Портал Подводного Охотника

Самоделки подвохов

Больше
8 года 11 мес. назад #396742 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Герман пишет: Некоторые маски не влазят даже в калошу БСД 45-46 р. Проверено :) :beer: :beer:

Тогда наоборот! Кладите ласты в маску! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400475 от Роман
Роман ответил в теме Самоделки подвохов
Вот закончил на днях-

Станок для раскатывания теста.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, filmi, Вован, Герман, Serg, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #400483 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Самоделки подвохов

Роман пишет: Вот закончил на днях-

Станок для раскатывания теста.


при замене валов на соответствующие - можно дензнаки печатать. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400486 от Герман
Герман ответил в теме Самоделки подвохов
Оба варианта актуальны :) :)
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400493 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Самоделки подвохов
при замене валов на соответствующие - можно дензнаки печатать. :)[/quote] А хули их печатать-это х-ня,сидеть КТО будет. Машины собирайте,и деньги поплывут сами даже больше,чем напечатаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400495 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Самоделки подвохов
И чего токо не надыбаешь в ваших головушках! Маленькие пираты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400505 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов
Это увеличенная версия губоскатного станка! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #400509 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Самоделки подвохов

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: при замене валов на соответствующие - можно дензнаки печатать. :)

А хули их печатать-это х-ня,сидеть КТО будет. Машины собирайте,и деньги поплывут сами даже больше,чем напечатаешь.[/quote]

А шо за машины надо собирать? Шоб деньги поплыли как из печатного станка, так это разве шо немецкие "Тигры по лесам и болотам собирать" :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #405389 от юДжин
юДжин ответил в теме Самоделки подвохов
Продолжение темы про походную сковородку


Чудо - сковородка из бороны
После многолетнего использования такой сковороды была разработана и изготовлена следующая модель:
1. верхний бортик увеличивает вместительность примерно в 1,5 раза – при перемешивании ничего не вываливается.
2. нижний бортик служит ножками и ограждает от языков пламени.
3. с помощью «ушей» и проволоки легко переносить сковороду. А также можно подвесить её на треногу.
4. диаметр трубки в центре должен быть на 1-2мм. Больше диаметра штыря - при нагреве в костре штырь не заклинит.
5. трубка устанавливается вверх для возможности установки сковороды на стол или газовую горелку.
6. верхнее отверстие в трубке не заклёпываем - в него вставляется подходящая палка для выравнивания горячей сковороды по горизонтали.
7. сварной шов не обязан быть полностью герметичным – небольшие отверстия забьются при обпалке (первый раз масло в сковороде необходимо спалить).
8. Я не представляю себе ни охоту, ни рыбалку на несколько дней без этой сковороды.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от юДжин.
Спасибо сказали: stomatolog, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405588 от МАКО
МАКО ответил в теме Самоделки подвохов
А я для выезда на природу еще вот такую штуковину приобрел



и ушицу сварить и шашлычка пожарить, все крутится на 360 и соответсвенно фиксируется :beer:

з.ы.фото производителя

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Сергей О, NAVY, Роман, Александр, Марк, Санек, deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405590 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Самоделки подвохов
Прикольная придумка. :beer:

А по-крупнее узлы крепления и фиксации можно сфотать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405636 от МАКО
МАКО ответил в теме Самоделки подвохов
Кстати там есть еще регулировка по высоте, что для казанка, что для мангала фото сделать сейчас не могу по этому воспользуюсь фото от производителя



по началу тоже решил сделать сам, но подумал сколько головняка, а так 175 грн и в поход )))))
это не реклама :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, Сергей О, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #405693 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Самоделки подвохов

юДжин пишет:
Чудо - сковородка из бороны
После многолетнего использования такой сковороды была разработана и изготовлена следующая модель:
1. верхний бортик увеличивает вместительность примерно в 1,5 раза – при перемешивании ничего не вываливается.
2. нижний бортик служит ножками и ограждает от языков пламени.
3. с помощью «ушей» и проволоки легко переносить сковороду. А также можно подвесить её на треногу.
4. диаметр трубки в центре должен быть на 1-2мм. Больше диаметра штыря - при нагреве в костре штырь не заклинит.
5. трубка устанавливается вверх для возможности установки сковороды на стол или газовую горелку.
6. верхнее отверстие в трубке не заклёпываем - в него вставляется подходящая палка для выравнивания горячей сковороды по горизонтали.
7. сварной шов не обязан быть полностью герметичным – небольшие отверстия забьются при обпалке (первый раз масло в сковороде необходимо спалить).
8. Я не представляю себе ни охоту, ни рыбалку на несколько дней без этой сковороды.


бронза - не особенно-то пищевой сплав. соединения меди, олова, свинца, не дай бог бериллия - такая сковородка мжет стать своеобразной химической "гусарской рулеткой".
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от deepdive-mayday.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405697 от Александр
Александр ответил в теме Самоделки подвохов
а где написано про бронзу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405713 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Самоделки подвохов

МАКО пишет: А я для выезда на природу еще вот такую штуковину приобрел
и ушицу сварить и шашлычка пожарить, все крутится на 360 и соответсвенно фиксируется :beer:
з.ы.фото производителя


Не для обхаять девайс Сергея, а для можкомупригодится. Я уже лет 15 пользуюсь такой универсальной приспособой - две П-образные рамки из сталистой проволоки Ф 6мм и решетка из духовки газплиты. Втыкаем рамки паралельно друг дружке на необходимом расстоянии и на необходимую высоту. Хошь ложи на них шампура. Положил сверху решетку - хошь ставь на решетку чайник\ведро\кастрюлю\кружку\решетку барбикю. Фото нету, но думаю и так все понятно, проще ведь некуда. :beer: Места в багажнике нискока не занимает - все ложится на пол.
Спасибо сказали: Захар, UKR, МАКО, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405732 от Марк
Марк ответил в теме Самоделки подвохов

deepdive-mayday пишет:

юДжин пишет:
Чудо - сковородка из бороны
После многолетнего использования такой сковороды была разработана и изготовлена следующая модель:
1. верхний бортик увеличивает вместительность примерно в 1,5 раза – при перемешивании ничего не вываливается.
2. нижний бортик служит ножками и ограждает от языков пламени.
3. с помощью «ушей» и проволоки легко переносить сковороду. А также можно подвесить её на треногу.
4. диаметр трубки в центре должен быть на 1-2мм. Больше диаметра штыря - при нагреве в костре штырь не заклинит.
5. трубка устанавливается вверх для возможности установки сковороды на стол или газовую горелку.
6. верхнее отверстие в трубке не заклёпываем - в него вставляется подходящая палка для выравнивания горячей сковороды по горизонтали.
7. сварной шов не обязан быть полностью герметичным – небольшие отверстия забьются при обпалке (первый раз масло в сковороде необходимо спалить).
8. Я не представляю себе ни охоту, ни рыбалку на несколько дней без этой сковороды.


бронза - не особенно-то пищевой сплав. соединения меди, олова, свинца, не дай бог бериллия - такая сковородка мжет стать своеобразной химической "гусарской рулеткой".


Для изготовления дискового лущильника используется сталь 65Г (Для тех, кто не знает - если качественно отполировать и не подвергать агрессивной среде, то долго не ржавеет)

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #405741 от МАКО
МАКО ответил в теме Самоделки подвохов
Саша, это типа такого, но только складной ???



по своему девайсу не знаю в деле не был, но думаю на выездах пригодится )))) :beer: , тем более такого еще не было )))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #405745 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Самоделки подвохов

Лясковский Александр пишет: Не для обхаять девайс Сергея, а для можкомупригодится. Я уже лет 15 пользуюсь такой универсальной приспособой - две П-образные рамки из сталистой проволоки Ф 6мм и решетка из духовки газплиты. Втыкаем рамки паралельно друг дружке на необходимом расстоянии и на необходимую высоту. Хошь ложи КЛАДИ :) на них шампура.

Тоже в наследство досталса такой мангал от родителей. Да, минимум места и веса, простота конструкции - заоблачная.

Но, Саша, иногда бывают казусы с таким девайсом: прогорели угли-надо опустить опорные рамки. И если из листового металла толстого 3-4 мм скобы (на шарнирах) получится придавить(забить топором) в землю, то проволоку придется вталкивать руками, а она сучка-горячая и пружинит.
Неудобно, да? ;)
Каменистый грунт, опять же - противопоказан. Гнется, падлюко, пока ты ее пихаешь в грунт.

В конце концов, надо подкинуть дровишек-развести огонь по-сильнее. Твою опору с решеткой надо снимать-убирать, а тут-отвернул в сторону вешалки и готово.

Мне лично очпонра такая "вешалка". Да, надо 2 трубы, пруток 10мм согнуть, чуток сварки и пару часов времени.

Тут уж каждый сам выберет: шо ему-нать, а шо-не нать... :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #405749 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Самоделки подвохов

МАКО пишет: Саша, это типа такого, но только складной ???

Он и есть складной - в углах крепление на болтах/гайках(заклепках) подвижное.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #405751 от МАКО
МАКО ответил в теме Самоделки подвохов
На фото плохо видно, но расскажу словами, первая трубка забивается в землю, на второй насверлены сквозные отверствия что бы регулировать высоту "мангала", а в самом верху винтом можно регулировать высоту кателка с дальнейшей его фиксацией.Эту штуку нашел на просторах интернета называется тренога Цапля.Просто я подумал, мне проще было заказать готовое изделие, так как с руками проблемы, а кого-то просить, а потом обмыть , ну и т.д. и т.п.))))))
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405767 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Самоделки подвохов

R6Ibosek пишет: [
Тоже в наследство досталса такой мангал от родителей. Да, минимум места и веса, простота конструкции - заоблачная.

Но, Саша, иногда бывают казусы с таким девайсом: прогорели угли-надо опустить опорные рамки. И если из листового металла толстого 3-4 мм скобы (на шарнирах) получится придавить(забить топором) в землю, то проволоку придется вталкивать руками, а она сучка-горячая и пружинит.
Неудобно, да? ;)

Каменистый грунт, опять же - противопоказан. Гнется, падлюко, пока ты ее пихаешь в грунт.

В конце концов, надо подкинуть дровишек-развести огонь по-сильнее. Твою опору с решеткой надо снимать-убирать, а тут-отвернул в сторону вешалки и готово.

.........................................Тут уж каждый сам выберет: шо ему-нать, а шо-не нать... :beer: :beer: :beer:


Сань, я не кулик и "свое болото" не хвалю. Просто из опыта пользования - для забить топором, просто ударяешь по месту сгиба и все прекрасно забивается, не пружинит и не гнется. Насчет дров подкинуть - решетку убирать не надо, подкинуть дров можно с любой стороны. За каменистый грунт - ну это смотря какой, если ОЧЕНЬ каменистый, то и арматуру на 28 хрен кувалдой забъешь.
А шоб не обжигать руки - у меня именно для таких дел в машине есть 2 пары рабочих рукавиц, вернее наверное рукавицы сварщика, плотные и прочные (халява с производства ;) ).
А насчет "вешалки", то ты на нее врядли повесишь емкость литров на 10 - будет падать или в качестве опоры надо на полтора метра в землю трубу НКТ забивать. А на моей приспособе ведро с водой или котелок без вопросов располагаются . Как-то так :whistle: .

А вот с этим согласен на все 100.

R6Ibosek пишет: ... каждый сам выберет: шо ему-нать, а шо-не нать... :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405771 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Самоделки подвохов

R6Ibosek пишет:

МАКО пишет: Саша, это типа такого, но только складной ???

Он и есть складной - в углах крепление на болтах/гайках(заклепках) подвижное.


У меня есть и складной на шарнирах, но прижился именно гнутый из проволоки :unsure: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #405779 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Самоделки подвохов

Александр пишет: а где написано про бронзу ?


Блин, лопухнулся я :S Это ж надо было умудриться в фразе "из бороны" прочитать из бронзы :laugh:
теперь и не знаю - то ли обратно в школу идти учиться читать, то ли просто окулиста посетить? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405867 от МАКО
МАКО ответил в теме Самоделки подвохов

А насчет "вешалки", то ты на нее врядли повесишь емкость литров на 10 - будет падать


Я задавал аналогичный вопрос и мне сказали, что при испытании выдерживало и 15, но с уверенностью сказать не могу пока лично сам не проверю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405869 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Самоделки подвохов

deepdive-mayday пишет:

Александр пишет: а где написано про бронзу ?


Блин, лопухнулся я :S Это ж надо было умудриться в фразе "из бороны" прочитать из бронзы :laugh:
теперь и не знаю - то ли обратно в школу идти учиться читать, то ли просто окулиста посетить? :ohmy:


Букварь н-н-н-н-н-ада :) ??? :beer:


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Александр, павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405888 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Самоделки подвохов
Мангал с ножками в виде буквы "П" - пару раз попали на сильный низовой ветер - то раздувало постоянно открытый огонь, то сдувало жар наполовину в сторону, а перетыкивать ножки при переменном направлении ветра - сами понимаете.... Теперь у меня мангал - только покупной чемоданчик-раскладушка ( с ножками или без). И поворачивается по ветру мгновенно.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #405890 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Самоделки подвохов
Вот такой ещё вариант :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Dim, Юрик, 777RUS777, filmi, Сергей О, Михей, Герман, Владимир АБВ, Serg, Oleg, Александр С, Prut, UKR, Александр, Леонид, РоманЦ, Санек, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408447 от МАКО
МАКО ответил в теме Самоделки подвохов
Сегодня тестировал свой чудо-агрегат. 10л казан держит без проблем и очень порадовало то, что при необходимости все оперативно можно "снять" с огня -просто отодвинул в сторонку и все))) , а с "барбекюшницей" вообще песня.Короче все остались довольны.)))))))))))))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408491 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Самоделки подвохов

МАКО пишет: Сегодня тестировал свой чудо-агрегат. 10л казан держит без проблем и очень порадовало то, что при необходимости все оперативно можно "снять" с огня -просто отодвинул в сторонку и все))) , а с "барбекюшницей" вообще песня.Короче все остались довольны.)))))))))))))

Где взял такой туфля ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408492 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Самоделки подвохов

МАКО пишет: Сегодня тестировал свой чудо-агрегат. 10л казан держит без проблем и очень порадовало то, что при необходимости все оперативно можно "снять" с огня -просто отодвинул в сторонку и все))) , а с "барбекюшницей" вообще песня.Короче все остались довольны.)))))))))))))


Честно говоря думал что от 10 килограммовой нагрузки будет заваливать стойку, все таки рычаг там приличный выходит. Ну и хорошо что все работает как надо :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.281 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28491 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16132 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19616 Просмотров