Портал Подводного Охотника

ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Больше
11 года 9 мес. назад #104994 от NeoFit
NeoFit создал эту тему: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Yilmaz Deniz 45 Albastar Professional с 18 мм тягами или BS DIVER Tourist 60 см. стрелять собираюсь в мутняке ( макс 2 м прозрак) по пресным водоемам и рекам. Естественно рыбу не большую т.к. я тока начинающий. И тот и тот арбалет бюджетный и хотелось бы мнение опытных людей.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105036 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Странно, а почему еще никто не написал, что пневмат 50-55 будет лучше чем эти жабаколки:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105055 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
написать нечего :)
не ну 45 арбалет для реки как то вообше ни как.
60 и две тяги может еще что то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105059 от diment
diment ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
для реки нужен пневмат - однозначно - имхо, не более 55.
в условиях кашышей/завалов/травы нужна маневренность.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105071 от NeoFit
NeoFit ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Ага, знач на речках с длинным арбалетом неззя, т.к. буш путпться в траве, а короткий не пробьет рыбу. А вот такое чудо советской инженерии меня спасет??? РПП-1 60 см

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105087 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Viktor пишет: Странно, а почему еще никто не написал, что пневмат 50-55 будет лучше чем эти жабаколки:)


для реки нужен пневмат - однозначно - имхо, не более 55.
в условиях кашышей/завалов/травы нужна маневренность.[/quote]


С мнением не согласен абсолютно!!!
Кто из Вас охотился с 55 арбалетом в прозраке от 1-го до 2-х метров? Думаю, что из тех кто отписался никто. Так вот сообщаю что охочусь только с арбалетами 55 с 16 мм тягами и 75 с 18 мм, второй только для прозрачности свыше 3-х метров. А по первому могу сказать, что на расстоянии 2 метра пробивает он крупную рыбу на ура. Ставить на 55 еще дополнительные тяги:unsure: думаю нет смысла.
А как для новичка советую брать арбалет, простой он как двери. ИМХО.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105147 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
я часто вижу как пользуют арбалеты 60см с двумя тягами в мутняке, я серьезно. да и точность будет ярче.

тут помню где то писали что марес сирано 70 для травы и мутняка саме то, так вот, марес сирано с гарпуном и наконечником = 92-95см в зависимости от наконечника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105162 от Dans
Dans ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

NeoFit пишет: Ага, знач на речках с длинным арбалетом неззя, т.к. буш путпться в траве, а короткий не пробьет рыбу. А вот такое чудо советской инженерии меня спасет??? РПП-1 60 см


У меня такое, самое то! Сейчас приходится лазить в конкретных зарослях, или завалах, очень удобно. Последний раз ночью увлекся, залез в палки, плюс крыша, пришлось искать вниз другой выход :)Но ружьем не зацепился нигде, а если б заднерукое, возможно, пришлось бы бросать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105274 от NeoFit
NeoFit ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Вобщем на сока я понял все таки мона арбалет брать 50-60 мм ток с хорошей убойной силой , т Ткак?ем более что хочу не тока в реке но и в водоемах хочу стрелять, с тягами не менее 16 мм ?!Так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105293 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
можно так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105303 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

NeoFit пишет: Вобщем на сока я понял все таки мона арбалет брать 50-60 мм ток с хорошей убойной силой , т Ткак?ем более что хочу не тока в реке но и в водоемах хочу стрелять, с тягами не менее 16 мм ?!Так?

вобще лучше купи пневмат он короче и манёвреней, с арбалетом всё равно трудно он с гарпуном под метр длинной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108956 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Евгений UA пишет:

Viktor пишет: Странно, а почему еще никто не написал, что пневмат 50-55 будет лучше чем эти жабаколки:)


для реки нужен пневмат - однозначно - имхо, не более 55.
в условиях кашышей/завалов/травы нужна маневренность.



С мнением не согласен абсолютно!!!
Кто из Вас охотился с 55 арбалетом в прозраке от 1-го до 2-х метров? Думаю, что из тех кто отписался никто. Так вот сообщаю что охочусь только с арбалетами 55 с 16 мм тягами и 75 с 18 мм, второй только для прозрачности свыше 3-х метров. А по первому могу сказать, что на расстоянии 2 метра пробивает он крупную рыбу на ура. Ставить на 55 еще дополнительные тяги:unsure: думаю нет смысла.
А как для новичка советую брать арбалет, простой он как двери. ИМХО.
С ув.[/quote]

я охотился с 55-м арбом, в Днепре, при видимости до двух метров - один раз, потом продал и забыл как страшный сон.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108962 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Нырял в С. Донце с Бушатом Arka Competition 50см, специально взял валяющееся в гараже знакомого у...ще которое он по незнанию купил на заре своих нырялок (самое дешёвое брал). С тех пор имею стойкое предубеждение против арбалетов в реке, хоть ни в море ни в речке с приличными арбалетами не нырял и понимаю что при хорошей длинне, с хорошим прозраком у них есть немало преимуществ.

Пы-сы
РПП тоже не покупай, г-но редкое, при этом опасное! "Из коробки" (то которое досталось мне)стреляет не намного лучше вышеописанного Бушата, чтобы добиться от него более-менее приличного результата прийдётся приложить к нему руки неслабо - поищи темы по РПП, их много. Лучше поднатужиться и взять италопневмат не меньше 50см, можно даже немного б/у, ненамного больше будет стоить чем РПП, а разница в эксплуатации - колоссальная. Да и нового "итальянца", если поискать, можно нормального дешевле 1000грн купить.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108963 от Андрій
Андрій ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

NeoFit пишет: Yilmaz Deniz 45 Albastar Professional с 18 мм тягами или BS DIVER Tourist 60 см. стрелять собираюсь в мутняке ( макс 2 м прозрак) по пресным водоемам и рекам. Естественно рыбу не большую т.к. я тока начинающий. И тот и тот арбалет бюджетный и хотелось бы мнение опытных людей.




А куда тут 2е тяги крепить????
У меня Yilmaz Deniz 60 Albastar Professional бьет на ура хотя и говорял что турецкое оружые гомно.
Покажыте куда крепить 2е тяги??
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андрій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108965 от Host
Host ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
чисто мое мнение бери бушат 60, стандартных тяг тебе хватит от полугода, бьют нормально, маневреность тоже(сам плавал и на уфимке если кто слышал(горная река с быстрым течением) и знает и на белой (тоже глубокая и с быстрым течением) и на аслыкуле(озеро так сказать), тоесть подходит для всех типов водоемов), пробивная спасобность тоже не храмает. и есть возмодностьзаменить тяги или добавить. вместе с гарпуном около 70 см получается.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109009 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Арбалет на реке дело всуса и отношения (предубеждения). У арбалета есть потенциал на реке, правда мало кто этим заморачивается, чаще берут короткий пневмат. Для начала можно было бы Буша Мондиал 60, достаточно универсальное оружие(вплоть до моря, побаловаться в отпуске хватит), при двух комплектах тяг 21мм с коэффициентом растяжения 320-350% мощьность и дальность может показать..., вобщем среднему италомневмату без доработок не дотянуться, спусковой механизм надежный полностью металлический, для большей маневренности можно поставить гарпун покороче, но уже не ф6,5 а ф7мм(для компенсации веса с целью сохранения пробивных характеристик). Буша Мондиал 60 не самое дешовое оружие в своем классе, но в таких вопросах лучше не экономить, дороже выйдет. Единственное слабое место арбалета это пропил на гарпуне, при выдающемся трофее может вроде как сломаться, но сколько этих трофеев реально встречается, особенно у начинающего. Короткий пневмат(55) узкоспециализированное оружие, так сказать мощьное оружие ближнего боя, обладающее худшей точьностью стрельбы на средних и дальних дистанциях, при хорошей прозрачности на реке желательно что то подлиннее. Умение обращаться с оружием, маневренность дело больше навыка чем длинны. Арбалет простое, надеженое, неприхотливое в эксплуатации(нечему ломаться), точное, при желании мощьное оружие(диаметр и кол-во тяг определяют мощьность), длинну гарпуна можно варьировать в пределах 15-20% для улучшения маневренности, в зависимости от условий ставить короткий или длинный гарпун. Пневмат мощьный, маневренный, более привередливый в эксплуатации, более сложный в обслуживании. ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109092 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Я например ныряю 1 сезон. Попалось уже 3 трофея которые я не взял из-за своего ружья. У меня был выбор или гидрокостюм или ружьё. Я выбрал костюм...
Лобатик до 30 кг, амур килограм на 15, (гарпун ваще отскочил) и сазан тоже за десятку с растояния метров 7, но тут уже хрен знает наверно 85 ку надо не меньше или специальный пневмо-слонобой чтоб валил на 10 метров.
Так что сразу надо учитывать величину рыбы и главное растояние , дальность боя.


А 45 это так карасиков попугать.:P
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109094 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Alekstos пишет: Я например ныряю 1 сезон. Попалось уже 3 трофея которые я не взял из-за своего ружья. У меня был выбор или гидрокостюм или ружьё. Я выбрал костюм...
Лобатик до 30 кг, амур килограм на 15, (гарпун ваще отскочил) и сазан тоже за десятку с растояния метров 7, но тут уже хрен знает наверно 85 ку надо не меньше или специальный пневмо-слонобой чтоб валил на 10 метров.
Так что сразу надо учитывать величину рыбы и главное растояние , дальность боя.


А 45 это так карасиков попугать.:P

10метров- очень круто; видимость не всегда такая даже в море....я дальше 7метров пуляю только на удачу 50на50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109096 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Alexh-75 пишет:

Alekstos пишет: Я например ныряю 1 сезон. Попалось уже 3 трофея которые я не взял из-за своего ружья. У меня был выбор или гидрокостюм или ружьё. Я выбрал костюм...
Лобатик до 30 кг, амур килограм на 15, (гарпун ваще отскочил) и сазан тоже за десятку с растояния метров 7, но тут уже хрен знает наверно 85 ку надо не меньше или специальный пневмо-слонобой чтоб валил на 10 метров.
Так что сразу надо учитывать величину рыбы и главное растояние , дальность боя.


А 45 это так карасиков попугать.:P

10метров- очень круто; видимость не всегда такая даже в море....я дальше 7метров пуляю только на удачу 50на50


Просто в одной заводи вода отстоялась, а так да это редкость.
И ещё один нюанс. например в карьере видимость может быть 2-3 метра, а посередине на солнце, да под верхом лобатика видно с 7-8 метров, а осенью хрен знает ещё не нырял.Может и того больше быть.Так вот и думай про ружьё:blink:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Alekstos.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109097 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
не берусь оспаривать преимущества арбалета при прозраке от 2м и выше, но для прозрака ДО 2-х метров, я бы рекомендовал всё таки пневмат. Несмотря на подброс, более сложное прицеливание из-за толщины ресивера (хотя - дело привычки) и громкий выстрел. При собственной длинне 50 см он позволит на этой дистанции взять 95% трофеев встречающихся в наших водах...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #109104 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Я когда по осени еду на реку, особенно когда дожди, то беру пневмат и арбалет. А там уже видно будет. В смысле видимость покажет, с чем нырять! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #109106 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Serg_Kharkiv пишет: Нырял в С. Донце с Бушатом Arka Competition 50см, специально взял валяющееся в гараже знакомого у...ще которое он по незнанию купил на заре своих нырялок (самое дешёвое брал). С тех пор имею стойкое предубеждение против арбалетов в реке, хоть ни в море ни в речке с приличными арбалетами не нырял и понимаю что при хорошей длинне, с хорошим прозраком у них есть немало преимуществ.

Пы-сы
РПП тоже не покупай, г-но редкое, при этом опасное! "Из коробки" (то которое досталось мне)стреляет не намного лучше вышеописанного Бушата, чтобы добиться от него более-менее приличного результата прийдётся приложить к нему руки неслабо - поищи темы по РПП, их много. Лучше поднатужиться и взять италопневмат не меньше 50см, можно даже немного б/у, ненамного больше будет стоить чем РПП, а разница в эксплуатации - колоссальная. Да и нового "итальянца", если поискать, можно нормального дешевле 1000грн купить.

ненадо говорить что РПП гомно! Отохотился с ним 3г пока неначал травить воздух. Я так понял есть 2 РППшки украинского производства и российского. Вот украинскую чаще всего и ругают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109108 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Терпеливый парень; 3 года это сильно!!! Это можно понять лет 20 назад когда других ружей просто не было, а в настоящее время это подвиг
Спасибо сказали: Андрей Байбуза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109112 от leksiks
leksiks ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Охотился первый год с BS DIVER Tourist 50 маневренность не охти,Ружье точное,достаточно мощное(если не стрелять в упор) для начала вполне бюджетно.Из недостатков слабенький гарпун и ломается линезброс(легко дорабатывается и обгрейдится).Удлинин ружье и охочусь на море.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #109117 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Alexh-75 пишет: Терпеливый парень; 3 года это сильно!!! Это можно понять лет 20 назад когда других ружей просто не было, а в настоящее время это подвиг

А почему терпеливый? У нас многие с ними охотяться и менять не собираються!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109121 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Kostik пишет:

Alexh-75 пишет: Терпеливый парень; 3 года это сильно!!! Это можно понять лет 20 назад когда других ружей просто не было, а в настоящее время это подвиг

А почему терпеливый? У нас многие с ними охотяться и менять не собираються!

И у нас такие есть...у одного правда гарпун по проточке сломался и он в челюсть себе загнал так что в районе скулы торчал...врачи помогли но ружо такое больше не берёт.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #109129 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Вот я и говорю есть РПП Росийского производства, а есть Украинского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109133 от Полимер
Полимер ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Kostik пишет: Вот я и говорю есть РПП Росийского производства, а есть Украинского.

Причем здесь страна производитель, если хороший инструмент в руках индивидуумов превращается в груду металлолома.В данном случае на лицо факт элементарного не соблюдения техники безопасности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109134 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???
Костя, ружьё похоже по раскраске на старое пензенское (в украинских ручки другие), но производства 90-какого-то года, паспорта к нему небыло, по словам хозяина - его отцу подарили на ДР, но он с ним так ни разу и не нырял, а потом оно попало ко мне. Возможно это только мой экземпляр настолько криво был сделан, и сейчас их делают лучше - но повторюсь: у нас в магазинах оно стоит порядка 600грн (~$70-75), в то же время у Сумыдайва Salvimar 50см стоит дешевле 1000 грн ($110-115 примерно). ИМХО разница не существенная, если устраняет гемморой. Из-за конструкции РПП "из коробки", даже хорошего производителя, считаю однозначно хуже любого италопневмата. Недостатки своего подробно описывал на этом форуме, поиск рулит...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109135 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: ПОДСКАЖИТЕ плиз что лучше!!???

Полимер пишет:

Kostik пишет: Вот я и говорю есть РПП Росийского производства, а есть Украинского.

Причем здесь страна производитель, если хороший инструмент в руках индивидуумов превращается в груду металлолома.В данном случае на лицо факт элементарного не соблюдения техники безопасности.

Там другой фокус - слишком маленькая разница между диаметрами ствола и ресивера. При хорошей закачке в конце зарядки, перед постановкой на взвод очень большое усилие прилагать нужно. Многие так просто на берегу заряжают, упирая в дерево. Знакомый так себе ногу прострелил - в пенёк упирал гарпун. Но ничего не повредил чудом. Сейчас с Сирано плавает :)
А производитель по ходу отличается. Говорят харьковские вообще покупать нельзя... Но это по слухам с других форумов . B)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16560 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20197 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20776 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19614 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19989 Просмотров