Портал Подводного Охотника

Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел

Больше
10 года 7 мес. назад #211889 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

bombst пишет:

pocket пишет: что можно придумать,дабы гарпун летел в цель,а не в вверх смещался?


Примотай фонарь, уменьши ф гарпуна до 7мм и все пройдет.

фонарь примотан,фоткал когда его еще не было,вот сейчас сфоткал с фонарем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211891 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел
Почитай тут может, что поможет :)
www.podvoh.net/forum/detali-i-tekhnologii/137652-massa-ruzhya.html?start=30

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211896 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

bombst пишет:

pocket пишет: что можно придумать,дабы гарпун летел в цель,а не в вверх смещался?


Примотай фонарь, уменьши ф гарпуна до 7мм и все пройдет.

фонарь примотан,фоткал когда его еще не было,вот сейчас сфоткал с фонарем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211898 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

*RUS пишет:

pocket пишет: я столкнулся с тем что не могу попасть в рыбу,если целюсь с боку попадаю в хребет рыбы,хотя целюсь в низ живота рыбы. Зелинка 50,ручка по середине,закачка 20 кг.а если с верху то по рыбе попасть не могу вообще.
что можно придумать,дабы гарпун летел в цель,а не в вверх смещался?


А ты из каких соображений покупал пятисотку с ручкой посередине?

для охоты в мутной воде. я же не знал что будет такой баг,как подброс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 7 мес. назад #211899 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе
Кстати на моей зелинке переход с гарпуна 8мм на 7мм подброс существенно снизил.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211912 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

pocket пишет: для охоты в мутной воде. я же не знал что будет такой баг,как подброс.


Нет худа без добра, теперь знаешь. Теперь осталось выяснить от чего и как зависит тот подброс.

А тонкий гарпун никак нельзя ставить, а вдруг завтра сом кил на двести навстречу?! :ohmy: :( :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211937 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

pocket пишет: фонарь примотан,фоткал когда его еще не было,вот сейчас сфоткал с фонарем.


Примотай фонарь снизу, как и положено. Вообще никогда не понимал таких компоновок. Катушка снизу, рука охотника, и рукоять. А значит они в одной плоскости, и логично спрятать фонарь тоже - снизу ресивера. Проводку как ни делаешь, в твоем случае - ты парусишь или фонарем, или рукой, рукоятью и катушкой, находящимися в другой плоскости. Но это по компоновке. Допустим она тебя устраивает. Допустим. Но. Фонарь светит сбоку ружья. Свет мозг как-бы сбивает. Хотя и неправльно использовать свет как прицеливание, и никто из опытных не использует, но всё-же, думю подсознанию не добавляет точности и радости - смещенный источник света. Но это мелочь, и возможно ты к этому привык. Но то, что у тебя идет прокручивание+подброс - так это железобетонный факт. Тебе сказали "прицепи фонарь". Он у тебя прицеплен. Но хреново, с точки зрения раскладки сил. Фонарь стремится остаться на месте, по всем законам физики, инерции, ресивер идет вверх, тащит его за собой...но как кривая лошадь - боком. Ресивер подбрасывает вокруг фонаря, условно говоря. Короче, у тебя, ИМХО - ещё хуже чем без фонаря. Там хоть подброс предсказуем более-менее, по одной линии. А тебя двойное движение, прокручивание ресивера с подбросом. Плюс рукоять средняя на таком коротыше (тупо бессмысленная хрень, уж извини, такой шибздик делать со средней рукоятью - это всё равно что в упряжу с тремя лошадям - ещё и кошку впрягать). Гарпун 8мм на таком ружье - тоже бессмысленно. Лучше 7мм, а то и 6,5мм, будет молния. В общем, ты сделал все что можно, чтобы не стрелять точно. Чего и добился )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: BUSA, Виктор, Андропов, максим, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211939 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

pocket пишет:

Путешественник пишет:

pocket пишет: я столкнулся с тем что не могу попасть в рыбу,если целюсь с боку попадаю в хребет рыбы,хотя целюсь в низ живота рыбы. Зелинка 50,ручка по середине,закачка 20 кг.а если с верху то по рыбе попасть не могу вообще.
что можно придумать,дабы гарпун летел в цель,а не в вверх смещался?


Сей инструмент, ИМХО предназначен для "ковыряния" рыбы в крепком коряжнике, тростнике, в мутной воде.
При условии минимального расстояния до "объекта обстрела", что должно составлять, в лучшем случае, максимум 1 метр! :beer:
Пы.Сы. Опять же, попасть в спину рыбы, плавая сверху да ещё если она на приличном на расстоянии, очень даже не просто. Думаю, что из-за преломления света (вода-стекло маски-воздух под маской, солнце- блики и.т.п). Замечал не раз. Вроде целишься в одну точку, а гарпун торчит рядом со смещением. Так что на мой взгляд, лучший вариант это "заныр" и стрельба с боку, вдоль дна! :beer: :beer: :beer:


дык дело в том что с итальяшки аsso я стреляю и попадаю в цель даже когда плавая с верху нет такого как на зелинке,целюсь и промах.


Ну короткое это ружьё, для точной стрельбы на длинных дистанциях ....... Да ещё с таким расположением ручки!!!
Это примерное, если вы добряче подкачаете ружбайку накрутите ТРЕХЗУБый наконечник и станете удивляться что он гад рыбу рубит. Это я к тому что каждому инструменту своё применение!!!!

А в сомку под 20кг и более трудно не попаст, даже такой ковырялкой. Щука, да и другой более мелкий РЫП это несколько другое. Особенно если он "шуганый".
Хотя следует сказать, что в своём сигменте это хорошее ружьё и ИМХО свои функции в мутняке, крепком коряжнике (где порой не то что ружьё голову не повернёшь) плюс на коротких дистанциях оно работать будет. :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211948 от roman
roman ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел
пользуюсь ассо 50,проблем с точностью не имею,все осечки происходят только по глупости и нерасторопности!примотал фонарь и плаваю уже сезон,ружье вывешено в ноль!вчера стрельнул лещика на 1.5 кг с двух метров,думал срикошетит ан нет,гарпун прошол по всей ширине рыпа через горб!закачка 27 кг!ружье очень нравиться и подброса нет!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212181 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

*RUS пишет:

pocket пишет: для охоты в мутной воде. я же не знал что будет такой баг,как подброс.


Нет худа без добра, теперь знаешь. Теперь осталось выяснить от чего и как зависит тот подброс.

А тонкий гарпун никак нельзя ставить, а вдруг завтра сом кил на двести навстречу?! :ohmy: :( :)

ну тогда будет жить сом и выростит еще на кил двести)
а если точить гарпун на 7 мм то надо и поршень менять или делать как на том гарпуне что купил с ружьем,сверлить хвостовик насквозь дабы резинки вставить,а это опять расходы но если опять будет подкидать? че тогда делать?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212182 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

ВиталикМ пишет:

pocket пишет: фонарь примотан,фоткал когда его еще не было,вот сейчас сфоткал с фонарем.


Примотай фонарь снизу, как и положено. Вообще никогда не понимал таких компоновок. Катушка снизу, рука охотника, и рукоять. А значит они в одной плоскости, и логично спрятать фонарь тоже - снизу ресивера. Проводку как ни делаешь, в твоем случае - ты парусишь или фонарем, или рукой, рукоятью и катушкой, находящимися в другой плоскости. Но это по компоновке. Допустим она тебя устраивает. Допустим. Но. Фонарь светит сбоку ружья. Свет мозг как-бы сбивает. Хотя и неправльно использовать свет как прицеливание, и никто из опытных не использует, но всё-же, думю подсознанию не добавляет точности и радости - смещенный источник света. Но это мелочь, и возможно ты к этому привык. Но то, что у тебя идет прокручивание+подброс - так это железобетонный факт. Тебе сказали "прицепи фонарь". Он у тебя прицеплен. Но хреново, с точки зрения раскладки сил. Фонарь стремится остаться на месте, по всем законам физики, инерции, ресивер идет вверх, тащит его за собой...но как кривая лошадь - боком. Ресивер подбрасывает вокруг фонаря, условно говоря. Короче, у тебя, ИМХО - ещё хуже чем без фонаря. Там хоть подброс предсказуем более-менее, по одной линии. А тебя двойное движение, прокручивание ресивера с подбросом. Плюс рукоять средняя на таком коротыше (тупо бессмысленная хрень, уж извини, такой шибздик делать со средней рукоятью - это всё равно что в упряжу с тремя лошадям - ещё и кошку впрягать). Гарпун 8мм на таком ружье - тоже бессмысленно. Лучше 7мм, а то и 6,5мм, будет молния. В общем, ты сделал все что можно, чтобы не стрелять точно. Чего и добился )))

а катушку куда деть? на итальяшке тоже фонарь с права прикурчен но подброса то нет и попадаю туда куда целился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212194 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе
А катушку сзади ручки закрепи.Если правша - слева, если левша - справа))
"а если точить гарпун на 7 мм то надо и поршень менять или делать как на том гарпуне что купил с ружьем,сверлить хвостовик насквозь дабы резинки вставить,а это опять расходы но если опять будет подкидать? че тогда делать?)" :sick: Поясни,какие резинки :unsure: и зачем сверлить хвостовик :blink: Изготовить придется гарпун и бегунок. Поршень менять не надо. Но для начала попробуй перевесить фонарь и катушку,может тебя устроит результат)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от pb1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212199 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

pb1 пишет: А катушку сзади ручки закрепи.Если правша - слева, если левша - справа))


"а если точить гарпун на 7 мм то надо и поршень менять или делать как на том гарпуне что купил с ружьем,сверлить хвостовик насквозь дабы резинки вставить,а это опять расходы но если опять будет подкидать? че тогда делать?)" :sick: Поясни,какие резинки :unsure: и зачем сверлить хвостовик :blink: Изготовить придется гарпун и бегунок. Поршень менять не надо. Но для начала попробуй перевесить фонарь и катушку,может тебя устроит результат)

вечером,выгружу в тему фото хвостовика и посмотрите что за резинки.сейчас на работу еду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212216 от bombst
bombst ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел
Ну или замени рессивер и сделай заднерукое ружье или 3/4. Не так уж дорого это выйдет. По цене сопоставимо с хорошим гарпуном. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212233 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел

roman пишет: пользуюсь ассо 50,проблем с точностью не имею,все осечки происходят только по глупости и нерасторопности!примотал фонарь и плаваю уже сезон,ружье вывешено в ноль!вчера стрельнул лещика на 1.5 кг с двух метров,думал срикошетит ан нет,гарпун прошол по всей ширине рыпа через горб!закачка 27 кг!ружье очень нравиться и подброса нет!

А если на гарпуне поменяешь скользящую втулку а заодно и наконечник,уберешь все эти пружинки выполняющие роль парашута,то и 27 кг не надо будет закачивать! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212248 от bombst
bombst ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

Лясковский Александр пишет: Тоже сталкивался с таким - после смены фонаря на Мирошке 700-ке с ручкой 3\4 с 2 м начал мазать безбожно. Хотя со старым фонарем - "белку в глаз". Потом отбалансировал ружье найдя на берегу кусок пенопласта и все стало на свои места. Если ружье "клюет" носом вниз - ни о какой точности и речи быть не может. Правильная балансировка ружья - один из основных факторов, влияющих на точность стрельбы. А еще удобная, нескользкая, с правильным углом наклона ручка.


Ну хоть убейте, не могу я стрелять точно из ружья у которого "нос" плавает. Пробовал и не однократно, на разных ружьях. Тонет - все ОК. Всплывает - П....Ц а не стрельба. Особенно заметно на длинных морских ружьях. Про рукоятку согласен 100% но найболее важным в рукоятке для точности является точка упора в нее руки. Остальное тоже хорошо но вторично.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212299 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

bombst пишет:

Лясковский Александр пишет: Тоже сталкивался с таким - после смены фонаря на Мирошке 700-ке с ручкой 3\4 с 2 м начал мазать безбожно. Хотя со старым фонарем - "белку в глаз". Потом отбалансировал ружье найдя на берегу кусок пенопласта и все стало на свои места. Если ружье "клюет" носом вниз - ни о какой точности и речи быть не может. Правильная балансировка ружья - один из основных факторов, влияющих на точность стрельбы. А еще удобная, нескользкая, с правильным углом наклона ручка.


Ну хоть убейте, не могу я стрелять точно из ружья у которого "нос" плавает. Пробовал и не однократно, на разных ружьях. Тонет - все ОК. Всплывает - П....Ц а не стрельба. Особенно заметно на длинных морских ружьях. Про рукоятку согласен 100% но найболее важным в рукоятке для точности является точка упора в нее руки. Остальное тоже хорошо но вторично.


А это как это ты одной рукой 80см ружье,и которое еще и тонет и заднерукое ворочеешь и еще и умудряешся попадать?
Там рычаг охренеть какой. Только нейтральная плавучесть,а лучше положительная с гарпуном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212300 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

pocket пишет:

*RUS пишет:

pocket пишет: для охоты в мутной воде. я же не знал что будет такой баг,как подброс.


Нет худа без добра, теперь знаешь. Теперь осталось выяснить от чего и как зависит тот подброс.

А тонкий гарпун никак нельзя ставить, а вдруг завтра сом кил на двести навстречу?! :ohmy: :( :)

ну тогда будет жить сом и выростит еще на кил двести)
а если точить гарпун на 7 мм то надо и поршень менять или делать как на том гарпуне что купил с ружьем,сверлить хвостовик насквозь дабы резинки вставить,а это опять расходы но если опять будет подкидать? че тогда делать?)

Только заднерукое ружье не имеет подброса. Когда покупал должен был знать. Так что меняй ружье,или смирись с тем что точная стрельба не для тебя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212441 от максим
максим ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел

bombst пишет: Ну или замени рессивер и сделай заднерукое ружье или 3/4. Не так уж дорого это выйдет. По цене сопоставимо с хорошим гарпуном. :whistle:

и в сколько,приблизительно это обойдется? :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212442 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

Федорович пишет:

pocket пишет:

*RUS пишет:

pocket пишет: для охоты в мутной воде. я же не знал что будет такой баг,как подброс.


Нет худа без добра, теперь знаешь. Теперь осталось выяснить от чего и как зависит тот подброс.

А тонкий гарпун никак нельзя ставить, а вдруг завтра сом кил на двести навстречу?! :ohmy: :( :)

ну тогда будет жить сом и выростит еще на кил двести)
а если точить гарпун на 7 мм то надо и поршень менять или делать как на том гарпуне что купил с ружьем,сверлить хвостовик насквозь дабы резинки вставить,а это опять расходы но если опять будет подкидать? че тогда делать?)

Только заднерукое ружье не имеет подброса. Когда покупал должен был знать. Так что меняй ружье,или смирись с тем что точная стрельба не для тебя.

не знал я что будет подброс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212446 от максим
максим ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе

pb1 пишет: А катушку сзади ручки закрепи.Если правша - слева, если левша - справа))


"а если точить гарпун на 7 мм то надо и поршень менять или делать как на том гарпуне что купил с ружьем,сверлить хвостовик насквозь дабы резинки вставить,а это опять расходы но если опять будет подкидать? че тогда делать?)" :sick: Поясни,какие резинки :unsure: и зачем сверлить хвостовик :blink: Изготовить придется гарпун и бегунок. Поршень менять не надо. Но для начала попробуй перевесить фонарь и катушку,может тебя устроит результат)

просверлен насквозь я так и покупал. вот на фото видно резинки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 7 мес. назад #212451 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Подброс и перекачка. Неочевидные факты или вымысе
Ружья у нас похоже от одного мастера. Но хвостовики гарпуна судя по фотографии разные. У меня резинок нет. Это может быть просто исправление косяков когда пр...ал размер. Поэтому можно замерить размер и сделать нормальный гарпун .

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212522 от Макс
Макс ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел

не знал я что будет подброс

Нормальное ружьё. Поиграйся с балансировкой от плюса до минуса на стволе. Как по мне фонарь на ружьё если и нужен, то только, чтоб при заряжании подсветить, а для этого хватит маленького, ну и закачка далеко не всегда нужна большая, для 99% добычи с головой достаточно 18-20кг, тут больше заточка наконечника важна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212527 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел

Макс пишет: Как по мне фонарь на ружьё если и нужен, то только, чтоб при заряжании подсветить, .

Это как так? Фонарь на ружье не нужен???

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Макс, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212664 от Макс
Макс ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел
Не всмысле не нужен вообще, а в смысле во время охоты им рыбу искать. Пугается от него рыба часто, а так увидел отвёл луч в сторону и стреляешь в боковой засветке, а уже после включаеш фонарь на ружье и граишся с рыбой и ружьё знаешь где плавает, зарядился и опять перешёл на основной в руке. Для таких целей подойдёт и малыш какой нибудь, типа "мёртвый дайвер".Подсветить им тоже в принципе можно при необходимости. А в контексте расматриваемого ружья, фонарём на нём можно и пожертвовать вообще. Ну а там дело личное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212704 от Герман
Герман ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел
Макс выстави подствольник так ,чтоб линия выстрела находилась в боковой засветке.Попробуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 7 мес. назад #212717 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел
фонарик правильно приматывать внизу, на огнестельном орижии фонарь сбоку дает смещение точки попадания.

а винтовке 5.56 на дистанции в 150 метров:
без фонаря, в магазине 5 выстрелов, все 5 ложатся в круг 7 см.
тот же эксперимент с фонарем внизу - отверстия помещаются в 10-11 см, пятно разброса - элиптическое, вытянуто вертикально.

фонарь сбоку - кучность беспорядочная, окружность 15-17 см.
тут виталик писал что цлиться по свету неправильно - по нашему свету неправитьно..вот если б был узкий пучек света...тогда другое дело

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212718 от Федорович
Федорович ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел

Макс пишет: Не всмысле не нужен вообще, а в смысле во время охоты им рыбу искать. Пугается от него рыба часто, а так увидел отвёл луч в сторону и стреляешь в боковой засветке, а уже после включаеш фонарь на ружье и граишся с рыбой и ружьё знаешь где плавает, зарядился и опять перешёл на основной в руке. Для таких целей подойдёт и малыш какой нибудь, типа "мёртвый дайвер".Подсветить им тоже в принципе можно при необходимости. А в контексте расматриваемого ружья, фонарём на нём можно и пожертвовать вообще. Ну а там дело личное.


Это сугубо для ночной. А днем под корягу подсветить? А ночью уже как запасной или дублирующий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212720 от Федорович
Федорович ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел

Герман пишет: Макс выстави подствольник так ,чтоб линия выстрела находилась в боковой засветке.Попробуй.

Не прокатит. Уж очень пуглива щучка ночью. Да и сомик иногда шарахается от луча.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212721 от Cergo
Cergo ответил в теме Подброс и перекачка.Неочевидные факты или вымысел
Щука загадочна ночью

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15855 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17301 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21913 Просмотров