Портал Подводного Охотника

Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 3 мес. назад #136746 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)

стив пишет: солью покроются!!!

Опреснять нужно.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136749 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
ладно...мужики хорошь орать.... просто меня терзают смутные сомнение....
дело вот в чем.... начитался я умной литературы что в море только с арбалетами...(Лагутин. "Азбука ПО") вот и думаю что купить или Ассо50 или арбалет((( но не исключаю вохможность поехать на Тархан (хоть разок в 2 года)вот сижу и читаю что пневмо ружжжо только для пресняка годно и не могу понять, толи форумчани не ездят на море , толи у них и арбалетик имеетЦо в запасе, как раз для таких случаев!!!

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 3 мес. назад #136752 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
На Тарханкуте 1-2 раза в год, пневморужье (Omer 55), пока хватает, главное чтобы гарпун был из нержавейки, а не анод.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136757 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
а в комплекте какой ? просто не хочется убить ружжо в течении года-двух)

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #136759 от стив
стив ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)

Алексей пишет: ладно...мужики хорошь орать.... просто меня терзают смутные сомнение....
дело вот в чем.... начитался я умной литературы что в море только с арбалетами...(Лагутин. "Азбука ПО") вот и думаю что купить или Ассо50 или арбалет((( но не исключаю вохможность поехать на Тархан (хоть разок в 2 года)вот сижу и читаю что пневмо ружжжо только для пресняка годно и не могу понять, толи форумчани не ездят на море , толи у них и арбалетик имеетЦо в запасе, как раз для таких случаев!!!

Почитай форум тут всё есть и про море и не только черное ,а в других морях соленость еще выше чем в черном.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
11 года 3 мес. назад #136760 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
ASSO зк два года не убьешь, если правила эксплуатации будешь соблюдать. В комплекте кажется анод.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #136773 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
нерж гарпун дополнительных 110 грн. стоит.
а при покупке любого ружья,будь готов,что тебе скорее всего захочется модернизировать его

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 мес. назад #136808 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
Ныряю с 65 АССО и в пресняке и в море в феврале уже 4-й год пойдёт как его использую от Крымских морей до Херсонских плавней жалоб НЕТ .До сих пор ещё с заводской закачкой ни разу не разбиралось .Единственное что стоит сделать это заменить гарпун наконечник, бегунок и линь установить катушку (по желанию).Заводской наконечник и гарпун полное анодированое Г.......О

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136810 от BUSA
BUSA ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)

стив пишет:

Алексей пишет: ладно...мужики хорошь орать.... просто меня терзают смутные сомнение....
дело вот в чем.... начитался я умной литературы что в море только с арбалетами...(Лагутин. "Азбука ПО") вот и думаю что купить или Ассо50 или арбалет((( но не исключаю вохможность поехать на Тархан (хоть разок в 2 года)вот сижу и читаю что пневмо ружжжо только для пресняка годно и не могу понять, толи форумчани не ездят на море , толи у них и арбалетик имеетЦо в запасе, как раз для таких случаев!!!

Почитай форум тут всё есть и про море и не только черное ,а в других морях соленость еще выше чем в черном.


Да, на лицо лень читать, легче задать вопросы на которые уже 100 ответов, вот для начала ответы на твои вопросы, здесь не только по ружьям podvoh.net/forum/nachinayushchim.html

А вот конкретные темы по конкретному вопросу
podvoh.net/forum/nachinayushchim/32547-vybiraem-ruzhe-dlya-podvodnoj-okhoty.html
podvoh.net/forum/ruzhya/1275-arbalety.html
podvoh.net/forum/ruzhya/1052-preimushchestva-i-nedostatki-arbaletov-i-pnevmatov.html
podvoh.net/forum/ruzhya/79565-s-arbaletom-po-reke.html
podvoh.net/forum/ruzhya/101017-pomogite-s-vyborom-ruzhya-dlya-nachinayushchego-okhotnika.html
podvoh.net/forum/ruzhya/1768-kak-pravilno-vybrat-ruzhe-dlya-podvodnoj-okhoty.html
podvoh.net/forum/ruzhya/54253-pomogite-sovetom-v-vybore-ruzhya.html

ХВАТИТ ЛЕНИТЬСЯ, ЧИТАЙ! Останутся вопросы задавай, подскажем, поможем. Приятного чтения.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136845 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
не лень просто четкого (ВОЕННОГО) ответа на заданый вопрос -НЕТ!!!!
а начинается все с рекламы буржуек...зелинок и тд....вот!
ответа по типу " Да (или нет)" или "да я изредка ныряю в соленой водичке в Крыму с пневматом...пока все нормально..."
Смысл в том что основная охота будет проводится в пресняке а на море уже как получится!!! Я конечно прекрассно осознаю что 100-ка арбалет будет шикарный вариант для моря, но пока нет возможности купить и пневмат и арбалет(хотя у отца имеется 2 шт 50-каа и 100-ка буша) и конечно можно взять на пару дней но есть одно "но" не исключен вариант что на морях окажимся не в один и тот-же момент, причем в разных местах. И для себя хочется ружЖо свое а не брать попользыватся (к своему привыкаешь, и оно как своя рубаха-ближе к телу)))

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136869 от BUSA
BUSA ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
Ясно, ну тогда как для речника, оптимальным минимальным набором, а одним ружьем для перекрытия всего спектра охот даже на реке не обойтись, не говоря про море, наверное будут пневмат 50-60см, и арбалет 75см, по пневмату вроде все понятно, если читал форум, по арбалету почему 75, с этой моделью можно и иногда нужно охотиться в реке (а если иметь несколько гарпунов разной длинны и диаметра, то спектр применения 75ки на реке увеличится, да и лошадинных сил из 75ки уже можно выжать...), и с 75кой, уже можно охотиться в море, так сказать минимальный нормальный размер(охотятся и с 60ками, но это уже не то), хотя именно для моря на мой субъективный взгляд 75ка уже несколько коротковата, хотелось хотя бы 90см минимум, а то и 110, но 90см, на реке будет не очень как бы удачным выбором, длинноват он для реки, мало такой прозрачности у нас, а так арбалет на реке будет регулярно работать, и на море им можно вполне успешно охотиться, сколько там тех охот в отпуске на море по большому счету, что бы под это покупать специально ружье, для работы раз в год в отпуске. ИМХО А если не жалко для себя любимого, и (или) с деньгами не проблема, тогда арсенал может быть...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136886 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
Вообщем беру ка я наверно пневмат)а на арбалетик повод найдется!!!

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137859 от Вован
Вован ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)

Алексей пишет: не лень просто четкого (ВОЕННОГО) ответа на заданый вопрос -НЕТ!!!!
а начинается все с рекламы буржуек...зелинок и тд....вот!
ответа по типу " Да (или нет)" или "да я изредка ныряю в соленой водичке в Крыму с пневматом...пока все нормально..."
Смысл в том что основная охота будет проводится в пресняке а на море уже как получится!!! Я конечно прекрассно осознаю что 100-ка арбалет будет шикарный вариант для моря, но пока нет возможности купить и пневмат и арбалет(хотя у отца имеется 2 шт 50-каа и 100-ка буша) и конечно можно взять на пару дней но есть одно "но" не исключен вариант что на морях окажимся не в один и тот-же момент, причем в разных местах. И для себя хочется ружЖо свое а не брать попользыватся (к своему привыкаешь, и оно как своя рубаха-ближе к телу)))

Лёш,я тебя,наверное,огорчу,сказав что одного ружья мало.Т,е.и арбА и пнЕвма нужны,смотря на что и смотря где ты будешь охотиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137899 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Орудия для подводной охоты (Новичкам посвящается)
На то и выпускают ружья разной длинны да разные фирмы. Зависит где и какую рыбу собираешься стрелять.Для рек с видимостью воды не очень ( Днепр) все охоты перекрывает пневмат в 50-60см,а вот с морем сложнее.Если охотиться на рыб живущих у дна(камбала,глось,барабулька, скарпена ,скаты) хватит обычной гавайки или пневмата до 70 см,подойдет он и для охоты под камнями в гротах на горбыля. Пневмат после моря нужно промывать в пресной воде иначе аллюминевые детали начнут разрушаться.Для охот на рыб живущих в толще воды пелагические рыбы (кефаль ,пеленгас,морской карась, луфарь ,катран и т.д)нужно длинное и точное ружье ,для черного моря хватит арбалета около 90-100 см длинной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15096 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18882 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16810 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14314 Просмотров