, все хорошо, но есть НО...
1) Монолинь тяжело (в перчатках) одевать на линесброс.
2) Царапины на ружье от штатного шарнирного металлического зацепа.
Хотя вроде не должно быть, но факт.
3) Опять же зацепом повреждается линь в районе крепления к гарпуну.
Беда....

Решение: :)
1) Амортизатор на линь, на "базе" катетера Фоуля №20
2) и 3) Веревочный зацеп на стандартные 17,5мм парные тяжи.

Жизнь резко наладилась :)

Через некоторое время убрал родные парные и поставил две кольцевые 16мм с веревочными зацепами.
И убрал скобу на голове.

На этом и остановился - нравится, в том числе монолинь и его укладка.

Попробуйте так, если что всегда можно поставить кевлар или дайнему.
Спасибо сказали: Виталий_pilot021

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116278 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Добро, спасибо!
Все конкретно и обстоятельно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116290 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Виталий пишет: Видимость - 3-4 метра (где больше, где меньше). [/quote

А 60-ка не коротковата ли будет, может 75 и два гарпуна, укороченный 90-95см ф7мм, по месту резать(с которым общие габариты получаются как у 60-ки со штатным гарпуном(у 60ки гарпун 90см)), и штатный длинный ф6,5 х 115см. А маневренность дело привычки. Хоть у нас прозрачность далеко и не такая шикарная, но я чаще пользую 75ку с коротким гарпуном(два комплекта тяг 21мм), чем 50ку под тягами 21мм. Для себя эффективную предельную дальность 75ки (мощьность/точность) определяю 3,5-4,5м, дальше уже на удачу, и нужно что то подлиннее.
Интересно от практиков по 60ке какая дистанция? Как бы вы определили, субъективно конечно?

P.S. Хотя для описанных условий и прозрачности, одним арбом вероятно не обойтись, 60 и 90 с разными гарпунами, наверное было бы самое оно.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116303 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

lockdok пишет: подскажите! вчера купил ружье с двумя тягами но зацепить вторую тягу за гарпун силенок нехватает хотя на физическое развитие не жалуюсь!!! Подскажите пожалуйста как это проще зделать и стоти ли вообще пользоваться сразу двумя тягами?


Зарядка на второй пропил: рывком на первый, после рывком с первого на второй (это при металлических зацепах), про веревочные не скажу не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116329 от Serg
Serg ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
По поводу дальности все действительно очень субъективно.
Замерил только что длину линя + амортизатор, получилось 4,8м.

При выстреле в толщу воды (проверено на практике) рывок по ощущения уже достаточно слабоват.
Т.е. дистанция более 4х метров не убойная.

Лежу себе под камнем в Крыму, никого не трогаю, глубина около 4х метров.
Подымаю голову и тут... стая кефали (1 - 1,5 кг тушки) на полном ходу, зрелище еще то, конца и края не видно, штук триста наверно.
Дистанция от кончика гарпуна примерно 2 - 2,5м.
Выстрел и навылет !
Честно говоря удивился что накололась только одна.
Кефаль не бронированная цель, но с такой дистанции без проблем.
Арб с двумя кольцевыми 16мм, натяжение не большое - примерно 280%, заточка гарпуна (6,25мм) трехгранная.
Фактически еще есть солидный резерв, как по натяжению, так и по толщине тяжей (если кому надо конечно).

Можно сделать вывод, что при таком оснащении максимум 3 метра.
Для тяжелобронированных целей наверно до 2 - 2,5м.
На пресняках показатели примерно такие же, щука, лещь, карась, линь, окунь и др на вылет.
Серьезных сазанов этим арбом не стрелял.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116358 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
А по поводу магазинов - обрати внимание на интернет магазины, тот же подвох.ин.уа, или напиши Sumydive. московские магазины отдохнут :)
пы-сы
Сорри, не обратил внимания что ты из РФ, но думаю что инет-магазины у вас тоже цены нормальные предлагают :beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116367 от Виталий_pilot021
Виталий_pilot021 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Ну, все относительно. Я по разным магазинам смотрел - цены примерно одинаковые плюс-минус трамвайная остановка. У нас в Тамбове из более-менее путевых есть всего один такой магазин, цены от московских практически не отличаются. Туда и "ныряю" периодически

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.362 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15451 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20157 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20297 Просмотров